Typ: Landesausscheid
Ort: Narsdorf
Mannschaftswertung: 10/8/6
Datum: 13.09.2008
 
Frauen Männer
Hb HB 27 73
Gs GS 6
Fs FS 7 20
La LA 16 48

Hb Hindernisbahn weiblich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Jank Christine Friedersdorf 24,23
Schröter Claudia Spree 23,87
Segieth Janine Spree 24,90
Weise Cindy Friedersdorf 25,58
Fedtke Patricia Taura 25,71
Lawrenz Grit Zwickau-Mitte 26,35
Hofe Vivien Spree 26,38
Lehmgrübner Therese Planitz 26,72
Korf Sabine Taura 28,23
Donath Anett Drebligar 31,03
Bürger Domminique Drebligar 33,35
Wünsche Nadine Friedersdorf D
Dorok Jennifer Drebligar D
Hille Denise Friedersdorf D
Engel Eileen Drebligar D
Steinhilber Sarah Muldental 21,24
Engel Silke Muldental 21,73
Pauls Anna Muldental 23,23
Gilgen Claudia Muldental 23,05
Elschner Claudia Taura 22,58
Gilgen Melanie Muldental 25,24
Hempel Katharina Taura 23,07
Briscke Mandy Ossa 25,82
Gorisch Susanne Taura 22,97
Brussog Franziska Drebligar 23,48
Hohl Kristin Drebligar 28,72
Jahn Nicole Muldental D

Hb Hindernisbahn weiblich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Friedersdorf D C. Jank, C. Weise, N. Wünsche, D. Hille
Spree D C. Schröter, J. Segieth, V. Hofe
Taura D C. Elschner, S. Gorisch, K. Hempel, P. Fedtke, S. Korf
Zwickau-Mitte D G. Lawrenz
Planitz D T. Lehmgrübner
Drebligar D F. Brussog, K. Hohl, A. Donath, D. Bürger, J. Dorok, E. Engel
Muldental D S. Steinhilber, S. Engel, C. Gilgen, A. Pauls, M. Gilgen, N. Jahn
Ossa D M. Briscke

Hb Hindernisbahn männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Colditz Christian Muldental 21,07
Schröter Martin Spree 19,77
Wichor Ronny Quolsdorf 22,16
Weber Mario Friedersdorf 20,10
Hammerich René Guttau 19,49
Jatzke Sven Guttau 20,16
Mäder Mathias Westsachsen 20,84
Segieth Enrico Spree 20,91
Helbig Andre Spree 21,36
Schier Sebastian Erzgebirge Großolbersdorf 21,37
Mönch Peter Zwickau-Mitte 21,44
Lange Martin Rathendorf 21,54
Kowalick Heiko Trebendorf (Sa.) 21,61
Zieger Michael Friedersdorf 22,04
Fränkel David Friedersdorf 22,30
Romanowsky Florian Planitz 22,45
Oschütz Mirko Friedersdorf 22,48
Mäckelburg Paul Trebendorf (Sa.) 22,58
Beck Robert Trebendorf (Sa.) 22,74
Heinritz Patrick Magwitz 22,75
Vollhardt Maik Westsachsen 23,06
Rust Eric Quolsdorf 23,16
Ebel Lars Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 23,28
Peters Christian Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 23,48
Richter Marcel Neukirchen 23,61
Zerbe Christian Planitz 23,66
Hübel Sebastian Friedersdorf 23,71
Klar Andre Spree 24,11
Gumprecht Andy Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 24,16
Richer Roman Erzgebirge Großolbersdorf 24,44
Uhlmann Jens Grießbach 24,46
Neumann Franco Grießbach 24,70
Hempel Dustin Mahitzschen 25,01
Schaarschmidt Jens Grießbach 26,20
Fedke Manuel Mahitzschen 26,22
Dittrich Roy Friedersdorf 27,16
Großmann David Planitz 28,18
Heinich Stefan Neukirchen 29,15
Putzschke Mario Eppendorf D
Kießlinch Martin Neukirchen D
Horn Sebastian Planitz 20,53
Brieschke Maik Ossa 34,13
Dietrich Thomas Rathendorf 24,95
Hempel Andreas Taura 19,47
Vollhardt Christopher Westsachsen 19,43
Kanitz Matthias Taura 20,57
Elschner Mario Taura 19,33
Bürger Danilo Taura 20,61
Schulze Frank Magwitz 20,48
Schmidt Markus Taura 19,58
Schubert Johannes Muldental 20,45
Gerhardt René Westsachsen 21,83
Rasser Tim Muldental 20,34
Schöne Christoph Taura 22,18
Hoemke Marko Muldental 20,17
Schmelter Michael Neukirchen 24,07
Dietrich Tobias Westsachsen 30,42
Lindner Sven Taura 19,44
Schneider Andre Mahitzschen 22,93
Lehmann Patrick Planitz 30,53
Dademasch Heiko Drebligar 20,44
Reußner Benedikt Taura D
Müller Nico Neukirchen 19,72
Pester Silvio Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 21,35
Dathe Nico Ossa 22,59
Kühn Sven Rathendorf 22,15
Zibell Janis Drebligar 21,67
Wegner Christian Drebligar 21,45
Ziegler Philipp Westsachsen 22,03
Schneider Mike Westsachsen D
Illing David Westsachsen 22,22
Neuber Tobias Muldental 22,91
Dörner Maik Muldental 20,02

Hb Hindernisbahn männlich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Taura 119,00 M. Elschner, S. Lindner, A. Hempel, M. Schmidt, M. Kanitz, D. Bürger C. Schöne, B. Reußner
Muldental 124,96 M. Dörner, M. Hoemke, T. Rasser, J. Schubert, C. Colditz, T. Neuber
Westsachsen 129,41 C. Vollhardt, M. Mäder, R. Gerhardt, P. Ziegler, D. Illing, M. Vollhardt T. Dietrich, M. Schneider
Friedersdorf 137,79 M. Weber, M. Zieger, D. Fränkel, M. Oschütz, S. Hübel, R. Dittrich
Spree D M. Schröter, E. Segieth, A. Helbig, A. Klar
Quolsdorf D R. Wichor, E. Rust
Guttau D R. Hammerich, S. Jatzke
Erzgebirge Großolbersdorf D S. Schier, R. Richer
Zwickau-Mitte D P. Mönch
Rathendorf D M. Lange, S. Kühn, T. Dietrich
Trebendorf (Sa.) D H. Kowalick, P. Mäckelburg, R. Beck
Planitz D S. Horn, F. Romanowsky, C. Zerbe, D. Großmann, P. Lehmann
Magwitz D F. Schulze, P. Heinritz
Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) D S. Pester, L. Ebel, C. Peters, A. Gumprecht
Neukirchen D N. Müller, M. Richter, M. Schmelter, S. Heinich, M. Kießlinch
Grießbach D J. Uhlmann, F. Neumann, J. Schaarschmidt
Mahitzschen D A. Schneider, D. Hempel, M. Fedke
Eppendorf D M. Putzschke
Ossa D N. Dathe, M. Brieschke
Drebligar D H. Dademasch, C. Wegner, J. Zibell

Gs Gruppenstafette weiblich

Standardwertung WKO

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6
Muldental 104,25
Taura 100,09
Friedersdorf 108,66
Markranstädt D
Drebligar 133,26
Trebendorf (Sa.) D

Fs Feuerwehrstafette weiblich

Standardwertung WKO - Feuer löschen

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Muldental A D
Taura A 82,45
Friedersdorf A 91,07
Spree A 89,91
Drebligar A 104,26
Drebligar B 82,96
Trebendorf (Sa.) A 94,01

Fs Feuerwehrstafette männlich

Standardwertung WKO - Feuer löschen

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Muldental A 68,53
Taura A 66,89
Taura B D
Friedersdorf A 79,20
Friedersdorf B D
Spree A 71,20
Magwitz A D
Planitz A D
Grießbach A 81,50
Eppendorf A D
Ossa A 76,00
Neukirchen A 84,35
Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) A 77,86
Neustadt/Sa. A 87,71
Neustadt/Sa. B D
Rathendorf A D
Drebligar A D
Westsachsen A D
Westsachsen B 77,78
Trebendorf (Sa.) A D

La Löschangriff nass weiblich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Muldental 83,30 S. Engel
Taura 49,31
Erzgebirge Großolbersdorf 48,87
Friedersdorf 103,22
Hayna D
Spree 35,17
Guttau D
Markranstädt 157,25
Benndorf 55,55
Eppendorf 66,61
Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 58,89
Rosenbach 51,49
Ostritz 59,70
Drebligar 55,10
Mahitzschen 57,99
Trebendorf (Sa.) D

La Löschangriff nass männlich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Muldental 31,82 M. Hoemke
Taura 38,15
Lauba 27,00
Schönberg (Sachsen) 30,79
Wülknitz 28,39
Erzgebirge Großolbersdorf 52,21
Friedersdorf 35,39
Hayna D S. Lorenz
Crosta 57,26
Reichenbach (Vogtland) 35,40
Spree 30,81
Magwitz 38,10
Ottendorf 59,12
Lauterhofen 27,83
Benndorf 28,91
Quolsdorf 30,35
Kaufungen 32,35
Zabeltitz-Treugeböhla 34,26
Planitz 34,60
Lawalde 34,99
Grießbach 36,03
Rackel 36,14
Klipphausen 36,46
Knautnaundorf 37,72
Eppendorf 38,20
Krummenhennersdorf 40,12
Ossa 41,38
Saupersdorf 43,85
Ziegenhain 44,74
Neukirchen 44,94
Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 42,32
Altchemnitz 45,50
Zwickau-Mitte 45,72
Neustadt/Sa. 47,02
Zehren 49,06
Flöha 52,93
Niederlungwitz 53,02
Wartha 56,97
Lausen 61,26
Rathendorf D
Steinitz D
Lichtensee D
Drebligar 34,71
Westsachsen 31,56
Mahitzschen 36,72
Sitzenroda 32,11
Weidenhain 47,38
Trebendorf (Sa.) 34,65

Karte

Weblinks

FF Friedersdorf - Ergebnisse  

ff-eppendorf-sachsen.de - Bilder  

feuerwehr-klipphausen.de - Bericht  

FF Trebendorf - Bilder  

FF Neukirchen - Bericht, Bilder  

Dateien

Datei hinzufügen

Es dürfen nur PDFs hochgeladen werden.

Datei Folgende Ergebnisse sind in dieser Datei enthalten
ZK ♀ HB ♀ HL ♀ GS ♀ FS ♀ LA ♀ ZK ♂ HB ♂ HL ♂ FS ♂ LA ♂

Noch eine Datei auswählen

Fehler oder Hinweis melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Auch Hinweise können zu einem Wettkampf gegeben werden. Dazu zählen zum Beispiel:

  • Name des Wettkampfs
  • Besondere Bedindungen
  • Wetter
  • Aufteilung auf mehrere Orte oder Tage

Fehler oder Hinweis melden

Folgende Informationen fehlen:

  • Wettkämpfer beim Löschangriff
  • Wettkämpfer bei der Feuerwehrstafette
  • Wettkämpfer bei der Gruppenstafette
  • Wettkampfergebnisse als Datei-Upload