Firesport Germany

Hindernisbahn

Bestzeit 22,11 s
Durchschnitt 24,65 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Tribsees Team SA 1 24,74
D-Cup Wittenberg Team SA E 22,96
Pokallauf Hachelbich Nudersdorf 1 26,55
Pokallauf Hachelbich Nudersdorf 1 26,76
Supercup Wittenberg Nudersdorf 1 23,62
Supercup Wittenberg Nudersdorf 1 23,36
D-Cup Zeulenroda Team SA 1 23,23
D-Cup Brandis Team SA E 24,08
Hallenpokal Halle Nudersdorf 25,20
Hallenpokal Halle Nudersdorf 25,31
Pokallauf Nudersdorf Nudersdorf 1 24,02
Pokallauf Nudersdorf Nudersdorf 1 23,33
SA-Cup Bernburg Nudersdorf 1 24,59
SA-Cup Bernburg Nudersdorf 1 D
Pokallauf Buch Nudersdorf 1 24,39
Pokallauf Buch Nudersdorf 1 24,25
SA-Cup Drosa Nudersdorf 22,11
SA-Cup Drosa Nudersdorf 22,35
SA-Cup Bernburg Nudersdorf 24,21
SA-Cup Bernburg Nudersdorf 24,28
Pokallauf Buch Nudersdorf 1 24,13
Pokallauf Buch Nudersdorf 1 24,67
Pokallauf Burkersdorf Nudersdorf 1 24,58
Pokallauf Burkersdorf Nudersdorf 1 24,58
Hallenpokal Halle Team SA 28,37
Hallenpokal Halle Team SA 22,34
D-Cup Taura Team SA 1 D
Pokallauf Wittenberg Nudersdorf 1 24,37
Pokallauf Wittenberg Nudersdorf 1 24,31
D-Cup Taura Firesport GER 33,78

Hakenleitersteigen

Bestzeit 23,47 s
Durchschnitt 26,00 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Tribsees Team SA 1 26,69
D-Cup Wittenberg Team SA 1 25,50
D-Cup Wittenberg Team SA 1 24,50
D-Cup Narsdorf Nudersdorf 1 31,87
D-Cup Zeulenroda Team SA 1 26,56
D-Cup Brandis Team SA 1 26,54
D-Cup Taura Team SA 1 27,48
Pokallauf Nudersdorf Nudersdorf 24,19
Pokallauf Nudersdorf Nudersdorf 24,02
Pokallauf Nudersdorf Nudersdorf 1 24,16
Pokallauf Nudersdorf Nudersdorf 1 23,47
Pokallauf Halle Nudersdorf 24,84
Pokallauf Halle Nudersdorf 24,01
Pokallauf Nudersdorf Nudersdorf 27,05
Pokallauf Nudersdorf Nudersdorf D
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Nudersdorf 26,12
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Nudersdorf 29,42
Pokallauf Helfta Nudersdorf 25,04
Pokallauf Nudersdorf Nudersdorf 24,77
Pokallauf Nudersdorf Nudersdorf D
Pokallauf Halle Nudersdorf 30,68
Pokallauf Halle Nudersdorf 24,18
DM Cottbus Team SA 25,21
DM Cottbus Team SA 29,15
Pokallauf Burkersdorf Nudersdorf 1 24,21
Pokallauf Burkersdorf Nudersdorf 1 23,81
Pokallauf Burkersdorf Nudersdorf 25,11
Pokallauf Burkersdorf Nudersdorf 24,60
Pokallauf Helfta Nudersdorf 25,04
D-Cup Taura Firesport GER 25,02
Pokallauf Nudersdorf Firesport GER D
Pokallauf Nudersdorf Firesport GER 25,68
Pokallauf Halle Nudersdorf D
Pokallauf Halle Nudersdorf 26,78
Pokallauf Burkersdorf Firesport GER 23,86
Pokallauf Burkersdorf Firesport GER D
D-Cup Ostseebad Nienhagen Firesport GER 25,81
Landesausscheid Salzwedel Nudersdorf 1 32,02
D-Cup Wittenberg Firesport GER 26,67
D-Cup Wittenberg Firesport GER D

Zweikampf

Bestzeit 46,80 s
Durchschnitt 50,61 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Taura 33,78 25,02 58,80
D-Cup Zeulenroda 23,23 26,56 49,79
D-Cup Brandis 24,08 26,54 50,62
Pokallauf Nudersdorf 23,33 23,47 46,80
Pokallauf Burkersdorf 24,58 23,81 48,39
D-Cup Tribsees 24,74 26,69 51,43
D-Cup Wittenberg 22,96 25,50 48,46

Löschangriff nass

Bestzeit 19,98 s
Durchschnitt 21,69 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Supercup Wittenberg Nudersdorf 1 WKO DIN-Pumpe Maschinist 21,49
Supercup Wittenberg Nudersdorf 1 WKO DIN-Pumpe Maschinist 21,43
D-Cup Taura Firesport GER WKO DIN-Pumpe Maschinist 23,17
Pokallauf Garitz-Bornum Firesport GER WKO Freie Pumpe Maschinist 20,24
Pokallauf Garitz-Bornum Firesport GER WKO Freie Pumpe Maschinist D
Pokallauf Zella Firesport GER WKO Freie Pumpe Maschinist 19,98
Pokallauf Zella Firesport GER WKO Freie Pumpe Maschinist 23,87

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Enrico Hahn 3 Garitz-Bornum ´15, Taura ´13
Michael Tandel 4 Zella ´15, Garitz-Bornum ´15
Matthias Kraus 4 Zella ´15, Garitz-Bornum ´15
Florian Homuth 2 Zella ´15

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen


Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 14
Hindernisbahn 1
Hakenleitersteigen 8
Löschangriff nass 5
Gelaufene Zeiten: 48
Hindernisbahn 22
Hakenleitersteigen 24
Löschangriff nass 2
Gelaufene Zeiten: 15
Hindernisbahn 7
Hakenleitersteigen 8

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2015 Hakenleitersteigen 79. 0 30.05. Charlottenthal
-
27.06. Cottbus
-
26.09. Wittenberg
26,67 (0)
2014 Hakenleitersteigen 78. 0 17.05. Ostseebad Ni...
25,81 (0)
28.06. Doberlug-Kir...
-
27.09. Narsdorf
-
2013 Hindernisbahn 90. 0 06.07. Zeulenroda
-
17.08. Taura
33,78 (0)
21.09. Charlottenthal
-
Hakenleitersteigen 77. 0 06.07. Zeulenroda
-
17.08. Taura
25,02 (0)
21.09. Charlottenthal
-
Zweikampf 72. 0 06.07. Zeulenroda
-
17.08. Taura
58,80 (0)
21.09. Charlottenthal
-
2012 Hakenleitersteigen 100. 0 16.06. Wittenberg
24,50 (0)
30.06. Zeulenroda
-
01.09. Tüttleben
-
15.09. Charlottenthal
-
2011 Hindernisbahn 96. 0 28.05. Wittenberg
22,96 (0)
04.06. Marolterode
-
25.06. Charlottenthal
-
20.08. Taura
D (0)
Hakenleitersteigen 80. 0 28.05. Wittenberg
25,50 (0)
04.06. Marolterode
-
25.06. Charlottenthal
-
20.08. Taura
27,48 (0)
Zweikampf 86. 0 28.05. Wittenberg
48,46 (0)
04.06. Marolterode
-
25.06. Charlottenthal
-
20.08. Taura
D (0)
2010 Hindernisbahn 63. 0 28.05. Tribsees
24,74 (0)
21.08. Zeulenroda
23,23 (0)
11.09. Brandis
24,08 (0)
Hakenleitersteigen 47. 0 28.05. Tribsees
26,69 (0)
21.08. Zeulenroda
26,56 (0)
11.09. Brandis
26,54 (0)
Zweikampf 52. 0 28.05. Tribsees
51,43 (0)
21.08. Zeulenroda
49,79 (0)
11.09. Brandis
50,62 (0)

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden