Tile ff gamst  dt
Team Mitteldeutschland
Tile stelzendorf Tile thueringen.m Tile tsv zeulenroda

Badge bronze

Träger des Bundesleistungsabzeichens in der Stufe Bronze

eine offizielle Auszeichnung des Deutschen Feuerwehrverbandes

Verliehen: 2012
Hakenleitersteigen 17,81 Sekunden
01.09.2012 - Tüttleben, D-Cup
Hindernisbahn 19,19 Sekunden
21.08.2010 - Zeulenroda, D-Cup

Hb Hindernisbahn

Bestzeit 18,03 s
Durchschnitt 20,28 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Charlottenthal Stelzendorf 20,79
D-Cup Wittenberg Zeulenroda 20,32
D-Cup Wittenberg Zeulenroda 19,11
D-Cup Wittenberg Zeulenroda 21,38
D-Cup Zeulenroda Zeulenroda 21,94
D-Cup Zeulenroda Stelzendorf 19,19
D-Cup Zeulenroda Stelzendorf 29,59
D-Cup Brandis Stelzendorf 18,28
D-Cup Brandis Stelzendorf 28,80
Hallenpokal Halle Zeulenroda D
Hallenpokal Halle Zeulenroda 18,03
DM Cottbus Gamstädt F 19,11
DM Cottbus Gamstädt 18,44
DM Cottbus Gamstädt D
Pokallauf Taura Zeulenroda 18,74
Pokallauf Taura Zeulenroda 19,33
D-Cup Tüttleben Zeulenroda 24,25
D-Cup Taura Zeulenroda D
D-Cup Marolterode Zeulenroda 18,82
D-Cup Marolterode Zeulenroda 18,44
Landesausscheid Schwarzbach Zeulenroda 24,61
Landesausscheid Schwarzbach Zeulenroda 19,19
Kreisausscheid Zeulenroda Zeulenroda 18,41
D-Cup Zeulenroda Zeulenroda 18,73
D-Cup Zeulenroda Zeulenroda 19,66
D-Cup Taura Zeulenroda 18,75
D-Cup Taura Zeulenroda 22,52
Pokallauf Taura Stelzendorf 19,53
Pokallauf Taura Stelzendorf 20,14
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda 18,35
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda 18,73
Pokallauf Burkersdorf Zeulenroda D
Pokallauf Burkersdorf Zeulenroda D
Hallenpokal Halle Zeulenroda 18,87
Hallenpokal Halle Zeulenroda 21,93
D-Cup Doberlug-Kirchhain Zeulenroda D
Pokallauf Zeulenroda Thüringen 18,67
Pokallauf Zeulenroda Thüringen F 19,22
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda 19,52
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda D
D-Cup Cottbus Zeulenroda 18,52
D-Cup Cottbus Zeulenroda D
D-Cup Wittenberg Zeulenroda 19,14
D-Cup Wittenberg Zeulenroda 21,34

Hl Hakenleitersteigen

Bestzeit 17,81 s
Durchschnitt 21,62 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Wittenberg Zeulenroda 22,87
D-Cup Wittenberg Zeulenroda 20,09
D-Cup Zeulenroda Zeulenroda 22,65
D-Cup Zeulenroda Stelzendorf 23,62
D-Cup Brandis Stelzendorf 21,85
D-Cup Taura Zeulenroda 21,75
DM Cottbus Gamstädt 18,83
DM Cottbus Gamstädt 22,18
Pokallauf Taura Zeulenroda 19,38
Pokallauf Taura Zeulenroda D
D-Cup Tüttleben Zeulenroda 20,80
D-Cup Tüttleben Zeulenroda 17,81
D-Cup Marolterode Zeulenroda 21,49
Landesausscheid Schwarzbach Zeulenroda 21,20
Landesausscheid Schwarzbach Zeulenroda 28,08
Kreisausscheid Zeulenroda Zeulenroda 18,49
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Zeulenroda 19,44
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Zeulenroda 20,13
D-Cup Zeulenroda Zeulenroda 21,31
Pokallauf Taura Stelzendorf 30,53
Pokallauf Taura Stelzendorf 23,76
D-Cup Taura Zeulenroda 18,92
D-Cup Taura Zeulenroda 18,86
Pokallauf Burkersdorf Zeulenroda 23,78
Pokallauf Burkersdorf Zeulenroda D
D-Cup Doberlug-Kirchhain Zeulenroda D
D-Cup Doberlug-Kirchhain Zeulenroda 19,40
Pokallauf Zeulenroda Thüringen 21,12
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda 21,49
D-Cup Cottbus Zeulenroda 20,59
D-Cup Cottbus Zeulenroda 21,32
D-Cup Wittenberg Zeulenroda 24,08
D-Cup Wittenberg Zeulenroda 25,00
Pokallauf Burkersdorf Zeulenroda 19,44

Zk Zweikampf

Bestzeit 36,90 s
Durchschnitt 40,48 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Wittenberg 19,11 20,09 39,20
D-Cup Zeulenroda 21,94 22,65 44,59
Kreisausscheid Zeulenroda 18,41 18,49 36,90
Pokallauf Taura 19,53 23,76 43,29
D-Cup Zeulenroda 18,73 21,31 40,04
D-Cup Taura 18,75 18,86 37,61
D-Cup Zeulenroda 19,19 23,62 42,81
D-Cup Brandis 18,28 21,85 40,13
DM Cottbus 18,44 18,83 37,27
Pokallauf Zeulenroda 18,67 21,12 39,79
Pokallauf Taura 18,74 19,38 38,12
D-Cup Tüttleben 24,25 17,81 42,06
D-Cup Marolterode 18,44 21,49 39,93
Landesausscheid Schwarzbach 19,19 21,20 40,39
D-Cup Charlottenthal 19,52 21,49 41,01
D-Cup Cottbus 18,52 20,59 39,11
D-Cup Wittenberg 19,14 24,08 43,22
D-Cup Wittenberg 20,32 22,87 43,19

Fs Feuerwehrstafette

Bestzeit 59,95 s
Durchschnitt 62,98 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
DM Cottbus Gamstädt WKO - Feuer löschen Wand D
D-Cup Wittenberg Zeulenroda WKO - Löscher abstellen Wand 61,90
D-Cup Wittenberg Zeulenroda WKO - Löscher abstellen Wand 70,85
D-Cup Zeulenroda Zeulenroda WKO - Löscher abstellen Wand 60,08
Pokallauf Burkersdorf Zeulenroda WKO - Feuer löschen Wand 59,95
D-Cup Doberlug-Kirchhain Zeulenroda WKO - Löscher abstellen Wand 60,74
Pokallauf Zeulenroda Thüringen WKO - Löscher abstellen Wand 62,04
D-Cup Zeulenroda Zeulenroda WKO - Löscher abstellen Wand 65,01
D-Cup Cottbus Zeulenroda WKO - Löscher abstellen Wand 64,12
D-Cup Wittenberg Zeulenroda WKO - Löscher abstellen Wand 62,13

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Marcel Dreyhaupt 6 Zeulenroda ´13, Burkersdorf ´13, Wittenberg ´12, Cottbus ´12, Wittenberg ´11, Zeulenroda ´12
Adrian Daßler 7 Zeulenroda ´14, Wittenberg ´12, Cottbus ´12, Wittenberg ´15, Wittenberg ´11, Doberlug-Kirchhain ´14, Zeulenroda ´12
Thomas Kwiczalla 10 Zeulenroda ´14, Zeulenroda ´13, Burkersdorf ´13, Wittenberg ´12, Cottbus ´12, Wittenberg ´15, Cottbus ´15, Wittenberg ´11, Doberlug-Kirchhain ´14, Zeulenroda ´12
Martin Tippmann 2 Zeulenroda ´13, Cottbus ´15
Florian Müller 1 Burkersdorf ´13
Heiko Hofbauer 4 Zeulenroda ´14, Wittenberg ´15, Cottbus ´15, Doberlug-Kirchhain ´14

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


La Löschangriff nass

Bestzeit 22,36 s
Durchschnitt 26,42 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Taura Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links D
D-Cup Zeulenroda Gamstädt WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 27,40
D-Cup Wittenberg Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 23,33
Pokallauf Taura Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 33,98
Kreisausscheid Zeulenroda Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 25,95
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 31,19
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 34,36
D-Cup Taura Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 24,83
Pokallauf Taura Stelzendorf WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 28,41
Pokallauf Burkersdorf Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 25,05
Pokallauf Burkersdorf Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 25,35
Landesausscheid Schwarzbach Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 28,47
Landesausscheid Schwarzbach Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links D
D-Cup Doberlug-Kirchhain Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links D
Pokallauf Zeulenroda Thüringen WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 26,26
D-Cup Wittenberg Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 23,28
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 24,23
D-Cup Cottbus Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 28,31
D-Cup Wittenberg Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 23,01
Pokallauf Burkersdorf Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 24,49
Amtsausscheid Münchenbernsdorf Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 25,31
Pokallauf Zeulenroda Thüringen WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 28,25
Pokallauf Zeulenroda Thüringen WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 24,74
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt Zeulenroda WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 22,36
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt Zeulenroda WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 23,55
D-Cup Charlottenthal Mitteldeutschland WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 25,92
D-Cup Charlottenthal Mitteldeutschland WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 26,09

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Thomas Kwiczalla 24 Zeulenroda ´14, Zeulenroda ´18, Charlottenthal ´18, Schwarzbach ´11, Zeulenroda ´13, Burkersdorf ´13, Wittenberg ´12, Taura ´13, Taura ´12, Burkersdorf ´15, Taura ´11, Gamstädt ´18, Wittenberg ´15, Cottbus ´15, Wittenberg ´11, Doberlug-Kirchhain ´14, Münchenbernsdorf ´15, Charlottenthal ´15, Zeulenroda ´12
Marcel Dreyhaupt 13 Marolterode ´13, Schwarzbach ´11, Zeulenroda ´13, Burkersdorf ´13, Wittenberg ´12, Taura ´13, Taura ´12, Taura ´11, Wittenberg ´11, Taura ´10
Christian Kögler 6 Schwarzbach ´11, Wittenberg ´12, Taura ´11, Wittenberg ´11, Zeulenroda ´12
Adrian Daßler 24 Marolterode ´13, Zeulenroda ´14, Zeulenroda ´18, Charlottenthal ´18, Schwarzbach ´11, Zeulenroda ´13, Burkersdorf ´13, Wittenberg ´12, Taura ´13, Burkersdorf ´15, Taura ´11, Gamstädt ´18, Wittenberg ´15, Cottbus ´15, Wittenberg ´11, Doberlug-Kirchhain ´14, Münchenbernsdorf ´15, Charlottenthal ´15
Heiko Hofbauer 23 Marolterode ´13, Zeulenroda ´14, Zeulenroda ´18, Schwarzbach ´11, Zeulenroda ´13, Burkersdorf ´13, Wittenberg ´12, Taura ´13, Burkersdorf ´15, Taura ´11, Gamstädt ´18, Wittenberg ´15, Cottbus ´15, Wittenberg ´11, Doberlug-Kirchhain ´14, Münchenbernsdorf ´15, Charlottenthal ´15, Zeulenroda ´12
Mathias Wedel 18 Marolterode ´13, Zeulenroda ´14, Zeulenroda ´18, Zeulenroda ´13, Burkersdorf ´13, Taura ´13, Burkersdorf ´15, Gamstädt ´18, Wittenberg ´15, Cottbus ´15, Doberlug-Kirchhain ´14, Münchenbernsdorf ´15, Charlottenthal ´15, Zeulenroda ´12
Florian Müller 12 Marolterode ´13, Zeulenroda ´13, Burkersdorf ´13, Wittenberg ´12, Taura ´13, Taura ´12, Burkersdorf ´15, Wittenberg ´15, Münchenbernsdorf ´15, Zeulenroda ´12
Chris Hoppe 1 Zeulenroda ´12
Alexander Tiersch 1 Taura ´12
Andreas Hempel 2 Taura ´12, Burkersdorf ´15
Kevin Hoppe 5 Marolterode ´13, Zeulenroda ´14, Zeulenroda ´18
Sören Lämmer 1 Doberlug-Kirchhain ´14
Marcus Lautenschläger 1 Doberlug-Kirchhain ´14
Martin Tippmann 3 Zeulenroda ´14, Cottbus ´15, Charlottenthal ´15
Marcel Ludwig 2 Cottbus ´15, Charlottenthal ´15
Sebastian Hoberg 1 Wittenberg ´15
Annekathrin Hempel 1 Münchenbernsdorf ´15
Maik Berger 2 Zeulenroda ´18

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen

245

Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 7
Hb Hindernisbahn 3
Hl Hakenleitersteigen 2
Fs Feuerwehrstafette 1
La Löschangriff nass 1
Gelaufene Zeiten: 2
La Löschangriff nass 2
Gelaufene Zeiten: 12
Hb Hindernisbahn 7
Hl Hakenleitersteigen 4
La Löschangriff nass 1
Gelaufene Zeiten: 7
Hb Hindernisbahn 2
Hl Hakenleitersteigen 1
Fs Feuerwehrstafette 1
La Löschangriff nass 3
Gelaufene Zeiten: 87
Hb Hindernisbahn 32
Hl Hakenleitersteigen 27
Fs Feuerwehrstafette 8
La Löschangriff nass 20

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2015 Hb Hindernisbahn 13. 41 30.05. Charlottenthal
19,52 (12)
27.06. Cottbus
18,52 (14)
26.09. Wittenberg
19,14 (15)
Hl Hakenleitersteigen 47. 0 30.05. Charlottenthal
21,49 (0)
27.06. Cottbus
20,59 (0)
26.09. Wittenberg
24,08 (0)
Zk Zweikampf 34. 10 30.05. Charlottenthal
41,01 (8)
27.06. Cottbus
39,11 (2)
26.09. Wittenberg
43,22 (0)
2014 Hb Hindernisbahn 89. 0 17.05. Ostseebad Ni...
-
28.06. Doberlug-Kir...
D (0)
27.09. Narsdorf
-
Hl Hakenleitersteigen 35. 10 17.05. Ostseebad Ni...
-
28.06. Doberlug-Kir...
19,40 (10)
27.09. Narsdorf
-
Zk Zweikampf 74. 0 17.05. Ostseebad Ni...
-
28.06. Doberlug-Kir...
D (0)
27.09. Narsdorf
-
2013 Hb Hindernisbahn 12. 48 06.07. Zeulenroda
18,73 (13)
17.08. Taura
18,75 (14)
21.09. Charlottenthal
18,35 (21)
Hl Hakenleitersteigen 39. 3 06.07. Zeulenroda
21,31 (0)
17.08. Taura
18,86 (3)
21.09. Charlottenthal
-
Zk Zweikampf 33. 16 06.07. Zeulenroda
40,04 (5)
17.08. Taura
37,61 (11)
21.09. Charlottenthal
-
2012 Hb Hindernisbahn 46. 6 16.06. Wittenberg
19,11 (6)
30.06. Zeulenroda
21,94 (0)
01.09. Tüttleben
24,25 (0)
15.09. Charlottenthal
-
Hl Hakenleitersteigen 34. 15 16.06. Wittenberg
20,09 (0)
30.06. Zeulenroda
22,65 (0)
01.09. Tüttleben
17,81 (15)
15.09. Charlottenthal
-
Zk Zweikampf 40. 11 16.06. Wittenberg
39,20 (6)
30.06. Zeulenroda
44,59 (0)
01.09. Tüttleben
42,06 (5)
15.09. Charlottenthal
-
2011 Hb Hindernisbahn 32. 18 28.05. Wittenberg
20,32 (0)
04.06. Marolterode
18,44 (18)
25.06. Charlottenthal
-
20.08. Taura
D (0)
Hl Hakenleitersteigen 60. 0 28.05. Wittenberg
22,87 (0)
04.06. Marolterode
21,49 (0)
25.06. Charlottenthal
-
20.08. Taura
21,75 (0)
Zk Zweikampf 49. 3 28.05. Wittenberg
43,19 (0)
04.06. Marolterode
39,93 (3)
25.06. Charlottenthal
-
20.08. Taura
D (0)
2010 Hb Hindernisbahn 21. 30 28.05. Tribsees
-
21.08. Zeulenroda
19,19 (10)
11.09. Brandis
18,28 (20)
Hl Hakenleitersteigen 59. 0 28.05. Tribsees
-
21.08. Zeulenroda
23,62 (0)
11.09. Brandis
21,85 (0)
Zk Zweikampf 38. 5 28.05. Tribsees
-
21.08. Zeulenroda
42,81 (0)
11.09. Brandis
40,13 (5)

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden