FF Burkersdorf
KA Südthüringen

Träger des Bundesleistungsabzeichens in der Stufe Silber

eine offizielle Auszeichnung des Deutschen Feuerwehrverbandes

Verliehen: 2008
Hakenleitersteigen 16,88 Sekunden
23.07.2008 - Böblingen, DM
Hindernisbahn 18,05 Sekunden
24.05.2008 - Ballhausen, D-Cup

Hindernisbahn

Bestzeit 17,58 s
Durchschnitt 19,64 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Charlottenthal Thüringen 18,30
D-Cup Charlottenthal Thüringen D
D-Cup Charlottenthal Thüringen 18,78
D-Cup Charlottenthal Thüringen D
D-Cup Charlottenthal Thüringen 18,94
D-Cup Charlottenthal Thüringen 18,69
D-Cup Tribsees Thüringen 18,47
D-Cup Tribsees Thüringen D
D-Cup Wittenberg Thüringen 1 18,71
D-Cup Wittenberg Thüringen 1 17,76
D-Cup Zeulenroda Thüringen 18,10
D-Cup Zeulenroda Thüringen 19,92
Hallenpokal Halle Thüringen 18,01
Hallenpokal Halle Thüringen 20,83
D-Cup Ballhausen Thüringen 18,05
D-Cup Ballhausen Thüringen 23,31
D-Cup Brandenburg Thüringen 17,74
D-Cup Brandenburg Thüringen D
Hallenpokal Cottbus Thüringen 18,02
Hallenpokal Cottbus Thüringen 18,92
D-Cup Zeulenroda Thüringen 23,25
D-Cup Brandis Thüringen 18,02
D-Cup Brandis Thüringen D
Hallenpokal Halle Thüringen 18,37
Hallenpokal Halle Thüringen 19,85
D-Cup Taura Thüringen 19,63
D-Cup Taura Thüringen 17,97
Hallenpokal Halle Thüringen 31,86
Hallenpokal Halle Thüringen 18,00
DM Cottbus Thüringen F 25,63
DM Cottbus Thüringen 1 17,97
DM Cottbus Thüringen 1 D
Pokallauf Burkersdorf Schwarzbach 19,64
Pokallauf Burkersdorf Schwarzbach D
D-Cup Tüttleben Thüringen D
Hallenpokal Halle Thüringen 25,20
Hallenpokal Halle Thüringen 18,99
D-Cup Marolterode Thüringen 21,32
DM Böblingen Thüringen 20,57
Landesausscheid Schwarzbach Hildburghausen 19,19
Landesausscheid Schwarzbach Hildburghausen 18,10
Pokallauf Burkersdorf Schwarzbach 18,04
Pokallauf Burkersdorf Schwarzbach 17,96
CTIF Ostrava (CZ) Thüringen 19,18
CTIF Ostrava (CZ) Thüringen 18,64
Landesausscheid Schwarzbach Südthüringen D
Landesausscheid Schwarzbach Südthüringen 17,94
DM Halle Schwarzbach F 19,16
DM Halle Schwarzbach 19,73
D-Cup Zeulenroda Thüringen 17,72
D-Cup Zeulenroda Thüringen 18,35
CTIF Mulhouse (F) Thüringen 17,58
CTIF Mulhouse (F) Thüringen 17,75
D-Cup Taura Thüringen 18,47
D-Cup Taura Thüringen 17,81
D-Cup Charlottenthal Thüringen 18,65
D-Cup Charlottenthal Thüringen 19,33
Pokallauf Burkersdorf Thüringen 26,86
Pokallauf Burkersdorf Thüringen 22,84

Hakenleitersteigen

Bestzeit 16,43 s
Durchschnitt 18,81 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Charlottenthal Thüringen 17,81
D-Cup Charlottenthal Thüringen D
D-Cup Charlottenthal Thüringen 18,99
D-Cup Charlottenthal Thüringen 18,51
D-Cup Charlottenthal Thüringen 17,26
D-Cup Charlottenthal Thüringen 17,35
D-Cup Tribsees Thüringen 18,20
D-Cup Tribsees Thüringen 19,90
D-Cup Wittenberg Thüringen 1 19,02
D-Cup Wittenberg Thüringen 1 16,89
D-Cup Zeulenroda Thüringen 16,87
D-Cup Zeulenroda Thüringen 16,83
DM Böblingen Thüringen F 17,41
DM Böblingen Thüringen 16,88
D-Cup Ballhausen Thüringen 18,07
D-Cup Ballhausen Thüringen 18,75
D-Cup Brandenburg Thüringen 18,84
D-Cup Brandenburg Thüringen 20,25
D-Cup Zeulenroda Thüringen 17,78
D-Cup Zeulenroda Thüringen D
D-Cup Brandis Thüringen 17,48
D-Cup Brandis Thüringen 17,67
D-Cup Taura Thüringen 19,61
D-Cup Taura Thüringen D
Pokallauf Halle Thüringen 17,25
Pokallauf Halle Thüringen 16,79
DM Cottbus Thüringen 1 16,43
DM Cottbus Thüringen F 16,80
DM Cottbus Thüringen 1 20,56
D-Cup Tüttleben Thüringen 18,03
D-Cup Tüttleben Thüringen 18,17
Pokallauf Burkersdorf Schwarzbach 18,10
Pokallauf Burkersdorf Schwarzbach 23,44
D-Cup Marolterode Thüringen 18,06
D-Cup Marolterode Thüringen 20,08
D-Cup Narsdorf Thüringen 20,50
Landesausscheid Schwarzbach Hildburghausen 35,65
Landesausscheid Schwarzbach Hildburghausen 21,04
Pokallauf Burkersdorf Schwarzbach 19,07
Pokallauf Burkersdorf Schwarzbach 16,76
CTIF Ostrava (CZ) Thüringen 17,50
CTIF Ostrava (CZ) Thüringen 17,38
Landesausscheid Schwarzbach Südthüringen 27,36
Landesausscheid Schwarzbach Südthüringen 21,68
DM Halle Schwarzbach 22,26
D-Cup Zeulenroda Thüringen 16,72
D-Cup Zeulenroda Thüringen 18,03
CTIF Mulhouse (F) Thüringen 16,53
CTIF Mulhouse (F) Thüringen 17,09
D-Cup Taura Thüringen 19,17
D-Cup Taura Thüringen 16,90
D-Cup Charlottenthal Thüringen 17,01
D-Cup Charlottenthal Thüringen 17,49
Pokallauf Burkersdorf Thüringen 18,49
Pokallauf Burkersdorf Thüringen 17,79

Zweikampf

Bestzeit 34,11 s
Durchschnitt 36,89 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Wittenberg 17,76 16,89 34,65
D-Cup Zeulenroda 18,10 16,83 34,93
DM Halle 19,73 22,26 41,99
DM Böblingen 20,57 16,88 37,45
D-Cup Ballhausen 18,05 18,07 36,12
D-Cup Brandenburg 17,74 18,84 36,58
D-Cup Zeulenroda 17,72 16,72 34,44
CTIF Mulhouse (F) 17,58 16,53 34,11
D-Cup Taura 17,81 16,90 34,71
D-Cup Charlottenthal 18,65 17,01 35,66
D-Cup Zeulenroda 23,25 17,78 41,03
D-Cup Brandis 18,02 17,48 35,50
D-Cup Charlottenthal 18,30 17,81 36,11
Pokallauf Burkersdorf 22,84 17,79 40,63
D-Cup Taura 17,97 19,61 37,58
D-Cup Charlottenthal 18,78 18,51 37,29
D-Cup Charlottenthal 18,69 17,26 35,95
DM Cottbus 17,97 16,43 34,40
Pokallauf Burkersdorf 19,64 18,10 37,74
D-Cup Marolterode 21,32 18,06 39,38
Landesausscheid Schwarzbach 18,10 21,04 39,14
Pokallauf Burkersdorf 17,96 16,76 34,72
D-Cup Tribsees 18,47 18,20 36,67
CTIF Ostrava (CZ) 18,64 17,38 36,02
Landesausscheid Schwarzbach 17,94 21,68 39,62

Feuerwehrstafette

Bestzeit 65,71 s
Durchschnitt 73,48 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Zeulenroda Thüringen WKO - Löscher abstellen Haus 65,71
Pokallauf Burkersdorf Thüringen WKO - Feuer löschen Feuer 81,25

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Julian Schiefner 1 Burkersdorf ´13
Johannes Bergfeld 1 Burkersdorf ´13
Tom Gehlert 1 Burkersdorf ´13

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


Löschangriff nass

Bestzeit 24,20 s
Durchschnitt 24,56 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Pokallauf Burkersdorf Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 24,66
Pokallauf Burkersdorf Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 24,20
Pokallauf Burkersdorf Burkersdorf WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 24,82
Pokallauf Burkersdorf Burkersdorf WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts D

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Marcel Dreyhaupt 4 Burkersdorf ´12
Florian Müller 4 Burkersdorf ´12
Adrian Daßler 4 Burkersdorf ´12
Tom Gehlert 4 Burkersdorf ´12
Marcus Gehlert 4 Burkersdorf ´12
Heiko Hofbauer 4 Burkersdorf ´12

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen


Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 2
Löschangriff nass 2
Gelaufene Zeiten: 4
Hindernisbahn 2
Hakenleitersteigen 2
Gelaufene Zeiten: 2
Löschangriff nass 2
Gelaufene Zeiten: 4
Hindernisbahn 2
Hakenleitersteigen 2
Gelaufene Zeiten: 11
Hindernisbahn 6
Hakenleitersteigen 5
Gelaufene Zeiten: 97
Hindernisbahn 49
Hakenleitersteigen 46
Feuerwehrstafette 2

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2013 Hindernisbahn 4. 62 06.07. Zeulenroda
17,72 (23)
17.08. Taura
17,81 (23)
21.09. Charlottenthal
18,65 (16)
Hakenleitersteigen 10. 58 06.07. Zeulenroda
16,72 (23)
17.08. Taura
16,90 (18)
21.09. Charlottenthal
17,01 (17)
Zweikampf 5. 65 06.07. Zeulenroda
34,44 (24)
17.08. Taura
34,71 (23)
21.09. Charlottenthal
35,66 (18)
2012 Hindernisbahn 10. 61 16.06. Wittenberg
17,76 (25)
30.06. Zeulenroda
18,10 (19)
01.09. Tüttleben
D (0)
15.09. Charlottenthal
18,69 (17)
Hakenleitersteigen 9. 69 16.06. Wittenberg
16,89 (22)
30.06. Zeulenroda
16,83 (21)
01.09. Tüttleben
18,03 (12)
15.09. Charlottenthal
17,26 (14)
Zweikampf 11. 66 16.06. Wittenberg
34,65 (26)
30.06. Zeulenroda
34,93 (23)
01.09. Tüttleben
D (0)
15.09. Charlottenthal
35,95 (17)
2011 Hindernisbahn 20. 38 28.05. Wittenberg
-
04.06. Marolterode
21,32 (0)
25.06. Charlottenthal
18,78 (17)
20.08. Taura
17,97 (21)
Hakenleitersteigen 29. 19 28.05. Wittenberg
-
04.06. Marolterode
18,06 (10)
25.06. Charlottenthal
18,51 (6)
20.08. Taura
19,61 (3)
Zweikampf 16. 44 28.05. Wittenberg
-
04.06. Marolterode
39,38 (7)
25.06. Charlottenthal
37,29 (21)
20.08. Taura
37,58 (16)
2010 Hindernisbahn 11. 50 28.05. Tribsees
18,47 (26)
21.08. Zeulenroda
23,25 (0)
11.09. Brandis
18,02 (24)
Hakenleitersteigen 9. 52 28.05. Tribsees
18,20 (14)
21.08. Zeulenroda
17,78 (17)
11.09. Brandis
17,48 (21)
Zweikampf 14. 47 28.05. Tribsees
36,67 (21)
21.08. Zeulenroda
41,03 (2)
11.09. Brandis
35,50 (24)

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden