Löschangriff nass

Bestzeit 24,12 s
Durchschnitt 38,60 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Landesausscheid Cottbus Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Maschinist 41,64
BB-Cup Gehren Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Maschinist 30,03
BB-Cup Neschholz Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Maschinist 28,10
BB-Cup Neuendorf Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Maschinist 42,42
BB-Cup Gehren Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Maschinist 41,20
BB-Cup Schwanebeck Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Maschinist 38,16
BB-Cup Neuendorf Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Maschinist 34,26
BB-Cup Gehren Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Maschinist 53,13
BB-Cup Neschholz Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Maschinist 34,95
BB-Cup Schwanebeck Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Maschinist 30,62
Kreisausscheid Dahme/Mark Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Maschinist 56,79
Kreisausscheid Dahme/Mark Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Maschinist 33,65
Amtsausscheid Werbig Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Maschinist 35,00
Pokallauf Gölsdorf Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Maschinist 31,68
Pokallauf Gölsdorf Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Maschinist 53,80
Pokallauf Gölsdorf Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Maschinist 48,50
Pokallauf Gölsdorf Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Maschinist 34,65
Amtsausscheid Reinsdorf (Fläming) Gräfendorf 2 WKO DIN-Pumpe Maschinist 36,87
Amtsausscheid Reinsdorf (Fläming) Gräfendorf 1 WKO DIN-Pumpe Maschinist 37,05
Kreisausscheid Werbig Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Maschinist 30,37
Amtsausscheid Hohenseefeld Gräfendorf 1 WKO DIN-Pumpe Maschinist 39,58
Amtsausscheid Hohenseefeld Gräfendorf 2 WKO DIN-Pumpe Maschinist 41,96
Pokallauf Preußnitz Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Maschinist 35,35
Pokallauf Preußnitz Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Maschinist 33,77
Amtsausscheid Meinsdorf Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Maschinist D
Pokallauf Schönefeld Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Maschinist 39,01
Kreisausscheid Großbeeren Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Maschinist 45,35
Amtsausscheid Schlenzer Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Maschinist 58,03
BB-Cup Neuendorf Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Maschinist 32,50
Amtsausscheid Riesdorf Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links D
Amtsausscheid Hohenahlsdorf Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts D
Pokallauf Teupitz Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Maschinist 29,40
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Maschinist 30,32
Pokallauf Wittenberg Gräfendorf WKO Freie Pumpe Maschinist 45,52
Pokallauf Wittenberg Gräfendorf WKO Freie Pumpe Maschinist 29,81
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Maschinist 42,82
Pokallauf Teupitz Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Maschinist 29,56
Amtsausscheid Werbig Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Maschinist 31,90
Amtsausscheid Werbig Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Maschinist 36,97
Pokallauf Lütte Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Maschinist D
Pokallauf Lütte Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Maschinist 54,88
Kreisausscheid Wünsdorf Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Maschinist 33,10
Kreisausscheid Wünsdorf Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Maschinist 31,64
Amtsausscheid Werbig Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Maschinist 30,06
BB-Cup Schwanebeck Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Maschinist 25,79
BB-Cup Schwanebeck Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Maschinist 24,12
Pokallauf Gräfendorf Gräfendorf WKO Freie Pumpe Maschinist 27,83
Pokallauf Gräfendorf Gräfendorf 1 WKO TGL-Pumpe Maschinist 46,67
Pokallauf Gräfendorf Gräfendorf 2 WKO TGL-Pumpe Maschinist D
Pokallauf Gräfendorf Gräfendorf 1 WKO TGL-Pumpe Maschinist 38,32
Pokallauf Gräfendorf Gräfendorf 1 WKO TGL-Pumpe Maschinist 39,19
Pokallauf Gräfendorf Gräfendorf 1 WKO TGL-Pumpe Maschinist 45,75
Pokallauf Gräfendorf Gräfendorf WKO TGL-Pumpe Maschinist 40,90
Pokallauf Gräfendorf Gräfendorf 2 WKO TGL-Pumpe Maschinist 43,77
Pokallauf Gräfendorf Gräfendorf 2 WKO TGL-Pumpe Maschinist D
Pokallauf Schönefeld Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 55,15
Pokallauf Neschholz Gräfendorf WKO TGL-Pumpe A-Länge 61,44
Pokallauf Gräfendorf Gräfendorf WKO TGL-Pumpe Strahlrohr rechts 46,48
Pokallauf Gräfendorf Gräfendorf 2 WKO TGL-Pumpe Maschinist 42,23
Pokallauf Stücken Gräfendorf WKO TGL-Pumpe Strahlrohr rechts 44,41
Pokallauf Gehren Gräfendorf WKO TGL-Pumpe Maschinist 41,70
Pokallauf Neuendorf Gräfendorf WKO TGL-Pumpe Maschinist 35,80
Pokallauf Gehren Gräfendorf WKO TGL-Pumpe Maschinist D
Pokallauf Neschholz Gräfendorf WKO TGL-Pumpe Maschinist 34,65
Pokallauf Schwanebeck Gräfendorf WKO TGL-Pumpe Maschinist 38,35
Pokallauf Neuendorf Gräfendorf WKO TGL-Pumpe Maschinist 37,30
Pokallauf Gehren Gräfendorf 1 WKO TGL-Pumpe Maschinist 35,04
Pokallauf Neschholz Gräfendorf WKO TGL-Pumpe Maschinist 34,53
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz Gräfendorf WKO TGL-Pumpe Maschinist 33,66
Pokallauf Schwanebeck Gräfendorf WKO TGL-Pumpe Maschinist 103,15
Pokallauf Neuendorf Gräfendorf WKO TGL-Pumpe Maschinist 61,73
Pokallauf Neschholz Gräfendorf WKO TGL-Pumpe Maschinist 42,10
Pokallauf Gräfendorf Gräfendorf 1 WKO TGL-Pumpe Maschinist 51,90
BB-Cup Gehren Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Maschinist 25,52
Amtsausscheid Gräfendorf Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Maschinist 57,60
Amtsausscheid Gräfendorf Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Maschinist D
Pokallauf Stücken Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Maschinist 25,99
BB-Cup Gehren Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Maschinist 25,70
Pokallauf Gräfendorf Gräfendorf WKO Freie Pumpe Maschinist 26,99
Pokallauf Gräfendorf Gräfendorf/Gölsdorf WKO Freie Pumpe Maschinist 42,53
BB-Cup Neschholz Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Maschinist 31,16
BB-Cup Neschholz Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Maschinist 26,46
BB-Cup Schwanebeck Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Maschinist 27,01
BB-Cup Schwanebeck Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Maschinist 31,40
Kreisausscheid Trebbin Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Maschinist 32,73
Kreisausscheid Trebbin Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Maschinist 27,61
Amtsausscheid Werbig Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Maschinist 27,53
Amtsausscheid Werbig Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Maschinist 25,79
Pokallauf Stücken Gräfendorf WKO TGL-Pumpe Maschinist 56,87
BB-Cup Neschholz Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Maschinist 26,65
BB-Cup Neschholz Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Maschinist 26,25
Pokallauf Schwanebeck Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Maschinist 39,78
Pokallauf Schwanebeck Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Maschinist 24,87
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Maschinist 65,44
Pokallauf Gräfendorf Gräfendorf WKO Freie Pumpe Maschinist 28,18

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Marcel Heinrich 57 Cottbus ´11, Gölsdorf ´12, Hohenahlsdorf ´08, Neuendorf ´11, Neuendorf ´11, Werbig ´15, Gehren ´12, Gölsdorf ´13, Schönefeld ´09, Neuendorf ´12, Preußnitz ´10, Schönefeld ´08, Teupitz ´14, Trebbin ´17, Gräfendorf ´13, Meinsdorf ´10, Dahme/Mark ´13, Neschholz ´07, Gräfendorf ´16, Neschholz ´11, Reinsdorf (Fläming) ´12, Gräfendorf ´15, Werbig ´17, Wünsdorf ´15, Hohenseefeld ´11, Gräfendorf ´16, Gräfendorf ´07, Schlenzer ´09, Neschholz ´12, Neschholz ´12, Gräfendorf ´17, Riesdorf ´06, Werbig ´13, Gölsdorf ´13, Gräfendorf ´11, Werbig ´11, Werbig ´14, Willmersdorf-Stöbritz ´14, Willmersdorf-Stöbritz ´14, Schwanebeck ´17, Schwanebeck ´11, Schwanebeck ´11, Gräfendorf ´14, Schwanebeck ´15, Gräfendorf ´12, Wittenberg ´14
Ronny Sonntag 64 Cottbus ´11, Gölsdorf ´12, Hohenahlsdorf ´08, Schwanebeck ´16, Gehren ´16, Gehren ´10, Gehren ´10, Neuendorf ´11, Neuendorf ´11, Lütte ´10, Werbig ´15, Gehren ´12, Gölsdorf ´13, Schönefeld ´09, Neuendorf ´12, Preußnitz ´10, Schönefeld ´08, Teupitz ´14, Trebbin ´17, Gräfendorf ´13, Dahme/Mark ´13, Doberlug-Kirchhain ´17, Neschholz ´07, Neschholz ´17, Gräfendorf ´16, Neschholz ´11, Neschholz ´11, Neschholz ´16, Reinsdorf (Fläming) ´12, Gräfendorf ´15, Werbig ´17, Wünsdorf ´15, Hohenseefeld ´11, Gräfendorf ´16, Gräfendorf ´07, Schlenzer ´09, Werbig ´13, Gölsdorf ´13, Werbig ´11, Stücken ´16, Werbig ´14, Willmersdorf-Stöbritz ´14, Willmersdorf-Stöbritz ´14, Schwanebeck ´17, Gräfendorf ´14, Stücken ´08, Schwanebeck ´15, Gräfendorf ´12, Wittenberg ´14
Steffen Warnke 14 Cottbus ´11, Gehren ´11, Gehren ´11, Neuendorf ´12, Neuendorf ´12, Gräfendorf ´13, Neschholz ´11, Reinsdorf (Fläming) ´12, Hohenseefeld ´11, Neschholz ´12, Neschholz ´12, Gräfendorf ´11, Werbig ´11, Gräfendorf ´12
Toni Möhle 71 Cottbus ´11, Gölsdorf ´12, Hohenahlsdorf ´08, Schwanebeck ´16, Gehren ´11, Gehren ´11, Gehren ´16, Gehren ´10, Gehren ´10, Neuendorf ´11, Neuendorf ´11, Lütte ´10, Lütte ´09, Werbig ´15, Schönefeld ´09, Neuendorf ´12, Neuendorf ´12, Preußnitz ´10, Schönefeld ´08, Teupitz ´14, Trebbin ´17, Gräfendorf ´13, Meinsdorf ´10, Doberlug-Kirchhain ´17, Neschholz ´07, Neschholz ´17, Gräfendorf ´16, Neschholz ´11, Neschholz ´11, Neschholz ´16, Gräfendorf ´10, Reinsdorf (Fläming) ´12, Gräfendorf ´15, Werbig ´17, Wünsdorf ´15, Hohenseefeld ´11, Gräfendorf ´16, Gräfendorf ´07, Neschholz ´12, Neschholz ´12, Gräfendorf ´17, Gräfendorf ´11, Werbig ´11, Stücken ´16, Werbig ´14, Willmersdorf-Stöbritz ´14, Willmersdorf-Stöbritz ´14, Schwanebeck ´17, Schwanebeck ´11, Schwanebeck ´11, Gräfendorf ´14, Stücken ´08, Schwanebeck ´15, Gräfendorf ´12, Wittenberg ´14
Jörn Winter 56 Cottbus ´11, Schwanebeck ´16, Gehren ´11, Gehren ´11, Gehren ´16, Neuendorf ´11, Neuendorf ´11, Werbig ´15, Neuendorf ´12, Neuendorf ´12, Teupitz ´14, Trebbin ´17, Gräfendorf ´13, Doberlug-Kirchhain ´17, Neschholz ´17, Gräfendorf ´16, Neschholz ´11, Neschholz ´11, Neschholz ´16, Reinsdorf (Fläming) ´12, Gräfendorf ´15, Werbig ´17, Hohenseefeld ´11, Gräfendorf ´16, Schlenzer ´09, Gräfendorf ´17, Werbig ´13, Gölsdorf ´13, Gräfendorf ´11, Werbig ´11, Stücken ´16, Werbig ´14, Willmersdorf-Stöbritz ´14, Willmersdorf-Stöbritz ´14, Schwanebeck ´17, Schwanebeck ´11, Schwanebeck ´11, Gräfendorf ´14, Schwanebeck ´15, Gräfendorf ´12, Wittenberg ´14
Philipp Schirrmeister 31 Cottbus ´11, Gölsdorf ´12, Gehren ´11, Gehren ´11, Gehren ´10, Gehren ´10, Neuendorf ´11, Neuendorf ´11, Lütte ´10, Gehren ´12, Gehren ´12, Gölsdorf ´13, Neuendorf ´12, Neuendorf ´12, Preußnitz ´10, Gräfendorf ´13, Meinsdorf ´10, Neschholz ´11, Neschholz ´11, Gräfendorf ´10, Reinsdorf (Fläming) ´12, Hohenseefeld ´11, Neschholz ´12, Neschholz ´12, Gräfendorf ´11, Werbig ´11, Werbig ´14, Schwanebeck ´11, Schwanebeck ´11, Gräfendorf ´12
Karl Jetter 74 Schwanebeck ´16, Gehren ´11, Gehren ´11, Gehren ´16, Gehren ´10, Gehren ´10, Neuendorf ´11, Neuendorf ´11, Lütte ´10, Lütte ´09, Werbig ´15, Gehren ´12, Gehren ´12, Gölsdorf ´13, Schönefeld ´09, Neuendorf ´12, Neuendorf ´12, Preußnitz ´10, Teupitz ´14, Trebbin ´17, Gräfendorf ´13, Meinsdorf ´10, Dahme/Mark ´13, Doberlug-Kirchhain ´17, Neschholz ´17, Gräfendorf ´16, Neschholz ´11, Neschholz ´11, Neschholz ´16, Gräfendorf ´10, Reinsdorf (Fläming) ´12, Gräfendorf ´15, Werbig ´17, Wünsdorf ´15, Hohenseefeld ´11, Gräfendorf ´16, Schlenzer ´09, Neschholz ´12, Neschholz ´12, Gräfendorf ´17, Werbig ´13, Gölsdorf ´13, Gräfendorf ´11, Werbig ´14, Willmersdorf-Stöbritz ´14, Willmersdorf-Stöbritz ´14, Schwanebeck ´17, Schwanebeck ´11, Schwanebeck ´11, Gräfendorf ´14, Stücken ´08, Schwanebeck ´15, Gräfendorf ´12, Wittenberg ´14
Jan Bähn 2 Gehren ´12, Gehren ´12
Max Braband 8 Gehren ´12, Gehren ´12, Gölsdorf ´13, Gräfendorf ´13, Reinsdorf (Fläming) ´12, Hohenseefeld ´11, Gräfendorf ´11, Schwanebeck ´11
Andreas Seidel 13 Gölsdorf ´12, Gehren ´10, Gehren ´10, Lütte ´10, Gehren ´12, Gehren ´12, Schönefeld ´09, Preußnitz ´10, Meinsdorf ´10, Gräfendorf ´10, Reinsdorf (Fläming) ´12, Schwanebeck ´11
Steffen Förster 43 Gölsdorf ´12, Gehren ´16, Gölsdorf ´13, Teupitz ´14, Gräfendorf ´13, Dahme/Mark ´13, Doberlug-Kirchhain ´17, Gräfendorf ´16, Neschholz ´16, Reinsdorf (Fläming) ´12, Gräfendorf ´15, Wünsdorf ´15, Hohenseefeld ´11, Gräfendorf ´16, Schlenzer ´09, Neschholz ´12, Neschholz ´12, Werbig ´13, Gölsdorf ´13, Gräfendorf ´11, Stücken ´16, Werbig ´14, Willmersdorf-Stöbritz ´14, Willmersdorf-Stöbritz ´14, Schwanebeck ´17, Gräfendorf ´14, Stücken ´08, Schwanebeck ´15, Gräfendorf ´12, Wittenberg ´14
Matthias Lehmann 12 Hohenahlsdorf ´08, Gehren ´11, Gehren ´11, Gehren ´10, Gehren ´10, Lütte ´10, Lütte ´09, Schönefeld ´08, Hohenseefeld ´11, Riesdorf ´06, Gräfendorf ´11, Stücken ´08
Siegfried Seidel 13 Hohenahlsdorf ´08, Schönefeld ´08, Gräfendorf ´13, Meinsdorf ´10, Dahme/Mark ´13, Neschholz ´07, Reinsdorf (Fläming) ´12, Hohenseefeld ´11, Gräfendorf ´07, Schlenzer ´09, Riesdorf ´06, Gräfendorf ´11
Aline Landwehr 3 Dahme/Mark ´13, Gräfendorf ´11
Alexander Bosdorf 9 Werbig ´15, Trebbin ´17, Gräfendorf ´16, Werbig ´17, Gräfendorf ´17, Werbig ´13, Gölsdorf ´13, Schwanebeck ´17
Christopher Schirrmeister 4 Schönefeld ´09, Neschholz ´07, Gräfendorf ´07, Riesdorf ´06
Marcel Wache 6 Hohenahlsdorf ´08, Schönefeld ´08, Neschholz ´07, Gräfendorf ´07, Riesdorf ´06, Stücken ´08
Karsten Busse 1 Riesdorf ´06
Jonas Kuhl 2 Wünsdorf ´15
Janine Seefeldt 1 Gräfendorf ´11
Nico Bosdorf 19 Schwanebeck ´16, Gehren ´16, Trebbin ´17, Doberlug-Kirchhain ´17, Neschholz ´17, Gräfendorf ´16, Neschholz ´16, Werbig ´17, Gräfendorf ´17, Stücken ´16, Schwanebeck ´17
Nico Schulze 2 Stücken ´16
Caroline Grahl 1 Gräfendorf ´16
Stefan Jurisch 1 Gräfendorf ´16
Lisa Ziegelmann 1 Gräfendorf ´16
Stefan Frey 1 Gräfendorf ´16
Dylan Müller 2 Schwanebeck ´16
Jason-Tom Laerz 2 Neschholz ´17

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen


Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 94
Löschangriff nass 94
Gelaufene Zeiten: 1
Löschangriff nass 1

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden