Tile gehren

Hb Hindernisbahn

Bestzeit 18,95 s
Durchschnitt 21,16 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Wittenberg Gehren E 19,58
D-Cup Narsdorf Gehren 21,38
Supercup Wittenberg Gehren 20,86
Supercup Wittenberg Gehren D
D-Cup Zeulenroda Gehren 34,12
Landesausscheid Cottbus Gehren 1 19,81
Landesausscheid Cottbus Gehren 1 20,16
Landesausscheid Sallgast Gehren 19,82
Landesausscheid Sallgast Gehren 20,91
Landesausscheid Brandenburg Gehren 21,76
Hallenpokal Halle Gehren 20,18
Hallenpokal Halle Gehren 21,14
Kreisausscheid Neuendorf Gehren 1 19,81
Kreisausscheid Neuendorf Gehren 1 20,16
Kreisausscheid Walddrehna Gehren 1 20,04
Kreisausscheid Walddrehna Gehren 1 20,03
Kreisausscheid Zeuthen Gehren 1 19,20
Kreisausscheid Zeuthen Gehren 1 18,95
Kreisausscheid Walddrehna Gehren 20,32
D-Cup Taura Gehren 19,37
D-Cup Taura Gehren 19,84
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Gehren E 20,17
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Gehren E 27,87
Hallenpokal Halle Gehren 24,12
Hallenpokal Halle Gehren 20,58
Kreisausscheid Schlepzig Gehren 1 21,04
Kreisausscheid Schlepzig Gehren 1 20,85
Amtsausscheid Waltersdorf Gehren 1 21,60
Amtsausscheid Gehren Gehren 1 22,90
Amtsausscheid Waltersdorf Gehren 1 20,21
Landesausscheid Rhinow Gehren 20,04
Landesausscheid Rhinow Gehren 20,13
Kreisausscheid Schlepzig Gehren 20,42

Fs Feuerwehrstafette

Bestzeit 65,03 s
Durchschnitt 69,36 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Landesausscheid Sallgast Gehren WKO - Feuer löschen Balken 67,88
Landesausscheid Brandenburg Gehren WKO - Feuer löschen Balken 71,40
Landesausscheid Cottbus Gehren 1 WKO - Feuer löschen Balken 72,10
Kreisausscheid Neuendorf Gehren 1 Unbekannt Balken 72,10
Kreisausscheid Walddrehna Gehren 1 Unbekannt Balken 70,62
Kreisausscheid Zeuthen Gehren 1 WKO - Löscher abstellen Balken 66,38
Kreisausscheid Zeuthen Gehren 1 WKO - Löscher abstellen Balken 66,87
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Gehren WKO - Löscher abstellen Balken 65,03
Kreisausscheid Schlepzig Gehren 1 Unbekannt Balken 71,00
Kreisausscheid Schlepzig Gehren 1 Unbekannt Balken 72,40
Landesausscheid Rhinow Gehren Unbekannt Balken 67,25

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Tobias Müller 3 Brandenburg ´07, Sallgast ´09, Walddrehna ´10
Marco Stenschke 3 Brandenburg ´07, Sallgast ´09, Walddrehna ´10
Dirk Felix 3 Brandenburg ´07, Sallgast ´09, Walddrehna ´10
Robert Bock 6 Cottbus ´11, Rhinow ´15, Zeuthen ´12, Neuendorf ´11, Doberlug-Kirchhain ´13
Martin Noack 8 Cottbus ´11, Rhinow ´15, Zeuthen ´12, Neuendorf ´11, Doberlug-Kirchhain ´13, Schlepzig ´14
Martin Weber 6 Cottbus ´11, Rhinow ´15, Zeuthen ´12, Neuendorf ´11, Doberlug-Kirchhain ´13
Kevin Laurisch 2 Schlepzig ´14
Steffen Weiß 2 Schlepzig ´14

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


La Löschangriff nass

Bestzeit 21,38 s
Durchschnitt 26,79 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Landesausscheid Sallgast Gehren WKO DIN-Pumpe Saugkorb 26,87
Landesausscheid Brandenburg Gehren WKO DIN-Pumpe Saugkorb 28,19
Kreisausscheid Neuendorf Gehren 1 WKO DIN-Pumpe Saugkorb D
Kreisausscheid Neuendorf Gehren 1 WKO DIN-Pumpe Saugkorb 22,32
Kreisausscheid Zeuthen Gehren 1 WKO DIN-Pumpe Saugkorb 24,96
Kreisausscheid Zeuthen Gehren 1 WKO DIN-Pumpe Saugkorb 51,88
Amtsausscheid Heideblick Gehren 1 WKO DIN-Pumpe Saugkorb D
BB-Cup Neuendorf Gehren WKO DIN-Pumpe Saugkorb 22,92
BB-Cup Gehren Gehren WKO DIN-Pumpe Saugkorb 22,73
BB-Cup Neschholz Gehren WKO DIN-Pumpe Saugkorb 21,38
BB-Cup Schwanebeck Gehren WKO DIN-Pumpe Saugkorb 22,97
BB-Cup Gehren Gehren WKO DIN-Pumpe Saugkorb 22,20
BB-Cup Gehren Gehren WKO DIN-Pumpe Saugkorb 22,33
BB-Cup Gehren Gehren WKO DIN-Pumpe Saugkorb 24,46
Pokallauf Schwarze Pumpe Gehren WKO DIN-Pumpe Saugkorb 25,67
Pokallauf Schwarze Pumpe Gehren WKO DIN-Pumpe Saugkorb 46,75
BB-Cup Neschholz Gehren WKO DIN-Pumpe Saugkorb 38,87
BB-Cup Neschholz Gehren WKO DIN-Pumpe Saugkorb 23,86
D-Cup Taura Gehren WKO DIN-Pumpe Saugkorb 26,46
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Gehren WKO DIN-Pumpe Saugkorb 24,41
Kreisausscheid Gehren Gehren 1 WKO DIN-Pumpe Saugkorb 25,04
Kreisausscheid Gehren Gehren 1 WKO DIN-Pumpe Saugkorb 22,00
Pokallauf Schwarze Pumpe Gehren WKO DIN-Pumpe Saugkorb 23,66
Pokallauf Schwarze Pumpe Gehren WKO DIN-Pumpe Saugkorb 38,26
BB-Cup Gehren Gehren WKO DIN-Pumpe Saugkorb 23,79
BB-Cup Gehren Gehren WKO DIN-Pumpe Saugkorb 23,80
BB-Cup Gehren Gehren WKO DIN-Pumpe Saugkorb 23,43
Pokallauf Schwarze Pumpe Gehren WKO DIN-Pumpe Saugkorb 27,80
Pokallauf Schwanebeck Gehren WKO DIN-Pumpe Saugkorb 22,86
BB-Cup Neschholz Gehren WKO DIN-Pumpe Saugkorb 24,46
BB-Cup Neuendorf Gehren WKO DIN-Pumpe Saugkorb 22,56
Pokallauf Schwanebeck Gehren WKO DIN-Pumpe Saugkorb 22,73
BB-Cup Neuendorf Gehren WKO DIN-Pumpe Saugkorb D
BB-Cup Neuendorf Gehren WKO DIN-Pumpe Saugkorb 24,13
BB-Cup Neuendorf Gehren WKO DIN-Pumpe Saugkorb 23,15
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Gehren WKO DIN-Pumpe Saugkorb 24,61
BB-Cup Neuendorf Gehren WKO DIN-Pumpe Saugkorb D
BB-Cup Neuendorf Gehren WKO DIN-Pumpe Saugkorb 33,93
BB-Cup Neuendorf Gehren WKO DIN-Pumpe Saugkorb 24,66
BB-Cup Gehren Gehren WKO DIN-Pumpe Saugkorb 65,10
BB-Cup Neschholz Gehren WKO DIN-Pumpe Saugkorb 22,73
BB-Cup Schwanebeck Gehren WKO DIN-Pumpe Saugkorb 22,36
BB-Cup Schwanebeck Gehren WKO DIN-Pumpe Saugkorb 26,78
Landesausscheid Rhinow Gehren WKO DIN-Pumpe Saugkorb 23,60
BB-Cup Neuendorf Gehren WKO DIN-Pumpe Saugkorb 23,38
Kreisausscheid Schlepzig Gehren WKO DIN-Pumpe Saugkorb 23,71
BB-Cup Neschholz Gehren WKO DIN-Pumpe Saugkorb 23,17
Kreisausscheid Schlepzig Gehren WKO DIN-Pumpe Saugkorb 22,45
Kreisausscheid Schlepzig Gehren WKO DIN-Pumpe Saugkorb 22,54

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Thomas Müller 1 Sallgast ´09
Marco Stenschke 47 Gehren ´13, Brandenburg ´07, Schwanebeck ´12, Gehren ´18, Schwanebeck ´16, Heideblick ´13, Gehren ´16, Neuendorf ´18, Rhinow ´15, Gehren ´09, Neuendorf ´16, Gehren ´13, Schwarze Pumpe ´18, Zeuthen ´12, Sallgast ´09, Neuendorf ´15, Gehren ´12, Schwarze Pumpe ´16, Neuendorf ´11, Neuendorf ´13, Neuendorf ´17, Doberlug-Kirchhain ´13, Neschholz ´13, Doberlug-Kirchhain ´17, Neschholz ´18, Schlepzig ´16, Taura ´13, Neschholz ´12, Schwanebeck ´17, Schlepzig ´18, Schwarze Pumpe ´13
Tobias Müller 2 Gehren ´09, Sallgast ´09
Michael März 10 Brandenburg ´07, Heideblick ´13, Gehren ´09, Zeuthen ´12, Sallgast ´09, Neuendorf ´11, Neschholz ´17
Dirk Felix 49 Gehren ´13, Brandenburg ´07, Schwanebeck ´12, Gehren ´18, Schwanebeck ´16, Heideblick ´13, Gehren ´16, Neuendorf ´18, Rhinow ´15, Gehren ´09, Neuendorf ´16, Gehren ´13, Schwarze Pumpe ´18, Zeuthen ´12, Sallgast ´09, Neuendorf ´15, Gehren ´12, Schwarze Pumpe ´16, Neuendorf ´11, Neuendorf ´13, Neuendorf ´17, Doberlug-Kirchhain ´13, Neschholz ´13, Doberlug-Kirchhain ´17, Neschholz ´18, Schlepzig ´16, Neschholz ´17, Taura ´13, Neschholz ´12, Schwanebeck ´17, Schlepzig ´18, Schwarze Pumpe ´13
Thomas Seide 49 Gehren ´13, Brandenburg ´07, Schwanebeck ´12, Gehren ´18, Schwanebeck ´16, Heideblick ´13, Gehren ´16, Neuendorf ´18, Rhinow ´15, Gehren ´09, Neuendorf ´16, Gehren ´13, Schwarze Pumpe ´18, Zeuthen ´12, Sallgast ´09, Neuendorf ´15, Gehren ´12, Schwarze Pumpe ´16, Neuendorf ´11, Neuendorf ´13, Neuendorf ´17, Doberlug-Kirchhain ´13, Neschholz ´13, Doberlug-Kirchhain ´17, Neschholz ´18, Schlepzig ´16, Neschholz ´17, Taura ´13, Neschholz ´12, Schwanebeck ´17, Schlepzig ´18, Schwarze Pumpe ´13
Reiko Wildau 1 Brandenburg ´07
Andreas Müller 2 Brandenburg ´07, Gehren ´09
Robert Bock 29 Gehren ´13, Schwanebeck ´12, Heideblick ´13, Gehren ´16, Rhinow ´15, Neuendorf ´16, Gehren ´13, Zeuthen ´12, Neuendorf ´15, Gehren ´12, Schwarze Pumpe ´16, Neuendorf ´11, Neuendorf ´13, Doberlug-Kirchhain ´13, Neschholz ´13, Doberlug-Kirchhain ´17, Taura ´13, Neschholz ´12, Schwarze Pumpe ´13
Martin Weber 28 Schwanebeck ´12, Schwanebeck ´16, Heideblick ´13, Gehren ´16, Rhinow ´15, Neuendorf ´16, Gehren ´13, Zeuthen ´12, Gehren ´12, Schwarze Pumpe ´16, Neuendorf ´11, Neuendorf ´17, Doberlug-Kirchhain ´13, Neschholz ´18, Schlepzig ´16, Neschholz ´17, Taura ´13, Schwanebeck ´17
Alexander Auner 5 Schwarze Pumpe ´18, Neuendorf ´13, Neschholz ´12, Schlepzig ´18
Martin Noack 37 Gehren ´13, Schwanebeck ´12, Gehren ´18, Gehren ´16, Neuendorf ´18, Rhinow ´15, Neuendorf ´16, Gehren ´13, Schwarze Pumpe ´18, Neuendorf ´15, Gehren ´12, Schwarze Pumpe ´16, Neuendorf ´13, Neuendorf ´17, Doberlug-Kirchhain ´13, Neschholz ´13, Doberlug-Kirchhain ´17, Neschholz ´18, Schlepzig ´16, Taura ´13, Neschholz ´12, Schwanebeck ´17, Schlepzig ´18, Schwarze Pumpe ´13
Patric Thieke 6 Gehren ´13, Neschholz ´13, Schwarze Pumpe ´13
Max Döcke 13 Gehren ´18, Schwanebeck ´16, Neuendorf ´18, Schwarze Pumpe ´18, Neuendorf ´17, Doberlug-Kirchhain ´17, Schlepzig ´16, Schwanebeck ´17
René Franzke 2 Schwanebeck ´16

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen

446

Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 93
Hb Hindernisbahn 33
Fs Feuerwehrstafette 11
La Löschangriff nass 49

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2013 Hb Hindernisbahn 45. 4 06.07. Zeulenroda
-
17.08. Taura
19,37 (4)
21.09. Charlottenthal
-
2012 Hb Hindernisbahn 90. 0 16.06. Wittenberg
19,58 (0)
30.06. Zeulenroda
-
01.09. Tüttleben
-
15.09. Charlottenthal
-
2010 Hb Hindernisbahn 109. 0 28.05. Tribsees
-
21.08. Zeulenroda
34,12 (0)
11.09. Brandis
-

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden