Typ: Landesausscheid
Ort: Bautzen
Mannschaftswertung: 10/8/4
Datum: 28.06.2014
 
Frauen Männer
Hb HB 9 53
Gs GS 2
Fs FS 2 13
La LA 7 35

Hinweise

Hb Hindernisbahn weiblich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Meyer Candy Taura 21,50
Richter Isabell Friedersdorf 23,54
Steinhilber Sarah Taura 19,52
Elschner Claudia Taura 21,60
Tempel Ariane Taura 23,37
Sperling Lisa Taura 24,04
Tischer Christin Taura 22,68
Kretzschmar Carolin Taura 21,45
Kretzschmar Kristin Taura 21,24

Hb Hindernisbahn weiblich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Taura 83,71 S. Steinhilber, K. Kretzschmar, C. Kretzschmar, C. Meyer C. Elschner, C. Tischer, A. Tempel, L. Sperling
Friedersdorf D I. Richter

Hb Hindernisbahn männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Schulze Henry Elsnig 19,14
Blumenstein Benjamin Friedersdorf 20,00
Schiemann Marco Crosta D
Ludewig Veit Dresden-Bühlau 25,21
Winkler Niklas Taura 21,21
Hammerich René Guttau 20,34
Peters Christian Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 21,90
Hempel Andreas Taura 20,82
Lehmann Christian Taura 18,14
Sasse Nico Taura 19,18
Bürger Danilo Taura 18,81
Schubert Johannes Hayna 18,03
Jacob Benno Drauschkowitz 23,60
Wartenberg Tom Nochten 19,80
Rühlemann Marco Groß Düben 19,44
Weiß Guido Hayna 22,50
Lindner Sven Mahitzschen 20,10
Schneider Andre Mahitzschen 21,37
Müller Vincent Mülsen St. Micheln 25,10
Boschem Christopher Hayna 31,28
Nitschke Roman Preititz 21,12
Klawitter Tom Crosta 21,30
Steffen Rocco Drauschkowitz 21,95
Kahl Arnold Dürrhennersdorf 22,14
Peters Marcel Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 22,25
Sander Stefan Dresden-Bühlau 22,74
Richter Paul Dürrhennersdorf 22,82
Rötig Marco Dürrhennersdorf 24,10
Tscharntke Fabian Crosta 24,38
Buder Andreas Kleinwelka 24,42
Mix Patrick Dürrhennersdorf 25,14
Weiß Robin Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 25,24
Mix Erik Dürrhennersdorf 26,11
Zieschank Tobias Dürrhennersdorf 26,26
Mix Marius Dürrhennersdorf 27,81
Drechsel Julien Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 27,99
Möbius Rick Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 30,29
Knopa Konel Studniska Dolne 30,80
Wochanice Symok Studniska Dolne 32,31
Nowak Sebastian Studniska Dolne 40,32
Berchem John Dresden-Bühlau 45,01
Graf Maik Preititz D
Rongalozski Movcke Studniska Dolne D
Meiner Jona Hayna 23,30
Pester Silvio Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) D
Zibell Janis Elsnig 19,19
Schneider Max Elsnig 20,54
Weseloh Sebastian Elsnig 21,30
Günther Marcel Elsnig 23,67
Mehner Lukas Elsnig 21,38
Knoche Jan Taura 21,45
Lorenz Sebastian Hayna 20,90
Geyer Patrick Elsnig D

Hb Hindernisbahn männlich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Taura 76,95 C. Lehmann, D. Bürger, N. Sasse, A. Hempel N. Winkler, J. Knoche
Elsnig 80,17 H. Schulze, J. Zibell, M. Schneider, S. Weseloh L. Mehner, M. Günther, P. Geyer
Hayna 84,73 J. Schubert, S. Lorenz, G. Weiß, J. Meiner C. Boschem
Dürrhennersdorf 94,20 A. Kahl, P. Richter, M. Rötig, P. Mix E. Mix, T. Zieschank, M. Mix
Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 97,38 C. Peters, M. Peters, R. Weiß, J. Drechsel R. Möbius, S. Pester
Friedersdorf D B. Blumenstein
Crosta D T. Klawitter, F. Tscharntke, M. Schiemann
Dresden-Bühlau D S. Sander, V. Ludewig, J. Berchem
Guttau D R. Hammerich
Drauschkowitz D R. Steffen, B. Jacob
Nochten D T. Wartenberg
Groß Düben D M. Rühlemann
Mahitzschen D S. Lindner, A. Schneider
Mülsen St. Micheln D V. Müller
Preititz D R. Nitschke, M. Graf
Kleinwelka D A. Buder
Studniska Dolne D K. Knopa, S. Wochanice, S. Nowak, M. Rongalozski

Gs Gruppenstafette weiblich

Standardwertung WKO

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6
Taura 90,22 C. Tischer K. Kretzschmar C. Kretzschmar C. Elschner S. Steinhilber C. Meyer
Brandis 103,56

Fs Feuerwehrstafette weiblich

Standardwertung WKO - Feuer löschen

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Taura A 77,76 S. Steinhilber K. Kretzschmar C. Kretzschmar C. Elschner
Taura B D C. Tischer L. Sperling C. Meyer K. Hohl

Fs Feuerwehrstafette männlich

Standardwertung WKO - Feuer löschen

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
St. Benno Ostro A 86,75
Taura A 67,63
Studniska Dolne A 107,39
Friedersdorf A D
Hayna A 74,11
Hayna B 94,16
Dresden-Bühlau A D M. Habermann T. Salomo J. Berchem S. Lorenz
Dresden-Bühlau B 88,10 V. Ludewig S. Sander P. Häring C. Reinhardt
Dürrhennersdorf A D
Elsnig A 71,03
Elsnig B 86,16
Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) A 93,17
Mahitzschen A D

La Löschangriff nass weiblich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Taura 36,35
Erzgebirge Großolbersdorf 36,89
Friedersdorf 35,83
Guttau 30,87
Benndorf 33,13
Gospersgrün 44,51
Drauschkowitz 36,44

La Löschangriff nass männlich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Schönbach 35,22
St. Benno Ostro 37,00
Brauna 35,12
Kleinbardau 30,91
Taura 45,94
Beucha 30,83
Lauba 24,79
Ballendorf 28,92
Ringenhain 41,87
Studniska Dolne 47,30
Erzgebirge Großolbersdorf 31,42
Friedersdorf 37,31
Hayna 24,66
Crosta 27,40
Dresden-Bühlau 32,02 S. Lorenz S. Sander P. Häring M. Habermann V. Ludewig C. Reinhardt T. Salomo
Mülsen St. Micheln 27,81
Preititz 27,22
Kleinwelka 29,31
Dürrhennersdorf 25,69
Elsnig 27,05
Benndorf 27,11
Zabeltitz-Treugeböhla 38,62
Rackel 53,59
Knautnaundorf 46,08
Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 28,82
Ebersbach 36,27
Euba 40,12
Herwigsdorf 24,86
Neukirch 30,42
Lauta - Stadt 27,39
Kiesdorf 25,08
Mahitzschen 32,44
Groß Düben 86,90
Drauschkowitz 28,91
Pließkowitz 32,85

Karte

Weblinks

Ergebnisse  

Bericht und Ergebnisse - FF Crosta  

Dateien

Dateien Enthaltene Ergebnisse
100_m-Hindernislauf_Frauen.pdf Hb HB ♀
100_m-Hindernislauf_M__nner.pdf Hb HB ♂
Gesamtwertung-Frauen.pdf Hb HB ♀, Gs GS ♀, Fs FS ♀, La LA ♀
Gesamtwertung_M__nner.pdf Hb HB ♂, Hl HL ♂, Fs FS ♂, La LA ♂
Gruppenstafette.pdf Gs GS ♀
Hakenleitersteigen.pdf Hl HL ♂
Loeschangriff_Frauen.pdf La LA ♀
Loeschangriff_M__nner.pdf La LA ♂
Staffel_4x100_Frauen.pdf Fs FS ♀
Staffel_4x100_M__nner.pdf Fs FS ♂
Zweikampf-Wertung.pdf Zk ZK
Datei hinzufügen

Es dürfen nur PDFs hochgeladen werden.

Datei Folgende Ergebnisse sind in dieser Datei enthalten
ZK ♀ HB ♀ HL ♀ GS ♀ FS ♀ LA ♀ ZK ♂ HB ♂ HL ♂ FS ♂ LA ♂

Noch eine Datei auswählen

Fehler oder Hinweis melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Auch Hinweise können zu einem Wettkampf gegeben werden. Dazu zählen zum Beispiel:

  • Name des Wettkampfs
  • Besondere Bedindungen
  • Wetter
  • Aufteilung auf mehrere Orte oder Tage

Fehler oder Hinweis melden

Folgende Informationen fehlen:

  • Wettkämpfer beim Löschangriff
  • Wettkämpfer bei der Feuerwehrstafette
  • Wettkämpfer bei der Gruppenstafette