Tile ffg logo Tile 11ff logo

La Löschangriff nass

Bestzeit 24,12 s
Durchschnitt 36,11 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
BB-Cup Gehren Gräfendorf WKO DIN-Pumpe A-Länge 30,03
BB-Cup Neschholz Gräfendorf WKO DIN-Pumpe A-Länge 28,10
BB-Cup Gehren Gräfendorf WKO DIN-Pumpe A-Länge 41,20
BB-Cup Neuendorf Gräfendorf WKO DIN-Pumpe A-Länge 34,26
BB-Cup Gehren Gräfendorf WKO DIN-Pumpe A-Länge 53,13
BB-Cup Neschholz Gräfendorf WKO DIN-Pumpe A-Länge 34,95
BB-Cup Schwanebeck Gräfendorf WKO DIN-Pumpe A-Länge 30,62
Kreisausscheid Dahme/Mark Gräfendorf WKO DIN-Pumpe A-Länge 56,79
Kreisausscheid Dahme/Mark Gräfendorf WKO DIN-Pumpe A-Länge 33,65
Amtsausscheid Werbig Gräfendorf WKO DIN-Pumpe A-Länge 35,00
Pokallauf Gölsdorf Gräfendorf WKO DIN-Pumpe A-Länge 31,68
Pokallauf Gölsdorf Gräfendorf WKO DIN-Pumpe A-Länge 53,80
Pokallauf Gölsdorf Gräfendorf WKO DIN-Pumpe A-Länge 48,50
Amtsausscheid Reinsdorf (Fläming) Gräfendorf 2 WKO DIN-Pumpe A-Länge 36,87
Amtsausscheid Reinsdorf (Fläming) Gräfendorf 1 WKO DIN-Pumpe A-Länge 37,05
Amtsausscheid Hohenseefeld Gräfendorf 1 WKO DIN-Pumpe A-Länge 39,58
Amtsausscheid Hohenseefeld Gräfendorf 2 WKO DIN-Pumpe A-Länge 41,96
Pokallauf Preußnitz Gräfendorf WKO DIN-Pumpe A-Länge 35,35
Pokallauf Preußnitz Gräfendorf WKO DIN-Pumpe A-Länge 33,77
Amtsausscheid Meinsdorf Gräfendorf WKO DIN-Pumpe A-Länge D
Pokallauf Schönefeld Gräfendorf WKO DIN-Pumpe A-Länge 39,01
Amtsausscheid Schlenzer Gräfendorf WKO DIN-Pumpe A-Länge 58,03
BB-Cup Neuendorf Gräfendorf WKO DIN-Pumpe A-Länge 32,50
Pokallauf Teupitz Gräfendorf WKO DIN-Pumpe A-Länge 29,40
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz Gräfendorf WKO DIN-Pumpe A-Länge 30,32
Pokallauf Wittenberg Gräfendorf WKO Freie Pumpe A-Länge 45,52
Pokallauf Wittenberg Gräfendorf WKO Freie Pumpe A-Länge 29,81
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz Gräfendorf WKO DIN-Pumpe A-Länge 42,82
Pokallauf Teupitz Gräfendorf WKO DIN-Pumpe A-Länge 29,56
Amtsausscheid Werbig Gräfendorf WKO DIN-Pumpe A-Länge 31,90
Amtsausscheid Werbig Gräfendorf WKO DIN-Pumpe A-Länge 36,97
Pokallauf Zella Gräfendorf WKO DIN-Pumpe A-Länge 43,96
Pokallauf Zella Gräfendorf WKO DIN-Pumpe A-Länge 33,87
Pokallauf Lütte Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Saugkorb D
Pokallauf Lütte Gräfendorf WKO DIN-Pumpe A-Länge 54,88
Kreisausscheid Wünsdorf Gräfendorf WKO DIN-Pumpe A-Länge 33,10
Kreisausscheid Wünsdorf Gräfendorf WKO DIN-Pumpe A-Länge 31,64
Amtsausscheid Werbig Gräfendorf WKO DIN-Pumpe A-Länge 30,06
BB-Cup Gehren Gölsdorf WKO DIN-Pumpe A-Länge 30,31
BB-Cup Gehren Gölsdorf WKO DIN-Pumpe A-Länge 25,06
BB-Cup Schwanebeck Gräfendorf WKO DIN-Pumpe A-Länge 25,79
BB-Cup Schwanebeck Gräfendorf WKO DIN-Pumpe A-Länge 24,12
Pokallauf Gölsdorf Gräfendorf WKO DIN-Pumpe A-Länge 41,26
Pokallauf Gölsdorf Gräfendorf WKO DIN-Pumpe A-Länge D
Pokallauf Gräfendorf Gräfendorf WKO Freie Pumpe A-Länge 27,83
Pokallauf Gräfendorf Gräfendorf 1 WKO TGL-Pumpe A-Länge 46,67
Pokallauf Gräfendorf Gräfendorf 1 WKO TGL-Pumpe A-Länge 39,19
Pokallauf Gräfendorf Gräfendorf WKO TGL-Pumpe A-Länge 40,90
Pokallauf Gräfendorf Gräfendorf 2 WKO TGL-Pumpe A-Länge 43,77
Pokallauf Gräfendorf Gräfendorf 1 WKO TGL-Pumpe B-Schlauch 60,19
Pokallauf Gräfendorf Gräfendorf 1 WKO TGL-Pumpe A-Länge 45,75
Pokallauf Gräfendorf Gräfendorf 1 WKO TGL-Pumpe A-Länge 38,32
Pokallauf Stücken Gräfendorf WKO TGL-Pumpe A-Länge 44,41
Pokallauf Gehren Gräfendorf WKO TGL-Pumpe A-Länge 41,70
Pokallauf Neuendorf Gräfendorf WKO TGL-Pumpe A-Länge 35,80
Pokallauf Gehren Gräfendorf WKO TGL-Pumpe A-Länge D
Pokallauf Neschholz Gräfendorf WKO TGL-Pumpe A-Länge 34,65
Pokallauf Schwanebeck Gräfendorf WKO TGL-Pumpe A-Länge 38,35
Pokallauf Neuendorf Gräfendorf WKO TGL-Pumpe A-Länge 37,30
Pokallauf Gehren Gräfendorf 1 WKO TGL-Pumpe A-Länge 35,04
Pokallauf Neschholz Gräfendorf WKO TGL-Pumpe A-Länge 34,53
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz Gräfendorf WKO TGL-Pumpe A-Länge 33,66
BB-Cup Neuendorf Gräfendorf WKO DIN-Pumpe A-Länge 33,54
BB-Cup Neuendorf Gräfendorf WKO DIN-Pumpe A-Länge 27,60
BB-Cup Gehren Gräfendorf WKO DIN-Pumpe A-Länge 25,52
Amtsausscheid Gräfendorf Gräfendorf WKO DIN-Pumpe A-Länge 57,60
Amtsausscheid Gräfendorf Gräfendorf WKO DIN-Pumpe A-Länge D
BB-Cup Gehren Gräfendorf WKO DIN-Pumpe A-Länge 25,70
Pokallauf Lütte Gräfendorf WKO Freie Pumpe A-Länge 51,65
Pokallauf Lütte Gräfendorf WKO Freie Pumpe A-Länge 36,03
Pokallauf Gräfendorf Gräfendorf WKO Freie Pumpe A-Länge 26,99
BB-Cup Schwanebeck Gräfendorf WKO DIN-Pumpe A-Länge 27,01
BB-Cup Schwanebeck Gräfendorf WKO DIN-Pumpe A-Länge 31,40
BB-Cup Neschholz Gräfendorf WKO DIN-Pumpe A-Länge 31,16
BB-Cup Neschholz Gräfendorf WKO DIN-Pumpe A-Länge 26,46
Pokallauf Gölsdorf Gräfendorf WKO DIN-Pumpe A-Länge 38,19
BB-Cup Gehren Gölsdorf WKO DIN-Pumpe A-Länge 31,70
Pokallauf Gölsdorf Gräfendorf WKO DIN-Pumpe A-Länge 32,96
BB-Cup Gehren Gölsdorf WKO DIN-Pumpe A-Länge 29,45
Kreisausscheid Trebbin Gräfendorf WKO DIN-Pumpe A-Länge 32,73
Kreisausscheid Trebbin Gräfendorf WKO DIN-Pumpe A-Länge 27,61
Amtsausscheid Werbig Gräfendorf WKO DIN-Pumpe A-Länge 27,53
Amtsausscheid Werbig Gräfendorf WKO DIN-Pumpe A-Länge 25,79
BB-Cup Gehren Gräfendorf WKO DIN-Pumpe A-Länge 25,08
BB-Cup Gehren Gräfendorf WKO DIN-Pumpe A-Länge 40,10
BB-Cup Neschholz Gräfendorf WKO DIN-Pumpe A-Länge 26,65
BB-Cup Neschholz Gräfendorf WKO DIN-Pumpe A-Länge 26,25
Pokallauf Schwanebeck Gräfendorf WKO DIN-Pumpe A-Länge 24,87
Pokallauf Schwanebeck Gräfendorf WKO DIN-Pumpe A-Länge 39,78
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Gräfendorf WKO DIN-Pumpe A-Länge 65,44
Pokallauf Gräfendorf Gräfendorf WKO Freie Pumpe A-Länge 28,18
BB-Cup Gehren Gräfendorf WKO DIN-Pumpe A-Länge 25,15

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Philipp Schirrmeister 28 Gehren ´11, Gehren ´11, Gehren ´10, Gehren ´10, Neuendorf ´11, Neuendorf ´11, Lütte ´10, Gehren ´12, Gehren ´12, Gölsdorf ´13, Neuendorf ´12, Neuendorf ´12, Preußnitz ´10, Gräfendorf ´13, Meinsdorf ´10, Neschholz ´11, Neschholz ´11, Gräfendorf ´10, Reinsdorf (Fläming) ´12, Hohenseefeld ´11, Neschholz ´12, Neschholz ´12, Gräfendorf ´11, Werbig ´14, Schwanebeck ´11, Schwanebeck ´11, Gräfendorf ´12
Andreas Seidel 12 Gehren ´10, Gehren ´10, Lütte ´10, Gehren ´12, Gehren ´12, Schönefeld ´09, Preußnitz ´10, Meinsdorf ´10, Gräfendorf ´10, Reinsdorf (Fläming) ´12, Schwanebeck ´11
Max Braband 7 Gehren ´12, Gehren ´12, Gölsdorf ´13, Gräfendorf ´13, Reinsdorf (Fläming) ´12, Hohenseefeld ´11, Schwanebeck ´11
Jan Bähn 2 Gehren ´12, Gehren ´12
Marcel Heinrich 55 Gehren ´18, Zella ´14, Neuendorf ´11, Neuendorf ´11, Werbig ´15, Gehren ´12, Gehren ´17, Gölsdorf ´16, Gölsdorf ´13, Schönefeld ´09, Neuendorf ´12, Preußnitz ´10, Teupitz ´14, Trebbin ´17, Gräfendorf ´13, Meinsdorf ´10, Dahme/Mark ´13, Neschholz ´11, Reinsdorf (Fläming) ´12, Gräfendorf ´15, Werbig ´17, Wünsdorf ´15, Gräfendorf ´08, Hohenseefeld ´11, Gräfendorf ´16, Schlenzer ´09, Neschholz ´12, Neschholz ´12, Gräfendorf ´17, Werbig ´13, Gölsdorf ´13, Gräfendorf ´11, Werbig ´14, Willmersdorf-Stöbritz ´14, Willmersdorf-Stöbritz ´14, Schwanebeck ´17, Schwanebeck ´11, Schwanebeck ´11, Gräfendorf ´14, Schwanebeck ´15, Wittenberg ´14
Paul Ziegelmann 74 Schwanebeck ´16, Gehren ´11, Gehren ´11, Gehren ´16, Gehren ´10, Gehren ´10, Neuendorf ´11, Neuendorf ´11, Lütte ´10, Lütte ´09, Werbig ´15, Gehren ´12, Gehren ´12, Gölsdorf ´13, Schönefeld ´09, Neuendorf ´12, Neuendorf ´12, Preußnitz ´10, Teupitz ´14, Trebbin ´17, Gräfendorf ´13, Meinsdorf ´10, Dahme/Mark ´13, Doberlug-Kirchhain ´17, Neschholz ´17, Gräfendorf ´16, Neschholz ´11, Neschholz ´11, Neschholz ´16, Gräfendorf ´10, Reinsdorf (Fläming) ´12, Gräfendorf ´15, Werbig ´17, Wünsdorf ´15, Hohenseefeld ´11, Gräfendorf ´16, Schlenzer ´09, Neschholz ´12, Neschholz ´12, Gräfendorf ´17, Werbig ´13, Gölsdorf ´13, Gräfendorf ´11, Werbig ´14, Willmersdorf-Stöbritz ´14, Willmersdorf-Stöbritz ´14, Schwanebeck ´17, Schwanebeck ´11, Schwanebeck ´11, Gräfendorf ´14, Stücken ´08, Schwanebeck ´15, Gräfendorf ´12, Wittenberg ´14
Steffen Förster 47 Gehren ´18, Gehren ´16, Zella ´14, Neuendorf ´16, Gölsdorf ´13, Teupitz ´14, Gölsdorf ´15, Lütte ´16, Gräfendorf ´13, Dahme/Mark ´13, Doberlug-Kirchhain ´17, Gräfendorf ´16, Neschholz ´16, Reinsdorf (Fläming) ´12, Gräfendorf ´15, Wünsdorf ´15, Hohenseefeld ´11, Gräfendorf ´16, Schlenzer ´09, Neschholz ´12, Neschholz ´12, Werbig ´13, Gölsdorf ´13, Werbig ´14, Willmersdorf-Stöbritz ´14, Willmersdorf-Stöbritz ´14, Schwanebeck ´17, Gräfendorf ´14, Stücken ´08, Schwanebeck ´15, Wittenberg ´14
Toni Möhle 75 Schwanebeck ´16, Gehren ´11, Gehren ´11, Gehren ´16, Gehren ´10, Gehren ´10, Zella ´14, Neuendorf ´11, Neuendorf ´11, Neuendorf ´16, Lütte ´10, Lütte ´09, Werbig ´15, Gehren ´17, Gölsdorf ´16, Schönefeld ´09, Neuendorf ´12, Neuendorf ´12, Preußnitz ´10, Teupitz ´14, Gölsdorf ´15, Trebbin ´17, Lütte ´16, Gräfendorf ´13, Meinsdorf ´10, Doberlug-Kirchhain ´17, Neschholz ´17, Gräfendorf ´16, Neschholz ´11, Neschholz ´11, Neschholz ´16, Gräfendorf ´10, Reinsdorf (Fläming) ´12, Gräfendorf ´15, Werbig ´17, Wünsdorf ´15, Gräfendorf ´08, Hohenseefeld ´11, Gräfendorf ´16, Neschholz ´12, Neschholz ´12, Gräfendorf ´17, Gräfendorf ´11, Werbig ´14, Willmersdorf-Stöbritz ´14, Willmersdorf-Stöbritz ´14, Schwanebeck ´17, Schwanebeck ´11, Schwanebeck ´11, Gräfendorf ´14, Stücken ´08, Schwanebeck ´15, Gräfendorf ´12, Wittenberg ´14
Steffen Warnke 12 Gehren ´11, Gehren ´11, Neuendorf ´12, Neuendorf ´12, Gräfendorf ´13, Neschholz ´11, Reinsdorf (Fläming) ´12, Hohenseefeld ´11, Neschholz ´12, Neschholz ´12, Gräfendorf ´11, Gräfendorf ´12
Matthias Lehmann 9 Gehren ´11, Gehren ´11, Gehren ´10, Gehren ´10, Lütte ´10, Lütte ´09, Gräfendorf ´08, Hohenseefeld ´11, Stücken ´08
Ronny Sonntag 65 Gehren ´18, Schwanebeck ´16, Gehren ´16, Gehren ´10, Gehren ´10, Zella ´14, Neuendorf ´11, Neuendorf ´11, Neuendorf ´16, Lütte ´10, Werbig ´15, Gehren ´12, Gehren ´17, Gölsdorf ´13, Schönefeld ´09, Neuendorf ´12, Preußnitz ´10, Teupitz ´14, Gölsdorf ´15, Trebbin ´17, Gräfendorf ´13, Dahme/Mark ´13, Doberlug-Kirchhain ´17, Neschholz ´17, Gräfendorf ´16, Neschholz ´11, Neschholz ´11, Neschholz ´16, Reinsdorf (Fläming) ´12, Gräfendorf ´15, Werbig ´17, Wünsdorf ´15, Gräfendorf ´08, Hohenseefeld ´11, Gräfendorf ´16, Schlenzer ´09, Werbig ´13, Gölsdorf ´13, Werbig ´14, Willmersdorf-Stöbritz ´14, Willmersdorf-Stöbritz ´14, Schwanebeck ´17, Gräfendorf ´14, Stücken ´08, Schwanebeck ´15, Gräfendorf ´12, Wittenberg ´14
Jörn Winter 62 Schwanebeck ´16, Gehren ´11, Gehren ´11, Gehren ´16, Zella ´14, Neuendorf ´11, Neuendorf ´11, Neuendorf ´16, Werbig ´15, Gehren ´17, Neuendorf ´12, Neuendorf ´12, Teupitz ´14, Gölsdorf ´15, Trebbin ´17, Lütte ´16, Gräfendorf ´13, Doberlug-Kirchhain ´17, Neschholz ´17, Gräfendorf ´16, Neschholz ´11, Neschholz ´11, Neschholz ´16, Reinsdorf (Fläming) ´12, Gräfendorf ´15, Werbig ´17, Hohenseefeld ´11, Gräfendorf ´16, Schlenzer ´09, Gräfendorf ´17, Werbig ´13, Gölsdorf ´13, Gräfendorf ´11, Werbig ´14, Willmersdorf-Stöbritz ´14, Willmersdorf-Stöbritz ´14, Schwanebeck ´17, Schwanebeck ´11, Schwanebeck ´11, Gräfendorf ´14, Schwanebeck ´15, Gräfendorf ´12, Wittenberg ´14
Aline Landwehr 2 Dahme/Mark ´13
Siegfried Seidel 7 Gräfendorf ´13, Meinsdorf ´10, Dahme/Mark ´13, Reinsdorf (Fläming) ´12, Hohenseefeld ´11, Schlenzer ´09
Alexander Bosdorf 12 Gehren ´18, Werbig ´15, Gehren ´17, Gölsdorf ´15, Trebbin ´17, Werbig ´17, Gräfendorf ´17, Werbig ´13, Gölsdorf ´13, Schwanebeck ´17
Christopher Schirrmeister 2 Schönefeld ´09, Gräfendorf ´08
Jessica Seefeldt 6 Zella ´14, Gölsdorf ´16, Lütte ´16
Jonas Kuhl 5 Neuendorf ´16, Gölsdorf ´15, Wünsdorf ´15
Arne Schulze 2 Gehren ´15
Michael Schimmel 6 Gehren ´16, Gölsdorf ´16, Gehren ´15
Karsten Teichelmann 2 Gehren ´15
André Schulze 2 Gehren ´15
Gunnar Schade 6 Gehren ´16, Gölsdorf ´16, Gehren ´15
Stefan Jurisch 4 Neuendorf ´16, Gehren ´15
Marcel Wache 2 Gräfendorf ´08, Stücken ´08
Nico Bosdorf 25 Gehren ´18, Schwanebeck ´16, Gehren ´16, Neuendorf ´16, Gehren ´17, Gölsdorf ´16, Trebbin ´17, Lütte ´16, Doberlug-Kirchhain ´17, Neschholz ´17, Gräfendorf ´16, Neschholz ´16, Werbig ´17, Gräfendorf ´17, Schwanebeck ´17
Marc Friedrich 2 Lütte ´16
Dylan Müller 2 Schwanebeck ´16
Nico Schulze 2 Gehren ´16
Andy Lehmann 2 Gehren ´16
Rene Nerke 3 Gehren ´16, Gehren ´17
Jason-Tom Laerz 2 Neschholz ´17
Fabian Schulze 1 Gehren ´18

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen

1979

Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 88
La Löschangriff nass 88
Gelaufene Zeiten: 4
La Löschangriff nass 4

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden