Typ: Landesausscheid
Ort: Sallgast
Mannschaftswertung: 10/8/3
Datum: 09.05.2009
 
Frauen Männer
Hb HB 36 50
Hl HL 27
Gs GS 18
Fs FS 15 15
La LA 37 43

Hinweise

Nur das Hakenleitersteigen fand in Sallgast statt. Alle weiteren Disziplinen wurden in Rhinow im Havelland durchgeführt.

Hb Hindernisbahn weiblich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Diebert Isabel Gehren 24,63
Baumgart Christin Hohenbucko 27,25
Herling Anika Hohenbucko 24,78
Rademacher Nicole Klein Loitz 24,73
Babbe Stefanie Klein Loitz 22,03
Räbiger Carolin Groß Marzehns 21,28
Räbiger Stefanie Groß Marzehns 23,35
Konarski Jennifer Hohenbucko 24,37
Lenk Beatrice Cottbus 24,37
Thinius Mareike Hohenbucko 24,56
Lehmann Sandra Breitenau 24,66
Häusler Katharina Kleine Elster 25,59
Fischer Lisa-Marie Cottbus 26,25
Possin Julia Genschmar 27,00
Kopisch Christin Hohenbucko 30,25
Hohnschild Monique Brück 31,13
Jordan Melanie Kleine Elster 36,59
Urbigkeit Isabell Buckow 23,50
Lehniger Antje Kleine Elster 24,85
Horstmann Judith Genschmar 22,15
Krautschick Kathlen Drewitz 24,03
Siegel Isabel Drewitz 20,85
Schmalfuß Catharina Cottbus 20,53
Palme Andrea Drewitz 22,78
Waschnick Kathrin Klein Loitz 22,66
Thurow Grit Buckow 20,35
Ahnert Cindy Buckow 22,18
Hildebrandt Eileen Genschmar 23,75
Kuschke Lisette Breitenau 21,22
Trodler Marlen Breitenau 21,63
Wenzel Anna Gehren 24,37
Schulze Laura Gehren 22,75
Schulze Carmen Gehren 21,63
Noack Kirsten Gehren 21,82
Wolf Birgit Breitenau 21,87
Berger Jennifer Genschmar 25,82

Hb Hindernisbahn weiblich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Breitenau 64,72 L. Kuschke, M. Trodler, B. Wolf S. Lehmann
Buckow 66,03 G. Thurow, C. Ahnert, I. Urbigkeit
Gehren 66,20 C. Schulze, K. Noack, L. Schulze A. Wenzel, I. Diebert
Drewitz 67,66 I. Siegel, A. Palme, K. Krautschick
Klein Loitz 69,42 S. Babbe, K. Waschnick, N. Rademacher
Cottbus 71,15 C. Schmalfuß, B. Lenk, L. Fischer
Genschmar 71,72 J. Horstmann, E. Hildebrandt, J. Berger J. Possin
Hohenbucko 73,71 J. Konarski, M. Thinius, A. Herling C. Baumgart, C. Kopisch
Kleine Elster 87,03 A. Lehniger, K. Häusler, M. Jordan
Groß Marzehns D C. Räbiger, S. Räbiger
Brück D M. Hohnschild

Hb Hindernisbahn männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Weiß Tobias Cottbus 1 19,44
Kaatz Michael Kuhlowitz 19,91
Dohmel Andreas Kleine Elster 20,41
Müller Tobias Gehren 20,46
Zinke Martin Kleine Elster 21,00
Lohde Enrico Kleine Elster 21,25
Knuppe Mathias Körba 21,85
Raack Marcel Cottbus 2 22,59
Hampel Christian Körba 22,87
Knuppe Toni Körba 24,80
Buder Marco Cottbus 2 24,99
Micknas Paul Körba 27,09
Freigang Kai Körba 28,78
Saenger Sven Klein Loitz 25,33
Lehmann Reik Cottbus 1 18,75
Rast Marco Drewitz 22,43
Buder Ralf Drewitz 21,91
Hönicke Stefan Spremberg 19,68
Krug Daniel Drewitz 19,75
Thiel Sebastian Golzow 20,13
Berger Maik Genschmar 1 18,28
Melde Sebastian Cottbus 1 22,22
Kupper Maik Genschmar 2 26,50
Endemann Maik Frankenhain 18,72
Hänelt Ronny Frankenhain 35,97
Laue Marian Kleine Elster 19,53
Grunzke Michael Genschmar 2 19,72
Lehmann Tino Breitenau 21,84
Thäle Sebastian Klein Loitz 18,82
Seide Peter Gehren 19,82
Engel Marcel Genschmar 2 19,97
Marciniak Roman Genschmar 1 19,50
Plönzke Matthias Bollersdorf 20,77
Zwick Sebastian Genschmar 1 19,78
Krüger Eric Genschmar 2 21,28
Genzer Sebastian Cottbus 2 21,37
Schmell Daniel Cottbus 2 22,72
Wenzel Robert Gehren 21,18
Giese Gerd Bollersdorf 20,00
Krenz Alexander Bollersdorf 18,44
Bastisch Benny Cottbus 1 18,87
Trodler Thomas Breitenau 23,06
Paulick Tommy Klein Loitz 18,99
Sellenk Torsten Klein Loitz 18,68
Bittner Toni Genschmar 1 19,13
Kaatz Thomas Kuhlowitz 19,91
Wieland Raik Kuhlowitz 19,74
Jahl Andreas Körba 21,18
Mirring Danilo Frankenhain 20,09
Lehmann Chris Frankenhain 20,75

Hb Hindernisbahn männlich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Klein Loitz 56,49 T. Sellenk, S. Thäle, T. Paulick S. Saenger
Genschmar 1 56,91 M. Berger, T. Bittner, R. Marciniak S. Zwick
Cottbus 1 57,06 R. Lehmann, B. Bastisch, T. Weiß S. Melde
Bollersdorf 59,21 A. Krenz, G. Giese, M. Plönzke
Kuhlowitz 59,56 R. Wieland, M. Kaatz, T. Kaatz
Frankenhain 59,56 M. Endemann, D. Mirring, C. Lehmann R. Hänelt
Kleine Elster 60,94 M. Laue, A. Dohmel, M. Zinke E. Lohde
Genschmar 2 60,97 M. Grunzke, M. Engel, E. Krüger M. Kupper
Gehren 61,46 P. Seide, T. Müller, R. Wenzel
Drewitz 64,09 D. Krug, R. Buder, M. Rast
Körba 65,90 A. Jahl, M. Knuppe, C. Hampel T. Knuppe, P. Micknas, K. Freigang
Cottbus 2 66,68 S. Genzer, M. Raack, D. Schmell M. Buder
Spremberg D S. Hönicke
Golzow D S. Thiel
Breitenau D T. Lehmann, T. Trodler

Hl Hakenleitersteigen männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Ittner Oliver Elbe-Elster 2 22,14
Schmidt Ronny Elbe-Elster 1 31,04
Graf Daniel Elbe-Elster 1 41,53
Voigt Christian Elbe-Elster 1 32,36
Steinbeiß Christian Elbe-Elster 1 36,38
Lehmann Benjamin Elbe-Elster 2 45,53
Zielinski Tino Elbe-Elster 2 70,13
Saenger Sven Klein Loitz 21,92
Lehmann Reik Cottbus 1 17,19
Rast Marco Drewitz 27,43
Buder Ralf Drewitz 22,09
Hönicke Stefan Spremberg 23,48
Krug Daniel Drewitz 20,40
Thiel Sebastian Golzow 22,82
Thäle Sebastian Klein Loitz 19,23
Hohenstein Tobias Cottbus 1 20,09
Engel Marcel Genschmar 1 19,78
Marciniak Roman Genschmar 1 19,58
Arndt Jürgen Cottbus 1 28,30
Plönzke Matthias Bollersdorf 25,12
Zwick Sebastian Genschmar 1 20,30
Giese Gerd Bollersdorf 18,76
Krenz Alexander Bollersdorf 17,81
Bastisch Benny Cottbus 1 17,78
Paulick Tommy Klein Loitz 18,27
Sellenk Torsten Klein Loitz 17,61
Bittner Toni Genschmar 1 21,60

Hl Hakenleitersteigen männlich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Cottbus 1 55,06 R. Lehmann, B. Bastisch, T. Hohenstein J. Arndt
Klein Loitz 55,11 T. Sellenk, T. Paulick, S. Thäle S. Saenger
Genschmar 1 59,66 R. Marciniak, M. Engel, S. Zwick T. Bittner
Bollersdorf 61,69 A. Krenz, G. Giese, M. Plönzke
Drewitz 69,92 D. Krug, R. Buder, M. Rast
Elbe-Elster 1 99,78 R. Schmidt, C. Voigt, C. Steinbeiß D. Graf
Elbe-Elster 2 137,80 O. Ittner, B. Lehmann, T. Zielinski
Spremberg D S. Hönicke
Golzow D S. Thiel

Zk Zweikampf männlich

Nachname Vorname HB HL Zeit
Saenger Sven 25,33 21,92 47,25
Lehmann Reik 18,75 17,19 35,94
Rast Marco 22,43 27,43 49,86
Buder Ralf 21,91 22,09 44,00
Hönicke Stefan 19,68 23,48 43,16
Krug Daniel 19,75 20,40 40,15
Thiel Sebastian 20,13 22,82 42,95
Thäle Sebastian 18,82 19,23 38,05
Engel Marcel 19,97 19,78 39,75
Marciniak Roman 19,50 19,58 39,08
Plönzke Matthias 20,77 25,12 45,89
Zwick Sebastian 19,78 20,30 40,08
Giese Gerd 20,00 18,76 38,76
Krenz Alexander 18,44 17,81 36,25
Bastisch Benny 18,87 17,78 36,65
Paulick Tommy 18,99 18,27 37,26
Sellenk Torsten 18,68 17,61 36,29
Bittner Toni 19,13 21,60 40,73

Gs Gruppenstafette weiblich

Standardwertung WKO

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6
Buckow 97,85
Breitenau 89,34
Gehren 96,19
Sergen 108,21
Walddrehna D
Altfriedland 102,41
Kleine Elster 108,75
Klein Loitz 101,19
Gahry 104,22
Reetz 110,38
Buchwäldchen 111,16
Hänchen 127,72
Friedersdorf (bei Sonnewalde) 104,25
Schwarzbach (Lausitz) 128,31
Genschmar D
Cottbus 100,40
Hohenbucko 111,28
Bad Freienwalde 113,10

Fs Feuerwehrstafette weiblich

Standardwertung WKO - Feuer löschen

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Buckow A 75,59
Breitenau A 72,43
Breitenau B 82,85
Gehren A 75,07 C. Schulze N. Seide K. Noack L. Schulze
Jethe A 76,07
Walddrehna A 83,00
Altfriedland A 84,16
Kleine Elster A 96,35
Klein Loitz A D
Friedersdorf (bei Sonnewalde) A 91,25
Genschmar A 78,47
Drewitz A 80,03
Cottbus A 79,50
Hohenbucko A 83,29
Bad Freienwalde A 87,37

Fs Feuerwehrstafette männlich

Standardwertung WKO - Feuer löschen

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Sonnewalde A 75,56
Gehren A 67,88 D. Felix M. Stenschke P. Seide T. Müller
Kleine Elster A 68,34
Klein Loitz A 62,69
Bollersdorf A 66,35
Wüstermarke A 72,44
Körba A 88,44
Genschmar 1 A 65,02
Genschmar 2 A 71,69
Frankenhain A D
Drewitz A 68,18
Gaglow A 73,06
Cottbus 1 A 65,25
Cottbus 2 A 69,25
Cottbus 3 A 85,09

La Löschangriff nass weiblich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Teupitz 75,28
Breitenau 35,95
Gehren 32,18
Jethe D
Sergen 33,08
Walddrehna 41,78
Kleine Elster 53,10
Reetz 42,82
Buchwäldchen 42,43
Neuzelle 33,84
Treplin 34,58
Missen 34,82
Simmersdorf 35,13
Rhinow 38,20
Beeskow-Radinkendorf 43,46
Gülpe 48,00
Mützlitz 48,07
Klein Behnitz 48,63
Grüntal 53,71
Göttin 63,88
Friedersdorf (bei Sonnewalde) 67,06
Forst-Groß Jamno 69,38
Radewiese 76,86
Gramzow 131,54
Großräschen-Ost D
Alt Zauche D
Ahrensdorf D
Heinersdorf/Schwedt Oder 81,55
Genschmar 40,18
Drewitz 46,83
Cottbus 46,29
Neuendorf 35,07
Neschholz 35,20
Zinndorf 32,30
Hohenbucko 48,91
Gahlen D
Bad Freienwalde 37,17

La Löschangriff nass männlich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Klein Radden 24,97
Seddin 27,77
Groß Schacksdorf 26,53
Sonnewalde 68,49
Gehren 26,87 T. Seide D. Felix P. Seide M. März T. Müller M. Stenschke T. Müller
Brandenburg (Havel) 59,82
Sergen 24,82
Kleine Elster 56,91
Bollersdorf 29,61
Körba 36,63
Gahry 37,65
Rhinow 30,59
Gülpe 33,31
Göttin 33,66
Ahrensdorf 32,48
Mellnsdorf 26,97
Nitzahn 27,25
Altranft 27,54
Forst-Briesnig 27,86
Krahne 29,76
Oderberg 30,39
Beeskow 30,84
Schwedt/Oder 31,09
Forst-Horno 31,48
Ihlow 31,75
Spaatz 32,13
Rießen 47,68
Wünsdorf 48,74
Gräben 59,74
Boblitz D
Dannhof D
Gießmannsdorf D
Willmersdorf-Stöbritz 23,63
Heinersdorf/Schwedt Oder 37,37
Merzdorf 26,52 S. Melde M. Raack S. Genzer E. Jende M. Buder D. Schmell R. Buchner
Frankenhain 34,00
Drewitz 54,55
Kuhlowitz 25,49
Cottbus 1 37,01
Neuendorf 30,66
Stücken 24,61
Neschholz 23,69
Ragow 29,94

Karte

Weblinks

Ergebnisse bei FF Breitenau  

LFV Brandenburg - Bericht  

FF Rhinow - Bilder  

Bericht bei brandenburg-abc.de  

Bericht bei heideblick.de  

Dateien

Dateien Enthaltene Ergebnisse
ergebnisliste20lm2009.pdf Hl HL ♂, Hb HB ♂, Hb HB ♀, Gs GS ♀, La LA ♀, La LA ♂, Fs FS ♀, Fs FS ♂
Datei hinzufügen

Es dürfen nur PDFs hochgeladen werden.

Datei Folgende Ergebnisse sind in dieser Datei enthalten
ZK ♀ HB ♀ HL ♀ GS ♀ FS ♀ LA ♀ ZK ♂ HB ♂ HL ♂ FS ♂ LA ♂

Noch eine Datei auswählen

Fehler oder Hinweis melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Auch Hinweise können zu einem Wettkampf gegeben werden. Dazu zählen zum Beispiel:

  • Name des Wettkampfs
  • Besondere Bedindungen
  • Wetter
  • Aufteilung auf mehrere Orte oder Tage

Fehler oder Hinweis melden

Folgende Informationen fehlen:

  • Wettkämpfer beim Löschangriff
  • Wettkämpfer bei der Feuerwehrstafette
  • Wettkämpfer bei der Gruppenstafette