Datum Ort Name HBw HBm HLw HLm GS FSw FSm LAw LAm
Niemegk 1 7 3 4 9
Werbig 1 7
Langengrassau 4 15
Kläden (Arendsee) 4 16
Mechau 6 28
Niemegk 2 2 3 8
Hohenahlsdorf 15
Gompertshausen 1 14
Dahme/Mark 2 17
Weißenborn 1 11
Seligenthal 3 8
Schlenzer 2 15
Kuhfelde 8 2 1 22
Triptis 8
Heideblick 4 16
Tröbitz 2 10 1 5 11
Gorgast 2 6 3 5
Reinsdorf (Fläming) 1 12
Reetz 5
Schwickershausen 5
Einhausen 3
Henzendorf 5 23
Frankenhain 4 18
Kläden (Arendsee) 6 30
Knau 1 11
Reetz 4
Wahlsdorf 3 13
Hohenahlsdorf 1 14
Teupitz 8 1 6
Friesack 2 15
Niemegk 2 2 6
Tegau 1 12
Penig 10
Schilda 4 11 1 2 8 1 16
Münchenbernsdorf 2 16
Lieberose 3 20
Niemegk 3 5 3 4 9
Hohenseefeld 1 11
Gehren 3 9 3 10 15
Fambach 2 5
Niemegk 1 6 2 2 8
Niemegk 3 4 3 3 8
Byhleguhre 5 23
Meinsdorf 1 12
Gräfendorf 2 16
Mihla 8
Tanna 4 16
Muckwar 3 3 8 18
Crispendorf 1 9
Waltersdorf 2 10 2 4 10 17
Waltersdorf 12 6 2 8 7 14
Ihlow 4 14
Werbig 1 10
Ershausen 22
Medow 1 18
Tessin b. Boizenburg 17
Herpf 1 5
Tausa 1 7
Börgerende-Rethwisch 6 11
Gruhno 3 10 1 1 6 10
Hohenfelde 6 14
Altreetz 4 4 3 8
Steffenshagen 4 18
Rückersdorf 5 11 1 2 10 2 13
Bargeshagen 4 18
Riesdorf 2 15
Trebitz 5 28
Niemegk 1 2 3 3 7
Tanna 16
Ihlow 4 18
Kläden (Arendsee) 6 26
Niemegk 1 6 2 3 9
Niederbobritzsch 8
Niemegk 5 1 2 9
Schafhausen 2 7
Wurzbach 10
Creuzburg 2 6
Waltersdorf (Lindenkreuz) 6
Gräfendorf 2 16
Niemegk 2 1 3 3 7
Großhartmannsdorf 15
Rippershausen 1 9
Tarnow 1 20
Zöschen 4 9
Berbersdorf 10
Treppeln 6 17
Wurzbach 3 16
Friesack 2 15
Kuhfelde 6 21
Liebschütz 1 14
Meuselbach 11
Peuschen 1 6
Künsdorf 14
Peuschen 1 8
Unterkoskau 12
Wingendorf 2 25
Bützow 13
Waltersdorf 4 10
Bollensdorf 7 17
Kirschkau 1 9
Gräfendorf 12
Falkenau 10
Wingendorf 18
Ihlow 14
Züsow 4 22
Gersdorf 15
Zöschen 2 10
Gräfendorf 12
Lieberose 5 25
Bahnsdorf 2 11
Börgerende-Rethwisch 6 20
Kuhlenfeld 15
Schlenzer 2 16
Werbig 2 12
Vietznitz 4 20
Schlegel (Erzgebirge) 16
Schöndorf 1 9
Fünfeichen 12
Werbig 2 18
Zöschen 3 11
Wanzleben 5
Wanzleben 1 5
Wohlmuthausen 1 6
Zöschen 4 11
Bliesdorf 3 1 3 10
Oberschönau 1 4
Zöschen 3 11
Wußwerk 2 17
Peuschen 1 11
Gössitz 2 18
Ottendorf 10
Gollma 12 40
Unterschönau 4
Müllrose 13
Maltzien 6
Lockstedt 1 10
Geringswalde 12
Groß Schacksdorf 3 7
Steinsdorf 3 17
Struth-Helmershof 2 8
Drewitz 3 12
Dahme/Mark 2 12
Rückersdorf 3 10 1 1 8 12
Gräfendorf 14
Neupetershain 8 14
Schafhausen 2
Kaltensundheim 8
Luckenwalde 1
Bermbach 5
Sitzendorf 18
Gelbensande 2 10

Auswertung

Verteilung der Wettkämpfe über das Jahr

Verteilung der Wettkämpfe über die Woche

Angebotene Disziplinen pro Wettkampf

Mannschaftswertungen der Einzeldisziplinen

Anzahl der Mannschaften pro Wettkampf

Anzahl der Einzelstarter pro Wettkampf

Bestenliste

DIN Dose C52 20m

Durchschnitt 33,96 s
Anzahl 9
Bestzeit 28,40 s
16.05.2009 - Kuhlenfeld, Amtsausscheid

TGL Dose C52 20m

Durchschnitt 39,94 s
Anzahl 6
Bestzeit 29,47 s
16.05.2009 - Kuhlenfeld, Amtsausscheid

WKO DIN-Pumpe

Durchschnitt 44,96 s
Anzahl 1568
Bestzeit 21,14 s
19.05.2012 - Gollma, Amtsausscheid (17. Parkpokallauf)
2001 31,20 s FF Wilhelmsdorf
18.08.2001 - Peuschen, Amtsausscheid
2002 38,10 s FF Peuschen
02.06.2002 - Schöndorf, Amtsausscheid
2003 34,46 s FF Brüchau
26.04.2003 - Lockstedt, Amtsausscheid
2005 29,80 s FF Peuschen
05.06.2005 - Tausa, Amtsausscheid
2006 29,80 s FF Peuschen
12.08.2006 - Peuschen, Amtsausscheid
2007 30,30 s FF Zedlitz
08.09.2007 - Waltersdorf (Lindenkreuz), Amtsausscheid
2008 28,00 s FF Wahns
05.07.2008 - Rippershausen, Amtsausscheid
2009 31,87 s FF Bräunsdorf (Freiberg)
06.06.2009 - Wingendorf, Amtsausscheid
2010 28,50 s FF Peuschen
11.09.2010 - Gössitz, Amtsausscheid
2011 24,48 s FF Kaulitz
25.06.2011 - Kläden (Arendsee), Amtsausscheid (Wirkungsbereichsausscheid Arendsee)
2012 21,14 s FF Nudersdorf
19.05.2012 - Gollma, Amtsausscheid (17. Parkpokallauf)
2013 22,99 s FF Kläden
04.05.2013 - Kläden (Arendsee), Amtsausscheid (Wirkungsbereichsausscheid Arendsee)
2014 22,61 s FF Kaulitz
17.05.2014 - Mechau, Amtsausscheid (Wirkungsbereichsausscheid Arendsee)
2015 24,47 s FF Reetz
30.05.2015 - Reetz, Amtsausscheid (13. Gemeindefeuerwehrtag Wiesenburg/Mark)
2016 24,60 s FF Reetz
04.06.2016 - Reetz, Amtsausscheid (14. Gemeindefeuerwehrtag Wiesenburg/Mark)
2017 22,37 s FF Groß Schacksdorf
10.06.2017 - Henzendorf, Amtsausscheid (25. Amtsausscheid Amt Neuzelle)
2018 25,34 s FF Passin
21.04.2018 - Tarnow, Amtsausscheid (Nachtlauf)
2019 27,70 s FF Wurzbach
18.05.2019 - Wurzbach, Amtsausscheid
2020 23,24 s FF Ostseebad Nienhagen
11.09.2020 - Bargeshagen , Amtsausscheid (Amtsfeuerwehrtag Bad Doberan Land)
2021 24,92 s FF Bollensdorf
28.08.2021 - Wahlsdorf, Amtsausscheid (Amtsausscheid Dahme/Mark)
2022 27,58 s FF Gräfendorf
11.05.2022 - Dahme/Mark, Amtsausscheid (Amtsausscheid Dahme/Mark)
2023 24,13 s FF Admannshagen-Bargeshagen
03.06.2023 - Börgerende-Rethwisch, Amtsausscheid (DBR-Land)

WKO DIN-Pumpe

Durchschnitt 50,58 s
Anzahl 266
Bestzeit 27,87 s
04.05.2013 - Heideblick, Amtsausscheid
2001 36,90 s FF Wilhelmsdorf
18.08.2001 - Peuschen, Amtsausscheid
2002 56,00 s FF Wilhelmsdorf
02.06.2002 - Schöndorf, Amtsausscheid
2003 40,00 s FF Wilhelmsdorf
07.09.2003 - Crispendorf, Amtsausscheid
2005 37,30 s FF Wilhelmsdorf
05.06.2005 - Tausa, Amtsausscheid
2006 42,20 s FF Gehren
13.05.2006 - Gehren, Amtsausscheid
2007 49,03 s FF Kötzschau
05.05.2007 - Zöschen, Amtsausscheid (BA-Ausscheid)
2008 38,30 s FF Fambach
24.05.2008 - Seligenthal, Amtsausscheid
2009 41,00 s FF Kreypau
09.05.2009 - Zöschen, Amtsausscheid (BA-Ausscheid)
2010 37,42 s FF Groß Marzehns
29.05.2010 - Niemegk, Amtsausscheid
2011 32,26 s FF Kaulitz
25.06.2011 - Kläden (Arendsee), Amtsausscheid (Wirkungsbereichsausscheid Arendsee)
2012 30,72 s FF Reinsdorf
19.05.2012 - Gollma, Amtsausscheid (17. Parkpokallauf)
2013 27,87 s FF Gehren
04.05.2013 - Heideblick, Amtsausscheid
2014 28,69 s FF Gehren
24.05.2014 - Langengrassau, Amtsausscheid
2015 45,71 s FF Münchenbernsdorf
29.08.2015 - Münchenbernsdorf, Amtsausscheid (22. VG-Ausscheid und offener Pokallauf)
2016 32,21 s FF Gräfendorf
21.05.2016 - Gräfendorf, Amtsausscheid (Niederer Fläming)
2017 28,07 s FF Gehren
27.05.2017 - Waltersdorf, Amtsausscheid
2018 29,20 s FF Ostseebad Nienhagen
02.06.2018 - Börgerende-Rethwisch, Amtsausscheid (Bad Doberan-Land)
2019 37,54 s FF Bollensdorf
18.05.2019 - Dahme/Mark, Amtsausscheid (26. Amtsausscheid Dahme/Mark)
2020 29,63 s FF Ostseebad Nienhagen
11.09.2020 - Bargeshagen , Amtsausscheid (Amtsfeuerwehrtag Bad Doberan Land)
2021 39,42 s FF Gräfendorf
28.08.2021 - Wahlsdorf, Amtsausscheid (Amtsausscheid Dahme/Mark)
2022 34,32 s FF Gelbensande
24.09.2022 - Gelbensande, Amtsausscheid (Amt Rostocker Heide)
2023 32,08 s FF Ostseebad Nienhagen
03.06.2023 - Börgerende-Rethwisch, Amtsausscheid (DBR-Land)