Name: Landesmeisterschaft Sachsen
Typ: Landesausscheid
Ort: Leipzig
Mannschaftswertung: Keine
Datum: 01.06.2024
 
Frauen Männer
HB 18
HB 22
HL 22 11
GS 6
FS 4 3
LA 5 16

Hindernisbahn männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Winkler Niklas Taura 22,25
Weiß Guido Muldental 23,72
Weiß Robin Muldental 28,75
Mäde Jonas Muldental 18,51
Sittner Ben Muldental 22,46
Ranft Erik Muldental 19,91
Elschner Marwin Taura 18,79
Böhme Stefan Taura 19,89
Dietze Maik Helmsdorf 21,69
Arnoldt Julien Muldental 22,87
Roch Oliver Muldental 23,75
Kolasa Marcin Niederschlesien 19,38
Wilczyński Lukasz Niederschlesien 20,06
Sittner Johann Muldental 22,16
Soboniak Pawel Niederschlesien 22,51
Kizik Jakub Niederschlesien 22,89
Prorok Bartlomiej Niederschlesien 26,14
Thäle Sebastian Taura 18,58

Hindernisbahn flach weiblich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Meyer Candy Taura 2 22,21
Thäle Claudia Taura 2 22,44
Kubik Jessica Dresden-Bühlau 20,19
Naudszus Melissa Dresden-Bühlau 21,08
Franke Alex Dresden-Bühlau 20,77
Lehmann Mara Taura 1 20,35
Kümmel Sophia Taura 2 23,40
Bindig Linda Dresden-Bühlau 21,15
Rad Maya Dresden-Bühlau 23,69
Riesner Kim Dresden-Bühlau 23,29
Šestáková Lenka Czech 16,96
Krampotová Simona Czech 17,43
Umnerová Anna Czech 16,61
Riesner Pia Dresden-Bühlau 23,86
Pietrowski Linn-Josie Taura 2 22,69
Fiedler Marie Dresden-Bühlau 25,16
Höll Klara Taura 1 24,78
Vrtalová Marcela Czech 16,86
Dvořáková Martina Czech 17,47
Pospišilová Rozálie Czech 17,62
Šulcová Karolina Czech 17,88
Mai Siiri Dresden-Bühlau 24,80

Hakenleitersteigen weiblich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Steinhilber Sarah Taura 2 8,60
Thäle Claudia Taura 2 12,17
Kubik Jessica Dresden-Bühlau 8,56
Naudszus Melissa Dresden-Bühlau 8,97
Franke Alex Dresden-Bühlau 10,27
Lehmann Mara Taura 1 9,61
Mittag Johanna Taura 1 10,49
Lehmann Merle Taura 1 10,18
Lehmann Nine Taura 1 10,11
Kümmel Sophia Taura 2 11,80
Bindig Linda Dresden-Bühlau 9,99
Rad Maya Dresden-Bühlau 12,07
Riesner Kim Dresden-Bühlau 10,91
Riesner Pia Dresden-Bühlau 11,67
Lehmann Marie Taura 1 11,01
Auerbach Lea Taura 1 13,22
Pietrowski Linn-Josie Taura 2 10,91
Moritz Jette Taura 3 10,54
Mai Siiri Dresden-Bühlau 13,15
Moritz Florentine Taura 3 13,78
Andreas Anni Taura 3 14,28
Andreas Nele Taura 3 15,66

Hakenleitersteigen männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Winkler Niklas Taura 21,34
Weiß Guido Muldental 23,84
Lindner Sven Taura 19,88
Weiß Robin Muldental 19,76
Mäde Jonas Muldental 15,88
Meiner Jona Muldental 21,74
Ranft Erik Muldental 20,83
Elschner Marwin Taura 17,98
Böhme Stefan Taura 19,58
Sittner Johann Muldental 22,54
Thäle Sebastian Taura 16,13

Zweikampf weiblich

Nachname Vorname HB HL Zeit
Thäle Claudia 22,44 12,17 34,61
Kubik Jessica 20,19 8,56 28,75
Naudszus Melissa 21,08 8,97 30,05
Franke Alex 20,77 10,27 31,04
Lehmann Mara 20,35 9,61 29,96
Kümmel Sophia 23,40 11,80 35,20
Bindig Linda 21,15 9,99 31,14
Rad Maya 23,69 12,07 35,76
Riesner Kim 23,29 10,91 34,20
Riesner Pia 23,86 11,67 35,53
Pietrowski Linn-Josie 22,69 10,91 33,60
Mai Siiri 24,80 13,15 37,95

Zweikampf männlich

Nachname Vorname HB HL Zeit
Winkler Niklas 22,25 21,34 43,59
Weiß Guido 23,72 23,84 47,56
Weiß Robin 28,75 19,76 48,51
Mäde Jonas 18,51 15,88 34,39
Ranft Erik 19,91 20,83 40,74
Elschner Marwin 18,79 17,98 36,77
Böhme Stefan 19,89 19,58 39,47
Sittner Johann 22,16 22,54 44,70
Thäle Sebastian 18,58 16,13 34,71

Gruppenstafette weiblich

Standardwertung WKO

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6
Taura 1 99,64
Taura 2 97,15
Ballendorf 94,28
Dresden-Bühlau 101,38 M. Rad A. Franke P. Riesner K. Riesner L. Bindig M. Naudszus
Westsachsen 1 108,24
Westsachsen 2 108,19

Feuerwehrstafette weiblich

Standardwertung WKO 2023 mit Gas-Feuer

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Taura 1 A 93,16
Taura 2 A 88,87
Dresden-Bühlau A 83,84 A. Franke M. Fiedler P. Riesner K. Riesner
Dresden-Bühlau B 75,66 L. Bindig M. Rad J. Kubik M. Naudszus

Feuerwehrstafette männlich

Standardwertung WKO 2023 mit Gas-Feuer

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Muldental A 72,25 E. Ranft
Muldental B 77,56 J. Arnoldt
Taura A 68,15

Löschangriff nass weiblich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Taura 2 34,44
Dresden-Bühlau 33,73 J. Kubik P. Riesner K. Riesner L. Bindig M. Naudszus A. Franke M. Rad
Markranstädt 37,85
Westsachsen 1 39,57
Westsachsen 2 43,56

Löschangriff nass männlich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Muldental 26,61 E. Ranft
Taura 26,11
Lauba 22,48
Niederalbertsdorf 24,05
Ballendorf 1 24,16
Ballendorf 2 31,66
Erzgebirge Großolbersdorf 24,02
Crosta 1 23,75
Crosta 2 28,18
Rathendorf 1 30,49
Rathendorf 2 36,33
Helmsdorf 28,40
Sprotta 27,05
Reuth 38,75
Bluno 23,90
Beckwitz 23,47

Weblinks

Dateien

Dateien Enthaltene Ergebnisse
ergebnis-100m-hindernisbahn-manner-mit-gaste.pdf HB ♂
ergebnis-100m-hindernisbahn-frauen-mit-gaste.pdf HB ♀
ergebnis-hakenleitersteigen-manner-u15.pdf HL ♂
ergebnis-100m-hindernisbahn-manner-u15.pdf HB ♂
ergebnis-hakenleitersteigen-frauen-u15.pdf HL ♀
ergebnis-loschangriff-nass-manner-la-140.pdf LA ♂
ergebnis-loschangriff-nass-frauen-la-140.pdf LA ♀
ergebnis-gruppenstafette-frauen-gs-u20.pdf GS ♀
ergebnis-100m-hindernisbahn-frauen-u15.pdf HB ♀
ergebnis-gruppenstafette-frauen.pdf GS ♀
ergebnis-4x100m-feuerwehrstafette-manner.pdf FS ♂
ergebnis-loschangriff-nass-manner.pdf LA ♂
ergebnis-hakenleitersteigen-manner-u20.pdf HL ♂
ergebnis-hakenleitersteigen-manner.pdf HL ♂
ergebnis-100m-hindernisbahn-manner-u20.pdf HB ♂
ergebnis-100m-hindernisbahn-manner.pdf HB ♂
ergebnis-zweikampf-manner.pdf ZK ♂
ergebnis-4x100m-feuerwehrstafette-frauen.pdf FS ♀
ergebnis-loschangriff-nass-frauen.pdf LA ♀
ergebnis-hakenleitersteigen-frauen-u20.pdf HL ♀
ergebnis-hakenleitersteigen-frauen.pdf HL ♀
ergebnis-100m-hindernisbahn-frauen-u20.pdf HB ♀
ergebnis-100m-hindernisbahn-frauen.pdf HB ♀
ergebnis-zweikampf-frauen.pdf ZK ♀
gesamtwertungen.pdf
Datei hinzufügen

Es dürfen nur PDFs hochgeladen werden.

Datei Folgende Ergebnisse sind in dieser Datei enthalten
ZK ♀ HB ♀ HL ♀ GS ♀ FS ♀ LA ♀ ZK ♂ HB ♂ HL ♂ FS ♂ LA ♂

Noch eine Datei auswählen

Fehler oder Hinweis melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Auch Hinweise können zu einem Wettkampf gegeben werden. Dazu zählen zum Beispiel:

  • Name des Wettkampfs
  • Besondere Bedindungen
  • Wetter
  • Aufteilung auf mehrere Orte oder Tage

Fehler oder Hinweis melden

Folgende Informationen fehlen:

  • Verlinkungen
  • Wettkämpfer beim Löschangriff
  • Wettkämpfer bei der Feuerwehrstafette
  • Wettkämpfer bei der Gruppenstafette