Team Westsachsen

Träger des Bundesleistungsabzeichens in der Stufe Bronze

eine offizielle Auszeichnung des Deutschen Feuerwehrverbandes

Verliehen: 2003
Hakenleitersteigen 16,61 Sekunden
Hindernisbahn 18,81 Sekunden

Hindernisbahn

Bestzeit 18,81 s
Durchschnitt 20,49 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Charlottenthal Muldental 20,17
D-Cup Charlottenthal Muldental 20,40
D-Cup Narsdorf Thüringen 20,72
D-Cup Tribsees Muldental 20,31
Hallenpokal Halle Muldental 20,78
Hallenpokal Halle Muldental 25,16
DM Böblingen Muldental 19,14
D-Cup Ballhausen Muldental 21,03
DM Cottbus LK Leipzig 22,56
DM Cottbus LK Leipzig D
D-Cup Tribsees Muldental 19,65
D-Cup Burkersdorf Muldental 21,26
D-Cup Narsdorf Muldental 20,62
CTIF Varazdin (HR) Thüringen D
CTIF Varazdin (HR) Thüringen D
Landesausscheid Riesa Muldental 18,81
Landesausscheid Riesa Muldental D
Landesausscheid Meerane Brandis 19,43
Landesausscheid Meerane Brandis 20,20
Hallenpokal Halle Muldental 19,62
Hallenpokal Halle Muldental 19,71
DM Halle Westsachsen 21,06
D-Cup Halle Thüringen 19,35
Pokallauf Brandis Muldental 19,58
Pokallauf Brandis Muldental 19,62
Landesausscheid Dahlen Brandis 19,90
Landesausscheid Dahlen Brandis D
Landesausscheid Zerre Brandis 19,05
Landesausscheid Zerre Brandis 19,05
Landesausscheid Brandis Westsachsen 1 19,45
Landesausscheid Brandis Westsachsen 1 20,65
Pokallauf Brandis Muldental 26,20

Hakenleitersteigen

Bestzeit 16,84 s
Durchschnitt 19,12 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Charlottenthal Muldental 18,40
D-Cup Charlottenthal Muldental 17,75
D-Cup Tribsees Muldental 18,53
D-Cup Tribsees Muldental 17,64
D-Cup Berlin Muldental 19,42
D-Cup Berlin Muldental 18,87
DM Böblingen Muldental 18,22
D-Cup Ballhausen Muldental 20,35
DM Cottbus LK Leipzig 18,20
DM Cottbus LK Leipzig 19,35
D-Cup Burkersdorf Muldental 21,22
D-Cup Narsdorf Muldental 17,72
CTIF Varazdin (HR) Thüringen 19,12
CTIF Varazdin (HR) Thüringen 17,34
Landesausscheid Riesa Muldental 17,27
Landesausscheid Riesa Muldental 26,00
DM Halle Westsachsen F 16,84
DM Halle Westsachsen 17,62
Sächsischer Steigercup Taura Muldental 1 17,56
Sächsischer Steigercup Narsdorf Muldental 1 18,19
Pokallauf Brandis Muldental 20,35
Landesausscheid Dahlen Brandis 20,90
Landesausscheid Dahlen Brandis 23,30
Landesausscheid Zerre Brandis 19,06
Landesausscheid Zerre Brandis 19,38
Landesausscheid Brandis Westsachsen 1 17,63
Landesausscheid Brandis Westsachsen 1 21,02
Pokallauf Brandis Muldental 18,60
Pokallauf Brandis Muldental 18,70

Zweikampf

Bestzeit 36,08 s
Durchschnitt 39,35 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
DM Halle 21,06 17,62 38,68
DM Böblingen 19,14 18,22 37,36
D-Cup Ballhausen 21,03 20,35 41,38
D-Cup Charlottenthal 20,17 17,75 37,92
Pokallauf Brandis 19,58 20,35 39,93
Landesausscheid Dahlen 19,90 20,90 40,80
Landesausscheid Zerre 19,05 19,06 38,11
Landesausscheid Brandis 19,45 17,63 37,08
Pokallauf Brandis 26,20 18,60 44,80
DM Cottbus 22,56 18,20 40,76
D-Cup Burkersdorf 21,26 21,22 42,48
D-Cup Narsdorf 20,62 17,72 38,34
D-Cup Tribsees 19,65 17,64 37,29
Landesausscheid Riesa 18,81 17,27 36,08

Feuerwehrstafette

Bestzeit D s
Durchschnitt D s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
DM Cottbus LK Leipzig WKO - Feuer löschen Feuer D

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Christoph Rose 1 Cottbus ´12
Tobias Neuber 1 Cottbus ´12
Tim Rasser 1 Cottbus ´12

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


Löschangriff nass

Bestzeit 25,29 s
Durchschnitt 28,59 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Charlottenthal Muldental WKO DIN-Pumpe Saugkorb 36,39
DM Böblingen Muldental WKO DIN-Pumpe Saugkorb 25,42
DM Böblingen Muldental WKO DIN-Pumpe Saugkorb 26,03
D-Cup Burkersdorf Muldental WKO DIN-Pumpe Verteiler 29,83
DM Cottbus LK Leipzig WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 25,29
DM Cottbus LK Leipzig WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts D

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Tim Rasser 5 Charlottenthal ´08, Böblingen ´08, Cottbus ´12
Marko Hoemke 6 Burkersdorf ´07, Charlottenthal ´08, Böblingen ´08, Cottbus ´12
Johannes Schubert 5 Charlottenthal ´08, Böblingen ´08, Cottbus ´12
Sten Schräpler 5 Charlottenthal ´08, Böblingen ´08, Cottbus ´12
Tobias Neuber 5 Charlottenthal ´08, Böblingen ´08, Cottbus ´12
Christoph Rose 2 Cottbus ´12

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen


Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 10
Hindernisbahn 6
Hakenleitersteigen 4
Gelaufene Zeiten: 7
Hindernisbahn 3
Hakenleitersteigen 4
Gelaufene Zeiten: 7
Hindernisbahn 2
Hakenleitersteigen 2
Feuerwehrstafette 1
Löschangriff nass 2
Gelaufene Zeiten: 38
Hindernisbahn 17
Hakenleitersteigen 17
Löschangriff nass 4
Gelaufene Zeiten: 6
Hindernisbahn 4
Hakenleitersteigen 2

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden