Hindernisbahn

Bestzeit 22,01 s
Durchschnitt 28,01 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Charlottenthal Dresden-Bühlau 22,69
D-Cup Charlottenthal Dresden-Bühlau 38,04
Pokallauf Taura Dresden-Bühlau 22,01
Pokallauf Taura Dresden-Bühlau 33,02
Landesausscheid Görlitz Dresden-Bühlau 22,85
Landesausscheid Görlitz Dresden-Bühlau 26,91
D-Cup Doberlug-Kirchhain Dresden-Bühlau D
Pokallauf Taura Dresden-Bühlau 37,03
Pokallauf Taura Dresden-Bühlau 25,81
D-Cup Charlottenthal Dresden-Bühlau 29,56
D-Cup Charlottenthal Dresden-Bühlau 24,47
Landesausscheid Taura Dresden-Bühlau 27,10
Landesausscheid Taura Dresden-Bühlau 28,48
D-Cup Halle Sachsen E 26,24

Hakenleitersteigen

Bestzeit 34,34 s
Durchschnitt 49,57 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Charlottenthal Dresden-Bühlau 34,34
D-Cup Charlottenthal Dresden-Bühlau 40,50
Pokallauf Taura Dresden-Bühlau 38,55
Pokallauf Taura Dresden-Bühlau 44,87
D-Cup Doberlug-Kirchhain Dresden-Bühlau 47,45
Sächsischer Steigercup Taura Dresden-Bühlau 1 42,19
Sächsischer Steigercup Taura Dresden-Bühlau 1 45,01
D-Cup Charlottenthal Dresden-Bühlau 64,06
Landesausscheid Taura Dresden-Bühlau 48,84
Landesausscheid Taura Dresden-Bühlau 69,17
D-Cup Halle Sachsen E 70,39

Zweikampf

Bestzeit 57,03 s
Durchschnitt 75,73 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Halle 26,24 70,39 96,63
Landesausscheid Taura 27,10 48,84 75,94
D-Cup Charlottenthal 24,47 64,06 88,53
Pokallauf Taura 22,01 38,55 60,56
D-Cup Charlottenthal 22,69 34,34 57,03

Feuerwehrstafette

Bestzeit 74,71 s
Durchschnitt 89,19 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Sächsischer Steigercup Narsdorf Dresden-Bühlau WKO - Feuer löschen Haus 103,44
D-Cup Doberlug-Kirchhain Dresden-Bühlau WKO - Löscher abstellen Haus 89,44
Landesausscheid Görlitz Dresden-Bühlau WKO - Feuer löschen Wand 74,71

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Peter Häring 2 Narsdorf ´16, Doberlug-Kirchhain ´18
Saskia Stephan 1 Narsdorf ´16
Richard Reetz 1 Narsdorf ´16
Josefine Bachofner 1 Doberlug-Kirchhain ´18
Stefan Sander 1 Doberlug-Kirchhain ´18
Erik Ranft 1 Görlitz ´18
Justin Rümpel 1 Görlitz ´18
David Pröhl 1 Görlitz ´18

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


Löschangriff nass

Bestzeit 27,29 s
Durchschnitt 38,18 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Oberlausitzpokal Trebendorf (Sa.) Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 34,11
Landesausscheid Taura Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 27,86
Landesausscheid Taura Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 29,90
D-Cup Charlottenthal Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 37,80
D-Cup Charlottenthal Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 46,19
Pokallauf Taura Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 33,54
Pokallauf Bischofswerda Dresden-Bühlau WKO TGL-Pumpe B-Schlauch 38,30
D-Cup Doberlug-Kirchhain Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe A-Länge 28,43
Oberlausitzpokal Trebendorf (Sa.) Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 38,60
Landesausscheid Görlitz Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe A-Länge 32,57
Landesausscheid Görlitz Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe A-Länge 35,68
Pokallauf Taura Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe A-Länge 45,34
D-Cup Charlottenthal Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe Saugkorb 50,69
D-Cup Charlottenthal Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe Saugkorb 82,13
BB-Cup Gehren Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe A-Länge 29,63
D-Cup Narsdorf Sachsen 2 WKO DIN-Pumpe A-Länge 27,29
D-Cup Narsdorf Sachsen 2 WKO DIN-Pumpe A-Länge 31,05

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Justin Rümpel 17 Gehren ´19, Bischofswerda ´16, Charlottenthal ´18, Doberlug-Kirchhain ´18, Taura ´18, Taura ´17, Charlottenthal ´17, Taura ´16, Trebendorf (Sa.) ´15, Görlitz ´18, Narsdorf ´19
Stephan Lorenz 5 Taura ´17, Taura ´16, Trebendorf (Sa.) ´15
David Pröhl 11 Bischofswerda ´16, Doberlug-Kirchhain ´18, Taura ´17, Charlottenthal ´17, Taura ´16, Trebendorf (Sa.) ´15, Görlitz ´18
Richard Reetz 14 Gehren ´19, Bischofswerda ´16, Charlottenthal ´18, Doberlug-Kirchhain ´18, Taura ´17, Charlottenthal ´17, Trebendorf (Sa.) ´15, Görlitz ´18, Narsdorf ´19
Peter Häring 17 Gehren ´19, Bischofswerda ´16, Charlottenthal ´18, Doberlug-Kirchhain ´18, Taura ´18, Taura ´17, Charlottenthal ´17, Taura ´16, Trebendorf (Sa.) ´15, Görlitz ´18, Narsdorf ´19
Stefan Sander 8 Bischofswerda ´16, Doberlug-Kirchhain ´18, Taura ´16, Trebendorf (Sa.) ´15, Görlitz ´18
Rene Bjarsch 2 Taura ´16
Nick Bemmann 3 Taura ´17, Charlottenthal ´17
Marvin Kirtschig 2 Charlottenthal ´17
Annabell Staats 2 Bischofswerda ´16, Taura ´18
Erik Ranft 9 Gehren ´19, Charlottenthal ´18, Doberlug-Kirchhain ´18, Taura ´18, Görlitz ´18, Narsdorf ´19
Kevin Richter 6 Gehren ´19, Charlottenthal ´18, Taura ´18, Narsdorf ´19
Julia Hentschel 3 Charlottenthal ´18, Taura ´18
Annika Angeli 1 Gehren ´19
Guido Weiß 2 Narsdorf ´19

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen


Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 41
Hindernisbahn 13
Hakenleitersteigen 10
Feuerwehrstafette 3
Löschangriff nass 15
Gelaufene Zeiten: 4
Hindernisbahn 1
Hakenleitersteigen 1
Löschangriff nass 2

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2018 Hindernisbahn 38. 2 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
D (0)
08.09. Charlottenthal
22,69 (2)
Hindernisbahn U20 10. 41 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
D (18)
08.09. Charlottenthal
22,69 (23)
Hakenleitersteigen 59. 0 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
47,45 (0)
08.09. Charlottenthal
34,34 (0)
Hakenleitersteigen U20 13. 34 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
47,45 (18)
08.09. Charlottenthal
34,34 (16)
Zweikampf 44. 0 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
-
08.09. Charlottenthal
57,03 (0)
Zweikampf U20 16. 16 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
-
08.09. Charlottenthal
57,03 (16)
2016 Hindernisbahn 93. 0 28.05. Doberlug-Kir...
-
02.07. Halle
26,24 (0)
10.09. Ostseebad Ni...
-
Hindernisbahn U20 27. 12 28.05. Doberlug-Kir...
-
02.07. Halle
26,24 (12)
10.09. Ostseebad Ni...
-
Hakenleitersteigen 92. 0 28.05. Doberlug-Kir...
-
02.07. Halle
70,39 (0)
10.09. Ostseebad Ni...
-
Hakenleitersteigen U20 26. 10 28.05. Doberlug-Kir...
-
02.07. Halle
70,39 (10)
10.09. Ostseebad Ni...
-
Zweikampf 86. 0 28.05. Doberlug-Kir...
-
02.07. Halle
96,63 (0)
10.09. Ostseebad Ni...
-
Zweikampf U20 26. 11 28.05. Doberlug-Kir...
-
02.07. Halle
96,63 (11)
10.09. Ostseebad Ni...
-
Extra-Liga 2017 Hindernisbahn 32. 25026 29.04. Nudersdorf
-
06.05. Ostseebad Ni...
-
20.05. Charlottenthal
24,47 (2447)
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-
19.08. Taura
25,81 (2581)
Hakenleitersteigen 73. 36403 29.04. Nudersdorf
-
06.05. Ostseebad Ni...
-
20.05. Charlottenthal
64,06 (6406)
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-
19.08. Taura
-
Sächsischer Steigercup 2018 Hakenleitersteigen 23. 10 02.06. Taura
42,19 (10)
07.07. Narsdorf
-
15.09. Brandis
-
Hakenleitersteigen Nachwuchs 7. 24 02.06. Taura
42,19 (24)
07.07. Narsdorf
-
15.09. Brandis
-

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden