Tile image Tile taura

Hb Hindernisbahn

Bestzeit 21,92 s
Durchschnitt 23,03 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Landesausscheid Bautzen Taura 24,04
Landesausscheid Bautzen Taura D
Pokallauf Zeulenroda Sachsen 22,45
Kreisausscheid Torgau Taura 22,31
Kreisausscheid Torgau Taura 25,18
Pokallauf Taura Taura 1 22,31
Pokallauf Taura Taura 1 21,92
D-Cup Charlottenthal Taura 23,18
D-Cup Charlottenthal Taura 23,52
Kreisausscheid Dahlen Taura 23,21
Kreisausscheid Dahlen Taura D
D-Cup Cottbus Taura 22,43
D-Cup Cottbus Taura 22,74
D-Cup Wittenberg Taura 22,96
D-Cup Wittenberg Taura 23,19

Hl Hakenleitersteigen

Bestzeit 10,49 s
Durchschnitt 11,37 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Pokallauf Taura Taura 1 10,49
Pokallauf Taura Taura 1 10,49
Pokallauf Nudersdorf Taura 11,44
Pokallauf Nudersdorf Taura 11,50
D-Cup Charlottenthal Taura 11,20
D-Cup Charlottenthal Taura 11,25
D-Cup Cottbus Taura 10,98
D-Cup Cottbus Taura 11,41
D-Cup Wittenberg Taura 11,12
D-Cup Wittenberg Taura 13,70
Sächsischer Steigercup Taura Taura 11,56
Sächsischer Steigercup Taura Taura D

Zk Zweikampf

Bestzeit 32,41 s
Durchschnitt 33,57 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
Pokallauf Taura 21,92 10,49 32,41
D-Cup Charlottenthal 23,18 11,20 34,38
D-Cup Cottbus 22,43 10,98 33,41
D-Cup Wittenberg 22,96 11,12 34,08

Gs Gruppenstafette

Bestzeit 91,04 s
Durchschnitt 91,63 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Kreisausscheid Torgau Taura WKO D-Schlauch 91,47
D-Cup Charlottenthal Taura WKO B-Schlauch 92,40
D-Cup Cottbus Taura WKO B-Schlauch 91,04

Gruppenstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Patricia Lehmann 1 Torgau ´14
Candy Meyer 2 Torgau ´14, Cottbus ´15
Claudia Elschner 3 Torgau ´14, Cottbus ´15, Charlottenthal ´15
Carolin Kretzschmar 3 Torgau ´14, Cottbus ´15, Charlottenthal ´15
Kristin Kretzschmar 2 Torgau ´14, Charlottenthal ´15
Katharina Hempel 1 Charlottenthal ´15
Sarah Steinhilber 2 Cottbus ´15, Charlottenthal ´15
Leonie Geißhirt 1 Cottbus ´15

Gruppenstafette - Gelaufene Positionen


Fs Feuerwehrstafette

Bestzeit 74,90 s
Durchschnitt 76,89 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Landesausscheid Bautzen Taura WKO - Feuer löschen Hürde D
Kreisausscheid Dahlen Taura Unbekannt Hürde 78,23
D-Cup Cottbus Taura WKO - Löscher abstellen Balken 77,56
D-Cup Wittenberg Taura WKO - Löscher abstellen Balken 74,90

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Kristin Hohl 2 Wittenberg ´15, Bautzen ´14
Candy Meyer 2 Wittenberg ´15, Bautzen ´14
Christin Tischer 1 Bautzen ´14
Ariane Tempel 1 Dahlen ´15
Katharina Hempel 2 Dahlen ´15, Wittenberg ´15
Kristin Kretzschmar 1 Dahlen ´15
Dominique Lorenz 1 Cottbus ´15
Leonie Geißhirt 1 Cottbus ´15

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


La Löschangriff nass

Bestzeit 29,39 s
Durchschnitt 35,14 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Charlottenthal Taura WKO DIN-Pumpe Saugkorb 40,90
D-Cup Cottbus Taura WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 29,39

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Claudia Elschner 2 Cottbus ´15, Charlottenthal ´15
Kristin Kretzschmar 1 Charlottenthal ´15
Sarah Steinhilber 2 Cottbus ´15, Charlottenthal ´15
Ariane Tempel 1 Charlottenthal ´15
Carolin Kretzschmar 2 Cottbus ´15, Charlottenthal ´15
Katharina Hempel 1 Charlottenthal ´15
Candy Meyer 1 Cottbus ´15
Dominique Lorenz 1 Cottbus ´15

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen

2515

Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 1
Hb Hindernisbahn 1
Gelaufene Zeiten: 35
Hb Hindernisbahn 14
Hl Hakenleitersteigen 12
Gs Gruppenstafette 3
Fs Feuerwehrstafette 4
La Löschangriff nass 2

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2015 Hb Hindernisbahn 32. 11 30.05. Charlottenthal
23,18 (3)
27.06. Cottbus
22,43 (3)
26.09. Wittenberg
22,96 (5)
Hb Hindernisbahn U20 6. 65 30.05. Charlottenthal
23,18 (23)
27.06. Cottbus
22,43 (21)
26.09. Wittenberg
22,96 (21)
Hl Hakenleitersteigen 16. 39 30.05. Charlottenthal
11,20 (13)
27.06. Cottbus
10,98 (12)
26.09. Wittenberg
11,12 (14)
Hl Hakenleitersteigen U20 6. 70 30.05. Charlottenthal
11,20 (23)
27.06. Cottbus
10,98 (23)
26.09. Wittenberg
11,12 (24)
Zk Zweikampf 21. 28 30.05. Charlottenthal
34,38 (10)
27.06. Cottbus
33,41 (8)
26.09. Wittenberg
34,08 (10)
Zk Zweikampf U20 5. 70 30.05. Charlottenthal
34,38 (23)
27.06. Cottbus
33,41 (23)
26.09. Wittenberg
34,08 (24)
Sächsischer Steigercup 2016 Hl Hakenleitersteigen 9. 26 30.04. Taura
11,56 (26)
11.06. Narsdorf
-
27.08. Brandis
-

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden