Hindernisbahn

Bestzeit 22,59 s
Durchschnitt 22,67 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Landesausscheid Sallgast Cottbus 2 22,59
Landesausscheid Sallgast Cottbus 2 22,63
Kreisausscheid Forst Merzdorf D
Landesausscheid Brandenburg Cottbus 2 22,79

Löschangriff nass

Bestzeit 21,62 s
Durchschnitt 25,68 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Landesausscheid Brandenburg Merzdorf WKO DIN-Pumpe Maschinist 29,85
Landesausscheid Sallgast Merzdorf WKO DIN-Pumpe A-Länge 26,52
Supercup Wittenberg Merzdorf WKO DIN-Pumpe A-Länge 23,57
Supercup Wittenberg Merzdorf WKO DIN-Pumpe A-Länge 21,86
Landesausscheid Cottbus Merzdorf WKO DIN-Pumpe A-Länge 24,39
BB-Cup Neuendorf Merzdorf WKO DIN-Pumpe A-Länge 22,85
BB-Cup Neuendorf Merzdorf WKO DIN-Pumpe A-Länge 24,76
Pokallauf Klein Radden Merzdorf WKO DIN-Pumpe A-Länge 27,21
Pokallauf Klein Radden Merzdorf WKO DIN-Pumpe A-Länge 24,14
BB-Cup Gehren Merzdorf WKO DIN-Pumpe A-Länge 27,99
BB-Cup Gehren Merzdorf WKO DIN-Pumpe A-Länge 22,93
BB-Cup Neschholz Merzdorf WKO DIN-Pumpe A-Länge 24,89
BB-Cup Neschholz Merzdorf WKO DIN-Pumpe A-Länge 23,56
BB-Cup Schwanebeck Merzdorf WKO DIN-Pumpe A-Länge 22,38
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Merzdorf WKO DIN-Pumpe A-Länge D
Pokallauf Nudersdorf Merzdorf WKO DIN-Pumpe A-Länge 23,43
Pokallauf Nudersdorf Merzdorf WKO DIN-Pumpe A-Länge 22,51
Pokallauf Merzdorf Merzdorf WKO DIN-Pumpe A-Länge 22,62
Pokallauf Merzdorf Merzdorf WKO DIN-Pumpe A-Länge 31,24
Pokallauf Klein Radden Merzdorf WKO DIN-Pumpe A-Länge 22,79
Pokallauf Klein Radden Merzdorf WKO DIN-Pumpe A-Länge 23,10
BB-Cup Neuendorf Merzdorf WKO DIN-Pumpe A-Länge 23,22
BB-Cup Neuendorf Merzdorf WKO DIN-Pumpe A-Länge 23,26
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz Merzdorf WKO DIN-Pumpe A-Länge 23,82
Pokallauf Neschholz Merzdorf WKO DIN-Pumpe A-Länge 26,03
Pokallauf Neschholz Merzdorf WKO DIN-Pumpe A-Länge 47,02
Pokallauf Schwarze Pumpe Merzdorf WKO DIN-Pumpe A-Länge 26,20
BB-Cup Gehren Merzdorf WKO DIN-Pumpe A-Länge 22,81
BB-Cup Gehren Merzdorf WKO DIN-Pumpe A-Länge 27,28
Pokallauf Seelow Merzdorf WKO DIN-Pumpe A-Länge D
Pokallauf Teupitz Merzdorf WKO DIN-Pumpe A-Länge 23,64
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz Merzdorf WKO DIN-Pumpe A-Länge 29,20
Pokallauf Teupitz Merzdorf WKO DIN-Pumpe A-Länge 30,13
Pokallauf Wittenberg Merzdorf WKO DIN-Pumpe A-Länge 22,66
Pokallauf Wittenberg Merzdorf WKO DIN-Pumpe A-Länge 22,58
Pokallauf Wittenberg Merzdorf WKO Freie Pumpe A-Länge 46,89
Pokallauf Wittenberg Merzdorf WKO Freie Pumpe A-Länge 21,62
Pokallauf Zella Merzdorf WKO DIN-Pumpe A-Länge 24,31
Pokallauf Zella Merzdorf WKO DIN-Pumpe A-Länge 22,57
Pokallauf Merzdorf Merzdorf WKO DIN-Pumpe A-Länge 23,73
Pokallauf Merzdorf Merzdorf WKO DIN-Pumpe A-Länge 24,16
Pokallauf Merzdorf Merzdorf WKO DIN-Pumpe A-Länge 22,54
Pokallauf Merzdorf Merzdorf WKO DIN-Pumpe A-Länge 25,81
Pokallauf Merzdorf Merzdorf WKO DIN-Pumpe Maschinist 25,82
Pokallauf Merzdorf Merzdorf WKO DIN-Pumpe Maschinist 26,56

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Sebastian Melde 2 Brandenburg ´07, Sallgast ´09
Sebastian Genzer 12 Gehren ´13, Brandenburg ´07, Sallgast ´09, Neuendorf ´13, Neuendorf ´12, Neschholz ´13, Klein Radden ´13, Wittenberg ´12, Schwanebeck ´13
Daniel Schmell 2 Brandenburg ´07, Sallgast ´09
Marco Buder 3 Brandenburg ´07, Cottbus ´11, Sallgast ´09
Enrico Jende 3 Sallgast ´09, Neschholz ´14
Rene Buchner 7 Cottbus ´11, Merzdorf ´13, Sallgast ´09, Doberlug-Kirchhain ´13, Wittenberg ´12, Schwanebeck ´13
Adrian Müschner 35 Gehren ´13, Cottbus ´11, Merzdorf ´13, Merzdorf ´14, Seelow ´14, Zella ´14, Schwarze Pumpe ´14, Neuendorf ´14, Neuendorf ´13, Neuendorf ´12, Teupitz ´14, Doberlug-Kirchhain ´13, Neschholz ´13, Neschholz ´14, Klein Radden ´13, Wittenberg ´12, Nudersdorf ´13, Wittenberg ´14, Wittenberg ´14, Gehren ´14, Schwanebeck ´13
Franz König 41 Gehren ´13, Cottbus ´11, Merzdorf ´13, Merzdorf ´14, Merzdorf ´15, Seelow ´14, Zella ´14, Schwarze Pumpe ´14, Neuendorf ´14, Neuendorf ´13, Neuendorf ´12, Teupitz ´14, Doberlug-Kirchhain ´13, Neschholz ´13, Klein Radden ´14, Klein Radden ´13, Wittenberg ´12, Willmersdorf-Stöbritz ´14, Nudersdorf ´13, Wittenberg ´14, Wittenberg ´14, Merzdorf ´16, Gehren ´14, Schwanebeck ´13
Marco Jurk 25 Gehren ´13, Merzdorf ´13, Seelow ´14, Schwarze Pumpe ´14, Neuendorf ´14, Neuendorf ´13, Neuendorf ´12, Doberlug-Kirchhain ´13, Neschholz ´13, Neschholz ´14, Klein Radden ´14, Klein Radden ´13, Wittenberg ´12, Nudersdorf ´13, Gehren ´14
Eric Himmelberg 42 Gehren ´13, Merzdorf ´13, Merzdorf ´14, Merzdorf ´15, Seelow ´14, Zella ´14, Schwarze Pumpe ´14, Neuendorf ´14, Neuendorf ´13, Neuendorf ´12, Teupitz ´14, Doberlug-Kirchhain ´13, Neschholz ´13, Neschholz ´14, Klein Radden ´14, Klein Radden ´13, Wittenberg ´12, Willmersdorf-Stöbritz ´14, Nudersdorf ´13, Wittenberg ´14, Wittenberg ´14, Merzdorf ´16, Gehren ´14, Schwanebeck ´13
Kevin Reichmuth 41 Gehren ´13, Cottbus ´11, Merzdorf ´13, Merzdorf ´14, Merzdorf ´15, Seelow ´14, Zella ´14, Schwarze Pumpe ´14, Neuendorf ´14, Neuendorf ´13, Neuendorf ´12, Teupitz ´14, Doberlug-Kirchhain ´13, Neschholz ´13, Neschholz ´14, Klein Radden ´14, Klein Radden ´13, Wittenberg ´12, Willmersdorf-Stöbritz ´14, Nudersdorf ´13, Wittenberg ´14, Wittenberg ´14, Gehren ´14, Schwanebeck ´13
Oliver Götze 1 Cottbus ´11
David Kelch 2 Nudersdorf ´13
Daniel Möbis 2 Klein Radden ´14
Alexander von Auw 24 Merzdorf ´14, Merzdorf ´15, Seelow ´14, Zella ´14, Schwarze Pumpe ´14, Neuendorf ´14, Teupitz ´14, Neschholz ´14, Klein Radden ´14, Willmersdorf-Stöbritz ´14, Wittenberg ´14, Wittenberg ´14, Gehren ´14
Otto Müller 16 Merzdorf ´14, Merzdorf ´15, Zella ´14, Teupitz ´14, Willmersdorf-Stöbritz ´14, Wittenberg ´14, Wittenberg ´14, Merzdorf ´16
Christian Mlosch 2 Willmersdorf-Stöbritz ´14
Thomas Lehmann 4 Merzdorf ´15, Merzdorf ´16

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen


Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 3
Hindernisbahn 3
Gelaufene Zeiten: 46
Hindernisbahn 1
Löschangriff nass 45

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden