Name: Landesmeisterschaft Sachsen 2022
Typ: Landesausscheid
Ort: Leipzig
Mannschaftswertung: Keine
Datum: 09.07.2022
 
Frauen Männer
HB 24
HB 11
HL 12 19
GS 2
FS 2
FS 6
LA 3 11

Hindernisbahn männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Winkler Niklas Taura 21,15
Peterson Kevin Beckwitz 20,38
Schubert Johannes Muldental 19,64
Weiß Guido Muldental 22,63
Kahl Arnold Lauba 21,26
Weiß Robin Muldental 18,98
Mäde Jonas Muldental 17,97
Rümpel Justin Dresden-Bühlau 20,69
Richter Tom Muldental 20,70
Sittner Ben Muldental 21,44
Ranft Erik Dresden-Bühlau 21,26
Elschner Marwin Taura 18,88
Böhme Stefan Taura 20,69
Degenhardt Moritz Muldental 21,68
Bruske Johannes Dresden-Bühlau 28,93
Patitz Lucas Muldental 37,68
Knoll Florian Muldental 27,63
Großmann Angel-Ron Muldental 20,31
Kleinstäuber Karl Dresden-Bühlau 23,77
Staats Leo Dresden-Bühlau 26,06
Wolf Luca Dresden-Bühlau 26,59
Zibell Janis Taura 19,39
Thäle Sebastian Taura 17,83
Knoche Jan Taura 21,94

Hindernisbahn flach weiblich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Richter Isabell Taura 21,46
Steinhilber Sarah Taura 18,37
Bauer Doreen Taura 27,24
Orlamünder Sina Dresden-Bühlau 20,89
Naudszus Melissa Taura 20,83
Große Melanie Lauba 24,89
Hölzel Sarah Taura 21,81
Michel Elena Dresden-Bühlau 21,59
Franke Alex Dresden-Bühlau 21,97
Riesner Kim Dresden-Bühlau 23,13
Riesner Pia Dresden-Bühlau 27,36

Hakenleitersteigen weiblich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Richter Isabell Taura 9,83
Steinhilber Sarah Taura 8,37
Bauer Doreen Taura 12,43
Kubik Jessica Taura 8,30
Orlamünder Sina Dresden-Bühlau 10,28
Naudszus Melissa Taura 9,74
Michel Elena Dresden-Bühlau 10,86
Bindig Linda Taura 10,72
Rad Maya Taura 11,42
Riesner Kim Dresden-Bühlau 11,47
Neufeldt Anika Dresden-Bühlau 13,81
Riesner Pia Dresden-Bühlau 12,96

Hakenleitersteigen männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Winkler Niklas Taura 19,41
Schubert Johannes Muldental 19,68
Weiß Guido Muldental 23,27
Lindner Sven Taura 19,81
Häring Peter Dresden-Bühlau 46,58
Mäde Jonas Muldental 16,98
Elschner Benjamin Taura 21,32
Weigel Timo Muldental 23,70
Ranft Erik Dresden-Bühlau 25,21
Elschner Marwin Taura 19,05
Böhme Stefan Taura 23,63
Degenhardt Moritz Muldental 28,01
Patitz Lucas Muldental 26,75
Großmann Angel-Ron Muldental 18,72
Graupner Nick Dresden-Bühlau 41,88
Scherwinsky Veit Dresden-Bühlau 45,39
Zibell Janis Taura 16,64
Thäle Sebastian Taura 15,59
Knoche Jan Taura 20,42

Zweikampf weiblich

Nachname Vorname HB HL Zeit
Richter Isabell 21,46 9,83 31,29
Steinhilber Sarah 18,37 8,37 26,74
Bauer Doreen 27,24 12,43 39,67
Orlamünder Sina 20,89 10,28 31,17
Naudszus Melissa 20,83 9,74 30,57
Michel Elena 21,59 10,86 32,45
Riesner Kim 23,13 11,47 34,60
Riesner Pia 27,36 12,96 40,32

Zweikampf männlich

Nachname Vorname HB HL Zeit
Winkler Niklas 21,15 19,41 40,56
Schubert Johannes 19,64 19,68 39,32
Weiß Guido 22,63 23,27 45,90
Mäde Jonas 17,97 16,98 34,95
Ranft Erik 21,26 25,21 46,47
Elschner Marwin 18,88 19,05 37,93
Böhme Stefan 20,69 23,63 44,32
Degenhardt Moritz 21,68 28,01 49,69
Patitz Lucas 37,68 26,75 64,43
Großmann Angel-Ron 20,31 18,72 39,03
Zibell Janis 19,39 16,64 36,03
Thäle Sebastian 17,83 15,59 33,42
Knoche Jan 21,94 20,42 42,36

Gruppenstafette weiblich

Standardwertung WKO

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6
Taura 101,55
Dresden-Bühlau 102,57

Feuerwehrstafette weiblich

Standardwertung ISFFR (Frauen mit Haus)

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Taura A 78,45
Dresden-Bühlau A 102,89

Feuerwehrstafette männlich

Standardwertung WKO - Feuer löschen

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Muldental A 81,62
Muldental B 72,27
Taura A 72,86
Taura B 68,56
Dresden-Bühlau A 78,65
Dresden-Bühlau B 97,23

Löschangriff nass weiblich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Taura 31,71
Crosta 33,48
Dresden-Bühlau 46,94

Löschangriff nass männlich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Muldental 24,00
Taura 24,26
Lauba 24,07
Ballendorf 25,82
Crosta 24,60
Dresden-Bühlau 45,07
Elsnig 27,15
Helmsdorf 37,55
Sprotta 27,53
Wöllnau 29,19
Beckwitz 26,66

Weblinks

Dateien

Dateien Enthaltene Ergebnisse
ergebnis-100m-hindernisbahn-jugend.pdf HB ♀, HB ♂
gesamtwertungen.pdf HB ♀, HL ♀, GS ♀, FS ♀, LA ♀, HB ♂, HL ♂, FS ♂, LA ♂
ergebnis-gruppenstafette-jugend.pdf
ergebnis-hakenleitersteigen-jugend.pdf HL ♀, HL ♂
ergebnis-loschangriff-nass-manner-nachwuchswertung.pdf LA ♀, LA ♂
ergebnis-gruppenstafette-frauen-nachwuchswertung.pdf GS ♀
ergebnis-loschangriff-nass-manner.pdf LA ♂
ergebnis-4x100m-feuerwehrstafette-manner.pdf FS ♂
ergebnis-100m-hindernisbahn-manner-u20.pdf HB ♂
ergebnis-100m-hindernisbahn-manner.pdf HB ♂
ergebnis-hakenleitersteigen-manner-u20.pdf HL ♂
ergebnis-hakenleitersteigen-manner.pdf HL ♂
ergebnis-loschangriff-nass-frauen.pdf LA ♀
ergebnis-gruppenstafette-frauen.pdf GS ♀
ergebnis-100m-hindernisbahn-frauen-u20.pdf HB ♀
ergebnis-hakenleitersteigen-frauen-u20.pdf HL ♀
ergebnis-zweikampf-frauen.pdf ZK ♀
ergebnis-zweikampf-manner.pdf ZK ♂
ergebnis-4x100m-feuerwehrstafette-frauen.pdf FS ♀
ergebnis-100m-hindernisbahn-frauen.pdf HB ♀
ergebnis-hakenleitersteigen-frauen.pdf HL ♀
Datei hinzufügen

Es dürfen nur PDFs hochgeladen werden.

Datei Folgende Ergebnisse sind in dieser Datei enthalten
ZK ♀ HB ♀ HL ♀ GS ♀ FS ♀ LA ♀ ZK ♂ HB ♂ HL ♂ FS ♂ LA ♂

Noch eine Datei auswählen

Fehler oder Hinweis melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Auch Hinweise können zu einem Wettkampf gegeben werden. Dazu zählen zum Beispiel:

  • Name des Wettkampfs
  • Besondere Bedindungen
  • Wetter
  • Aufteilung auf mehrere Orte oder Tage

Fehler oder Hinweis melden

Folgende Informationen fehlen:

  • Verlinkungen
  • Wettkämpfer beim Löschangriff
  • Wettkämpfer bei der Feuerwehrstafette
  • Wettkämpfer bei der Gruppenstafette