Hindernisbahn

Bestzeit 22,50 s
Durchschnitt 25,13 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Wittenberg Gehren 25,06
D-Cup Zeulenroda Gehren 23,24
D-Cup Taura Gehren 24,94
Hallenpokal Halle Gehren 25,08
Hallenpokal Halle Gehren 23,84
DM Cottbus Gehren 22,99
DM Cottbus Gehren 23,11
Landesausscheid Cottbus Gehren 1 24,18
Landesausscheid Cottbus Gehren 1 29,03
Kreisausscheid Neuendorf Gehren 2 24,18
Kreisausscheid Neuendorf Gehren 2 29,03
Kreisausscheid Walddrehna Gehren 1 25,43
Kreisausscheid Zeuthen Gehren 1 23,09
Kreisausscheid Zeuthen Gehren 1 22,50
D-Cup Zeulenroda Gehren D
D-Cup Taura Gehren 23,52
D-Cup Taura Gehren 23,22
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Gehren E 23,02
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Gehren E 23,42
D-Cup Charlottenthal Gehren 38,87
Kreisausscheid Schlepzig Gehren 24,89
Kreisausscheid Schlepzig Gehren 24,69
D-Cup Narsdorf Gehren 24,15
D-Cup Narsdorf Gehren 23,75
Hallenpokal Halle Gehren 29,18
Hallenpokal Halle Gehren D
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 3 25,60
Landesausscheid Rhinow Gehren 2 24,23
Landesausscheid Rhinow Gehren 2 24,28

Hindernisbahn flach

Bestzeit 23,47 s
Durchschnitt 23,59 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Gehren 1 23,72
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Gehren 1 23,47
Kreisausscheid Doberlug-Kirchhain Gehren D

Hakenleitersteigen

Bestzeit 12,23 s
Durchschnitt 12,54 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Landesausscheid Rhinow Gehren 2 12,35
Landesausscheid Rhinow Gehren 2 12,48
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Gehren 1 12,23
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Gehren 1 13,11
Kreisausscheid Doberlug-Kirchhain Gehren D

Zweikampf

Bestzeit 36,58 s
Durchschnitt 36,58 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
Landesausscheid Rhinow 24,23 12,35 36,58

Zweikampf flach

Bestzeit 35,70 s
Durchschnitt 35,70 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain 23,47 12,23 35,70

Gruppenstafette

Bestzeit 88,20 s
Durchschnitt 91,87 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Wittenberg Gehren WKO Knoten 92,80
DM Cottbus Gehren WKO Knoten 88,20
DM Cottbus Gehren WKO Knoten D
Landesausscheid Cottbus Gehren 1 WKO Knoten 90,81
Kreisausscheid Neuendorf Gehren 1 WKO Knoten 92,40
D-Cup Zeulenroda Gehren WKO Knoten 92,16
D-Cup Taura Gehren WKO Knoten 89,71
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Gehren 1 WKO Knoten 91,03
Kreisausscheid Gehren Gehren WKO Knoten 92,53
D-Cup Charlottenthal Gehren WKO Knoten 94,66
Kreisausscheid Schlepzig Gehren WKO Knoten 92,30
D-Cup Narsdorf Gehren WKO Knoten 92,15
Landesausscheid Rhinow Gehren 1 WKO Knoten 92,22
Kreisausscheid Schlepzig Gehren WKO Knoten 93,39

Gruppenstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Anna Wenzel 10 Rhinow ´15, Zeulenroda ´13, Gehren ´13, Doberlug-Kirchhain ´13, Taura ´13, Charlottenthal ´13, Schlepzig ´14, Cottbus ´12, Narsdorf ´14
Nicole Seide 13 Cottbus ´11, Rhinow ´15, Zeulenroda ´13, Gehren ´13, Neuendorf ´11, Doberlug-Kirchhain ´13, Wittenberg ´12, Taura ´13, Charlottenthal ´13, Schlepzig ´14, Cottbus ´12, Narsdorf ´14
Kirsten Noack 13 Cottbus ´11, Rhinow ´15, Zeulenroda ´13, Neuendorf ´11, Doberlug-Kirchhain ´13, Wittenberg ´12, Schlepzig ´16, Taura ´13, Charlottenthal ´13, Schlepzig ´14, Cottbus ´12, Narsdorf ´14
Carmen Schulze 5 Cottbus ´11, Neuendorf ´11, Wittenberg ´12, Cottbus ´12
Sophia Lichan 11 Cottbus ´11, Rhinow ´15, Gehren ´13, Neuendorf ´11, Doberlug-Kirchhain ´13, Wittenberg ´12, Taura ´13, Schlepzig ´14, Cottbus ´12, Narsdorf ´14
Kathrin Wilde 3 Cottbus ´11, Neuendorf ´11, Wittenberg ´12
Melissa Zech 9 Rhinow ´15, Zeulenroda ´13, Gehren ´13, Doberlug-Kirchhain ´13, Schlepzig ´16, Taura ´13, Charlottenthal ´13, Schlepzig ´14, Narsdorf ´14
Nancy Preußner 1 Zeulenroda ´13
Annett Seide 1 Gehren ´13
Julia Bohnet 1 Charlottenthal ´13
Lisa Ludwig 1 Schlepzig ´16
Hannah Sikorski 1 Schlepzig ´16
Wiebke Mikalo 1 Schlepzig ´16

Gruppenstafette - Gelaufene Positionen


Feuerwehrstafette

Bestzeit 69,63 s
Durchschnitt 74,22 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
DM Cottbus Gehren WKO - Feuer löschen Feuer D
Landesausscheid Cottbus Gehren 1 WKO - Feuer löschen Feuer 77,94
D-Cup Zeulenroda Gehren WKO - Löscher abstellen Feuer 77,32
Kreisausscheid Zeuthen Gehren 1 WKO - Löscher abstellen Feuer 72,60
D-Cup Zeulenroda Gehren WKO - Löscher abstellen Feuer 72,71
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Gehren 2 WKO - Löscher abstellen Feuer 69,63
Kreisausscheid Schlepzig Gehren Unbekannt Feuer 75,16

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Carmen Schulze 2 Zeuthen ´12, Cottbus ´12
Sophia Lichan 4 Zeuthen ´12, Doberlug-Kirchhain ´13, Schlepzig ´14, Cottbus ´12
Kirsten Noack 5 Zeulenroda ´13, Zeuthen ´12, Doberlug-Kirchhain ´13, Schlepzig ´14, Cottbus ´12
Anna Wenzel 2 Cottbus ´11, Zeulenroda ´13
Britta Raunigk 2 Cottbus ´11, Zeulenroda ´12
Nicole Seide 5 Cottbus ´11, Zeulenroda ´13, Doberlug-Kirchhain ´13, Schlepzig ´14, Zeulenroda ´12
Kathrin Wilde 1 Zeulenroda ´12

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


Löschangriff nass

Bestzeit 25,97 s
Durchschnitt 30,08 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Zeulenroda Gehren WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 29,66
DM Cottbus Gehren WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 29,93
DM Cottbus Gehren WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 32,88
Supercup Wittenberg Gehren WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 27,45
Supercup Wittenberg Gehren WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 27,05
Kreisausscheid Zeuthen Gehren 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 29,03
Kreisausscheid Zeuthen Gehren 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 29,48
Amtsausscheid Heideblick Gehren WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 27,87
BB-Cup Neuendorf Gehren WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 28,52
BB-Cup Neschholz Gehren WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 26,58
BB-Cup Schwanebeck Gehren WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 31,17
Pokallauf Klein Radden Gehren WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 39,56
Pokallauf Klein Radden Gehren WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 65,94
BB-Cup Gehren Gehren WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 28,46
BB-Cup Gehren Gehren WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 27,60
Pokallauf Schwarze Pumpe Gehren WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 29,60
Pokallauf Schwarze Pumpe Gehren WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 29,54
D-Cup Zeulenroda Gehren WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 27,79
D-Cup Taura Gehren WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 29,20
BB-Cup Schwanebeck Gehren WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 26,86
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Gehren 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 25,97
Kreisausscheid Gehren Gehren WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 27,48
Kreisausscheid Gehren Gehren WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts D
D-Cup Charlottenthal Gehren WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 30,96
Kreisausscheid Schlepzig Gehren WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 29,31
BB-Cup Neuendorf Gehren WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 26,47
BB-Cup Gehren Gehren WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 29,17
BB-Cup Gehren Gehren WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 26,36
Pokallauf Schwarze Pumpe Gehren WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 26,15
Pokallauf Schwarze Pumpe Gehren WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 29,25
Kreisausscheid Schlepzig Gehren WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 27,32
Kreisausscheid Schlepzig Gehren WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts D

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Annett Seide 32 Gehren ´13, Schwanebeck ´12, Heideblick ´13, Schwarze Pumpe ´15, Zeulenroda ´13, Gehren ´13, Zeuthen ´12, Neuendorf ´15, Neuendorf ´13, Gehren ´15, Doberlug-Kirchhain ´13, Taura ´13, Charlottenthal ´13, Neschholz ´12, Schlepzig ´14, Klein Radden ´13, Cottbus ´12, Wittenberg ´12, Zeulenroda ´12, Schlepzig ´18, Schwarze Pumpe ´13, Schwanebeck ´13
Doreen Schulze 31 Gehren ´13, Schwanebeck ´12, Heideblick ´13, Schwarze Pumpe ´15, Zeulenroda ´13, Gehren ´13, Zeuthen ´12, Neuendorf ´15, Neuendorf ´13, Gehren ´15, Doberlug-Kirchhain ´13, Charlottenthal ´13, Neschholz ´12, Schlepzig ´14, Klein Radden ´13, Cottbus ´12, Wittenberg ´12, Zeulenroda ´12, Schlepzig ´18, Schwarze Pumpe ´13, Schwanebeck ´13
Carmen Schulze 9 Schwanebeck ´12, Zeuthen ´12, Neschholz ´12, Cottbus ´12, Wittenberg ´12, Zeulenroda ´12
Sophia Lichan 4 Taura ´13, Cottbus ´12, Schwanebeck ´13
Kirsten Noack 32 Gehren ´13, Schwanebeck ´12, Heideblick ´13, Schwarze Pumpe ´15, Zeulenroda ´13, Gehren ´13, Zeuthen ´12, Neuendorf ´15, Neuendorf ´13, Gehren ´15, Doberlug-Kirchhain ´13, Taura ´13, Charlottenthal ´13, Neschholz ´12, Schlepzig ´14, Klein Radden ´13, Cottbus ´12, Wittenberg ´12, Zeulenroda ´12, Schlepzig ´18, Schwarze Pumpe ´13, Schwanebeck ´13
Nicole Seide 30 Gehren ´13, Schwanebeck ´12, Heideblick ´13, Schwarze Pumpe ´15, Zeulenroda ´13, Gehren ´13, Zeuthen ´12, Neuendorf ´15, Neuendorf ´13, Gehren ´15, Doberlug-Kirchhain ´13, Taura ´13, Charlottenthal ´13, Neschholz ´12, Schlepzig ´14, Klein Radden ´13, Cottbus ´12, Wittenberg ´12, Zeulenroda ´12, Schwarze Pumpe ´13, Schwanebeck ´13
Kathrin Wilde 2 Neschholz ´12, Zeulenroda ´12
Anna Wenzel 25 Gehren ´13, Schwanebeck ´12, Heideblick ´13, Schwarze Pumpe ´15, Zeulenroda ´13, Gehren ´13, Zeuthen ´12, Neuendorf ´15, Neuendorf ´13, Gehren ´15, Doberlug-Kirchhain ´13, Taura ´13, Charlottenthal ´13, Schlepzig ´14, Klein Radden ´13, Wittenberg ´12, Schwarze Pumpe ´13
Melissa Zech 23 Gehren ´13, Heideblick ´13, Schwarze Pumpe ´15, Zeulenroda ´13, Gehren ´13, Neuendorf ´15, Neuendorf ´13, Gehren ´15, Doberlug-Kirchhain ´13, Taura ´13, Charlottenthal ´13, Schlepzig ´14, Klein Radden ´13, Schlepzig ´18, Schwarze Pumpe ´13, Schwanebeck ´13
Hannah Sikorski 2 Schlepzig ´18

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen


Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 89
Hindernisbahn 31
Hakenleitersteigen 5
Gruppenstafette 14
Feuerwehrstafette 7
Löschangriff nass 32
Gelaufene Zeiten: 1
Hindernisbahn 1

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2015 Hindernisbahn 56. 0 30.05. Charlottenthal
25,60 (0)
27.06. Cottbus
-
26.09. Wittenberg
-
2014 Hindernisbahn 43. 2 17.05. Ostseebad Ni...
-
28.06. Doberlug-Kir...
-
27.09. Narsdorf
23,75 (2)
2013 Hindernisbahn 43. 3 06.07. Zeulenroda
D (0)
17.08. Taura
23,22 (3)
21.09. Charlottenthal
38,87 (0)
2012 Hindernisbahn 59. 0 16.06. Wittenberg
25,06 (0)
30.06. Zeulenroda
23,24 (0)
01.09. Tüttleben
-
15.09. Charlottenthal
-
2011 Hindernisbahn 54. 0 28.05. Wittenberg
-
04.06. Marolterode
-
25.06. Charlottenthal
-
20.08. Taura
24,94 (0)

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden