Wettkämpfer 28
Land/Bundesland Sachsen-Anhalt
Webseite

Wettkämpfer

Name Vorname Geschlecht HL HB GS FS LA
Schaflick Raik männlich 1
Kalkenings Patrick männlich 4 6
Winkler Peter männlich 5 10
Lüdecke Daniel männlich 1 3
Dietzsch Peter männlich 1 1
Milde Henry männlich 1
Zimmermann Till männlich 6 8
Herrmann Toni männlich 8 10
Kraus Matthias männlich 8 10
Schlalos Benjamin männlich 9 11
Zaruba Lars männlich 1 1
Lüdecke Steffen männlich 3 5
Hahn Enrico männlich 9 12
Homuth Florian männlich 8 10
Hermann Mike männlich 1 1
Barthel René männlich 4 6
Grimm Benjamin männlich 1 1
Rose Christian männlich 7 9
Tandel Michael männlich 8 10
Schweinert Jan männlich 1 1
Grunwald René männlich 8 7
Schimmeyer Marcel männlich 4
Mensdorf Christian männlich 1
Rost Hannes männlich 1 1
Goldschmidt Rainer männlich 1
Bunk Andreas männlich 5 7
Kracke Olaf männlich 5 4
Gulitz Michael männlich 2 3

Wettkämpfe

Datum Typ Ort Name HL HB GS FS LA
D-Cup Zeulenroda 13 15 2 2
DM Cottbus 16 16 2 2
CTIF Kupio (FIN) 8 8 1
D-Cup Tribsees 13 11 4 1
D-Cup Taura 14 14 1
D-Cup Brandis 15 15 4 2
D-Cup Wittenberg 10 10 3 2
Hallenpokal Halle 30
Pokallauf Zeulenroda 1 1
D-Cup Wittenberg 22 19 5 3

Hakenleitersteigen männlich - Mannschaftswertung

Datum Typ Ort Zeit bei 6 r Wertung Außerhalb
D-Cup Wittenberg D D 4 M. Tandel, E. Hahn, T. Herrmann, F. Homuth B. Schlalos, M. Kraus, R. Grunwald, C. Rose
D-Cup Zeulenroda D D 4 A. Bunk, P. Kalkenings, B. Schlalos, F. Homuth T. Zimmermann
D-Cup Zeulenroda D D 4 M. Schimmeyer, M. Kraus, R. Grunwald, E. Hahn T. Herrmann, M. Tandel, P. Winkler, S. Lüdecke
D-Cup Brandis D D 4 F. Homuth, P. Winkler, R. Barthel, M. Schimmeyer A. Bunk, T. Zimmermann
D-Cup Brandis D D 4 M. Gulitz, B. Schlalos, M. Kraus, C. Rose M. Tandel, R. Grunwald, E. Hahn, T. Herrmann
D-Cup Taura D D 4 S. Lüdecke, T. Zimmermann, F. Homuth, R. Barthel
D-Cup Taura D D 4 O. Kracke, E. Hahn, B. Schlalos, M. Tandel R. Grunwald, M. Kraus, C. Rose, T. Herrmann
DM Cottbus D D 6 B. Schlalos, E. Hahn, F. Homuth, T. Herrmann, C. Rose, M. Tandel M. Kraus, R. Grunwald
Pokallauf Zeulenroda D D 6 T. Zimmermann
D-Cup Tribsees D D 4 C. Rose, R. Barthel, A. Bunk, F. Homuth
D-Cup Tribsees D D 4 E. Hahn, M. Schimmeyer, R. Grunwald, M. Tandel M. Kraus, P. Kalkenings, B. Schlalos, T. Herrmann
D-Cup Wittenberg D D 4 D. Lüdecke, S. Lüdecke, R. Barthel, R. Schaflick M. Schimmeyer
D-Cup Wittenberg D D 4 O. Kracke, E. Hahn, B. Schlalos, M. Kraus R. Grunwald, M. Tandel, A. Bunk, M. Gulitz
D-Cup Wittenberg D D 4 T. Herrmann, C. Rose, F. Homuth, T. Zimmermann P. Kalkenings

Hindernisbahn männlich - Mannschaftswertung

Datum Typ Ort Zeit bei 6 r Wertung Außerhalb
D-Cup Wittenberg D D 4 F. Homuth, M. Kraus, M. Tandel, T. Herrmann B. Schlalos, C. Rose, E. Hahn, P. Winkler
D-Cup Zeulenroda D D 4 B. Schlalos, P. Kalkenings, R. Barthel, F. Homuth A. Bunk, T. Zimmermann
D-Cup Zeulenroda D D 4 E. Hahn, M. Gulitz, T. Herrmann, M. Kraus M. Tandel, P. Winkler, R. Grunwald, C. Rose, S. Lüdecke
D-Cup Brandis D D 4 F. Homuth, A. Bunk, R. Barthel, P. Winkler T. Zimmermann
D-Cup Brandis D D 4 E. Hahn, T. Herrmann, M. Kraus, P. Kalkenings M. Tandel, C. Rose, B. Schlalos, M. Gulitz
D-Cup Taura D D 4 B. Schlalos, E. Hahn, T. Herrmann, M. Kraus C. Rose, P. Winkler, M. Tandel, R. Grunwald, O. Kracke
D-Cup Taura D D 4 F. Homuth, S. Lüdecke, T. Zimmermann
DM Cottbus D D 6 F. Homuth, E. Hahn, M. Kraus, C. Rose, B. Schlalos, P. Winkler T. Herrmann, M. Tandel
D-Cup Tribsees D D 4 M. Kraus, E. Hahn, B. Schlalos, P. Kalkenings M. Tandel, R. Grunwald, P. Winkler, T. Herrmann
D-Cup Wittenberg D D 4 R. Barthel, C. Mensdorf, D. Lüdecke, S. Lüdecke
D-Cup Wittenberg D D 4 O. Kracke, A. Bunk, B. Schlalos, M. Tandel E. Hahn, M. Kraus, P. Winkler, M. Gulitz
D-Cup Wittenberg D D 4 P. Kalkenings, F. Homuth, C. Rose, T. Herrmann T. Zimmermann

Feuerwehrstafette männlich

WKO - Feuer löschen

Bestzeit 65,55 s
Durchschnitt 73,48 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
DM Cottbus 1 B 65,55
DM Cottbus 1 A 70,39
D-Cup Brandis 1 B 71,66
D-Cup Brandis 1 A 75,13
D-Cup Brandis 2 A 78,40
D-Cup Brandis 2 B 83,28
D-Cup Tribsees 1 A 74,31
D-Cup Tribsees 1 B D
D-Cup Tribsees 2 A 76,47
D-Cup Tribsees 2 B D
CTIF Kupio (FIN) 1 A 66,16

WKO - Löscher abstellen

Bestzeit 67,06 s
Durchschnitt 71,30 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
D-Cup Wittenberg 1 A 67,92
D-Cup Wittenberg 1 B 67,06
D-Cup Wittenberg 1 A 68,31
D-Cup Wittenberg 1 B 69,89
D-Cup Wittenberg 2 A 71,53
D-Cup Wittenberg 2 B 75,48
D-Cup Wittenberg 3 A 71,86
D-Cup Zeulenroda 1 A 77,26
D-Cup Zeulenroda 2 A 72,70
D-Cup Wittenberg 2 A 71,08

Löschangriff nass männlich

WKO DIN-Pumpe

Bestzeit 21,05 s
Durchschnitt 25,04 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
DM Cottbus 1 D
DM Cottbus 1 D
D-Cup Wittenberg 1 21,05
D-Cup Wittenberg 2 22,58
D-Cup Taura 1 D
D-Cup Wittenberg 1 D
D-Cup Wittenberg 2 25,08
D-Cup Wittenberg 3 26,67
D-Cup Brandis 1 22,80
D-Cup Brandis 2 27,46
D-Cup Zeulenroda 1 24,63
D-Cup Zeulenroda 2 D
D-Cup Tribsees 1 30,12

Wettkampfserien männlich

Name Jahr Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2012
Mannschaft 1
11. 18 16.06. Wittenberg
HB 80,98 (2)
HL 84,83 (2)
FS 67,06 (4)
LA 21,05 (10)
30.06. Zeulenroda
-
01.09. Tüttleben
-
15.09. Charlottenthal
-
Mannschaft 2
12. 8
FS 71,08 (0)
LA 22,58 (8)
-
-
-
2011
Mannschaft 1
11. 18 28.05. Wittenberg
HB 81,44 (4)
HL 88,08 (4)
FS 68,31 (3)
LA D (0)
04.06. Marolterode
-
25.06. Charlottenthal
-
20.08. Taura
HB 82,30 (5)
HL 94,98 (2)
LA D (0)
Mannschaft 2
13. 7
HB 87,42 (0)
HL 113,21 (0)
FS 71,53 (0)
LA 25,08 (7)
-
-
-
Mannschaft 3
15. 5
HB D (0)
HL 144,15 (0)
FS 71,86 (0)
LA 26,67 (5)
-
-
-
2010
Mannschaft 1
7. 50 28.05. Tribsees
HB 87,12 (3)
HL 99,13 (4)
FS 74,31 (4)
LA 30,12 (6)
21.08. Zeulenroda
HB 83,59 (2)
HL 99,80 (2)
FS 77,26 (0)
LA 24,63 (10)
11.09. Brandis
HB 83,04 (2)
HL 94,83 (1)
FS 71,66 (6)
LA 22,80 (10)
Mannschaft 2
11. 15
HL 125,12 (2)
FS 76,47 (2)
HB 86,48 (1)
HL 123,09 (1)
FS 72,70 (1)
LA D (0)
HB 87,35 (0)
HL 112,84 (0)
FS 78,40 (1)
LA 27,46 (7)

Karte

Bisher wurden keine Geoposition für dieses Team hinterlegt.

Geoposition hinzufügen

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit diesem Team melden