Name: Brandenburg
Typ: Landesausscheid
Ort: Doberlug-Kirchhain
Mannschaftswertung: 10/8/3
Datum: 14.09.2013
 
Frauen Männer
HB 48 60
HL 28
GS 20
FS 13 19
LA 33 38

Hindernisbahn weiblich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Baranowski Iris Spree-Neiße 24,03
Konzack Gabriele Ruhland E 29,86
Trojand Stefanie Ruhland E 26,56
Räbiger Carolin Lehnsdorf E 21,59
Posdzeck Adina Ahrensdorf E 20,57
Lehmann Franziska Sonnewalde E 26,21
Kallies Mareen Buckow E 22,07
Laue Celine Sonnewalde 3 20,64
Auras Madelaine Sonnewalde 2 22,52
Clauß Lena Hohenbucko 24,42
Striedinger Franziska Hohenbucko 26,32
Bohnet Julia Schwanebeck 23,86
Zech Melissa Gehren E 22,80
Jacob Jennifer Spree-Neiße E 33,70
Buder Ayleen Cottbus 25,50
Pape Luisa Schwanebeck 20,68
Müller Julia Sonnewalde E 23,71
Wüstenhagen Michelle Schwanebeck 24,53
Wüstenhagen Franziska Schwanebeck E 24,65
König Antonia Spree-Neiße E 24,90
Standke Michelle Sonnewalde 1 24,92
Jahl Mareike Hohenbucko 25,14
Friedrich Julia Sonnewalde 1 25,26
Kunert Lisa-Marie Gahlen E 26,58
Trodler Justine Sonnewalde E 29,86
Lehmann Alicia Hohenbucko E D
Friedermann Luise Mehßow E D
Lenz Maria Groß Briesen E D
de Laar Simone Missen E 24,57
Ahnert Cindy Buckow 21,51
Löbl Lisa Buckow E 23,03
Aldermann Anja Spree-Neiße 20,42
Paulick Nicole Spree-Neiße 22,76
Stanitzek Vanessa Buckow 20,42
Ahnert Diana Buckow 21,11
Hildebrandt Eileen Cottbus 22,86
Kuschke Lisette Sonnewalde 3 19,94
Trodler Marlen Sonnewalde 3 21,20
Wenzel Anna Gehren E 22,11
Raunigk Annett Gehren E 23,02
Lichan Sophia Gehren 1 20,81
Seide Nicole Gehren 1 22,54
Noack Kirsten Gehren 1 18,90
Müller Melanie Cottbus 20,78
Wolf Birgit Sonnewalde 1 22,28
Mirring Franziska Sonnewalde E 22,91
Jüngling Josefin Sonnewalde 2 23,46
Jüngling Susann Sonnewalde 2 23,62

Hindernisbahn weiblich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Sonnewalde 3 61,78 L. Kuschke, C. Laue, M. Trodler
Gehren 1 62,25 K. Noack, S. Lichan, N. Seide
Buckow 63,04 V. Stanitzek, D. Ahnert, C. Ahnert
Spree-Neiße 67,21 A. Aldermann, N. Paulick, I. Baranowski
Schwanebeck 69,07 L. Pape, J. Bohnet, M. Wüstenhagen
Cottbus 69,14 M. Müller, E. Hildebrandt, A. Buder
Sonnewalde 2 69,60 M. Auras, J. Jüngling, S. Jüngling
Sonnewalde 1 72,46 B. Wolf, M. Standke, J. Friedrich
Hohenbucko 75,88 L. Clauß, M. Jahl, F. Striedinger

Hindernisbahn männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Frost René Cottbus 18,53
Lohde Enrico Lindthal E 21,57
Nogatz Paul Hohenbucko 20,51
Türck Michael Hohenbucko E 24,20
Bock Robert Gehren 19,70
Muth Vincent Sonnewalde E 20,79
Lehmann Thomas Spree-Neiße E 24,75
Köhler Maik Spree-Neiße 3 24,57
Mudrick Tony Gahlen 21,19
Neumann Michael Schwanebeck E 19,80
Oldinski Erik Genschmar 3 20,40
Gottschling Andy Gahlen 20,96
Döcke Max Walddrehna E 21,01
Lehmann Eric Sonnewalde 2 21,71
Berger Maik Genschmar 1 17,65
Graf Marcus Lindthal E 23,21
Benke Tobias Schwanebeck E 23,33
Schulze Philipp Frankenhain E 23,42
Kuschke Timon Sonnewalde 2 24,30
Kirsten Robert Ruhland E 24,96
Kraus Rico Sonnewalde 2 26,69
Neumann Pierre Spree-Neiße E 33,95
Melde Sebastian Cottbus 18,28
Kaatz Matthias Kuhlowitz E 24,03
Endemann Maik Frankenhain 1 17,65
Laue Marian Frankenhain 1 18,06
Frey Eric Spree-Neiße 1 17,96
Grunzke Michael Genschmar 2 18,55
Piater Patrick Genschmar E 19,28
Auner Alexander Neuendorf 19,87
Franzke Chris Neuendorf 19,51
Franzke René Neuendorf 19,24
Zwick Nico Genschmar 3 22,65
Auras Jonny Sonnewalde 1 19,39
Lehmann Tino Sonnewalde 1 20,15
Jüngling Benjamin Sonnewalde 1 20,03
Thäle Sebastian Spree-Neiße 1 17,82
Seide Peter Gehren E 20,17
Noack Martin Gehren 19,24
Krause Clemens Ahrensdorf E 20,74
Saleh Abdallah Genschmar 3 21,63
Dietrich Steven Genschmar 2 18,86
Zwick Sebastian Genschmar E 20,54
Werk Marcel Genschmar 2 18,70
Weber Martin Gehren 20,15
Krenz Alexander Genschmar 1 18,55
Paulick Tommy Spree-Neiße 1 17,02
Sellenk Torsten Spree-Neiße E 18,19
Bittner Toni Genschmar 1 18,46
Kaatz Thomas Kuhlowitz E 18,99
Buchner Rene Cottbus 20,31
Böhm Martin Spree-Neiße 3 21,33
Thieke Patric Neuendorf E 21,91
Kieburg Sören Stücken E 19,54
Endermann Markus Spree-Neiße 3 21,43
Mirring Danilo Frankenhain 1 22,77
Krüger Marten Hohenbucko 22,35
Schramm Danilo Gahlen 23,07
Lehmann Patrick Frankenhain E 23,79
Wüstenhagen Pascal Hohenbucko 20,98

Hindernisbahn männlich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Spree-Neiße 1 52,80 T. Paulick, S. Thäle, E. Frey
Genschmar 1 54,66 M. Berger, T. Bittner, A. Krenz
Genschmar 2 56,11 M. Grunzke, M. Werk, S. Dietrich
Cottbus 57,12 S. Melde, R. Frost, R. Buchner
Frankenhain 1 58,48 M. Endemann, M. Laue, D. Mirring
Neuendorf 58,62 R. Franzke, C. Franzke, A. Auner
Gehren 59,09 M. Noack, R. Bock, M. Weber
Sonnewalde 1 59,57 J. Auras, B. Jüngling, T. Lehmann
Hohenbucko 63,84 P. Nogatz, P. Wüstenhagen, M. Krüger
Genschmar 3 64,68 E. Oldinski, A. Saleh, N. Zwick
Gahlen 65,22 A. Gottschling, T. Mudrick, D. Schramm
Spree-Neiße 3 67,33 M. Böhm, M. Endermann, M. Köhler
Sonnewalde 2 72,70 E. Lehmann, T. Kuschke, R. Kraus

Hakenleitersteigen männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Frost René Cottbus 16,65
Rothe Marcel Sonnewalde 1 34,18
Mudrick Tony Gahlen E 32,03
Berger Maik Genschmar E 19,45
Melde Sebastian Cottbus 17,59
Endemann Maik Frankenhain 1 20,01
Laue Marian Frankenhain 1 20,83
Frey Eric Spree-Neiße 1 18,04
Grunzke Michael Genschmar 1 19,45
Kelch David Frankenhain 1 18,57
Piater Patrick Genschmar 2 18,74
Auner Alexander Neuendorf 22,71
Franzke Chris Neuendorf 23,88
Franzke René Neuendorf 17,99
Auras Jonny Sonnewalde 1 25,83
Jüngling Benjamin Sonnewalde E 41,96
Thäle Sebastian Spree-Neiße E 16,06
Dietrich Steven Genschmar E 28,44
Arndt Jürgen Cottbus E 29,41
Zwick Sebastian Genschmar 1 21,04
Werk Marcel Genschmar 1 20,53
Krenz Alexander Genschmar 2 17,35
Trodler Thomas Sonnewalde 1 28,83
Paulick Tommy Spree-Neiße 1 17,26
Sellenk Torsten Spree-Neiße 1 17,60
Bittner Toni Genschmar 2 18,89
Buchner Rene Cottbus 21,94
Endermann Markus Spree-Neiße E 23,56

Hakenleitersteigen männlich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Spree-Neiße 1 52,90 T. Paulick, T. Sellenk, E. Frey
Genschmar 2 54,98 A. Krenz, P. Piater, T. Bittner
Cottbus 56,18 R. Frost, S. Melde, R. Buchner
Frankenhain 1 59,41 D. Kelch, M. Endemann, M. Laue
Genschmar 1 61,02 M. Grunzke, M. Werk, S. Zwick
Neuendorf 64,58 R. Franzke, A. Auner, C. Franzke
Sonnewalde 1 88,84 J. Auras, T. Trodler, M. Rothe

Zweikampf männlich

Nachname Vorname HB HL Zeit
Frost René 18,53 16,65 35,18
Mudrick Tony 21,19 32,03 53,22
Berger Maik 17,65 19,45 37,10
Melde Sebastian 18,28 17,59 35,87
Endemann Maik 17,65 20,01 37,66
Laue Marian 18,06 20,83 38,89
Frey Eric 17,96 18,04 36,00
Grunzke Michael 18,55 19,45 38,00
Piater Patrick 19,28 18,74 38,02
Auner Alexander 19,87 22,71 42,58
Franzke Chris 19,51 23,88 43,39
Franzke René 19,24 17,99 37,23
Auras Jonny 19,39 25,83 45,22
Jüngling Benjamin 20,03 41,96 61,99
Thäle Sebastian 17,82 16,06 33,88
Dietrich Steven 18,86 28,44 47,30
Zwick Sebastian 20,54 21,04 41,58
Werk Marcel 18,70 20,53 39,23
Krenz Alexander 18,55 17,35 35,90
Paulick Tommy 17,02 17,26 34,28
Sellenk Torsten 18,19 17,60 35,79
Bittner Toni 18,46 18,89 37,35
Buchner Rene 20,31 21,94 42,25
Endermann Markus 21,43 23,56 44,99

Gruppenstafette weiblich

Standardwertung WKO

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6
Buckow 94,56
Sonnewalde 1 101,68
Sonnewalde 2 113,00
Sonnewalde 3 89,08
Sonnewalde 4 101,44
Gehren 1 91,03 M. Zech N. Seide A. Wenzel A. Raunigk S. Lichan K. Noack
Gahry D
Hänchen 119,85
Neuzelle 110,20
Forst-Horno 111,72
Schwanebeck D
Gröditsch 108,60
Kittlitz D
Lehnsdorf 105,45
Cottbus D
Hohenbucko D
Gahlen 109,62
Schlepzig 106,30 M. Kockot S. Noah M. Andreck L. Noah I. Diebert N. Noack
Bad Freienwalde 122,86
Trebendorf/BB D

Feuerwehrstafette weiblich

Standardwertung WKO - Löscher abstellen

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Buckow A 70,00
Sonnewalde 1 A 85,33
Sonnewalde 2 A 81,72
Sonnewalde 3 A 72,22
Gehren 1 A 78,66 A. Wenzel I. Diebert M. Zech L. Rostock
Gehren 2 A 69,63 S. Lichan N. Seide K. Noack A. Raunigk
Forst-Horno A D
Schwanebeck A 76,11 M. Wüstenhagen F. Wüstenhagen L. Pape J. Bohnet
Lehnsdorf A 77,38
Cottbus A 75,38
Hohenbucko A 84,72
Bad Freienwalde A 81,07
Trebendorf/BB A 81,24

Feuerwehrstafette männlich

Standardwertung WKO - Löscher abstellen

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Eichhorst A D
Sonnewalde 1 A 68,40
Gehren A 65,03 R. Bock M. Noack P. Seide M. Weber
Walddrehna A 73,60
Hänchen A 75,07
Genschmar 1 A 62,19 P. Piater M. Berger A. Krenz T. Bittner
Genschmar 2 A D
Genschmar 3 A 73,01
Frankenhain 1 A 62,81
Frankenhain 2 A 77,12
Gaglow A 73,98
Cottbus A 65,42
Neuendorf A 64,52
Stücken A 66,87 P. Hagen M. Neumann S. Kieburg T. Seelmann
Zinndorf A 73,99
Hohenbucko A 71,84
Gahlen A 72,79
Spree-Neiße 1 A 59,99
Trebendorf/BB A D

Löschangriff nass weiblich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Buckow 35,34
Schmogrow 44,07
Wagenitz 40,05
Teupitz 28,01
Sonnewalde 1 42,61
Sonnewalde 2 35,63
Sonnewalde 3 49,28
Gehren 1 25,97 A. Seide D. Schulze M. Zech A. Wenzel N. Seide K. Noack A. Raunigk
Gahry 36,17
Hänchen 50,04
Neuzelle 33,76
Missen 28,66
Gülpe 52,65
Forst-Horno 29,31
Gießmannsdorf 30,52
Schwanebeck 30,05
Wolsier 29,24
Kittlitz 27,31
Kobbeln 37,28
Neutrebbin 30,62
Schöllnitz 34,73
Passow 34,73
Lehnsdorf 35,23
Merzdorf 41,91
Neschholz 29,41
Plötzin 31,51
Zinndorf D
Hohenbucko 113,28
Gahlen 41,03
Schlepzig 31,77 K. Tornow M. Kockot M. Andreck C. Petigk I. Diebert A. Kockot N. Noack
Bad Freienwalde 34,59
Dissenchen 41,06
Burg/Spreewald 43,20

Löschangriff nass männlich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Cottbus-Willmersdorf 26,14 R. Nattke B. Halko R. Nattke J. Winzer R. Kubisch O. Götze A. von Auw
Eichhorst 30,95
Seddiner See 34,30
Cabel 36,08
Klein Radden D
Sonnewalde 1 35,27
Sonnewalde 2 42,38
Gosda/OSL 25,54
Gehren 24,41 T. Seide D. Felix P. Seide M. Noack R. Bock M. Stenschke M. Weber
Sergen 23,72
Gahry 24,95
Gülpe 25,36
Klein Behnitz 33,43
Ahrensdorf 27,95
Mellnsdorf 24,53 T. Seelmann
Nitzahn 55,30
Altranft 25,48
Ihlow 23,85
Schwanebeck 23,78
Willmersdorf-Stöbritz 1 25,63
Willmersdorf-Stöbritz 2 23,63
Groß Neuendorf 22,87
Bomsdorf 29,89
Hohenselchow 28,79
Merzdorf D A. Müschner M. Raack R. Buchner F. König M. Jurk E. Himmelberg K. Reichmuth
Genschmar 1 22,50 D. Kube A. Krenz T. Bittner M. Berger S. Dietrich M. Grunzke P. Piater
Frankenhain 1 27,24
Gaglow 53,41
Terpt D
Neuendorf 23,32
Stücken 23,13
Neschholz 33,02
Hohenbucko 78,02
Gahlen D
Lindthal D
Günthersdorf D
Gölsdorf 25,68 K. Teichelmann N. Schulze S. Jurisch M. Schimmel G. Schade A. Lehmann A. Schulze
Eichow 30,68

Karte

Weblinks

LFV BB Wetbewerbe  

Bericht bei leser-fuer-leser.de  

Bericht bei KFV OSL  

Bericht bei lr-online.de  

Bericht bei FF Ihlow  

Dateien

Dateien Enthaltene Ergebnisse
HL_Mannschaft.pdf
100m_Maenner_Mannschaft.pdf
100m_Frauen_Mannschaft.pdf
Zweikampf.pdf
HL_Einzel.pdf HL ♂
LA_Maenner.pdf LA ♂
LA_Frauen.pdf LA ♀
Gruppenstafette.pdf GS ♀
100m_Maenner_Einzel.pdf HB ♂
100m_Frauen_Einzel.pdf HB ♀
4x100m_Maenner.pdf FS ♂
4x100m_Frauen.pdf FS ♀
Datei hinzufügen

Es dürfen nur PDFs hochgeladen werden.

Datei Folgende Ergebnisse sind in dieser Datei enthalten
ZK ♀ HB ♀ HL ♀ GS ♀ FS ♀ LA ♀ ZK ♂ HB ♂ HL ♂ FS ♂ LA ♂

Noch eine Datei auswählen

Fehler oder Hinweis melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Auch Hinweise können zu einem Wettkampf gegeben werden. Dazu zählen zum Beispiel:

  • Name des Wettkampfs
  • Besondere Bedindungen
  • Wetter
  • Aufteilung auf mehrere Orte oder Tage

Fehler oder Hinweis melden

Folgende Informationen fehlen:

  • Wettkämpfer beim Löschangriff
  • Wettkämpfer bei der Feuerwehrstafette
  • Wettkämpfer bei der Gruppenstafette