Tile ffg logo Tile 11ff logo

La Löschangriff nass

Bestzeit 24,12 s
Durchschnitt 37,15 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Amtsausscheid Hohenahlsdorf Gräfendorf WKO DIN-Pumpe A-Länge D
Landesausscheid Cottbus Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Saugkorb 41,64
BB-Cup Gehren Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Saugkorb 41,20
BB-Cup Neuendorf Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Saugkorb 34,26
BB-Cup Neschholz Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Saugkorb 34,95
Amtsausscheid Werbig Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Saugkorb 35,00
Pokallauf Gölsdorf Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Saugkorb 31,68
Pokallauf Gölsdorf Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Saugkorb 53,80
Pokallauf Gölsdorf Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Saugkorb 48,50
Pokallauf Gölsdorf Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Saugkorb 34,65
Amtsausscheid Reinsdorf (Fläming) Gräfendorf 2 WKO DIN-Pumpe Saugkorb 36,87
Kreisausscheid Werbig Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Saugkorb 30,37
Pokallauf Preußnitz Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Saugkorb 35,35
Pokallauf Preußnitz Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Saugkorb 33,77
Pokallauf Schönefeld Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Saugkorb 39,01
BB-Cup Neuendorf Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Saugkorb 32,50
Kreisausscheid Dahme/Mark Gräfendorf WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 56,79
Kreisausscheid Dahme/Mark Gräfendorf WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 33,65
Amtsausscheid Hohenseefeld Gräfendorf 1 WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 39,58
Amtsausscheid Schlenzer Gräfendorf WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 58,03
Amtsausscheid Gräfendorf Gräfendorf WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 54,95
Pokallauf Teupitz Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Saugkorb 29,40
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Saugkorb 30,32
Pokallauf Wittenberg Gräfendorf WKO Freie Pumpe Saugkorb 45,52
Pokallauf Wittenberg Gräfendorf WKO Freie Pumpe Saugkorb 29,81
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Saugkorb 42,82
Pokallauf Teupitz Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Saugkorb 29,56
Amtsausscheid Werbig Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Saugkorb 31,90
Amtsausscheid Werbig Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Saugkorb 36,97
Pokallauf Zella Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Saugkorb 43,96
Pokallauf Zella Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Saugkorb 33,87
Pokallauf Gölsdorf Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Maschinist 35,00
Pokallauf Gölsdorf Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Maschinist 32,00
Pokallauf Lütte Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Saugkorb 54,88
Kreisausscheid Wünsdorf Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Saugkorb 33,10
Kreisausscheid Wünsdorf Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Saugkorb 31,64
Amtsausscheid Werbig Gräfendorf WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 30,06
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz Gölsdorf WKO DIN-Pumpe Saugkorb 25,14
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz Gölsdorf WKO DIN-Pumpe Saugkorb 28,17
BB-Cup Schwanebeck Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Saugkorb 25,79
BB-Cup Schwanebeck Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Saugkorb 24,12
Pokallauf Gölsdorf Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Maschinist 41,26
Pokallauf Gölsdorf Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Maschinist D
Pokallauf Gräfendorf Gräfendorf WKO Freie Pumpe Saugkorb 27,83
Pokallauf Gräfendorf Gräfendorf 1 WKO TGL-Pumpe Saugkorb 46,67
Pokallauf Gräfendorf Gräfendorf 2 WKO TGL-Pumpe Saugkorb 43,77
Pokallauf Gräfendorf Gölsdorf WKO Freie Pumpe Saugkorb 24,90
Pokallauf Schönefeld Gräfendorf WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 55,15
Amtsausscheid Gräfendorf Gräfendorf WKO TGL-Pumpe B-Schlauch 55,87
Pokallauf Neschholz Gräfendorf WKO TGL-Pumpe B-Schlauch 61,44
Pokallauf Gräfendorf Gräfendorf WKO TGL-Pumpe B-Schlauch 46,48
Pokallauf Gräfendorf Gräfendorf 1 WKO TGL-Pumpe A-Länge 60,19
Pokallauf Gräfendorf Gräfendorf 1 WKO TGL-Pumpe Saugkorb 45,75
Pokallauf Stücken Gräfendorf WKO TGL-Pumpe Saugkorb 44,41
Pokallauf Gehren Gräfendorf WKO TGL-Pumpe Saugkorb 41,70
Pokallauf Neuendorf Gräfendorf WKO TGL-Pumpe Saugkorb 35,80
Pokallauf Neschholz Gräfendorf WKO TGL-Pumpe Saugkorb 34,65
Pokallauf Gehren Gräfendorf 1 WKO TGL-Pumpe Saugkorb 35,04
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz Gräfendorf WKO TGL-Pumpe Saugkorb 33,66
BB-Cup Neuendorf Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Maschinist 33,54
BB-Cup Neuendorf Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Maschinist 27,60
BB-Cup Gehren Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Saugkorb 25,52
Amtsausscheid Gräfendorf Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Saugkorb 57,60
Amtsausscheid Gräfendorf Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Saugkorb D
Pokallauf Stücken Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Saugkorb 25,99
BB-Cup Gehren Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Saugkorb 25,70
Pokallauf Gräfendorf Gräfendorf WKO Freie Pumpe Saugkorb 26,99
BB-Cup Schwanebeck Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Saugkorb 27,01
BB-Cup Schwanebeck Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Saugkorb 31,40
BB-Cup Neschholz Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Saugkorb 31,16
BB-Cup Neschholz Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Saugkorb 26,46
Kreisausscheid Trebbin Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Saugkorb 27,61
Amtsausscheid Werbig Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Saugkorb 25,79
Pokallauf Stücken Gräfendorf WKO TGL-Pumpe Saugkorb 56,87
BB-Cup Gehren Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Maschinist 25,08
BB-Cup Gehren Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Saugkorb 40,10
BB-Cup Neschholz Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Saugkorb 26,65
BB-Cup Neschholz Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Saugkorb 26,25
Pokallauf Schwanebeck Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Saugkorb 24,87
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Saugkorb 65,44
BB-Cup Gehren Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Maschinist 25,15
BB-Cup Gehren Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Maschinist D

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Paul Ziegelmann 64 Cottbus ´11, Gölsdorf ´12, Hohenahlsdorf ´08, Schwanebeck ´16, Gehren ´16, Gehren ´10, Gehren ´10, Neuendorf ´11, Neuendorf ´11, Lütte ´10, Werbig ´15, Gehren ´12, Gölsdorf ´13, Schönefeld ´09, Neuendorf ´12, Preußnitz ´10, Schönefeld ´08, Teupitz ´14, Trebbin ´17, Gräfendorf ´13, Dahme/Mark ´13, Doberlug-Kirchhain ´17, Neschholz ´07, Neschholz ´17, Gräfendorf ´16, Neschholz ´11, Neschholz ´11, Neschholz ´16, Reinsdorf (Fläming) ´12, Gräfendorf ´15, Werbig ´17, Wünsdorf ´15, Hohenseefeld ´11, Gräfendorf ´16, Gräfendorf ´07, Schlenzer ´09, Werbig ´13, Gölsdorf ´13, Werbig ´11, Stücken ´16, Werbig ´14, Willmersdorf-Stöbritz ´14, Willmersdorf-Stöbritz ´14, Schwanebeck ´17, Gräfendorf ´14, Stücken ´08, Schwanebeck ´15, Gräfendorf ´12, Wittenberg ´14
Matthias Lehmann 9 Hohenahlsdorf ´08, Gehren ´10, Gehren ´10, Lütte ´10, Schönefeld ´08, Gräfendorf ´07, Gräfendorf ´05, Gräfendorf ´08, Stücken ´08
Toni Möhle 68 Cottbus ´11, Gölsdorf ´12, Hohenahlsdorf ´08, Schwanebeck ´16, Gehren ´16, Gehren ´10, Gehren ´10, Zella ´14, Gölsdorf ´14, Neuendorf ´11, Neuendorf ´11, Neuendorf ´16, Lütte ´10, Werbig ´15, Gehren ´17, Schönefeld ´09, Neuendorf ´12, Preußnitz ´10, Schönefeld ´08, Teupitz ´14, Gölsdorf ´15, Trebbin ´17, Doberlug-Kirchhain ´17, Neschholz ´07, Neschholz ´17, Gräfendorf ´16, Neschholz ´11, Neschholz ´11, Neschholz ´16, Gräfendorf ´07, Reinsdorf (Fläming) ´12, Gräfendorf ´15, Werbig ´17, Wünsdorf ´15, Gräfendorf ´05, Gräfendorf ´08, Hohenseefeld ´11, Gräfendorf ´16, Gräfendorf ´07, Werbig ´11, Stücken ´16, Werbig ´14, Willmersdorf-Stöbritz ´14, Willmersdorf-Stöbritz ´14, Schwanebeck ´17, Gräfendorf ´14, Stücken ´08, Schwanebeck ´15, Gräfendorf ´12, Wittenberg ´14
Siegfried Seidel 10 Hohenahlsdorf ´08, Schönefeld ´08, Gräfendorf ´13, Dahme/Mark ´13, Neschholz ´07, Gräfendorf ´07, Gräfendorf ´05, Gräfendorf ´07, Schlenzer ´09
Marcel Heinrich 51 Cottbus ´11, Gölsdorf ´12, Gehren ´18, Hohenahlsdorf ´08, Zella ´14, Gölsdorf ´14, Neuendorf ´11, Neuendorf ´11, Werbig ´15, Gehren ´17, Gölsdorf ´13, Schönefeld ´09, Preußnitz ´10, Schönefeld ´08, Teupitz ´14, Trebbin ´17, Dahme/Mark ´13, Neschholz ´07, Neschholz ´11, Gräfendorf ´07, Gräfendorf ´15, Werbig ´17, Wünsdorf ´15, Gräfendorf ´05, Gräfendorf ´08, Hohenseefeld ´11, Gräfendorf ´16, Gräfendorf ´07, Schlenzer ´09, Werbig ´13, Gölsdorf ´13, Werbig ´11, Werbig ´14, Willmersdorf-Stöbritz ´14, Willmersdorf-Stöbritz ´14, Gräfendorf ´14, Schwanebeck ´15, Wittenberg ´14
Marcel Wache 8 Hohenahlsdorf ´08, Schönefeld ´08, Neschholz ´07, Gräfendorf ´07, Gräfendorf ´05, Gräfendorf ´08, Gräfendorf ´07, Stücken ´08
Philipp Schirrmeister 19 Cottbus ´11, Gölsdorf ´12, Gehren ´10, Gehren ´10, Neuendorf ´11, Neuendorf ´11, Lütte ´10, Gehren ´12, Gölsdorf ´13, Neuendorf ´12, Preußnitz ´10, Neschholz ´11, Neschholz ´11, Reinsdorf (Fläming) ´12, Hohenseefeld ´11, Werbig ´11, Werbig ´14, Gräfendorf ´12
Jörn Winter 56 Cottbus ´11, Schwanebeck ´16, Gehren ´16, Zella ´14, Gölsdorf ´14, Neuendorf ´11, Neuendorf ´11, Neuendorf ´16, Werbig ´15, Gehren ´17, Neuendorf ´12, Teupitz ´14, Gölsdorf ´15, Trebbin ´17, Doberlug-Kirchhain ´17, Neschholz ´17, Gräfendorf ´16, Neschholz ´11, Neschholz ´11, Neschholz ´16, Reinsdorf (Fläming) ´12, Gräfendorf ´15, Werbig ´17, Hohenseefeld ´11, Gräfendorf ´16, Schlenzer ´09, Werbig ´13, Gölsdorf ´13, Werbig ´11, Stücken ´16, Werbig ´14, Willmersdorf-Stöbritz ´14, Willmersdorf-Stöbritz ´14, Schwanebeck ´17, Gräfendorf ´14, Schwanebeck ´15, Gräfendorf ´12, Wittenberg ´14
Steffen Warnke 7 Cottbus ´11, Neuendorf ´12, Gräfendorf ´13, Neschholz ´11, Reinsdorf (Fläming) ´12, Werbig ´11, Gräfendorf ´12
Andreas Seidel 8 Gölsdorf ´12, Gehren ´10, Gehren ´10, Lütte ´10, Gehren ´12, Schönefeld ´09, Preußnitz ´10
Karl Jetter 65 Gehren ´18, Schwanebeck ´16, Gehren ´16, Gehren ´10, Gehren ´10, Zella ´14, Neuendorf ´11, Neuendorf ´11, Neuendorf ´16, Lütte ´10, Werbig ´15, Gehren ´12, Gehren ´17, Gölsdorf ´13, Schönefeld ´09, Neuendorf ´12, Preußnitz ´10, Teupitz ´14, Gölsdorf ´15, Trebbin ´17, Gräfendorf ´13, Dahme/Mark ´13, Doberlug-Kirchhain ´17, Neschholz ´17, Gräfendorf ´16, Neschholz ´11, Neschholz ´11, Neschholz ´16, Reinsdorf (Fläming) ´12, Gräfendorf ´15, Werbig ´17, Wünsdorf ´15, Gräfendorf ´08, Hohenseefeld ´11, Gräfendorf ´16, Schlenzer ´09, Werbig ´13, Gölsdorf ´13, Werbig ´14, Willmersdorf-Stöbritz ´14, Willmersdorf-Stöbritz ´14, Schwanebeck ´17, Gräfendorf ´14, Stücken ´08, Schwanebeck ´15, Gräfendorf ´12, Wittenberg ´14
Alexander Bosdorf 9 Gehren ´18, Werbig ´15, Gehren ´17, Gölsdorf ´15, Werbig ´13, Gölsdorf ´13
Steffen Förster 46 Gölsdorf ´12, Gehren ´18, Gehren ´16, Zella ´14, Gölsdorf ´14, Neuendorf ´16, Gölsdorf ´13, Teupitz ´14, Gölsdorf ´15, Gräfendorf ´13, Dahme/Mark ´13, Doberlug-Kirchhain ´17, Gräfendorf ´16, Neschholz ´16, Gräfendorf ´15, Wünsdorf ´15, Gräfendorf ´16, Schlenzer ´09, Werbig ´13, Gölsdorf ´13, Stücken ´16, Werbig ´14, Willmersdorf-Stöbritz ´14, Willmersdorf-Stöbritz ´14, Schwanebeck ´17, Gräfendorf ´14, Stücken ´08, Schwanebeck ´15, Wittenberg ´14
Max Braband 3 Gehren ´12, Gölsdorf ´13, Gräfendorf ´13
Christopher Schirrmeister 5 Schönefeld ´09, Neschholz ´07, Gräfendorf ´07, Gräfendorf ´08, Gräfendorf ´07
Aline Landwehr 4 Gölsdorf ´14, Dahme/Mark ´13
Jessica Seefeldt 2 Zella ´14
Elisa Richter 2 Gölsdorf ´14
Jonas Kuhl 5 Neuendorf ´16, Gölsdorf ´15, Wünsdorf ´15
André Schulze 3 Gräfendorf ´15, Willmersdorf-Stöbritz ´14
Andy Lehmann 2 Willmersdorf-Stöbritz ´14
Gunnar Schade 3 Gräfendorf ´15, Willmersdorf-Stöbritz ´14
Michael Schimmel 3 Gräfendorf ´15, Willmersdorf-Stöbritz ´14
Nico Schulze 5 Gräfendorf ´15, Stücken ´16, Willmersdorf-Stöbritz ´14
Karsten Teichelmann 3 Gräfendorf ´15, Willmersdorf-Stöbritz ´14
Karsten Busse 1 Gräfendorf ´05
Jan Bähn 1 Gehren ´12
Stefan Jurisch 2 Neuendorf ´16
Nico Bosdorf 20 Gehren ´18, Schwanebeck ´16, Gehren ´16, Neuendorf ´16, Gehren ´17, Trebbin ´17, Doberlug-Kirchhain ´17, Neschholz ´17, Gräfendorf ´16, Neschholz ´16, Werbig ´17, Stücken ´16, Schwanebeck ´17
Dylan Müller 2 Schwanebeck ´16
Rene Nerke 1 Gehren ´17
Jason-Tom Laerz 2 Neschholz ´17
Fabian Schulze 2 Gehren ´18
Marco Heinrich 1 Gehren ´18

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen

1981

Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 79
La Löschangriff nass 79
Gelaufene Zeiten: 3
La Löschangriff nass 3

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden