Firesport Germany

Hindernisbahn

Bestzeit 19,24 s
Durchschnitt 21,01 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Tribsees Team SA 1 21,22
D-Cup Wittenberg Team SA 1 21,04
D-Cup Wittenberg Team SA 1 20,15
Pokallauf Hachelbich Nudersdorf 1 23,34
Pokallauf Hachelbich Nudersdorf 1 27,41
D-Cup Narsdorf Nudersdorf 1 D
Supercup Wittenberg Nudersdorf 1 20,78
Supercup Wittenberg Nudersdorf 1 21,07
D-Cup Zeulenroda Team SA 1 21,50
D-Cup Brandis Team SA 1 21,44
Hallenpokal Halle Nudersdorf 22,11
Hallenpokal Halle Nudersdorf 22,26
D-Cup Taura Team SA 1 21,42
Pokallauf Nudersdorf Nudersdorf 1 19,95
Pokallauf Nudersdorf Nudersdorf 1 19,24
SA-Cup Bernburg Nudersdorf 1 20,54
SA-Cup Bernburg Nudersdorf 1 20,46
Pokallauf Buch Nudersdorf 1 21,95
Pokallauf Buch Nudersdorf 1 21,07
SA-Cup Drosa Nudersdorf 19,26
SA-Cup Drosa Nudersdorf 19,74
SA-Cup Bernburg Nudersdorf 20,64
SA-Cup Bernburg Nudersdorf 20,74
Pokallauf Buch Nudersdorf 1 21,17
Pokallauf Buch Nudersdorf 1 20,68
DM Cottbus Team SA 20,16
DM Cottbus Team SA 20,22
Pokallauf Burkersdorf Nudersdorf 1 20,66
Pokallauf Burkersdorf Nudersdorf 1 20,53
Hallenpokal Halle Team SA 21,31
Hallenpokal Halle Team SA 20,95
Hallenpokal Halle Firesport GER 21,31
Hallenpokal Halle Firesport GER 20,82
Pokallauf Wittenberg Nudersdorf 1 21,05
Pokallauf Wittenberg Nudersdorf 1 20,34
Pokallauf Buch Nudersdorf 1 21,24
Pokallauf Buch Nudersdorf 1 20,78
D-Cup Taura Firesport GER 20,58
Pokallauf Burkersdorf Firesport GER D
Pokallauf Burkersdorf Firesport GER D
D-Cup Ostseebad Nienhagen Firesport GER 21,19
Hallenpokal Halle Firesport GER 20,04
Hallenpokal Halle Firesport GER D
Pokallauf Wittenberg Firesport GER 21,22
Pokallauf Wittenberg Firesport GER D
Landesausscheid Gollma Nudersdorf 19,88
Landesausscheid Teutschenthal Nudersdorf D
Landesausscheid Teutschenthal Nudersdorf 21,04

Hakenleitersteigen

Bestzeit 21,78 s
Durchschnitt 25,42 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Tribsees Team SA 1 28,09
D-Cup Wittenberg Team SA 1 25,29
D-Cup Wittenberg Team SA 1 24,42
D-Cup Narsdorf Nudersdorf 1 36,63
D-Cup Zeulenroda Team SA 1 25,11
D-Cup Brandis Team SA 1 25,12
D-Cup Taura Team SA 1 28,16
Pokallauf Nudersdorf Nudersdorf 23,95
Pokallauf Nudersdorf Nudersdorf 23,33
Pokallauf Nudersdorf Nudersdorf 1 22,75
Pokallauf Nudersdorf Nudersdorf 1 24,47
Pokallauf Halle Nudersdorf 24,47
Pokallauf Halle Nudersdorf 22,80
Pokallauf Nudersdorf Nudersdorf 28,32
Pokallauf Nudersdorf Nudersdorf 27,84
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Nudersdorf 24,72
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Nudersdorf 23,98
Pokallauf Helfta Nudersdorf 27,41
Pokallauf Nudersdorf Nudersdorf 28,25
Pokallauf Nudersdorf Nudersdorf 24,36
Pokallauf Halle Nudersdorf 22,92
Pokallauf Halle Nudersdorf 21,79
DM Cottbus Team SA 22,83
DM Cottbus Team SA 26,55
Pokallauf Burkersdorf Nudersdorf 1 30,70
Pokallauf Burkersdorf Nudersdorf 1 25,32
Pokallauf Helfta Nudersdorf 24,49
D-Cup Taura Firesport GER 22,68
Pokallauf Burkersdorf Firesport GER 24,05
Pokallauf Burkersdorf Firesport GER 22,75
D-Cup Ostseebad Nienhagen Firesport GER 22,38
Landesausscheid Salzwedel Nudersdorf 1 36,53
Pokallauf Nudersdorf Firesport GER 21,78
Pokallauf Nudersdorf Firesport GER 22,96
D-Cup Wittenberg Firesport GER 22,51
D-Cup Wittenberg Firesport GER D

Zweikampf

Bestzeit 41,99 s
Durchschnitt 45,51 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Wittenberg 20,15 24,42 44,57
D-Cup Taura 20,58 22,68 43,26
D-Cup Zeulenroda 21,50 25,11 46,61
D-Cup Brandis 21,44 25,12 46,56
D-Cup Taura 21,42 28,16 49,58
Pokallauf Nudersdorf 19,24 22,75 41,99
D-Cup Ostseebad Nienhagen 21,19 22,38 43,57
DM Cottbus 20,16 22,83 42,99
Pokallauf Burkersdorf 20,53 25,32 45,85
D-Cup Tribsees 21,22 28,09 49,31
D-Cup Wittenberg 21,04 25,29 46,33

Löschangriff nass

Bestzeit 19,98 s
Durchschnitt 21,36 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Pokallauf Garitz-Bornum Firesport GER WKO Freie Pumpe Strahlrohr links 20,24
Pokallauf Garitz-Bornum Firesport GER WKO Freie Pumpe Strahlrohr links D
Pokallauf Zella Firesport GER WKO Freie Pumpe Strahlrohr links 19,98
Pokallauf Zella Firesport GER WKO Freie Pumpe Strahlrohr links 23,87

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Michael Tandel 4 Zella ´15, Garitz-Bornum ´15
Enrico Hahn 2 Garitz-Bornum ´15
René Grunwald 4 Zella ´15, Garitz-Bornum ´15
Florian Homuth 2 Zella ´15

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen


Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 22
Hindernisbahn 10
Hakenleitersteigen 8
Löschangriff nass 4
Gelaufene Zeiten: 48
Hindernisbahn 28
Hakenleitersteigen 20
Gelaufene Zeiten: 18
Hindernisbahn 10
Hakenleitersteigen 8

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2015 Hakenleitersteigen 76. 0 30.05. Charlottenthal
-
27.06. Cottbus
-
26.09. Wittenberg
22,51 (0)
2014 Hindernisbahn 75. 0 17.05. Ostseebad Ni...
21,19 (0)
28.06. Doberlug-Kir...
-
27.09. Narsdorf
-
Hakenleitersteigen 74. 0 17.05. Ostseebad Ni...
22,38 (0)
28.06. Doberlug-Kir...
-
27.09. Narsdorf
-
Zweikampf 66. 0 17.05. Ostseebad Ni...
43,57 (0)
28.06. Doberlug-Kir...
-
27.09. Narsdorf
-
2013 Hindernisbahn 69. 0 06.07. Zeulenroda
-
17.08. Taura
20,58 (0)
21.09. Charlottenthal
-
Hakenleitersteigen 72. 0 06.07. Zeulenroda
-
17.08. Taura
22,68 (0)
21.09. Charlottenthal
-
Zweikampf 63. 0 06.07. Zeulenroda
-
17.08. Taura
43,26 (0)
21.09. Charlottenthal
-
2012 Hindernisbahn 94. 0 16.06. Wittenberg
20,15 (0)
30.06. Zeulenroda
-
01.09. Tüttleben
-
15.09. Charlottenthal
-
Hakenleitersteigen 99. 0 16.06. Wittenberg
24,42 (0)
30.06. Zeulenroda
-
01.09. Tüttleben
-
15.09. Charlottenthal
-
Zweikampf 88. 0 16.06. Wittenberg
44,57 (0)
30.06. Zeulenroda
-
01.09. Tüttleben
-
15.09. Charlottenthal
-
2011 Hindernisbahn 76. 0 28.05. Wittenberg
21,04 (0)
04.06. Marolterode
-
25.06. Charlottenthal
-
20.08. Taura
21,42 (0)
Hakenleitersteigen 82. 0 28.05. Wittenberg
25,29 (0)
04.06. Marolterode
-
25.06. Charlottenthal
-
20.08. Taura
28,16 (0)
Zweikampf 75. 0 28.05. Wittenberg
46,33 (0)
04.06. Marolterode
-
25.06. Charlottenthal
-
20.08. Taura
49,58 (0)
2010 Hindernisbahn 50. 0 28.05. Tribsees
21,22 (0)
21.08. Zeulenroda
21,50 (0)
11.09. Brandis
21,44 (0)
Hakenleitersteigen 46. 0 28.05. Tribsees
28,09 (0)
21.08. Zeulenroda
25,11 (0)
11.09. Brandis
25,12 (0)
Zweikampf 47. 0 28.05. Tribsees
49,31 (0)
21.08. Zeulenroda
46,61 (0)
11.09. Brandis
46,56 (0)

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden