Tile logo b hlau sport   kopie Tile image

Hb Hindernisbahn

Bestzeit 22,98 s
Durchschnitt 25,11 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Halle Sachsen 2 22,98
Oberlausitzpokal Lawalde Dresden-Bühlau D
Oberlausitzpokal Lawalde Dresden-Bühlau D
Landesausscheid Brandis Dresden-Bühlau 26,45
Landesausscheid Brandis Dresden-Bühlau 27,00
Oberlausitzpokal Nochten Dresden-Bühlau 24,61
Oberlausitzpokal Nochten Dresden-Bühlau 23,61
Pokallauf Taura Dresden-Bühlau 24,35
Oberlausitzpokal Herwigsdorf Dresden-Bühlau 25,11
Oberlausitzpokal Herwigsdorf Dresden-Bühlau 24,31
Oberlausitzpokal Trebendorf (Sa.) Dresden-Bühlau 25,32
Oberlausitzpokal Trebendorf (Sa.) Dresden-Bühlau 24,47
Hallenpokal Halle Dresden-Bühlau 24,62
Hallenpokal Halle Dresden-Bühlau 24,12
D-Cup Charlottenthal Dresden-Bühlau 24,23
D-Cup Charlottenthal Dresden-Bühlau 23,31
Pokallauf Taura Dresden-Bühlau 24,11
Pokallauf Taura Dresden-Bühlau 25,80
D-Cup Doberlug-Kirchhain Dresden-Bühlau 30,31
Landesausscheid Görlitz Dresden-Bühlau 27,32
Landesausscheid Görlitz Dresden-Bühlau D

Hl Hakenleitersteigen

Bestzeit 35,49 s
Durchschnitt 43,02 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Halle Sachsen 2 42,02
Landesausscheid Brandis Dresden-Bühlau 49,85
Landesausscheid Brandis Dresden-Bühlau 50,35
Pokallauf Taura Dresden-Bühlau 46,02
Pokallauf Taura Dresden-Bühlau 44,01
Sächsischer Steigercup Narsdorf Dresden-Bühlau 37,02
D-Cup Charlottenthal Dresden-Bühlau 45,35
D-Cup Charlottenthal Dresden-Bühlau 40,96
Pokallauf Taura Dresden-Bühlau 46,75
Pokallauf Taura Dresden-Bühlau 35,49
D-Cup Doberlug-Kirchhain Dresden-Bühlau 41,82
D-Cup Charlottenthal Dresden-Bühlau 41,03
D-Cup Charlottenthal Dresden-Bühlau 38,60

Zk Zweikampf

Bestzeit 59,60 s
Durchschnitt 67,61 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Halle 22,98 42,02 65,00
D-Cup Charlottenthal 23,31 40,96 64,27
Pokallauf Taura 24,11 35,49 59,60
D-Cup Doberlug-Kirchhain 30,31 41,82 72,13
Landesausscheid Brandis 26,45 49,85 76,30
Pokallauf Taura 24,35 44,01 68,36

Fs Feuerwehrstafette

Bestzeit 79,06 s
Durchschnitt 91,25 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Landesausscheid Brandis Dresden-Bühlau Unbekannt Haus D
Sächsischer Steigercup Narsdorf Dresden-Bühlau WKO - Feuer löschen Wand 103,44
D-Cup Doberlug-Kirchhain Dresden-Bühlau WKO - Löscher abstellen Feuer 79,06

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Florian Scholz 1 Brandis ´15
Stefan Sander 1 Brandis ´15
Justin Rümpel 2 Brandis ´15, Doberlug-Kirchhain ´18
Peter Häring 1 Narsdorf ´16
Saskia Stephan 1 Narsdorf ´16
Jonas Staats 1 Narsdorf ´16
Erik Ranft 1 Doberlug-Kirchhain ´18
David Pröhl 1 Doberlug-Kirchhain ´18

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


La Löschangriff nass

Bestzeit 27,11 s
Durchschnitt 37,96 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Pokallauf Taura Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe Verteiler 29,77
Pokallauf Taura Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe Verteiler 37,75
Landesausscheid Brandis Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe Verteiler 37,37
Landesausscheid Brandis Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe Verteiler 34,25
Feuerwehr-Cup-Sachsen Hayna Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe Verteiler 28,52
Feuerwehr-Cup-Sachsen Hayna Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe Verteiler 29,06
Oberlausitzpokal Trebendorf (Sa.) Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe Verteiler 38,60
Oberlausitzpokal Trebendorf (Sa.) Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe Verteiler 34,11
Oberlausitzpokal Herwigsdorf Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe Verteiler 34,03
Oberlausitzpokal Herwigsdorf Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe Verteiler 40,18
Oberlausitzpokal Nochten Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe Verteiler 30,79
Oberlausitzpokal Nochten Dresden-Bühlau WKO TGL-Pumpe Verteiler 37,61
Oberlausitzpokal Nochten Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe Verteiler 44,55
Oberlausitzpokal Lawalde Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe Verteiler 33,59
Oberlausitzpokal Lawalde Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe Verteiler 34,84
D-Cup Charlottenthal Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe Saugkorb 37,80
D-Cup Charlottenthal Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe Saugkorb 46,19
Pokallauf Taura Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe Saugkorb 33,54
Pokallauf Bischofswerda Dresden-Bühlau WKO TGL-Pumpe Saugkorb 38,30
Oberlausitzpokal Dürrhennersdorf Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe Saugkorb 51,84
D-Cup Doberlug-Kirchhain Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe Saugkorb 28,43
Oberlausitzpokal Dürrhennersdorf Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe Saugkorb 35,62
Oberlausitzpokal Dürrhennersdorf Dresden-Bühlau WKO Freie Pumpe Saugkorb 27,11
Landesausscheid Görlitz Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe Saugkorb 32,57
Landesausscheid Görlitz Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe Saugkorb 35,68
D-Cup Charlottenthal Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe A-Länge 50,69
D-Cup Charlottenthal Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe A-Länge 82,13

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Stephan Lorenz 11 Hayna ´15, Brandis ´15, Taura ´17, Trebendorf (Sa.) ´15, Lawalde ´15, Taura ´15
Justin Rümpel 25 Nochten ´15, Bischofswerda ´16, Brandis ´15, Herwigsdorf ´15, Charlottenthal ´18, Doberlug-Kirchhain ´18, Taura ´17, Charlottenthal ´17, Dürrhennersdorf ´17, Trebendorf (Sa.) ´15, Lawalde ´15, Görlitz ´18, Taura ´15
Florian Scholz 13 Nochten ´15, Hayna ´15, Brandis ´15, Herwigsdorf ´15, Lawalde ´15, Taura ´15
David Pröhl 23 Nochten ´15, Bischofswerda ´16, Hayna ´15, Herwigsdorf ´15, Doberlug-Kirchhain ´18, Taura ´17, Charlottenthal ´17, Dürrhennersdorf ´17, Trebendorf (Sa.) ´15, Lawalde ´15, Görlitz ´18, Taura ´15
Peter Häring 27 Nochten ´15, Bischofswerda ´16, Hayna ´15, Brandis ´15, Herwigsdorf ´15, Charlottenthal ´18, Doberlug-Kirchhain ´18, Taura ´17, Charlottenthal ´17, Dürrhennersdorf ´17, Trebendorf (Sa.) ´15, Lawalde ´15, Görlitz ´18, Taura ´15
Stefan Sander 19 Nochten ´15, Bischofswerda ´16, Hayna ´15, Brandis ´15, Herwigsdorf ´15, Doberlug-Kirchhain ´18, Trebendorf (Sa.) ´15, Lawalde ´15, Görlitz ´18, Taura ´15
Christian Reinhardt 2 Brandis ´15
Jonas Staats 11 Bischofswerda ´16, Charlottenthal ´18, Doberlug-Kirchhain ´18, Taura ´17, Charlottenthal ´17, Trebendorf (Sa.) ´15, Görlitz ´18
Nick Bemmann 6 Taura ´17, Charlottenthal ´17, Dürrhennersdorf ´17
Marvin Kirtschig 2 Charlottenthal ´17
Annabell Staats 1 Bischofswerda ´16
Jenny Kretzschmar 2 Dürrhennersdorf ´17
Melanie Schmidt 2 Dürrhennersdorf ´17
Erik Ranft 5 Charlottenthal ´18, Doberlug-Kirchhain ´18, Görlitz ´18
Alexander Voigt 1 Dürrhennersdorf ´17
Kevin Richter 2 Charlottenthal ´18
Julia Hentschel 2 Charlottenthal ´18

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen

2841

Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 62
Hb Hindernisbahn 20
Hl Hakenleitersteigen 12
Fs Feuerwehrstafette 3
La Löschangriff nass 27
Gelaufene Zeiten: 2
Hb Hindernisbahn 1
Hl Hakenleitersteigen 1

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2018 Hb Hindernisbahn 51. 0 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
30,31 (0)
08.09. Charlottenthal
-
Hl Hakenleitersteigen 58. 0 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
41,82 (0)
08.09. Charlottenthal
38,60 (0)
Zk Zweikampf 48. 0 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
72,13 (0)
08.09. Charlottenthal
-
2016 Hb Hindernisbahn 88. 0 28.05. Doberlug-Kir...
-
02.07. Halle
22,98 (0)
10.09. Ostseebad Ni...
-
Hb Hindernisbahn U20 25. 15 28.05. Doberlug-Kir...
-
02.07. Halle
22,98 (15)
10.09. Ostseebad Ni...
-
Hl Hakenleitersteigen 90. 0 28.05. Doberlug-Kir...
-
02.07. Halle
42,02 (0)
10.09. Ostseebad Ni...
-
Hl Hakenleitersteigen U20 25. 11 28.05. Doberlug-Kir...
-
02.07. Halle
42,02 (11)
10.09. Ostseebad Ni...
-
Zk Zweikampf 84. 0 28.05. Doberlug-Kir...
-
02.07. Halle
65,00 (0)
10.09. Ostseebad Ni...
-
Zk Zweikampf U20 25. 13 28.05. Doberlug-Kir...
-
02.07. Halle
65,00 (13)
10.09. Ostseebad Ni...
-
Extra-Liga 2017 Hb Hindernisbahn 29. 24740 29.04. Nudersdorf
-
06.05. Ostseebad Ni...
-
20.05. Charlottenthal
23,31 (2331)
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-
19.08. Taura
24,11 (2411)
Hl Hakenleitersteigen 38. 27643 29.04. Nudersdorf
-
06.05. Ostseebad Ni...
-
20.05. Charlottenthal
40,96 (4096)
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-
19.08. Taura
35,49 (3549)
Sächsischer Steigercup 2016 Hl Hakenleitersteigen 31. 7 30.04. Taura
-
11.06. Narsdorf
37,02 (7)
27.08. Brandis
-
Hl Hakenleitersteigen Nachwuchs 10. 21 30.04. Taura
-
11.06. Narsdorf
37,02 (21)
27.08. Brandis
-

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden