Typ: Landesausscheid
Ort: Schwarzbach
Mannschaftswertung: Keine
Datum: 10.09.2011
 
Frauen Männer
Hb HB 17 35
Hl HL 36
Gs GS 2
Fs FS 2 5
La LA 2 5

Hb Hindernisbahn weiblich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Schramm Elisa Hildburghausen 28,47
Rechner Grit Zeulenroda 23,82
Hempel Annekathrin Zeulenroda 19,99
Heuschkel Julia Zeulenroda 21,09
Dietrich Lisa-Marie Zeulenroda 22,71
Fritschler Babette Zeulenroda 22,39
Hempel Katharina Zeulenroda 23,32
Roß Denise Hildburghausen 27,34
Steinhäuser Sina Hildburghausen 25,13
Lautenschläger Sarah Zeulenroda 26,49
Friedrich Maria Hildburghausen 23,02
Gorisch Susanne Zeulenroda 22,00
Spiegler Sholien Zeulenroda 22,49
Heß Maria Hildburghausen 25,57
Ruck Sarah Hildburghausen 23,25
Jobst Rebecca Hildburghausen 23,67
Voigt Vivienne Hildburghausen 23,50

Hb Hindernisbahn männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Andre Sven Kirchheilingen 22,62
Heisch Daniel Hildburghausen 21,47
Schulz Florian Hildburghausen 25,14
Tippmann Martin Gamstädt 19,34
Hoppe Kevin Gamstädt 20,68
Engel Christian Kirchheilingen 18,47
Brade Tim Gamstädt 21,16
Krompholz Ronny Gamstädt 22,85
Lückemann Patrick Kirchheilingen 20,83
Gehlert Tom Hildburghausen 19,43
Gehlert Marcus Kirchheilingen 19,85
Sülzner Kevin Kirchheilingen 18,77
Vogel Rico Kirchheilingen 24,73
Hoffmann Florian Hildburghausen 18,10
Pfütsch Tino Hildburghausen 19,41
Daßler Adrian Zeulenroda 18,94
Kwiczalla Thomas Zeulenroda 18,76
Weller Martin Zeulenroda 19,19
Ludwig Marcel Gamstädt 19,58
Mittelstädt Thomas Gamstädt 24,47
von Ottenfeld Rico Gamstädt 20,83
Dreyhaupt Marcel Zeulenroda 19,59
Kögler Christian Zeulenroda 21,10
Ottmer Lars Ballhausen 21,52
Beil Stefan Kirchheilingen 23,64
Hoberg Sebastian Ballhausen 21,60
Hanf Manuel Hildburghausen 20,19
Mathews Mathias Hildburghausen 20,15
Schirrmeister Andre Ballhausen 22,63
Severin Florian Ballhausen 28,30
Rudolph Pierre Ballhausen 25,64
Kunert Mathias Ballhausen 24,50
Gessinger Daniel Zeulenroda 20,16
Daßler Mathias Zeulenroda 20,20
Schlegel Roy Kirchheilingen 25,30

Hl Hakenleitersteigen männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Andre Sven Kirchheilingen 20,23
Heisch Daniel Hildburghausen D
Tippmann Martin Gamstädt 17,70
Hoppe Kevin Gamstädt 18,81
Engel Christian Kirchheilingen 17,37
Brade Tim Gamstädt 22,86
Hofbauer Heiko Zeulenroda 22,64
Krompholz Ronny Gamstädt 24,85
Lückemann Patrick Kirchheilingen 17,91
Gehlert Tom Hildburghausen 15,07
Gehlert Marcus Kirchheilingen 18,32
Vogel Rico Kirchheilingen 19,23
Hoffmann Florian Hildburghausen 21,04
Pfütsch Tino Hildburghausen 19,00
Daßler Adrian Zeulenroda 18,34
Kwiczalla Thomas Zeulenroda 16,95
Weller Martin Zeulenroda 21,20
Ludwig Marcel Gamstädt 18,42
Mittelstädt Thomas Gamstädt 28,69
von Ottenfeld Rico Gamstädt 27,21
Dreyhaupt Marcel Zeulenroda 18,30
Kögler Christian Zeulenroda 30,92
Ottmer Lars Ballhausen 20,28
Beil Stefan Kirchheilingen 23,85
Hoberg Sebastian Ballhausen 32,54
Hensel Sebastian Kirchheilingen 20,81
Hanf Manuel Hildburghausen 21,90
Mathews Mathias Hildburghausen 25,18
Schirrmeister Andre Ballhausen 20,70
Stickel Falk Hildburghausen 23,67
Rudolph Pierre Ballhausen 30,54
Engel Robert Ballhausen 18,89
Gessinger Daniel Zeulenroda 21,31
Daßler Mathias Zeulenroda 20,94
Lungershausen Tommy Ballhausen 26,50
Schlegel Roy Kirchheilingen 42,46

Zk Zweikampf männlich

Nachname Vorname HB HL Zeit
Andre Sven 22,62 20,23 42,85
Tippmann Martin 19,34 17,70 37,04
Hoppe Kevin 20,68 18,81 39,49
Engel Christian 18,47 17,37 35,84
Brade Tim 21,16 22,86 44,02
Krompholz Ronny 22,85 24,85 47,70
Lückemann Patrick 20,83 17,91 38,74
Gehlert Tom 19,43 15,07 34,50
Gehlert Marcus 19,85 18,32 38,17
Vogel Rico 24,73 19,23 43,96
Hoffmann Florian 18,10 21,04 39,14
Pfütsch Tino 19,41 19,00 38,41
Daßler Adrian 18,94 18,34 37,28
Kwiczalla Thomas 18,76 16,95 35,71
Weller Martin 19,19 21,20 40,39
Ludwig Marcel 19,58 18,42 38,00
Mittelstädt Thomas 24,47 28,69 53,16
von Ottenfeld Rico 20,83 27,21 48,04
Dreyhaupt Marcel 19,59 18,30 37,89
Kögler Christian 21,10 30,92 52,02
Ottmer Lars 21,52 20,28 41,80
Beil Stefan 23,64 23,85 47,49
Hoberg Sebastian 21,60 32,54 54,14
Hanf Manuel 20,19 21,90 42,09
Mathews Mathias 20,15 25,18 45,33
Schirrmeister Andre 22,63 20,70 43,33
Rudolph Pierre 25,64 30,54 56,18
Gessinger Daniel 20,16 21,31 41,47
Daßler Mathias 20,20 20,94 41,14
Schlegel Roy 25,30 42,46 67,76

Gs Gruppenstafette weiblich

Standardwertung WKO

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6
Zeulenroda 88,20
Hildburghausen 100,76

Fs Feuerwehrstafette weiblich

Standardwertung WKO - Feuer löschen

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Zeulenroda A 72,51
Hildburghausen A 76,96

Fs Feuerwehrstafette männlich

Standardwertung WKO - Feuer löschen

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Zeulenroda A 73,95
Gamstädt A 67,88
Kirchheilingen A 65,41
Hildburghausen A 68,00
Ballhausen A 75,18

La Löschangriff nass weiblich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Zeulenroda D
Hildburghausen 32,04

La Löschangriff nass männlich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Zeulenroda 28,47 H. Hofbauer A. Daßler C. Kögler M. Weller M. Dreyhaupt T. Kwiczalla
Gamstädt 23,90
Kirchheilingen 26,75
Hildburghausen 23,86
Ballhausen 27,08

Karte

Weblinks

thfv.feuerwehr-thueringen.de - Bericht  

thfv.feuerwehr-thueringen.de - Bilder  

FF Schwarzbach - Ergebnisse  

kfv-hildburghausen.de - Bericht, Bilder, Ergebnisse  

Nachricht bei Thüringer Feuerwehrverband  

FF Zeulenroda-Triebes - Bericht  

Dateien

Dateien Enthaltene Ergebnisse
Landesmeisterschaften_2011_Schwarzbach.pdf Hl HL ♂, Hb HB ♂, Hb HB ♀, Gs GS ♀, La LA ♀, La LA ♂, Fs FS ♀, Fs FS ♂
Datei hinzufügen

Es dürfen nur PDFs hochgeladen werden.

Datei Folgende Ergebnisse sind in dieser Datei enthalten
ZK ♀ HB ♀ HL ♀ GS ♀ FS ♀ LA ♀ ZK ♂ HB ♂ HL ♂ FS ♂ LA ♂

Noch eine Datei auswählen

Fehler oder Hinweis melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Auch Hinweise können zu einem Wettkampf gegeben werden. Dazu zählen zum Beispiel:

  • Name des Wettkampfs
  • Besondere Bedindungen
  • Wetter
  • Aufteilung auf mehrere Orte oder Tage

Fehler oder Hinweis melden

Folgende Informationen fehlen:

  • Wettkämpfer beim Löschangriff
  • Wettkämpfer bei der Feuerwehrstafette
  • Wettkämpfer bei der Gruppenstafette