Löschangriff nass

Bestzeit 21,62 s
Durchschnitt 27,13 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Supercup Wittenberg Merzdorf WKO DIN-Pumpe Verteiler 23,57
Supercup Wittenberg Merzdorf WKO DIN-Pumpe Verteiler 21,86
BB-Cup Neuendorf Merzdorf WKO DIN-Pumpe Verteiler 22,85
BB-Cup Neuendorf Merzdorf WKO DIN-Pumpe Verteiler 24,76
Pokallauf Klein Radden Merzdorf WKO DIN-Pumpe Verteiler 27,21
Pokallauf Klein Radden Merzdorf WKO DIN-Pumpe Verteiler 24,14
BB-Cup Gehren Merzdorf WKO DIN-Pumpe Verteiler 27,99
BB-Cup Gehren Merzdorf WKO DIN-Pumpe Verteiler 22,93
BB-Cup Neschholz Merzdorf WKO DIN-Pumpe Verteiler 24,89
BB-Cup Neschholz Merzdorf WKO DIN-Pumpe Verteiler 23,56
BB-Cup Schwanebeck Merzdorf WKO DIN-Pumpe Verteiler 22,38
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Merzdorf WKO DIN-Pumpe Verteiler D
Pokallauf Nudersdorf Merzdorf WKO DIN-Pumpe Verteiler 23,43
Pokallauf Nudersdorf Merzdorf WKO DIN-Pumpe Verteiler 22,51
Pokallauf Merzdorf Merzdorf WKO DIN-Pumpe Verteiler 22,62
Pokallauf Merzdorf Merzdorf WKO DIN-Pumpe Verteiler 31,24
Pokallauf Klein Radden Merzdorf WKO DIN-Pumpe Verteiler 22,79
Pokallauf Klein Radden Merzdorf WKO DIN-Pumpe Verteiler 23,10
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz Merzdorf WKO DIN-Pumpe Verteiler 23,82
BB-Cup Neuendorf Merzdorf WKO DIN-Pumpe Verteiler 23,22
BB-Cup Neuendorf Merzdorf WKO DIN-Pumpe Verteiler 23,26
Pokallauf Neschholz Merzdorf WKO DIN-Pumpe Verteiler 26,03
Pokallauf Neschholz Merzdorf WKO DIN-Pumpe Verteiler 47,02
Pokallauf Schwarze Pumpe Merzdorf WKO DIN-Pumpe Verteiler 26,20
BB-Cup Gehren Merzdorf WKO DIN-Pumpe Verteiler 22,81
BB-Cup Gehren Merzdorf WKO DIN-Pumpe Verteiler 27,28
Pokallauf Seelow Merzdorf WKO DIN-Pumpe Verteiler D
Pokallauf Teupitz Merzdorf WKO DIN-Pumpe Verteiler 23,64
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz Merzdorf WKO DIN-Pumpe Verteiler 29,20
Pokallauf Teupitz Merzdorf WKO DIN-Pumpe Verteiler 30,13
Pokallauf Wittenberg Merzdorf WKO DIN-Pumpe Verteiler 22,66
Pokallauf Wittenberg Merzdorf WKO DIN-Pumpe Verteiler 22,58
Pokallauf Wittenberg Merzdorf WKO Freie Pumpe Verteiler 46,89
Pokallauf Wittenberg Merzdorf WKO Freie Pumpe Verteiler 21,62
Pokallauf Zella Merzdorf WKO DIN-Pumpe Verteiler 24,31
Pokallauf Zella Merzdorf WKO DIN-Pumpe Verteiler 22,57
Pokallauf Klein Radden Cottbus-Willmersdorf WKO DIN-Pumpe Verteiler 24,10
Pokallauf Klein Radden Cottbus-Willmersdorf WKO DIN-Pumpe Verteiler 32,72
Pokallauf Merzdorf Merzdorf WKO DIN-Pumpe Verteiler 23,73
Pokallauf Merzdorf Merzdorf WKO DIN-Pumpe Verteiler 24,16
Pokallauf Klein Radden Merzdorf WKO DIN-Pumpe Verteiler 26,81
Pokallauf Klein Radden Merzdorf WKO DIN-Pumpe Verteiler 26,81
Pokallauf Merzdorf Merzdorf WKO DIN-Pumpe Verteiler 22,54
Pokallauf Merzdorf Merzdorf WKO DIN-Pumpe Verteiler 25,81
Landesausscheid Rhinow Merzdorf WKO DIN-Pumpe Verteiler 31,20
Pokallauf Merzdorf Merzdorf WKO DIN-Pumpe Verteiler 25,82
Pokallauf Merzdorf Merzdorf WKO DIN-Pumpe Verteiler 26,56
Pokallauf Steinitz (Sachsen) Merzdorf WKO DIN-Pumpe Maschinist 24,03
Pokallauf Steinitz (Sachsen) Merzdorf WKO DIN-Pumpe Maschinist 23,54
Pokallauf Merzdorf Merzdorf WKO DIN-Pumpe Maschinist 40,68
Pokallauf Merzdorf Merzdorf WKO DIN-Pumpe Maschinist 28,88
Pokallauf Gräfendorf Merzdorf WKO Freie Pumpe Maschinist 68,48
Pokallauf Gräfendorf Merzdorf WKO Freie Pumpe Maschinist D
Landesausscheid Wittenberge Merzdorf WKO DIN-Pumpe Maschinist 26,89
Pokallauf Klein Radden Merzdorf WKO DIN-Pumpe Maschinist 27,30
Pokallauf Klein Radden Merzdorf WKO DIN-Pumpe Maschinist 28,98
Pokallauf Merzdorf Merzdorf WKO DIN-Pumpe Maschinist 31,14

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Adrian Müschner 34 Gehren ´13, Merzdorf ´13, Merzdorf ´14, Seelow ´14, Zella ´14, Schwarze Pumpe ´14, Neuendorf ´14, Neuendorf ´13, Neuendorf ´12, Teupitz ´14, Doberlug-Kirchhain ´13, Neschholz ´13, Neschholz ´14, Klein Radden ´13, Wittenberg ´12, Nudersdorf ´13, Wittenberg ´14, Wittenberg ´14, Gehren ´14, Schwanebeck ´13
Marcel Raack 42 Gehren ´13, Merzdorf ´13, Merzdorf ´14, Merzdorf ´15, Seelow ´14, Zella ´14, Schwarze Pumpe ´14, Neuendorf ´14, Neuendorf ´13, Neuendorf ´12, Teupitz ´14, Doberlug-Kirchhain ´13, Neschholz ´13, Neschholz ´14, Klein Radden ´14, Klein Radden ´13, Wittenberg ´12, Willmersdorf-Stöbritz ´14, Nudersdorf ´13, Wittenberg ´14, Wittenberg ´14, Merzdorf ´16, Gehren ´14, Schwanebeck ´13
Sebastian Genzer 10 Gehren ´13, Neuendorf ´13, Neuendorf ´12, Neschholz ´13, Klein Radden ´13, Wittenberg ´12, Schwanebeck ´13
Franz König 53 Gehren ´13, Merzdorf ´21, Merzdorf ´13, Merzdorf ´14, Merzdorf ´15, Merzdorf ´18, Seelow ´14, Steinitz (Sachsen) ´22, Zella ´14, Rhinow ´15, Schwarze Pumpe ´14, Wittenberge ´19, Neuendorf ´14, Neuendorf ´13, Neuendorf ´12, Teupitz ´14, Doberlug-Kirchhain ´13, Neschholz ´13, Gräfendorf ´21, Klein Radden ´14, Klein Radden ´13, Klein Radden ´19, Wittenberg ´12, Willmersdorf-Stöbritz ´14, Nudersdorf ´13, Klein Radden ´15, Wittenberg ´14, Wittenberg ´14, Merzdorf ´16, Gehren ´14, Schwanebeck ´13
Marco Jurk 25 Gehren ´13, Merzdorf ´13, Seelow ´14, Schwarze Pumpe ´14, Neuendorf ´14, Neuendorf ´13, Neuendorf ´12, Doberlug-Kirchhain ´13, Neschholz ´13, Neschholz ´14, Klein Radden ´14, Klein Radden ´13, Wittenberg ´12, Nudersdorf ´13, Gehren ´14
Kevin Reichmuth 43 Gehren ´13, Merzdorf ´13, Merzdorf ´14, Merzdorf ´15, Seelow ´14, Zella ´14, Rhinow ´15, Schwarze Pumpe ´14, Neuendorf ´14, Neuendorf ´13, Neuendorf ´12, Teupitz ´14, Doberlug-Kirchhain ´13, Neschholz ´13, Neschholz ´14, Klein Radden ´14, Klein Radden ´13, Wittenberg ´12, Willmersdorf-Stöbritz ´14, Nudersdorf ´13, Klein Radden ´15, Wittenberg ´14, Wittenberg ´14, Gehren ´14, Schwanebeck ´13
Rene Buchner 6 Merzdorf ´13, Wittenberge ´19, Doberlug-Kirchhain ´13, Wittenberg ´12, Schwanebeck ´13
David Kelch 2 Nudersdorf ´13
Daniel Möbis 2 Klein Radden ´14
Alexander von Auw 31 Merzdorf ´21, Merzdorf ´14, Merzdorf ´15, Seelow ´14, Zella ´14, Rhinow ´15, Schwarze Pumpe ´14, Neuendorf ´14, Teupitz ´14, Gräfendorf ´21, Neschholz ´14, Klein Radden ´14, Willmersdorf-Stöbritz ´14, Klein Radden ´15, Wittenberg ´14, Wittenberg ´14, Gehren ´14
Otto Müller 31 Merzdorf ´21, Merzdorf ´14, Merzdorf ´15, Merzdorf ´18, Steinitz (Sachsen) ´22, Zella ´14, Rhinow ´15, Wittenberge ´19, Teupitz ´14, Gräfendorf ´21, Klein Radden ´14, Klein Radden ´19, Willmersdorf-Stöbritz ´14, Klein Radden ´15, Wittenberg ´14, Wittenberg ´14, Merzdorf ´16
Christian Mlosch 2 Willmersdorf-Stöbritz ´14
Enrico Jende 2 Neschholz ´14
Robert Nattke 2 Klein Radden ´14
Benedikt Halko 2 Klein Radden ´14
Ronny Nattke 2 Klein Radden ´14
Justin Winzer 2 Klein Radden ´14
Pascal Maaß 2 Klein Radden ´14
Thomas Lehmann 8 Merzdorf ´15, Merzdorf ´18, Rhinow ´15, Klein Radden ´15, Merzdorf ´16
Matthias Jurisch 2 Klein Radden ´15
Nick Müller 1 Rhinow ´15
Maximilian Gloger 10 Merzdorf ´21, Merzdorf ´18, Steinitz (Sachsen) ´22, Wittenberge ´19, Gräfendorf ´21, Klein Radden ´19
Paul Hempel 2 Steinitz (Sachsen) ´22
Frank Attula 10 Merzdorf ´21, Merzdorf ´18, Steinitz (Sachsen) ´22, Wittenberge ´19, Gräfendorf ´21, Klein Radden ´19
Philippe Lohse 7 Merzdorf ´21, Steinitz (Sachsen) ´22, Wittenberge ´19, Gräfendorf ´21

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen


Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 2
Löschangriff nass 2
Gelaufene Zeiten: 55
Löschangriff nass 55

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden