Tile elsnig Tile taura Tile leipzig Tile image

Hb Hindernisbahn

Bestzeit 20,37 s
Durchschnitt 24,44 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Halle Sachsen 2 22,24
Landesausscheid Taura Elsnig D
Landesausscheid Taura Elsnig 22,07
D-Cup Wittenberg Elsnig 24,76
Hallenpokal Halle Elsnig 27,04
Hallenpokal Halle Elsnig D
DM Cottbus Elsnig 23,90
DM Cottbus Elsnig 25,22
Pokallauf Taura Elsnig 23,23
Pokallauf Taura Elsnig 22,77
D-Cup Tüttleben LK Leipzig 24,46
Landesausscheid Oelsnitz Elsnig 25,44
Landesausscheid Oelsnitz Elsnig 24,48
Hallenpokal Halle Elsnig 22,19
Hallenpokal Halle Elsnig 26,01
Pokallauf Wittenberg Elsnig 33,39
Pokallauf Wittenberg Elsnig D
D-Cup Taura Elsnig 41,43
D-Cup Ostseebad Nienhagen Taura 22,36
Landesausscheid Bautzen Elsnig 22,63
Landesausscheid Bautzen Elsnig 21,38
Pokallauf Zeulenroda Sachsen 2 21,07
Kreisausscheid Torgau Elsnig 20,94
Kreisausscheid Torgau Elsnig 20,37
D-Cup Charlottenthal Sachsen 2 23,58
D-Cup Cottbus Sachsen 2 21,61
D-Cup Cottbus Sachsen 2 24,13
Pokallauf Taura Elsnig D

Hl Hakenleitersteigen

Bestzeit 21,52 s
Durchschnitt 28,76 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Halle Sachsen 2 25,80
Landesausscheid Taura Elsnig 28,82
Landesausscheid Taura Elsnig 26,36
D-Cup Wittenberg Elsnig 49,34
DM Cottbus Elsnig 35,37
DM Cottbus Elsnig D
Pokallauf Taura Elsnig 33,68
Pokallauf Taura Elsnig 32,10
D-Cup Tüttleben LK Leipzig 38,66
Landesausscheid Oelsnitz Elsnig 46,35
Sächsischer Steigercup Narsdorf Elsnig 28,48
Sächsischer Steigercup Taura Elsnig 2 31,50
Kreisausscheid Dommitzsch Elsnig 28,63
Kreisausscheid Dommitzsch Elsnig 29,54
D-Cup Taura Elsnig 25,74
Pokallauf Brandis Elsnig 27,89
Pokallauf Brandis Elsnig 29,33
Pokallauf Nudersdorf Elsnig 27,44
Pokallauf Nudersdorf Elsnig 26,09
Sächsischer Steigercup Taura Elsnig 2 24,91
Sächsischer Steigercup Taura Elsnig 2 28,00
Sächsischer Steigercup Narsdorf Elsnig 2 25,28
Sächsischer Steigercup Narsdorf Elsnig 2 25,16
D-Cup Ostseebad Nienhagen Taura E 27,97
Pokallauf Zeulenroda Sachsen 2 25,04
Kreisausscheid Torgau Elsnig 21,52
Kreisausscheid Torgau Elsnig D
D-Cup Charlottenthal Sachsen 2 25,65
D-Cup Cottbus Sachsen 2 24,77
D-Cup Cottbus Sachsen 2 25,45
Pokallauf Taura Elsnig 25,63
Pokallauf Taura Elsnig 23,17
D-Cup Wittenberg Sachsen 1 26,88
D-Cup Wittenberg Sachsen 1 28,56
Sächsischer Steigercup Brandis Elsnig 24,68
Sächsischer Steigercup Taura Elsnig 24,29

Zk Zweikampf

Bestzeit 41,89 s
Durchschnitt 55,36 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Wittenberg 24,76 49,34 74,10
D-Cup Halle 22,24 25,80 48,04
Landesausscheid Taura 22,07 26,36 48,43
D-Cup Taura 41,43 25,74 67,17
D-Cup Ostseebad Nienhagen 22,36 27,97 50,33
DM Cottbus 23,90 35,37 59,27
Pokallauf Zeulenroda 21,07 25,04 46,11
Kreisausscheid Torgau 20,37 21,52 41,89
Pokallauf Taura 22,77 32,10 54,87
D-Cup Tüttleben 24,46 38,66 63,12
Landesausscheid Oelsnitz 24,48 46,35 70,83
D-Cup Charlottenthal 23,58 25,65 49,23
D-Cup Cottbus 21,61 24,77 46,38

Fs Feuerwehrstafette

Bestzeit 71,35 s
Durchschnitt 71,35 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Cottbus Sachsen 2 WKO - Löscher abstellen Wand 71,35

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Marcel Günther 1 Cottbus ´15
Niklas Winkler 1 Cottbus ´15
Max Schneider 1 Cottbus ´15

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


La Löschangriff nass

Bestzeit 30,50 s
Durchschnitt 30,50 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Cottbus Sachsen 2 WKO DIN-Pumpe Verteiler 30,50

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Patrick Heller 1 Cottbus ´15
Jonas Mäde 1 Cottbus ´15
Thomas Volkmer 1 Cottbus ´15
Niklas Winkler 1 Cottbus ´15
Max Schneider 1 Cottbus ´15
Marcel Günther 1 Cottbus ´15

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen

445

Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 48
Hb Hindernisbahn 21
Hl Hakenleitersteigen 27
Gelaufene Zeiten: 2
Hb Hindernisbahn 1
Hl Hakenleitersteigen 1
Gelaufene Zeiten: 2
Hb Hindernisbahn 1
Hl Hakenleitersteigen 1
Gelaufene Zeiten: 14
Hb Hindernisbahn 5
Hl Hakenleitersteigen 7
Fs Feuerwehrstafette 1
La Löschangriff nass 1

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2016 Hb Hindernisbahn 84. 0 28.05. Doberlug-Kir...
-
02.07. Halle
22,24 (0)
10.09. Ostseebad Ni...
-
Hl Hakenleitersteigen 82. 0 28.05. Doberlug-Kir...
-
02.07. Halle
25,80 (0)
10.09. Ostseebad Ni...
-
Zk Zweikampf 78. 0 28.05. Doberlug-Kir...
-
02.07. Halle
48,04 (0)
10.09. Ostseebad Ni...
-
2015 Hb Hindernisbahn 65. 0 30.05. Charlottenthal
23,58 (0)
27.06. Cottbus
21,61 (0)
26.09. Wittenberg
-
Hl Hakenleitersteigen 52. 0 30.05. Charlottenthal
25,65 (0)
27.06. Cottbus
24,77 (0)
26.09. Wittenberg
26,88 (0)
Zk Zweikampf 62. 0 30.05. Charlottenthal
49,23 (0)
27.06. Cottbus
46,38 (0)
26.09. Wittenberg
-
2014 Hb Hindernisbahn 80. 0 17.05. Ostseebad Ni...
22,36 (0)
28.06. Doberlug-Kir...
-
27.09. Narsdorf
-
Hb Hindernisbahn U20 20. 23 17.05. Ostseebad Ni...
22,36 (23)
28.06. Doberlug-Kir...
-
27.09. Narsdorf
-
Hl Hakenleitersteigen 81. 0 17.05. Ostseebad Ni...
27,97 (0)
28.06. Doberlug-Kir...
-
27.09. Narsdorf
-
Hl Hakenleitersteigen U20 17. 21 17.05. Ostseebad Ni...
27,97 (21)
28.06. Doberlug-Kir...
-
27.09. Narsdorf
-
Zk Zweikampf 68. 0 17.05. Ostseebad Ni...
50,33 (0)
28.06. Doberlug-Kir...
-
27.09. Narsdorf
-
Zk Zweikampf U20 17. 23 17.05. Ostseebad Ni...
50,33 (23)
28.06. Doberlug-Kir...
-
27.09. Narsdorf
-
2013 Hb Hindernisbahn 91. 0 06.07. Zeulenroda
-
17.08. Taura
41,43 (0)
21.09. Charlottenthal
-
Hb Hindernisbahn U19 15. 21 06.07. Zeulenroda
-
17.08. Taura
41,43 (21)
21.09. Charlottenthal
-
Hl Hakenleitersteigen 79. 0 06.07. Zeulenroda
-
17.08. Taura
25,74 (0)
21.09. Charlottenthal
-
Hl Hakenleitersteigen U19 13. 25 06.07. Zeulenroda
-
17.08. Taura
25,74 (25)
21.09. Charlottenthal
-
Zk Zweikampf 73. 0 06.07. Zeulenroda
-
17.08. Taura
67,17 (0)
21.09. Charlottenthal
-
Zk Zweikampf U19 10. 24 06.07. Zeulenroda
-
17.08. Taura
67,17 (24)
21.09. Charlottenthal
-
2012 Hb Hindernisbahn 82. 0 16.06. Wittenberg
24,76 (0)
30.06. Zeulenroda
-
01.09. Tüttleben
24,46 (0)
15.09. Charlottenthal
-
Hl Hakenleitersteigen 79. 0 16.06. Wittenberg
49,34 (0)
30.06. Zeulenroda
-
01.09. Tüttleben
38,66 (0)
15.09. Charlottenthal
-
Zk Zweikampf 71. 0 16.06. Wittenberg
74,10 (0)
30.06. Zeulenroda
-
01.09. Tüttleben
63,12 (0)
15.09. Charlottenthal
-
Sächsischer Steigercup 2017 Hl Hakenleitersteigen 25. 17 14.05. Narsdorf
-
01.07. Taura
24,29 (17)
16.09. Brandis
-
2016 Hl Hakenleitersteigen 27. 19 30.04. Taura
-
11.06. Narsdorf
-
27.08. Brandis
24,68 (19)
2014 Hl Hakenleitersteigen 15. 39 27.04. Taura
24,91 (20)
11.05. Narsdorf
25,16 (19)
13.09. Brandis
-

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden