Tile ffg logo

La Löschangriff nass

Bestzeit 24,12 s
Durchschnitt 38,29 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Amtsausscheid Reinsdorf (Fläming) Gräfendorf 1 WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 37,05
BB-Cup Neschholz Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Verteiler 28,10
Kreisausscheid Dahme/Mark Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Verteiler 56,79
Kreisausscheid Dahme/Mark Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Verteiler 33,65
Amtsausscheid Werbig Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Verteiler 35,00
Pokallauf Gölsdorf Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Verteiler 31,68
Pokallauf Gölsdorf Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Verteiler 53,80
Pokallauf Gölsdorf Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Verteiler 48,50
Pokallauf Gölsdorf Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Verteiler 34,65
Amtsausscheid Hohenseefeld Gräfendorf 2 WKO DIN-Pumpe Verteiler 41,96
Amtsausscheid Schlenzer Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Verteiler 58,03
Pokallauf Teupitz Gräfendorf WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 29,40
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz Gräfendorf WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 30,32
Pokallauf Wittenberg Gräfendorf WKO Freie Pumpe B-Schlauch 45,52
Pokallauf Wittenberg Gräfendorf WKO Freie Pumpe B-Schlauch 29,81
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz Gräfendorf WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 42,82
Pokallauf Teupitz Gräfendorf WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 29,56
Amtsausscheid Werbig Gräfendorf WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 31,90
Amtsausscheid Werbig Gräfendorf WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 36,97
Pokallauf Zella Gräfendorf WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 43,96
Pokallauf Zella Gräfendorf WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 33,87
Pokallauf Gölsdorf Gräfendorf WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 35,00
Pokallauf Gölsdorf Gräfendorf WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 32,00
Kreisausscheid Wünsdorf Gräfendorf WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 33,10
Kreisausscheid Wünsdorf Gräfendorf WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 31,64
BB-Cup Schwanebeck Gräfendorf WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 25,79
BB-Cup Schwanebeck Gräfendorf WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 24,12
Pokallauf Gölsdorf Gräfendorf WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 41,26
Pokallauf Gölsdorf Gräfendorf WKO DIN-Pumpe B-Schlauch D
Pokallauf Gräfendorf Gräfendorf WKO Freie Pumpe B-Schlauch 27,83
Pokallauf Gräfendorf Gräfendorf 1 WKO TGL-Pumpe B-Schlauch 46,67
Pokallauf Gräfendorf Gräfendorf 1 WKO TGL-Pumpe Verteiler 38,32
Pokallauf Gräfendorf Gräfendorf 2 WKO TGL-Pumpe Verteiler 43,77
Amtsausscheid Gräfendorf Gräfendorf WKO TGL-Pumpe Strahlrohr rechts 76,14
Amtsausscheid Gräfendorf Gräfendorf WKO TGL-Pumpe Strahlrohr rechts D
Pokallauf Neschholz Gräfendorf WKO TGL-Pumpe Strahlrohr rechts 53,28
Pokallauf Krahne Gräfendorf WKO TGL-Pumpe Strahlrohr rechts 38,75
Pokallauf Gräfendorf Gräfendorf 2 WKO TGL-Pumpe Strahlrohr links 63,90
Pokallauf Gräfendorf Gräfendorf 2 WKO TGL-Pumpe Verteiler D
Pokallauf Gräfendorf Gräfendorf 2 WKO TGL-Pumpe Verteiler 42,23
Pokallauf Stücken Gräfendorf WKO TGL-Pumpe B-Schlauch 44,41
Pokallauf Gehren Gräfendorf 2 WKO TGL-Pumpe Verteiler 45,49
Pokallauf Neschholz Gräfendorf WKO TGL-Pumpe Verteiler 34,53
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz Gräfendorf WKO TGL-Pumpe B-Schlauch 33,66
BB-Cup Neuendorf Gräfendorf WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 33,54
BB-Cup Neuendorf Gräfendorf WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 27,60
BB-Cup Gehren Gräfendorf WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 25,52
Amtsausscheid Gräfendorf Gräfendorf WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 57,60
Amtsausscheid Gräfendorf Gräfendorf WKO DIN-Pumpe B-Schlauch D
Pokallauf Stücken Gräfendorf WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 25,99
BB-Cup Gehren Gräfendorf WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 25,70
Pokallauf Lütte Gräfendorf WKO Freie Pumpe B-Schlauch 51,65
Pokallauf Lütte Gräfendorf WKO Freie Pumpe B-Schlauch 36,03
Pokallauf Gräfendorf Gräfendorf WKO Freie Pumpe B-Schlauch 26,99
BB-Cup Neschholz Gräfendorf WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 31,16
BB-Cup Neschholz Gräfendorf WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 26,46
Pokallauf Stücken Gräfendorf WKO TGL-Pumpe B-Schlauch 56,87
Pokallauf Schwanebeck Gräfendorf WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 24,87
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Gräfendorf WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 65,44
Pokallauf Gölsdorf Gräfendorf WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 28,13
Pokallauf Gölsdorf Gräfendorf WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 27,44
BB-Cup Gehren Gräfendorf WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 25,15
BB-Cup Gehren Gräfendorf WKO DIN-Pumpe B-Schlauch D

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Max Braband 5 Gölsdorf ´13, Gräfendorf ´13, Reinsdorf (Fläming) ´12, Hohenseefeld ´11, Gräfendorf ´11
Andreas Seidel 3 Gölsdorf ´12, Reinsdorf (Fläming) ´12, Gräfendorf ´08
Siegfried Seidel 9 Gräfendorf ´13, Dahme/Mark ´13, Krahne ´07, Reinsdorf (Fläming) ´12, Gräfendorf ´08, Hohenseefeld ´11, Schlenzer ´09, Gräfendorf ´11
Marcel Heinrich 39 Gölsdorf ´12, Gehren ´18, Zella ´14, Gölsdorf ´14, Gölsdorf ´17, Gölsdorf ´13, Teupitz ´14, Gräfendorf ´13, Dahme/Mark ´13, Krahne ´07, Reinsdorf (Fläming) ´12, Gräfendorf ´15, Wünsdorf ´15, Gräfendorf ´08, Gräfendorf ´16, Schlenzer ´09, Neschholz ´12, Neschholz ´12, Werbig ´13, Gölsdorf ´13, Werbig ´14, Willmersdorf-Stöbritz ´14, Willmersdorf-Stöbritz ´14, Gräfendorf ´14, Schwanebeck ´15, Gräfendorf ´12, Wittenberg ´14
Karl Jetter 47 Gehren ´18, Gehren ´16, Zella ´14, Neuendorf ´16, Gölsdorf ´13, Teupitz ´14, Gölsdorf ´15, Lütte ´16, Gräfendorf ´13, Dahme/Mark ´13, Doberlug-Kirchhain ´17, Gräfendorf ´16, Neschholz ´16, Reinsdorf (Fläming) ´12, Gräfendorf ´15, Wünsdorf ´15, Hohenseefeld ´11, Gräfendorf ´16, Schlenzer ´09, Neschholz ´12, Neschholz ´12, Werbig ´13, Gölsdorf ´13, Werbig ´14, Willmersdorf-Stöbritz ´14, Willmersdorf-Stöbritz ´14, Schwanebeck ´17, Gräfendorf ´14, Stücken ´08, Schwanebeck ´15, Wittenberg ´14
Paul Ziegelmann 43 Gölsdorf ´12, Gehren ´16, Gölsdorf ´13, Teupitz ´14, Gräfendorf ´13, Dahme/Mark ´13, Doberlug-Kirchhain ´17, Gräfendorf ´16, Neschholz ´16, Reinsdorf (Fläming) ´12, Gräfendorf ´15, Wünsdorf ´15, Hohenseefeld ´11, Gräfendorf ´16, Schlenzer ´09, Neschholz ´12, Neschholz ´12, Werbig ´13, Gölsdorf ´13, Gräfendorf ´11, Stücken ´16, Werbig ´14, Willmersdorf-Stöbritz ´14, Willmersdorf-Stöbritz ´14, Schwanebeck ´17, Gräfendorf ´14, Stücken ´08, Schwanebeck ´15, Gräfendorf ´12, Wittenberg ´14
Philipp Schirrmeister 6 Gölsdorf ´12, Gölsdorf ´13, Gräfendorf ´13, Neschholz ´12, Neschholz ´12, Werbig ´14
Toni Möhle 44 Gölsdorf ´12, Gehren ´16, Zella ´14, Gölsdorf ´14, Neuendorf ´16, Gölsdorf ´17, Teupitz ´14, Gölsdorf ´15, Lütte ´16, Gräfendorf ´13, Krahne ´07, Doberlug-Kirchhain ´17, Gräfendorf ´16, Neschholz ´16, Gräfendorf ´15, Wünsdorf ´15, Gräfendorf ´16, Neschholz ´12, Neschholz ´12, Stücken ´16, Werbig ´14, Willmersdorf-Stöbritz ´14, Willmersdorf-Stöbritz ´14, Schwanebeck ´17, Gräfendorf ´14, Stücken ´08, Schwanebeck ´15, Wittenberg ´14
Steffen Warnke 4 Gräfendorf ´13, Hohenseefeld ´11, Neschholz ´12, Neschholz ´12
Aline Landwehr 6 Gölsdorf ´14, Gehren ´12, Dahme/Mark ´13, Gräfendorf ´11
Ronny Sonntag 46 Gölsdorf ´12, Gehren ´18, Gehren ´16, Zella ´14, Gölsdorf ´14, Neuendorf ´16, Gölsdorf ´13, Teupitz ´14, Gölsdorf ´15, Gräfendorf ´13, Dahme/Mark ´13, Doberlug-Kirchhain ´17, Gräfendorf ´16, Neschholz ´16, Gräfendorf ´15, Wünsdorf ´15, Gräfendorf ´16, Schlenzer ´09, Werbig ´13, Gölsdorf ´13, Stücken ´16, Werbig ´14, Willmersdorf-Stöbritz ´14, Willmersdorf-Stöbritz ´14, Schwanebeck ´17, Gräfendorf ´14, Stücken ´08, Schwanebeck ´15, Wittenberg ´14
Alexander Bosdorf 9 Gehren ´18, Gölsdorf ´17, Gölsdorf ´15, Werbig ´13, Gölsdorf ´13
Jörn Winter 45 Gehren ´16, Zella ´14, Gölsdorf ´14, Neuendorf ´16, Gölsdorf ´17, Gräfendorf ´03, Teupitz ´14, Gölsdorf ´15, Lütte ´16, Gräfendorf ´13, Doberlug-Kirchhain ´17, Gräfendorf ´16, Neschholz ´16, Neschholz ´04, Gräfendorf ´15, Gräfendorf ´08, Gräfendorf ´16, Schlenzer ´09, Werbig ´13, Gölsdorf ´13, Gräfendorf ´02, Stücken ´16, Werbig ´14, Willmersdorf-Stöbritz ´14, Willmersdorf-Stöbritz ´14, Schwanebeck ´17, Gräfendorf ´14, Schwanebeck ´15, Wittenberg ´14
Matthias Lehmann 5 Gräfendorf ´03, Krahne ´07, Hohenseefeld ´11, Gräfendorf ´11, Stücken ´08
Jessica Seefeldt 7 Zella ´14, Gehren ´12, Gölsdorf ´17, Lütte ´16
Elisa Richter 2 Gölsdorf ´14
Jonas Kuhl 5 Neuendorf ´16, Gölsdorf ´15, Wünsdorf ´15
Rene Sasse 1 Gräfendorf ´02
Sebastian Förster 2 Gräfendorf ´03, Gräfendorf ´02
Jens Grahl 1 Gräfendorf ´02
Karsten Busse 3 Gräfendorf ´03, Gräfendorf ´08, Gräfendorf ´02
Marcel Wache 6 Gräfendorf ´03, Krahne ´07, Neschholz ´04, Gräfendorf ´08, Gräfendorf ´02, Stücken ´08
Nick Sonntag 2 Gräfendorf ´03, Neschholz ´04
Christopher Schirrmeister 1 Krahne ´07
Janine Seefeldt 2 Gehren ´12, Gräfendorf ´11
Lisa Ziegelmann 1 Gehren ´12
Christin Peschel 1 Gehren ´12
Anna Jetter 1 Gehren ´12
Stefan Jurisch 2 Neuendorf ´16
Nico Bosdorf 16 Gehren ´18, Gehren ´16, Neuendorf ´16, Gölsdorf ´17, Lütte ´16, Doberlug-Kirchhain ´17, Gräfendorf ´16, Neschholz ´16, Stücken ´16, Schwanebeck ´17
Nico Schulze 2 Stücken ´16
Marc Friedrich 2 Lütte ´16
Fabian Schulze 2 Gehren ´18
Marco Heinrich 1 Gehren ´18

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen

1980

Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 63
La Löschangriff nass 63

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden