Löschangriff nass

Bestzeit 24,12 s
Durchschnitt 36,54 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Landesausscheid Cottbus Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 41,64
BB-Cup Neschholz Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 28,10
BB-Cup Gehren Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 41,20
BB-Cup Neuendorf Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 34,26
BB-Cup Gehren Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 53,13
BB-Cup Neschholz Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 34,95
BB-Cup Schwanebeck Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 30,62
Pokallauf Gölsdorf Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 34,65
Amtsausscheid Reinsdorf (Fläming) Gräfendorf 2 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 36,87
Kreisausscheid Werbig Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 30,37
Amtsausscheid Hohenseefeld Gräfendorf 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 39,58
Pokallauf Preußnitz Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 35,35
Pokallauf Preußnitz Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 33,77
Amtsausscheid Meinsdorf Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links D
Pokallauf Schönefeld Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 39,01
Amtsausscheid Hohenahlsdorf Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links D
Amtsausscheid Gräfendorf Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 54,95
BB-Cup Neuendorf Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 32,50
Pokallauf Teupitz Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 29,40
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 30,32
Pokallauf Wittenberg Gräfendorf WKO Freie Pumpe Strahlrohr links 45,52
Pokallauf Wittenberg Gräfendorf WKO Freie Pumpe Strahlrohr links 29,81
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 42,82
Pokallauf Teupitz Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 29,56
Amtsausscheid Werbig Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 31,90
Amtsausscheid Werbig Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 36,97
Pokallauf Zella Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 43,96
Pokallauf Zella Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 33,87
Pokallauf Gölsdorf Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 35,00
Pokallauf Gölsdorf Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 32,00
Pokallauf Lütte Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links D
Pokallauf Lütte Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 54,88
Pokallauf Lütte Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 64,64
Kreisausscheid Wünsdorf Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 33,10
Kreisausscheid Wünsdorf Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 31,64
Amtsausscheid Werbig Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 30,06
BB-Cup Schwanebeck Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 25,79
BB-Cup Schwanebeck Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 24,12
Pokallauf Gölsdorf Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 41,26
Pokallauf Gölsdorf Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links D
Pokallauf Gräfendorf Gräfendorf WKO Freie Pumpe Strahlrohr links 27,83
Pokallauf Gräfendorf Gräfendorf 1 WKO TGL-Pumpe Strahlrohr links 46,67
Pokallauf Gräfendorf Gräfendorf 1 WKO TGL-Pumpe Strahlrohr links 39,19
Pokallauf Schönefeld Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 55,15
Amtsausscheid Gräfendorf Gräfendorf WKO TGL-Pumpe Strahlrohr links 55,87
Pokallauf Neschholz Gräfendorf WKO TGL-Pumpe Strahlrohr links 61,44
Pokallauf Krahne Gräfendorf WKO TGL-Pumpe Strahlrohr links 38,75
Pokallauf Gräfendorf Gräfendorf WKO TGL-Pumpe Strahlrohr links 46,48
Pokallauf Gräfendorf Gräfendorf 1 WKO TGL-Pumpe Strahlrohr links 60,19
Pokallauf Gräfendorf Gräfendorf WKO TGL-Pumpe Strahlrohr links 40,90
Pokallauf Gräfendorf Gräfendorf 1 WKO TGL-Pumpe Strahlrohr links 45,75
Pokallauf Gräfendorf Gräfendorf 1 WKO TGL-Pumpe Strahlrohr links 38,32
Pokallauf Stücken Gräfendorf WKO TGL-Pumpe Strahlrohr links 44,41
Pokallauf Gehren Gräfendorf WKO TGL-Pumpe Strahlrohr links 41,70
Pokallauf Neuendorf Gräfendorf WKO TGL-Pumpe Strahlrohr links 35,80
Pokallauf Gehren Gräfendorf WKO TGL-Pumpe Strahlrohr links D
Pokallauf Neschholz Gräfendorf WKO TGL-Pumpe Strahlrohr links 34,65
Pokallauf Schwanebeck Gräfendorf WKO TGL-Pumpe Strahlrohr links 38,35
Pokallauf Neuendorf Gräfendorf WKO TGL-Pumpe Strahlrohr links 37,30
Pokallauf Neschholz Gräfendorf WKO TGL-Pumpe Strahlrohr links 34,53
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz Gräfendorf WKO TGL-Pumpe Strahlrohr links 33,66
BB-Cup Neuendorf Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 33,54
BB-Cup Neuendorf Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 27,60
BB-Cup Gehren Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 25,52
Amtsausscheid Gräfendorf Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 57,60
Amtsausscheid Gräfendorf Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links D
Pokallauf Stücken Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 25,99
BB-Cup Gehren Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 25,70
Pokallauf Lütte Gräfendorf WKO Freie Pumpe Strahlrohr links 51,65
Pokallauf Lütte Gräfendorf WKO Freie Pumpe Strahlrohr links 36,03
Pokallauf Gräfendorf Gräfendorf WKO Freie Pumpe Strahlrohr links 26,99
BB-Cup Neschholz Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 31,16
BB-Cup Neschholz Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 26,46
BB-Cup Schwanebeck Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 27,01
BB-Cup Schwanebeck Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 31,40
Pokallauf Gölsdorf Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 38,19
Pokallauf Gölsdorf Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 32,96
Kreisausscheid Trebbin Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 32,73
Kreisausscheid Trebbin Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 27,61
Amtsausscheid Werbig Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 27,53
Amtsausscheid Werbig Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 25,79
Pokallauf Stücken Gräfendorf WKO TGL-Pumpe Strahlrohr links 56,87
BB-Cup Gehren Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 25,08
BB-Cup Gehren Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 40,10
BB-Cup Neschholz Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 26,65
BB-Cup Neschholz Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 26,25
Pokallauf Schwanebeck Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 24,87
Pokallauf Schwanebeck Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 39,78
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 65,44
Pokallauf Gölsdorf Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 28,13
Pokallauf Gölsdorf Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 27,44
Pokallauf Gräfendorf Gräfendorf WKO Freie Pumpe Strahlrohr links 28,18
Pokallauf Günthersdorf Gräfendorf WKO TGL-Pumpe Strahlrohr links 32,97
Pokallauf Günthersdorf Gräfendorf WKO TGL-Pumpe Strahlrohr links 32,54
BB-Cup Neschholz Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 30,13
BB-Cup Gehren Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 28,09
BB-Cup Neschholz Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 26,14
BB-Cup Gehren Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 27,51

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Paul Ziegelmann 71 Cottbus ´11, Gölsdorf ´12, Hohenahlsdorf ´08, Schwanebeck ´16, Gehren ´11, Gehren ´11, Gehren ´16, Gehren ´10, Gehren ´10, Neuendorf ´11, Neuendorf ´11, Lütte ´10, Lütte ´09, Werbig ´15, Schönefeld ´09, Neuendorf ´12, Neuendorf ´12, Preußnitz ´10, Schönefeld ´08, Teupitz ´14, Trebbin ´17, Gräfendorf ´13, Meinsdorf ´10, Doberlug-Kirchhain ´17, Neschholz ´07, Neschholz ´17, Gräfendorf ´16, Neschholz ´11, Neschholz ´11, Neschholz ´16, Gräfendorf ´10, Reinsdorf (Fläming) ´12, Gräfendorf ´15, Werbig ´17, Wünsdorf ´15, Hohenseefeld ´11, Gräfendorf ´16, Gräfendorf ´07, Neschholz ´12, Neschholz ´12, Gräfendorf ´17, Gräfendorf ´11, Werbig ´11, Stücken ´16, Werbig ´14, Willmersdorf-Stöbritz ´14, Willmersdorf-Stöbritz ´14, Schwanebeck ´17, Schwanebeck ´11, Schwanebeck ´11, Gräfendorf ´14, Stücken ´08, Schwanebeck ´15, Gräfendorf ´12, Wittenberg ´14
Marcel Heinrich 59 Cottbus ´11, Gölsdorf ´12, Hohenahlsdorf ´08, Zella ´14, Gölsdorf ´14, Neuendorf ´11, Neuendorf ´11, Werbig ´15, Gölsdorf ´17, Gehren ´17, Gölsdorf ´16, Schönefeld ´09, Neuendorf ´12, Preußnitz ´10, Schönefeld ´08, Teupitz ´14, Trebbin ´17, Gräfendorf ´13, Meinsdorf ´10, Krahne ´07, Neschholz ´07, Neschholz ´11, Gräfendorf ´07, Gräfendorf ´15, Werbig ´17, Wünsdorf ´15, Gräfendorf ´05, Gräfendorf ´08, Hohenseefeld ´11, Gräfendorf ´16, Gräfendorf ´07, Neschholz ´12, Neschholz ´12, Gräfendorf ´17, Gräfendorf ´11, Werbig ´11, Werbig ´14, Willmersdorf-Stöbritz ´14, Willmersdorf-Stöbritz ´14, Schwanebeck ´17, Schwanebeck ´11, Schwanebeck ´11, Gräfendorf ´14, Schwanebeck ´15, Wittenberg ´14
Ronny Sonntag 72 Cottbus ´11, Gölsdorf ´12, Hohenahlsdorf ´08, Schwanebeck ´16, Gehren ´16, Gehren ´10, Gehren ´10, Zella ´14, Gölsdorf ´14, Neuendorf ´11, Neuendorf ´11, Neuendorf ´16, Lütte ´10, Werbig ´15, Gehren ´17, Günthersdorf ´21, Schönefeld ´09, Neuendorf ´12, Preußnitz ´10, Schönefeld ´08, Teupitz ´14, Gölsdorf ´15, Trebbin ´17, Doberlug-Kirchhain ´17, Neschholz ´07, Neschholz ´17, Gräfendorf ´16, Neschholz ´11, Neschholz ´11, Neschholz ´16, Neschholz ´22, Gräfendorf ´07, Reinsdorf (Fläming) ´12, Gräfendorf ´15, Werbig ´17, Wünsdorf ´15, Gräfendorf ´05, Gräfendorf ´08, Hohenseefeld ´11, Gräfendorf ´16, Gräfendorf ´07, Werbig ´11, Stücken ´16, Werbig ´14, Willmersdorf-Stöbritz ´14, Willmersdorf-Stöbritz ´14, Schwanebeck ´17, Gräfendorf ´14, Stücken ´08, Schwanebeck ´15, Gräfendorf ´12, Wittenberg ´14
Steffen Warnke 12 Cottbus ´11, Gehren ´11, Gehren ´11, Neuendorf ´12, Neuendorf ´12, Neschholz ´11, Reinsdorf (Fläming) ´12, Neschholz ´12, Neschholz ´12, Gräfendorf ´11, Werbig ´11, Gräfendorf ´12
Jörn Winter 71 Cottbus ´11, Schwanebeck ´16, Gehren ´11, Gehren ´11, Gehren ´16, Zella ´14, Gölsdorf ´14, Neuendorf ´11, Neuendorf ´11, Neuendorf ´16, Werbig ´15, Gölsdorf ´17, Gehren ´17, Günthersdorf ´21, Neuendorf ´12, Neuendorf ´12, Teupitz ´14, Gölsdorf ´15, Trebbin ´17, Lütte ´16, Gräfendorf ´13, Doberlug-Kirchhain ´17, Neschholz ´17, Gräfendorf ´16, Neschholz ´11, Neschholz ´11, Neschholz ´16, Neschholz ´22, Reinsdorf (Fläming) ´12, Gräfendorf ´15, Werbig ´17, Hohenseefeld ´11, Gräfendorf ´16, Gräfendorf ´17, Gräfendorf ´11, Werbig ´11, Stücken ´16, Werbig ´14, Willmersdorf-Stöbritz ´14, Willmersdorf-Stöbritz ´14, Schwanebeck ´17, Schwanebeck ´11, Schwanebeck ´11, Gräfendorf ´14, Gehren ´22, Schwanebeck ´15, Gräfendorf ´12, Wittenberg ´14
Philipp Schirrmeister 28 Cottbus ´11, Gölsdorf ´12, Gehren ´11, Gehren ´11, Gehren ´10, Gehren ´10, Neuendorf ´11, Neuendorf ´11, Lütte ´10, Neuendorf ´12, Neuendorf ´12, Preußnitz ´10, Gräfendorf ´13, Meinsdorf ´10, Neschholz ´11, Neschholz ´11, Gräfendorf ´10, Reinsdorf (Fläming) ´12, Hohenseefeld ´11, Neschholz ´12, Neschholz ´12, Gräfendorf ´11, Werbig ´11, Werbig ´14, Schwanebeck ´11, Schwanebeck ´11, Gräfendorf ´12
Karl Jetter 81 Schwanebeck ´16, Gehren ´11, Gehren ´11, Gehren ´16, Gehren ´10, Gehren ´10, Zella ´14, Neuendorf ´11, Neuendorf ´11, Neuendorf ´16, Lütte ´10, Lütte ´09, Werbig ´15, Gehren ´17, Günthersdorf ´21, Gölsdorf ´16, Schönefeld ´09, Neuendorf ´12, Neuendorf ´12, Preußnitz ´10, Teupitz ´14, Gölsdorf ´15, Trebbin ´17, Lütte ´16, Gräfendorf ´13, Meinsdorf ´10, Doberlug-Kirchhain ´17, Neschholz ´17, Gräfendorf ´16, Neschholz ´11, Neschholz ´11, Neschholz ´16, Neschholz ´22, Gräfendorf ´10, Reinsdorf (Fläming) ´12, Gräfendorf ´15, Werbig ´17, Wünsdorf ´15, Gräfendorf ´08, Hohenseefeld ´11, Gräfendorf ´16, Neschholz ´12, Neschholz ´12, Gräfendorf ´17, Gräfendorf ´11, Werbig ´14, Willmersdorf-Stöbritz ´14, Willmersdorf-Stöbritz ´14, Schwanebeck ´17, Schwanebeck ´11, Schwanebeck ´11, Gräfendorf ´14, Gehren ´22, Stücken ´08, Schwanebeck ´15, Gräfendorf ´12, Wittenberg ´14
Steffen Förster 44 Gölsdorf ´12, Gehren ´16, Zella ´14, Gölsdorf ´14, Neuendorf ´16, Gölsdorf ´17, Teupitz ´14, Gölsdorf ´15, Lütte ´16, Gräfendorf ´13, Krahne ´07, Doberlug-Kirchhain ´17, Gräfendorf ´16, Neschholz ´16, Gräfendorf ´15, Wünsdorf ´15, Gräfendorf ´16, Neschholz ´12, Neschholz ´12, Stücken ´16, Werbig ´14, Willmersdorf-Stöbritz ´14, Willmersdorf-Stöbritz ´14, Schwanebeck ´17, Gräfendorf ´14, Stücken ´08, Schwanebeck ´15, Wittenberg ´14
Matthias Lehmann 13 Hohenahlsdorf ´08, Gehren ´11, Gehren ´11, Gehren ´10, Gehren ´10, Lütte ´10, Lütte ´09, Schönefeld ´08, Krahne ´07, Gräfendorf ´07, Gräfendorf ´05, Gräfendorf ´08, Stücken ´08
Andreas Seidel 10 Gölsdorf ´12, Gehren ´10, Gehren ´10, Lütte ´10, Schönefeld ´09, Preußnitz ´10, Meinsdorf ´10, Gräfendorf ´10, Schwanebeck ´11
Siegfried Seidel 8 Hohenahlsdorf ´08, Schönefeld ´08, Meinsdorf ´10, Krahne ´07, Neschholz ´07, Gräfendorf ´07, Gräfendorf ´05, Gräfendorf ´07
Christopher Schirrmeister 6 Schönefeld ´09, Krahne ´07, Neschholz ´07, Gräfendorf ´07, Gräfendorf ´08, Gräfendorf ´07
Marcel Wache 10 Hohenahlsdorf ´08, Schönefeld ´08, Krahne ´07, Neschholz ´07, Lütte ´07, Gräfendorf ´07, Gräfendorf ´05, Gräfendorf ´08, Gräfendorf ´07, Stücken ´08
Jessica Seefeldt 8 Zella ´14, Gölsdorf ´17, Gölsdorf ´16, Lütte ´16
Elisa Richter 2 Gölsdorf ´14
Aline Landwehr 2 Gölsdorf ´14
Jonas Kuhl 5 Neuendorf ´16, Gölsdorf ´15, Wünsdorf ´15
Alexander Bosdorf 14 Werbig ´15, Gölsdorf ´17, Gehren ´17, Günthersdorf ´21, Gölsdorf ´15, Trebbin ´17, Werbig ´17, Gräfendorf ´17, Schwanebeck ´17, Gehren ´22
Karsten Busse 1 Gräfendorf ´05
Max Braband 1 Schwanebeck ´11
Stefan Jurisch 2 Neuendorf ´16
Nico Bosdorf 34 Schwanebeck ´16, Gehren ´16, Neuendorf ´16, Gölsdorf ´17, Gehren ´17, Günthersdorf ´21, Gölsdorf ´16, Trebbin ´17, Lütte ´16, Doberlug-Kirchhain ´17, Neschholz ´17, Gräfendorf ´16, Neschholz ´16, Neschholz ´22, Werbig ´17, Gräfendorf ´17, Stücken ´16, Schwanebeck ´17, Gehren ´22
Nico Schulze 2 Stücken ´16
Marc Friedrich 2 Lütte ´16
Dylan Müller 2 Schwanebeck ´16
Gunnar Schade 2 Gölsdorf ´16
Michael Schimmel 2 Gölsdorf ´16
Rene Nerke 1 Gehren ´17
Jason-Tom Laerz 2 Neschholz ´17
Fabian Schulze 4 Günthersdorf ´21, Neschholz ´22
Marcel Schulze 1 Günthersdorf ´21
Mark Näthe 2 Neschholz ´22
Karsten Teichelmann 2 Gehren ´22
Simon Kuhl 2 Gehren ´22

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen


Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 98
Löschangriff nass 98

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden