Name: 12. Landesmeisterschaften (Sachsen)
Typ: Landesausscheid
Ort: Taura
Mannschaftswertung: Keine
Datum: 2016-08-20
 
Frauen Männer
Hb HB 17 41
Hl HL 18 33
Gs GS 4
La LA 9 23

Hinweise

Hb Hindernisbahn weiblich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Bürger Anna-Clara Sitzenroda 22,57
Meyer Candy Taura 1 20,61
Elschner Claudia Taura 1 22,25
Tempel Ariane Taura 1 22,60
Kubik Jessica Sitzenroda 21,86
Appelt Laura Langenreichenbach 25,04
Hempel Katharina Taura 1 21,39
Staats Annabell Dresden-Bühlau 23,96
Stephan Saskia Dresden-Bühlau 27,82
Harth Lisa Taura 1 23,91
Appelt Kristin Langenreichenbach 24,13
Pech Jenny Beucha 26,20
Leubert Pia Dresden-Bühlau 26,86
Kretzschmar Jenny Dresden-Bühlau 32,66
Kretzschmar Carolin Taura 1 21,46
Lorenz Dominique Taura 1 23,09
Kretzschmar Kristin Taura 1 20,56

Hb Hindernisbahn männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Schulze Henry Elsnig 18,94
Ludewig Veit Dresden-Bühlau D
Winkler Niklas Taura 21,43
Peters Christian Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 22,43
Peterson Kevin Beckwitz 19,48
Hempel Andreas Taura 18,25
Bürger Danilo Taura 19,95
Schubert Johannes LK Leipzig 18,79
Rühlemann Marco Groß Düben 18,60
Weiß Guido LK Leipzig 22,28
Lindner Sven Mahitzschen 19,27
Häring Peter Dresden-Bühlau 28,14
Boschem Christopher LK Leipzig 23,95
Kahl Arnold Dürrhennersdorf 20,24
Peters Marcel Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 20,96
Sander Stefan Dresden-Bühlau 24,05
Mix Patrick Dürrhennersdorf 23,48
Weiß Robin Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 22,41
Zieschank Tobias Dürrhennersdorf 21,75
Mix Marius Dürrhennersdorf 27,48
Mäde Jonas LK Leipzig 18,98
Berkemeier Nico LK Leipzig 24,26
Reinhardt Valentin Beucha 22,48
Rümpel Justin Dresden-Bühlau 21,30
Pröhl David Dresden-Bühlau 24,29
Pester Tommy Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 26,53
Richter Tom Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 21,54
Staats Jonas Dresden-Bühlau 27,10
Pech Niclas Beucha 22,82
Meiner Jona LK Leipzig 23,88
Leeb Hendrik Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) D
Pester Silvio Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 21,84
Steude Roy Beucha 23,10
Zibell Janis Elsnig 19,27
Schneider Max Elsnig 21,54
Volkmer Thomas Elsnig 22,95
Günther Marcel Elsnig 22,81
Höll Tobias Taura 19,67
Mehner Lukas Elsnig 22,07
Knoche Jan Taura 19,94
Geyer Patrick Elsnig 20,83

Hl Hakenleitersteigen weiblich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Bürger Anna-Clara Sitzenroda 10,79
Meyer Candy Taura 1 9,04
Elschner Claudia Taura 1 11,50
Tempel Ariane Taura 1 11,65
Kubik Jessica Sitzenroda 9,64
Appelt Laura Langenreichenbach 13,90
Hempel Katharina Taura 1 11,91
Staats Annabell Dresden-Bühlau 11,25
Naudszus Melissa Taura 2 12,31
Harth Lisa Taura 1 10,88
Pech Jenny Beucha 12,46
Keyselt Jennifer Taura 2 12,87
Leubert Pia Dresden-Bühlau 13,90
Kretzschmar Jenny Dresden-Bühlau 14,58
Fischer Kirsten Dresden-Bühlau 18,55
Kretzschmar Carolin Taura 1 11,27
Lorenz Dominique Taura 1 10,60
Kretzschmar Kristin Taura 1 9,88

Hl Hakenleitersteigen männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Schulze Henry Elsnig 19,01
Ludewig Veit Dresden-Bühlau 38,03
Winkler Niklas Taura 23,14
Peters Christian Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 30,95
Hempel Andreas Taura 16,59
Lehmann Christian Taura 17,73
Bürger Danilo Taura 38,21
Schubert Johannes LK Leipzig 16,45
Weiß Guido LK Leipzig 23,90
Lindner Sven Mahitzschen 17,99
Häring Peter Dresden-Bühlau 38,70
Boschem Christopher LK Leipzig 27,47
Peters Marcel Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 26,08
Sander Stefan Dresden-Bühlau 40,90
Weiß Robin Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 22,89
Mäde Jonas LK Leipzig 17,08
Berkemeier Nico LK Leipzig 29,08
Rümpel Justin Dresden-Bühlau 30,92
Pröhl David Dresden-Bühlau 35,90
Reinhardt Christian Dresden-Bühlau 37,70
Pester Tommy Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 33,00
Richter Tom Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 25,38
Habermann Martin Dresden-Bühlau 37,54
Staats Jonas Dresden-Bühlau 48,84
Meiner Jona LK Leipzig 23,91
Pester Silvio Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 22,81
Zibell Janis Elsnig 17,86
Volkmer Thomas Elsnig 22,12
Günther Marcel Elsnig 28,76
Höll Tobias Taura 19,65
Mehner Lukas Elsnig 26,36
Knoche Jan Taura 19,99
Geyer Patrick Elsnig 17,69

Zk Zweikampf weiblich

Nachname Vorname HB HL Zeit
Bürger Anna-Clara 22,57 10,79 33,36
Meyer Candy 20,61 9,04 29,65
Elschner Claudia 22,25 11,50 33,75
Tempel Ariane 22,60 11,65 34,25
Kubik Jessica 21,86 9,64 31,50
Appelt Laura 25,04 13,90 38,94
Hempel Katharina 21,39 11,91 33,30
Staats Annabell 23,96 11,25 35,21
Harth Lisa 23,91 10,88 34,79
Pech Jenny 26,20 12,46 38,66
Leubert Pia 26,86 13,90 40,76
Kretzschmar Jenny 32,66 14,58 47,24
Kretzschmar Carolin 21,46 11,27 32,73
Lorenz Dominique 23,09 10,60 33,69
Kretzschmar Kristin 20,56 9,88 30,44

Zk Zweikampf männlich

Nachname Vorname HB HL Zeit
Schulze Henry 18,94 19,01 37,95
Winkler Niklas 21,43 23,14 44,57
Peters Christian 22,43 30,95 53,38
Hempel Andreas 18,25 16,59 34,84
Bürger Danilo 19,95 38,21 58,16
Schubert Johannes 18,79 16,45 35,24
Weiß Guido 22,28 23,90 46,18
Lindner Sven 19,27 17,99 37,26
Häring Peter 28,14 38,70 66,84
Boschem Christopher 23,95 27,47 51,42
Peters Marcel 20,96 26,08 47,04
Sander Stefan 24,05 40,90 64,95
Weiß Robin 22,41 22,89 45,30
Mäde Jonas 18,98 17,08 36,06
Berkemeier Nico 24,26 29,08 53,34
Rümpel Justin 21,30 30,92 52,22
Pröhl David 24,29 35,90 60,19
Pester Tommy 26,53 33,00 59,53
Richter Tom 21,54 25,38 46,92
Staats Jonas 27,10 48,84 75,94
Meiner Jona 23,88 23,91 47,79
Pester Silvio 21,84 22,81 44,65
Zibell Janis 19,27 17,86 37,13
Volkmer Thomas 22,95 22,12 45,07
Günther Marcel 22,81 28,76 51,57
Höll Tobias 19,67 19,65 39,32
Mehner Lukas 22,07 26,36 48,43
Knoche Jan 19,94 19,99 39,93
Geyer Patrick 20,83 17,69 38,52

Gs Gruppenstafette weiblich

Standardwertung WKO

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6
Taura 1 86,39 K. Hempel K. Kretzschmar C. Kretzschmar C. Elschner S. Steinhilber D. Lorenz
Dresden-Bühlau 115,09 S. Stephan J. Kretzschmar P. Leubert M. Schmidt A. Staats K. Fischer
Sitzenroda 105,85 M. Donath L. Jahn J. Kubik A. Bürger S. Möbius J. Müller
Langenreichenbach 103,38

La Löschangriff nass weiblich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Taura 1 44,75
Taura 2 30,32
Reichenbach D
Dresden-Bühlau 55,27 M. Schmidt S. Stephan P. Leubert K. Fischer A. Staats J. Kretzschmar
Markranstädt 66,13
Sitzenroda 29,70 M. Bürger A. Bürger M. Donath L. Jahn S. Möbius J. Kubik J. Müller
Trossin 29,42
Langenreichenbach 34,72
Drauschkowitz 27,50

La Löschangriff nass männlich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Taura 23,35
Beucha 25,84
Niederalbertsdorf 40,67
Ballendorf 27,94
Erzgebirge Großolbersdorf 22,88
Crosta 26,87
Reichenbach 30,13
Dresden-Bühlau 27,86 S. Lorenz R. Bjarsch S. Sander J. Staats D. Pröhl P. Häring J. Rümpel
Preititz 22,62
Kleinwelka 25,21
Dürrhennersdorf 20,92
Elsnig 23,79
Krummenhennersdorf 32,11
Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 25,69
LK Leipzig 24,33
Freiberg 31,95
Lauta - Stadt 25,74
Mahitzschen 24,75
Groß Düben D
Sitzenroda 23,40 M. Kresse C. Wegner E. Selig M. Hoemke
Bennewitz 29,83
Langenreichenbach D
Beckwitz 25,12

Karte

Weblinks

Ergebnisse  

Ergebnisse der LM  

Dateien

Dateien Enthaltene Ergebnisse
Die_Ergebnisse_der_letzten_Landesmeisterschaften.pdf Zk ZK ♀, Hb HB ♀, Hl HL ♀, Gs GS ♀, Fs FS ♀, La LA ♀, Zk ZK ♂, Hb HB ♂, Hl HL ♂, Fs FS ♂, La LA ♂
ergebnisse_verbandstag_2016.pdf Hb HB ♀, Hl HL ♀, Gs GS ♀, La LA ♀, Hb HB ♂, Hl HL ♂, La LA ♂
Datei hinzufügen

Es dürfen nur PDFs hochgeladen werden.

Datei Folgende Ergebnisse sind in dieser Datei enthalten
ZK ♀ HB ♀ HL ♀ GS ♀ FS ♀ LA ♀ ZK ♂ HB ♂ HL ♂ FS ♂ LA ♂

Noch eine Datei auswählen

Fehler oder Hinweis melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Auch Hinweise können zu einem Wettkampf gegeben werden. Dazu zählen zum Beispiel:

  • Name des Wettkampfs
  • Besondere Bedindungen
  • Wetter
  • Aufteilung auf mehrere Orte oder Tage

Fehler oder Hinweis melden

Folgende Informationen fehlen:

  • Wettkämpfer beim Löschangriff
  • Wettkämpfer bei der Gruppenstafette