Typ: Landesausscheid
Ort: Oelsnitz
Mannschaftswertung: Keine
Datum: 08.09.2012
 
Frauen Männer
Hb HB 11 31
Hl HL 24
Gs GS 1
Fs FS 4 12
La LA 5 22

Hb Hindernisbahn weiblich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Jank Christine Friedersdorf 22,74
Richter Isabell Friedersdorf 22,93
Zieba Anita Zimna Woda 26,46
Steinhilber Sarah Taura 20,94
Elschner Claudia Taura 22,22
Hempel Katharina Taura 21,30
Kretzschmar Carolin Taura 23,94
Lorenz Dominique Taura 25,73
Kretzschmar Kristin Taura 21,58
Gorisch Susanne Mahitzschen 21,74
Großmann Julia Taura 22,94

Hb Hindernisbahn männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Blumenstein Benjamin Friedersdorf 19,73
Schiemann Marco Crosta 19,91
Schröter Martin Spree 21,06
Wichor Ronny Spree 22,87
Fröhlich Erik Hayna 24,25
Schädlich Kevin Oelsnitz 25,97
Peschutter Christian Hayna 26,94
Kosinski Kamil Vraz 28,18
Ludewig Veit Dresden-Bühlau 28,37
März Marcel Reichenbach (Vogtland) D
Weber Mario Friedersdorf D
Hempel Andreas Taura 18,74
Lehmann Christian Taura 17,85
Schmidt Markus Taura 20,43
Schubert Johannes Hayna 19,44
Schöne Christoph Taura 25,10
Hoemke Marko Hayna 21,18
Weiß Guido Hayna 22,13
Lindner Sven Mahitzschen 20,38
Dademasch Heiko Elsnig 21,20
Zibell Janis Elsnig 19,31
Wegner Christian Elsnig 21,41
Schneider Max Elsnig 21,00
Volkmer Thomas Elsnig 24,49
Weseloh Sebastian Elsnig 20,56
Günther Marcel Elsnig 23,77
Rose Christoph Hayna 22,56
Höll Tobias Taura 21,41
Mehner Lukas Elsnig 24,48
Lorenz Sebastian Hayna 23,02
Sperling Martin Taura 29,91

Hl Hakenleitersteigen männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Winkler Niklas Taura 35,08
Hempel Andreas Taura 18,16
Lehmann Christian Taura 16,18
Elschner Mario Taura 21,03
Schubert Johannes Hayna 17,18
Rasser Tim Hayna 24,43
Hoemke Marko Hayna 20,99
Weiß Guido Hayna 29,70
Lindner Sven Mahitzschen 18,73
Schneider Andre Mahitzschen 25,01
Dademasch Heiko Elsnig 28,02
Reußner Benedikt Taura 24,35
Meiner Jona Hayna 46,60
Schräpler Sten Hayna 22,58
Zibell Janis Elsnig 17,95
Wegner Christian Elsnig 19,20
Schneider Max Elsnig 25,11
Volkmer Thomas Elsnig 23,22
Weseloh Sebastian Elsnig 26,98
Günther Marcel Elsnig 31,06
Höll Tobias Taura 27,98
Mehner Lukas Elsnig 46,35
Knoche Jan Taura 27,90
Neuber Tobias Hayna 21,91

Zk Zweikampf männlich

Nachname Vorname HB HL Zeit
Hempel Andreas 18,74 18,16 36,90
Lehmann Christian 17,85 16,18 34,03
Schubert Johannes 19,44 17,18 36,62
Hoemke Marko 21,18 20,99 42,17
Weiß Guido 22,13 29,70 51,83
Lindner Sven 20,38 18,73 39,11
Dademasch Heiko 21,20 28,02 49,22
Zibell Janis 19,31 17,95 37,26
Wegner Christian 21,41 19,20 40,61
Schneider Max 21,00 25,11 46,11
Volkmer Thomas 24,49 23,22 47,71
Weseloh Sebastian 20,56 26,98 47,54
Günther Marcel 23,77 31,06 54,83
Höll Tobias 21,41 27,98 49,39
Mehner Lukas 24,48 46,35 70,83

Gs Gruppenstafette weiblich

Standardwertung WKO

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6
Taura 90,26 K. Kretzschmar C. Kretzschmar

Fs Feuerwehrstafette weiblich

Standardwertung WKO - Feuer löschen

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Taura A 103,47
Taura B 89,72
Friedersdorf A 87,15
Vraz A D

Fs Feuerwehrstafette männlich

Standardwertung WKO - Feuer löschen

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Taura A 66,81
Taura B 99,53
Friedersdorf A 81,91
Hayna A 87,16 C. Peschutter E. Fröhlich C. Rose
Hayna B 75,12 M. Hoemke S. Lorenz J. Schubert G. Weiß
Oelsnitz A D
Spree A 75,18
Dresden-Bühlau A D P. Häring A. Voigt V. Ludewig C. Reinhardt
Vraz A D
Elsnig A 76,80
Elsnig B 70,07
Mahitzschen A 83,58

La Löschangriff nass weiblich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Taura 30,34
Friedersdorf 70,83
Vraz 96,13
Guttau D
Gospersgrün 57,43

La Löschangriff nass männlich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Taura 40,46
Lauba 24,89
Wülknitz 27,79
Erzgebirge Großolbersdorf 29,72
Friedersdorf 34,65
Hayna 25,46 S. Lorenz C. Rose E. Fröhlich C. Peschutter M. Hoemke
Crosta 28,08
Oelsnitz 33,90
Reichenbach (Vogtland) 25,80
Spree 42,21
Dresden-Bühlau 34,99
Vraz D
Magwitz 23,86
Mülsen St. Micheln 25,85
Preititz 26,48
Ottendorf 30,15
Kleinwelka 31,15
Dürrhennersdorf 33,07
Bärenstein 66,61
Elsnig 29,50
Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 32,56
Mahitzschen 26,27

Karte

Weblinks

feuerwehr-crosta.de - Bericht  

lfv-sachsen.de - Ergebnisse  

Bericht  

Dateien

Dateien Enthaltene Ergebnisse
4x100m-Staffel_Frauen.pdf Fs FS ♀
4x100m-Staffel_M_E4nner.pdf Fs FS ♂
100m-Hindernislauf_Frauen.pdf Hb HB ♀
100m-Hindernislauf_M_E4nner.pdf Hb HB ♂
Gesamtwertung_Frauen.pdf Hb HB ♀, Gs GS ♀, La LA ♀, Fs FS ♀
Gesamtwertung_20M_E4nner.pdf Hl HL ♂, Hb HB ♂, La LA ♂, Fs FS ♂
Gruppenstafette.pdf Gs GS ♀
Hakenleitersteigen.pdf Hl HL ♂
Datei hinzufügen

Es dürfen nur PDFs hochgeladen werden.

Datei Folgende Ergebnisse sind in dieser Datei enthalten
ZK ♀ HB ♀ HL ♀ GS ♀ FS ♀ LA ♀ ZK ♂ HB ♂ HL ♂ FS ♂ LA ♂

Noch eine Datei auswählen

Fehler oder Hinweis melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Auch Hinweise können zu einem Wettkampf gegeben werden. Dazu zählen zum Beispiel:

  • Name des Wettkampfs
  • Besondere Bedindungen
  • Wetter
  • Aufteilung auf mehrere Orte oder Tage

Fehler oder Hinweis melden

Folgende Informationen fehlen:

  • Wettkämpfer beim Löschangriff
  • Wettkämpfer bei der Feuerwehrstafette
  • Wettkämpfer bei der Gruppenstafette