Name: 25. Sachsenpokal
Typ: Landesausscheid
Ort: Brandis
Mannschaftswertung: Keine
Datum: 04.07.2015
 
Frauen Männer
Hb HB 7 41
Hl HL 31
Gs GS 1
Fs FS 2 11
La LA 4 12

Hb Hindernisbahn weiblich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Meyer Candy Taura 23,56
Steinhilber Sarah Taura 19,49
Elschner Claudia Taura 23,48
Tischer Christin Taura 24,59
Hempel Katharina Taura 22,13
Kretzschmar Carolin Taura 22,59
Kretzschmar Kristin Taura 20,63

Hb Hindernisbahn männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Schulze Henry Elsnig 19,81
Blumenstein Benjamin Dürrhennersdorf 21,67
Ludewig Veit Dresden-Bühlau 24,70
Peters Christian Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 22,81
Hempel Andreas Taura 18,84
Lehmann Christian Taura 18,44
Sasse Nico Taura 21,90
Bürger Danilo Taura 19,69
Schubert Johannes LK Leipzig 18,22
Wartenberg Tom Nochten 19,10
Rühlemann Marco Groß Düben 19,42
Weiß Guido LK Leipzig 22,60
Lindner Sven Taura 19,82
Boschem Christopher LK Leipzig 26,10
Kahl Arnold Dürrhennersdorf 20,51
Peters Marcel Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 22,01
Sander Stefan Dresden-Bühlau 23,45
Mix Patrick Dürrhennersdorf 24,50
Weiß Robin Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 24,20
Mix Erik Dürrhennersdorf 26,59
Zieschank Tobias Dürrhennersdorf 23,42
Mix Marius Dürrhennersdorf 24,76
Möbius Rick Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 22,31
Mäde Jonas LK Leipzig 22,50
Heller Patrick LK Leipzig 20,90
Berkemeier Nico LK Leipzig 26,89
Reinhardt Valentin Beucha 25,00
Rümpel Justin Dresden-Bühlau 25,58
Reetz Richard Dresden-Bühlau 26,45
Scholz Florian Dresden-Bühlau 20,81
Pester Tommy Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 26,60
Richter Tom Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 24,00
Meiner Jona LK Leipzig 21,60
Pester Silvio Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 23,15
Zibell Janis Elsnig 19,87
Schneider Max Elsnig 23,58
Volkmer Thomas Elsnig 21,91
Weseloh Sebastian Elsnig 21,25
Günther Marcel Elsnig 23,82
Höll Tobias Taura 19,53
Knoche Jan Taura 20,75

Hl Hakenleitersteigen männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Schulze Henry Elsnig 19,25
Ludewig Veit Dresden-Bühlau 34,90
Peters Christian Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 36,76
Hempel Andreas Taura 19,20
Lehmann Christian Taura 16,85
Bürger Danilo Taura 17,51
Schubert Johannes LK Leipzig 16,04
Weiß Guido LK Leipzig 25,33
Lindner Sven Taura 19,53
Häring Peter Dresden-Bühlau 46,72
Boschem Christopher LK Leipzig 30,18
Peters Marcel Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 31,40
Weiß Robin Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 38,08
Möbius Rick Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 68,78
Mäde Jonas LK Leipzig 21,20
Heller Patrick LK Leipzig 29,70
Berkemeier Nico LK Leipzig 31,18
Reetz Richard Dresden-Bühlau 49,85
Reinhardt Christian Dresden-Bühlau 35,10
Pester Tommy Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 40,16
Richter Tom Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 41,50
Habermann Martin Dresden-Bühlau 54,54
Meiner Jona LK Leipzig 24,91
Pester Silvio Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 24,15
Zibell Janis Elsnig 16,51
Schneider Max Elsnig 26,34
Volkmer Thomas Elsnig 22,14
Weseloh Sebastian Elsnig 25,56
Günther Marcel Elsnig 33,85
Höll Tobias Taura 24,93
Knoche Jan Taura 20,52

Zk Zweikampf männlich

Nachname Vorname HB HL Zeit
Schulze Henry 19,81 19,25 39,06
Ludewig Veit 24,70 34,90 59,60
Peters Christian 22,81 36,76 59,57
Hempel Andreas 18,84 19,20 38,04
Lehmann Christian 18,44 16,85 35,29
Bürger Danilo 19,69 17,51 37,20
Schubert Johannes 18,22 16,04 34,26
Weiß Guido 22,60 25,33 47,93
Lindner Sven 19,82 19,53 39,35
Boschem Christopher 26,10 30,18 56,28
Peters Marcel 22,01 31,40 53,41
Weiß Robin 24,20 38,08 62,28
Möbius Rick 22,31 68,78 91,09
Mäde Jonas 22,50 21,20 43,70
Heller Patrick 20,90 29,70 50,60
Berkemeier Nico 26,89 31,18 58,07
Reetz Richard 26,45 49,85 76,30
Pester Tommy 26,60 40,16 66,76
Richter Tom 24,00 41,50 65,50
Meiner Jona 21,60 24,91 46,51
Pester Silvio 23,15 24,15 47,30
Zibell Janis 19,87 16,51 36,38
Schneider Max 23,58 26,34 49,92
Volkmer Thomas 21,91 22,14 44,05
Weseloh Sebastian 21,25 25,56 46,81
Günther Marcel 23,82 33,85 57,67
Höll Tobias 19,53 24,93 44,46
Knoche Jan 20,75 20,52 41,27

Gs Gruppenstafette weiblich

Standardwertung WKO

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6
Taura 88,47 C. Tischer K. Kretzschmar C. Kretzschmar C. Elschner S. Steinhilber K. Hempel

Fs Feuerwehrstafette weiblich

Standardwertung Unbekannt

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Taura A 98,30
Taura B 85,91

Fs Feuerwehrstafette männlich

Standardwertung Unbekannt

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Taura A 70,82 C. Lehmann D. Bürger A. Hempel N. Sasse
Taura B 72,32 J. Knoche S. Lindner M. Elschner T. Höll
Dresden-Bühlau A D R. Reetz J. Rümpel S. Sander F. Scholz
Dresden-Bühlau B 92,94 M. Habermann V. Ludewig P. Häring S. Lorenz
Dürrhennersdorf A 84,44
Dürrhennersdorf B 83,27
Elsnig A 72,85
Elsnig B 85,94
Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) A 80,25
LK Leipzig A 83,87 C. Boschem N. Berkemeier G. Weiß
LK Leipzig B 73,87 J. Mäde P. Heller J. Meiner J. Schubert

La Löschangriff nass weiblich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Taura 30,45
Markranstädt 47,80
Benndorf 32,60
Gospersgrün 35,56

La Löschangriff nass männlich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Kleinbardau 27,66
Taura 44,70
Beucha 29,80
Niederalbertsdorf 27,04 M. Schwarzenberger M. Seiler M. Pöhler M. Baraniak A. Strauß A. Teller S. Jahn
Ballendorf 27,71
Dresden-Bühlau 34,25 S. Lorenz S. Sander P. Häring C. Reinhardt F. Scholz R. Reetz J. Rümpel
Dürrhennersdorf 33,40
Elsnig 27,90
Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 27,35
LK Leipzig 27,75 G. Weiß J. Schubert J. Meiner N. Berkemeier J. Mäde C. Boschem P. Heller
Mahitzschen 26,81
Beckwitz 32,21

Karte

Weblinks

Ergebnisse  

Dateien

Datei hinzufügen

Es dürfen nur PDFs hochgeladen werden.

Datei Folgende Ergebnisse sind in dieser Datei enthalten
ZK ♀ HB ♀ HL ♀ GS ♀ FS ♀ LA ♀ ZK ♂ HB ♂ HL ♂ FS ♂ LA ♂

Noch eine Datei auswählen

Fehler oder Hinweis melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Auch Hinweise können zu einem Wettkampf gegeben werden. Dazu zählen zum Beispiel:

  • Name des Wettkampfs
  • Besondere Bedindungen
  • Wetter
  • Aufteilung auf mehrere Orte oder Tage

Fehler oder Hinweis melden

Folgende Informationen fehlen:

  • Wettkämpfer beim Löschangriff
  • Wettkämpfer bei der Feuerwehrstafette
  • Wettkampfergebnisse als Datei-Upload