Typ: Landesausscheid
Ort: Schwarzbach
Mannschaftswertung: Keine
Datum: 16.06.2007
 
Frauen Männer
Hb HB 30 51
Hl HL 45
Gs GS 4
Fs FS 8 14
La LA 4 7

Hb Hindernisbahn weiblich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Ludwar Nicole Hachelbich 24,67
Rechner Grit Marolterode 23,54
Noffke Julia Hachelbich 24,91
Porst Annett Stelzendorf 26,05
Popp Anna Hachelbich 24,90
Anschütz Bianca Südthüringen 25,36
Assmann Janet Marolterode 25,94
Lisso Sina Marolterode 26,91
Nachsel Sandra Marolterode 27,90
Schwabe Bettina Marolterode 27,97
Tanz Anne Marolterode 30,56
Hempel Annekathrin Stelzendorf 20,84
Daßler Sissy Stelzendorf 23,47
Keil Monia Stelzendorf 26,20
Porst Franziska Stelzendorf 24,10
Johlke Sabrina Hachelbich 25,90
Kropf Juliane Hachelbich 24,66
Noffke Anne Hachelbich 23,34
Siegel Daniela Hachelbich D
Müller Susann Hachelbich 27,93
Hübschmann Kerstin Stelzendorf 21,47
Roß Denise Südthüringen 25,66
Steinhäuser Sina Südthüringen 24,71
Ruck Sarah Südthüringen 23,73
Schwabe Monika Marolterode 23,22
Jobst Rebecca Südthüringen 23,87
Hanf Sabrina Südthüringen D
Pfütsch Denise Südthüringen 24,80
Kummer Monique Südthüringen 25,69
Hendrich Karolin Marolterode 26,30

Hb Hindernisbahn männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Zschach Michael Stelzendorf 21,50
Vogel Gunther Altenburger Land 22,18
Heisch Daniel Südthüringen 20,51
Neubert André Marolterode 23,82
Herold Philipp Marolterode 26,31
Künne Matthias Marolterode D
Menge Patrick Gamstädt 20,34
Jobst Ricardo Südthüringen 21,41
Wickenhagen Tim Marolterode 21,81
Marks Tobias Marolterode 21,91
Schuller Michael Thüringen 22,30
Lappat Sebastian Marolterode 24,44
Kühn Marcel Thüringen 25,53
Pisek Lukas Stelzendorf D
Tippmann Martin Gamstädt 20,03
Hoppe Kevin Gamstädt 20,03
Engel Christian Thüringen 18,59
Schulze Frank Stelzendorf 22,20
Brade Tim Gamstädt 23,78
Filip Pavel Stelzendorf 19,16
Hofbauer Heiko Stelzendorf 23,05
Krompholz Ronny Gamstädt 22,94
Lückemann Patrick Thüringen 19,44
Gehlert Tom Altenburger Land 21,06
Gehlert Marcus Altenburger Land 24,34
Gerbig Michael Altenburger Land 22,34
Nicolai Felix Altenburger Land 35,00
Vogel Rico Altenburger Land 22,53
Hoffmann Florian Südthüringen 17,94
Pfütsch Tino Südthüringen 19,88
Ludwig Marcel Gamstädt 21,41
Baumann André Altenburger Land 27,22
Rösner Robert Gamstädt 22,02
Schüler Ralf Stelzendorf 21,41
Hanf Manuel Südthüringen 21,74
Mathews Mathias Südthüringen 20,91
Dietze Steve Thüringen 24,56
Schirrmeister Andre Ballhausen 21,88
Severin Florian Ballhausen 24,56
Schmidt Wolfgang Südthüringen 19,69
Stickel Falk Südthüringen 21,66
Bardt Pascal Ballhausen 22,32
Rudolph Pierre Ballhausen 26,05
Kunert Mathias Ballhausen 22,60
Bombich Steffen Ballhausen 22,03
Engel Robert Ballhausen 20,45
Schwabe Andreas Thüringen 19,60
Gessinger Daniel Stelzendorf 20,62
Drescher Sebastian Marolterode 21,30
Daßler Mathias Stelzendorf 19,21
Schlegel Roy Thüringen 19,88

Hl Hakenleitersteigen männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Zschach Michael Stelzendorf 31,11
Vogel Gunther Altenburger Land 27,41
Heisch Daniel Südthüringen 20,29
Bergfeld Guntram Thüringen 20,18
Nöring Uwe Thüringen 19,14
Neubert André Marolterode 30,28
Herold Philipp Marolterode 31,13
Künne Matthias Marolterode 39,21
Menge Patrick Gamstädt 24,53
Jobst Ricardo Südthüringen 28,13
Wickenhagen Tim Marolterode 27,94
Marks Tobias Marolterode 33,43
Lappat Sebastian Marolterode 31,12
Gold Thomas Marolterode 30,03
Tippmann Martin Gamstädt 19,96
Hoppe Kevin Gamstädt 21,59
Engel Christian Thüringen 16,78
Schulze Frank Stelzendorf 24,71
Brade Tim Gamstädt 28,15
Filip Pavel Stelzendorf 18,36
Krompholz Ronny Gamstädt 25,32
Lückemann Patrick Thüringen 17,96
Gehlert Tom Altenburger Land 20,41
Gehlert Marcus Altenburger Land 30,58
Gerbig Michael Altenburger Land 30,59
Nicolai Felix Altenburger Land 40,04
Vogel Rico Altenburger Land 24,00
Hoffmann Florian Südthüringen 21,68
Pfütsch Tino Südthüringen 21,14
Ludwig Marcel Gamstädt 19,25
Schüler Ralf Stelzendorf 38,46
Hanf Manuel Südthüringen 27,08
Mathews Mathias Südthüringen 29,55
Schirrmeister Andre Ballhausen 20,27
Severin Florian Ballhausen 24,76
Stickel Falk Südthüringen 20,99
Bardt Pascal Ballhausen 24,72
Rudolph Pierre Ballhausen 36,35
Bombich Steffen Ballhausen 24,50
Engel Robert Ballhausen 17,34
Schwabe Andreas Thüringen 17,82
Gessinger Daniel Stelzendorf 24,20
Drescher Sebastian Marolterode 23,06
Daßler Mathias Stelzendorf 26,49
Schlegel Roy Thüringen 22,08

Zk Zweikampf männlich

Nachname Vorname HB HL Zeit
Zschach Michael 21,50 31,11 52,61
Vogel Gunther 22,18 27,41 49,59
Heisch Daniel 20,51 20,29 40,80
Neubert André 23,82 30,28 54,10
Herold Philipp 26,31 31,13 57,44
Menge Patrick 20,34 24,53 44,87
Jobst Ricardo 21,41 28,13 49,54
Wickenhagen Tim 21,81 27,94 49,75
Marks Tobias 21,91 33,43 55,34
Lappat Sebastian 24,44 31,12 55,56
Tippmann Martin 20,03 19,96 39,99
Hoppe Kevin 20,03 21,59 41,62
Engel Christian 18,59 16,78 35,37
Schulze Frank 22,20 24,71 46,91
Brade Tim 23,78 28,15 51,93
Filip Pavel 19,16 18,36 37,52
Krompholz Ronny 22,94 25,32 48,26
Lückemann Patrick 19,44 17,96 37,40
Gehlert Tom 21,06 20,41 41,47
Gehlert Marcus 24,34 30,58 54,92
Gerbig Michael 22,34 30,59 52,93
Nicolai Felix 35,00 40,04 75,04
Vogel Rico 22,53 24,00 46,53
Hoffmann Florian 17,94 21,68 39,62
Pfütsch Tino 19,88 21,14 41,02
Ludwig Marcel 21,41 19,25 40,66
Schüler Ralf 21,41 38,46 59,87
Hanf Manuel 21,74 27,08 48,82
Mathews Mathias 20,91 29,55 50,46
Schirrmeister Andre 21,88 20,27 42,15
Severin Florian 24,56 24,76 49,32
Stickel Falk 21,66 20,99 42,65
Bardt Pascal 22,32 24,72 47,04
Rudolph Pierre 26,05 36,35 62,40
Bombich Steffen 22,03 24,50 46,53
Engel Robert 20,45 17,34 37,79
Schwabe Andreas 19,60 17,82 37,42
Gessinger Daniel 20,62 24,20 44,82
Daßler Mathias 19,21 26,49 45,70
Drescher Sebastian 21,30 23,06 44,36
Schlegel Roy 19,88 22,08 41,96

Gs Gruppenstafette weiblich

Standardwertung WKO

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6
Hachelbich 101,64
Marolterode 96,56
Südthüringen 119,45
Stelzendorf 93,65

Fs Feuerwehrstafette weiblich

Standardwertung WKO - Feuer löschen

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Hachelbich A D
Hachelbich B 89,50
Marolterode A 85,10
Marolterode B 93,99
Südthüringen A D
Südthüringen B 84,91
Stelzendorf A 82,09
Stelzendorf B 73,81

Fs Feuerwehrstafette männlich

Standardwertung WKO - Feuer löschen

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Thüringen A 75,60
Thüringen B 66,37
Gamstädt A 75,68
Gamstädt B 73,81
Ballhausen A D
Ballhausen B 71,09
Marolterode A 81,22
Marolterode B 77,91
Südthüringen A 70,34
Südthüringen B 65,12
Stelzendorf A 67,68
Stelzendorf B 75,46
Altenburger Land A 97,40
Altenburger Land B 90,12

La Löschangriff nass weiblich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Hachelbich 39,44
Marolterode 36,00
Südthüringen 45,55
Stelzendorf 33,04

La Löschangriff nass männlich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Thüringen 26,67
Gamstädt 26,56
Ballhausen 31,15
Marolterode 30,24
Südthüringen D
Stelzendorf 26,83
Altenburger Land 37,96

Karte

Weblinks

Bericht Thüringer Feuerwehrverband  

Gesamtwertung bei FF Gamstädt  

Bilder bei FF Ballhausen  

Bilder bei FF Manebach  

Dateien

Datei hinzufügen

Es dürfen nur PDFs hochgeladen werden.

Datei Folgende Ergebnisse sind in dieser Datei enthalten
ZK ♀ HB ♀ HL ♀ GS ♀ FS ♀ LA ♀ ZK ♂ HB ♂ HL ♂ FS ♂ LA ♂

Noch eine Datei auswählen

Fehler oder Hinweis melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Auch Hinweise können zu einem Wettkampf gegeben werden. Dazu zählen zum Beispiel:

  • Name des Wettkampfs
  • Besondere Bedindungen
  • Wetter
  • Aufteilung auf mehrere Orte oder Tage

Fehler oder Hinweis melden

Folgende Informationen fehlen:

  • Wettkämpfer beim Löschangriff
  • Wettkämpfer bei der Feuerwehrstafette
  • Wettkämpfer bei der Gruppenstafette
  • Wettkampfergebnisse als Datei-Upload