Wettkämpfer 29
Land/Bundesland Sachsen-Anhalt
Webseite

http://www.bitterfeld-wolfen-112.de/aktuelles/thalheim  

Wettkämpfer

Name Vorname Geschlecht HL HB GS FS LA
Hüner Birgit weiblich 1
Lüdecke Steffen männlich 5 9
Herold Kerstin weiblich 3
Nogatzki Katja weiblich 3
Barthel René männlich 2 2
Mensdorf Stefan männlich 2
Teichler René männlich 2
Hüner Yvonne weiblich 3
Renk Kim weiblich 4
Westphal Annett weiblich 4
Kracke Olaf männlich 13 15
Lambert Janine weiblich 2
Franze Romy weiblich 5
Schulze Frank männlich 3 1
Recknagel Ralf männlich 2 2
Lüdecke Daniel männlich 10 10
Reichelt Heidemarie weiblich 1
Schimmeyer Marcel männlich 2
Heinritz Patrick männlich 4 2
Dietzsch Peter männlich 1 1
Riemer Olaf männlich 7 12 1
Kleuckling Madlen weiblich 2
Mensdorf Christian männlich 5 9
Kleugling Madlen weiblich 1
Gulitz Michael männlich 8 14 1
Rulff Sindy weiblich 3
Mariak Sylvana weiblich 4
Schneider Sebastian männlich 1 2
Albrecht Karin weiblich 1

Wettkämpfe

Datum Typ Ort Name HL HB GS FS LA
Pokallauf Schmilkendorf 1
D-Cup Narsdorf 1 1
Pokallauf Drosa 2
D-Cup Charlottenthal 6 6 1
SA-Cup Drosa 8 2
Pokallauf Gerichshain 1
DM Böblingen 6 1 2 2
D-Cup Tüttleben 5
SA-Cup Bernburg 2
Pokallauf Poel 2
Hallenpokal Halle 4
Pokallauf Gollma 2
DM Cottbus 16 16 2 2
Pokallauf Thalheim 4
Pokallauf Poel 2
Landesausscheid Schochwitz 4
Pokallauf Nudersdorf 8
D-Cup Narsdorf 5
D-Cup Ballhausen 8 1 2 1
D-Cup Charlottenthal 11 1 1
Pokallauf Gollma 2
Pokallauf Gerichshain 1
Pokallauf Gerichshain 2
Landesausscheid Gollma 2
D-Cup Halle 6
Pokallauf Poel 2
D-Cup Charlottenthal 7 8
Kreisausscheid Thalheim 4
Pokallauf Nudersdorf 8 8 2
Pokallauf Gollma 2
Neujahrssteigen Zella 9
Landesausscheid Oberröblingen 2
Pokallauf Poel 2
Pokallauf Gerichshain 3
DM Halle 9 16 1 4 2
Landesausscheid Thalheim 2
Pokallauf Gerichshain 2
Landesausscheid Salzwedel 1 2 2
Hallenpokal Halle 12

Hakenleitersteigen männlich - Mannschaftswertung

Datum Typ Ort Zeit bei 6 r Wertung Außerhalb
D-Cup Charlottenthal 88,33 D 4 O. Kracke, D. Lüdecke, O. Riemer, S. Lüdecke
DM Halle 136,00 136,00 6 O. Kracke, O. Riemer, S. Schneider, D. Lüdecke, P. Dietzsch, S. Lüdecke M. Gulitz, P. Heinritz
D-Cup Charlottenthal 87,98 D 4 O. Kracke, M. Gulitz, D. Lüdecke, S. Lüdecke C. Mensdorf
DM Cottbus 143,27 143,27 6 O. Kracke, M. Gulitz, D. Lüdecke, O. Riemer, R. Recknagel, C. Mensdorf M. Schimmeyer, R. Barthel

Hindernisbahn weiblich - Mannschaftswertung

Datum Typ Ort Zeit bei 6 r Wertung Außerhalb
DM Halle 152,54 152,54 6 Y. Hüner, S. Mariak, B. Hüner, K. Albrecht, A. Westphal, H. Reichelt
DM Böblingen 146,35 146,35 6 M. Kleuckling, A. Westphal, R. Franze, K. Renk, K. Nogatzki, S. Rulff
D-Cup Ballhausen 98,01 150,23 4 K. Nogatzki, S. Mariak, M. Kleugling, K. Renk R. Franze, K. Herold, J. Lambert, S. Rulff
D-Cup Charlottenthal 95,27 148,65 4 K. Herold, A. Westphal, K. Renk, M. Kleuckling J. Lambert, R. Franze, S. Rulff, K. Nogatzki

Hindernisbahn männlich - Mannschaftswertung

Datum Typ Ort Zeit bei 6 r Wertung Außerhalb
D-Cup Charlottenthal 81,12 127,33 4 O. Kracke, M. Gulitz, O. Riemer, D. Lüdecke S. Lüdecke, R. Teichler
DM Halle 126,38 126,38 6 O. Kracke, S. Schneider, P. Dietzsch, S. Lüdecke, D. Lüdecke, M. Gulitz O. Riemer, P. Heinritz
D-Cup Tüttleben 87,86 D 4 S. Schneider, M. Gulitz, D. Lüdecke, R. Teichler P. Heinritz
D-Cup Charlottenthal 86,35 D 4 O. Kracke, C. Mensdorf, M. Gulitz, D. Lüdecke S. Lüdecke
DM Cottbus 129,43 129,43 6 R. Barthel, S. Lüdecke, O. Kracke, C. Mensdorf, R. Recknagel, O. Riemer D. Lüdecke, M. Gulitz
D-Cup Narsdorf 87,68 D 4 O. Kracke, O. Riemer, D. Lüdecke, S. Lüdecke

Gruppenstafette weiblich

WKO

Bestzeit 96,10 s
Durchschnitt 100,27 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6
D-Cup Ballhausen 1 100,71
D-Cup Charlottenthal 1 106,34
DM Böblingen 1 97,94
DM Halle 1 96,10

Feuerwehrstafette weiblich

WKO - Feuer löschen

Bestzeit 82,97 s
Durchschnitt 90,48 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
D-Cup Ballhausen 1 B 91,44
D-Cup Ballhausen 1 A 107,10
DM Böblingen 1 A 82,97
DM Böblingen 1 B 86,77
DM Halle 1 A 83,76
DM Halle 1 B 90,85

Unbekannt

Bestzeit 85,59 s
Durchschnitt 85,59 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Landesausscheid Salzwedel 1 A 85,59

Feuerwehrstafette männlich

WKO - Feuer löschen

Bestzeit 69,01 s
Durchschnitt 74,94 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
DM Cottbus 1 B 75,73
DM Cottbus 1 A D M. Gulitz O. Riemer
DM Halle 1 A 69,01
DM Halle 1 B 76,41
D-Cup Narsdorf 1 A 78,63

WKO - Löscher abstellen

Bestzeit 73,02 s
Durchschnitt 73,02 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Pokallauf Nudersdorf 1 A 73,02
Pokallauf Nudersdorf 1 B D

Unbekannt

Bestzeit 69,78 s
Durchschnitt 69,78 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Landesausscheid Salzwedel 1 A 69,78

Löschangriff nass weiblich

WKO DIN-Pumpe

Bestzeit 32,38 s
Durchschnitt 40,41 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
D-Cup Charlottenthal 1 35,95
D-Cup Ballhausen 1 44,16
DM Böblingen 1 32,38
DM Böblingen 1 D
DM Halle 1 47,33
Landesausscheid Schochwitz 1 39,78
Landesausscheid Schochwitz 1 33,00
Kreisausscheid Thalheim 1 D
Kreisausscheid Thalheim 1 D
Pokallauf Gerichshain 1 45,70
Pokallauf Gerichshain 1 34,81
Pokallauf Thalheim 1 49,43
Pokallauf Thalheim 1 D
Pokallauf Gollma 1 40,68
Pokallauf Drosa 1 43,22
Pokallauf Drosa 1 38,48

Löschangriff nass männlich

WKO TGL-Pumpe

Bestzeit 37,33 s
Durchschnitt 38,08 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Gerichshain 1 D
Landesausscheid Thalheim 1 37,33
Landesausscheid Thalheim 1 38,83

TGL-Pumpe auf Dose

Bestzeit 28,65 s
Durchschnitt 30,02 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Poel 1 32,24
Pokallauf Poel 1 28,68
Pokallauf Poel 1 30,40
Pokallauf Poel 1 28,65
Pokallauf Poel 1 29,09
Pokallauf Poel 1 30,09
Pokallauf Poel 1 29,53
Pokallauf Poel 1 31,53

WKO DIN-Pumpe

Bestzeit 24,25 s
Durchschnitt 33,59 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
DM Cottbus 1 26,97
DM Cottbus 1 37,81
D-Cup Charlottenthal 1 37,17
SA-Cup Drosa 1 27,40
SA-Cup Drosa 1 48,95
Pokallauf Schmilkendorf 1 34,00
Landesausscheid Oberröblingen 1 28,91
Landesausscheid Oberröblingen 1 30,03
Pokallauf Gollma 1 31,20
Pokallauf Gollma 1 D
DM Halle 1 32,77
Landesausscheid Schochwitz 1 27,03
Landesausscheid Schochwitz 1 30,72
D-Cup Narsdorf 1 39,66
Kreisausscheid Thalheim 1 D
Kreisausscheid Thalheim 1 24,25
Pokallauf Gerichshain 1 36,36
Pokallauf Gerichshain 2 46,74
Pokallauf Gerichshain 1 67,81
Pokallauf Gerichshain 1 36,96
Pokallauf Gerichshain 1 32,56
Pokallauf Gerichshain 2 D
Landesausscheid Salzwedel 1 26,10
Landesausscheid Salzwedel 1 26,26
Pokallauf Gollma 1 27,03
Pokallauf Gollma 1 27,06
Landesausscheid Gollma 1 25,87
Landesausscheid Gollma 1 24,68
SA-Cup Bernburg 1 37,83
SA-Cup Bernburg 1 32,97
Pokallauf Thalheim 1 30,51
Pokallauf Thalheim 1 34,98
Pokallauf Gollma 1 37,24

Wettkampfserien männlich

Name Jahr Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2011
Mannschaft 1
16. 5 28.05. Wittenberg
-
04.06. Marolterode
-
25.06. Charlottenthal
HB 86,35 (1)
HL 87,98 (1)
LA 37,17 (3)
20.08. Taura
-

Karte

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit diesem Team melden