Träger des Bundesleistungsabzeichens in der Stufe Bronze

eine offizielle Auszeichnung des Deutschen Feuerwehrverbandes

Verliehen: 2011
Hindernisbahn 21,75 Sekunden
11.09.2010 - Brandis, D-Cup

Hindernisbahn

Bestzeit 20,85 s
Durchschnitt 22,83 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda 21,45
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda 22,11
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda E 22,32
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda E 22,07
D-Cup Wittenberg Zeulenroda 22,13
D-Cup Wittenberg Zeulenroda 22,28
D-Cup Wittenberg Zeulenroda 26,37
D-Cup Zeulenroda Zeulenroda D
D-Cup Zeulenroda Stelzendorf 22,49
D-Cup Zeulenroda Stelzendorf 24,12
D-Cup Taura Zeulenroda 22,16
D-Cup Taura Zeulenroda 22,56
D-Cup Brandis Stelzendorf 21,75
D-Cup Brandis Stelzendorf 22,67
Hallenpokal Halle Zeulenroda 21,09
Hallenpokal Halle Zeulenroda 21,26
DM Cottbus Thüringen 1 20,98
DM Cottbus Thüringen 1 22,39
DM Cottbus Thüringen F 20,85
Pokallauf Burkersdorf Zeulenroda 21,90
D-Cup Tüttleben Zeulenroda 22,53
D-Cup Tüttleben Zeulenroda 28,57
D-Cup Marolterode Zeulenroda 22,03
D-Cup Marolterode Zeulenroda 26,12
Landesausscheid Schwarzbach Zeulenroda 23,85
Landesausscheid Schwarzbach Zeulenroda 22,71
Pokallauf Taura Stelzendorf 24,40
Pokallauf Taura Stelzendorf 23,50

Gruppenstafette

Bestzeit 85,39 s
Durchschnitt 88,59 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
DM Cottbus Thüringen 1 WKO Verteiler 88,31
DM Cottbus Thüringen 1 WKO Verteiler 93,12
D-Cup Zeulenroda Zeulenroda WKO Verteiler 85,39
D-Cup Taura Zeulenroda WKO Verteiler 88,13
D-Cup Wittenberg Zeulenroda WKO Verteiler 89,17
D-Cup Wittenberg Zeulenroda WKO Verteiler D
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda WKO Verteiler 87,47
Pokallauf Taura Stelzendorf WKO Verteiler D

Gruppenstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Babette Fritschler 7 Wittenberg ´12, Taura ´11, Charlottenthal ´11, Cottbus ´12, Wittenberg ´11, Zeulenroda ´12
Annekathrin Hempel 7 Wittenberg ´12, Taura ´11, Charlottenthal ´11, Cottbus ´12, Wittenberg ´11, Zeulenroda ´12
Susanne Gorisch 8 Wittenberg ´12, Taura ´11, Charlottenthal ´11, Cottbus ´12, Wittenberg ´11, Zeulenroda ´12, Taura ´10
Julia Heuschkel 8 Wittenberg ´12, Taura ´11, Charlottenthal ´11, Cottbus ´12, Wittenberg ´11, Zeulenroda ´12, Taura ´10
Katharina Hempel 4 Taura ´11, Cottbus ´12, Zeulenroda ´12
Sarah Lautenschläger 1 Charlottenthal ´11

Gruppenstafette - Gelaufene Positionen


Feuerwehrstafette

Bestzeit 70,65 s
Durchschnitt 71,55 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
DM Cottbus Thüringen 1 WKO - Feuer löschen Leiterwand D
D-Cup Zeulenroda Zeulenroda WKO - Löscher abstellen Leiterwand 70,65
D-Cup Wittenberg Zeulenroda WKO - Löscher abstellen Leiterwand 72,17
Pokallauf Burkersdorf Zeulenroda WKO - Feuer löschen Leiterwand 71,84

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Julia Heuschkel 4 Wittenberg ´12, Burkersdorf ´11, Cottbus ´12, Zeulenroda ´12
Babette Fritschler 4 Wittenberg ´12, Burkersdorf ´11, Cottbus ´12, Zeulenroda ´12
Annekathrin Hempel 3 Wittenberg ´12, Cottbus ´12, Zeulenroda ´12
Sarah Lautenschläger 1 Burkersdorf ´11

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


Löschangriff nass

Bestzeit 27,26 s
Durchschnitt 37,71 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
DM Cottbus Thüringen 1 WKO DIN-Pumpe Maschinist 28,09
DM Cottbus Thüringen 1 WKO DIN-Pumpe Maschinist 29,37
D-Cup Tüttleben Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Maschinist 36,30
D-Cup Zeulenroda Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Maschinist D
D-Cup Wittenberg Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Maschinist 33,53
D-Cup Taura Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 31,72
D-Cup Wittenberg Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 27,26
D-Cup Zeulenroda Stelzendorf WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 42,51
Pokallauf Cottbus Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 27,47
Pokallauf Taura Stelzendorf WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 73,43
D-Cup Brandis Stelzendorf WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 47,49

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Sholien Spiegler 5 Tüttleben ´12, Brandis ´10, Cottbus ´12, Zeulenroda ´12
Annekathrin Hempel 8 Tüttleben ´12, Cottbus ´11, Wittenberg ´12, Taura ´11, Cottbus ´12, Wittenberg ´11, Zeulenroda ´12
Babette Fritschler 6 Cottbus ´11, Taura ´11, Cottbus ´12, Wittenberg ´11, Zeulenroda ´12
Susanne Gorisch 2 Cottbus ´12
Sarah Lautenschläger 7 Tüttleben ´12, Cottbus ´11, Wittenberg ´12, Taura ´11, Cottbus ´12, Zeulenroda ´12
Julia Heuschkel 7 Cottbus ´11, Wittenberg ´12, Taura ´11, Cottbus ´12, Wittenberg ´11, Zeulenroda ´12
Andrea Spiegler 1 Tüttleben ´12
Katharina Hempel 3 Tüttleben ´12, Zeulenroda ´12, Taura ´10
Julia Noffke-Engel 3 Cottbus ´11, Taura ´11, Wittenberg ´11
Grit Rechner 3 Cottbus ´11, Taura ´11, Wittenberg ´11
Sarah Steinhilber 1 Zeulenroda ´10

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen


Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 10
Hindernisbahn 6
Gruppenstafette 1
Löschangriff nass 3
Gelaufene Zeiten: 8
Hindernisbahn 3
Gruppenstafette 2
Feuerwehrstafette 1
Löschangriff nass 2
Gelaufene Zeiten: 33
Hindernisbahn 19
Gruppenstafette 5
Feuerwehrstafette 3
Löschangriff nass 6

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2012 Hindernisbahn 20. 33 16.06. Wittenberg
26,37 (0)
30.06. Zeulenroda
D (0)
01.09. Tüttleben
22,53 (19)
15.09. Charlottenthal
22,07 (14)
2011 Hindernisbahn 12. 63 28.05. Wittenberg
22,13 (14)
04.06. Marolterode
22,03 (17)
25.06. Charlottenthal
21,45 (20)
20.08. Taura
22,16 (12)
2010 Hindernisbahn 17. 31 28.05. Tribsees
-
21.08. Zeulenroda
22,49 (16)
11.09. Brandis
21,75 (15)

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden