Hindernisbahn

Bestzeit 20,28 s
Durchschnitt 20,89 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Cottbus Merzdorf 21,05
D-Cup Cottbus Merzdorf 21,35
Landesausscheid Rhinow Cottbus 3 20,28
Landesausscheid Rhinow Cottbus 3 D

Löschangriff nass

Bestzeit 21,62 s
Durchschnitt 26,66 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Supercup Wittenberg Merzdorf WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 23,57
Supercup Wittenberg Merzdorf WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 21,86
Landesausscheid Cottbus Merzdorf WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 24,39
BB-Cup Neuendorf Merzdorf WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 22,85
BB-Cup Neuendorf Merzdorf WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 24,76
Pokallauf Klein Radden Merzdorf WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 27,21
Pokallauf Klein Radden Merzdorf WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 24,14
BB-Cup Gehren Merzdorf WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 27,99
BB-Cup Gehren Merzdorf WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 22,93
BB-Cup Neschholz Merzdorf WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 24,89
BB-Cup Neschholz Merzdorf WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 23,56
BB-Cup Schwanebeck Merzdorf WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 22,38
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Merzdorf WKO DIN-Pumpe B-Schlauch D
Pokallauf Nudersdorf Merzdorf WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 23,43
Pokallauf Nudersdorf Merzdorf WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 22,51
Pokallauf Merzdorf Merzdorf WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 22,62
Pokallauf Merzdorf Merzdorf WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 31,24
Pokallauf Klein Radden Merzdorf WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 22,79
Pokallauf Klein Radden Merzdorf WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 23,10
BB-Cup Neuendorf Merzdorf WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 23,22
BB-Cup Neuendorf Merzdorf WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 23,26
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz Merzdorf WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 23,82
Pokallauf Schwarze Pumpe Merzdorf WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 26,20
BB-Cup Gehren Merzdorf WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 22,81
BB-Cup Gehren Merzdorf WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 27,28
Pokallauf Seelow Merzdorf WKO DIN-Pumpe B-Schlauch D
Pokallauf Teupitz Merzdorf WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 23,64
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz Merzdorf WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 29,20
Pokallauf Teupitz Merzdorf WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 30,13
Pokallauf Wittenberg Merzdorf WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 22,66
Pokallauf Wittenberg Merzdorf WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 22,58
Pokallauf Wittenberg Merzdorf WKO Freie Pumpe B-Schlauch 46,89
Pokallauf Wittenberg Merzdorf WKO Freie Pumpe B-Schlauch 21,62
Pokallauf Zella Merzdorf WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 24,31
Pokallauf Zella Merzdorf WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 22,57
Pokallauf Merzdorf Merzdorf WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 23,73
Pokallauf Merzdorf Merzdorf WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 24,16
Pokallauf Klein Radden Merzdorf WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 26,81
Pokallauf Klein Radden Merzdorf WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 26,81
Pokallauf Merzdorf Merzdorf WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 22,54
Pokallauf Merzdorf Merzdorf WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 25,81
Landesausscheid Rhinow Merzdorf WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 31,20
Pokallauf Merzdorf Merzdorf WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 25,82
Pokallauf Merzdorf Merzdorf WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 26,56
Pokallauf Steinitz (Sachsen) Merzdorf WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 24,03
Pokallauf Steinitz (Sachsen) Merzdorf WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 23,54
Pokallauf Merzdorf Merzdorf WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 40,68
Pokallauf Merzdorf Merzdorf WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 28,88
Pokallauf Gräfendorf Merzdorf WKO Freie Pumpe Strahlrohr links 68,48
Pokallauf Gräfendorf Merzdorf WKO Freie Pumpe Strahlrohr links D
Landesausscheid Wittenberge Merzdorf WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 26,89
Pokallauf Klein Radden Merzdorf WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 27,30
Pokallauf Klein Radden Merzdorf WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 28,98
Pokallauf Merzdorf Merzdorf WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 31,14

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Adrian Müschner 33 Gehren ´13, Cottbus ´11, Merzdorf ´13, Merzdorf ´14, Seelow ´14, Zella ´14, Schwarze Pumpe ´14, Neuendorf ´14, Neuendorf ´13, Neuendorf ´12, Teupitz ´14, Doberlug-Kirchhain ´13, Neschholz ´13, Klein Radden ´13, Wittenberg ´12, Nudersdorf ´13, Wittenberg ´14, Wittenberg ´14, Gehren ´14, Schwanebeck ´13
Marcel Raack 41 Gehren ´13, Cottbus ´11, Merzdorf ´13, Merzdorf ´14, Merzdorf ´15, Seelow ´14, Zella ´14, Schwarze Pumpe ´14, Neuendorf ´14, Neuendorf ´13, Neuendorf ´12, Teupitz ´14, Doberlug-Kirchhain ´13, Neschholz ´13, Klein Radden ´14, Klein Radden ´13, Wittenberg ´12, Willmersdorf-Stöbritz ´14, Nudersdorf ´13, Wittenberg ´14, Wittenberg ´14, Merzdorf ´16, Gehren ´14, Schwanebeck ´13
Sebastian Genzer 10 Gehren ´13, Neuendorf ´13, Neuendorf ´12, Neschholz ´13, Klein Radden ´13, Wittenberg ´12, Schwanebeck ´13
Marco Jurk 23 Gehren ´13, Merzdorf ´13, Seelow ´14, Schwarze Pumpe ´14, Neuendorf ´14, Neuendorf ´13, Neuendorf ´12, Doberlug-Kirchhain ´13, Neschholz ´13, Klein Radden ´14, Klein Radden ´13, Wittenberg ´12, Nudersdorf ´13, Gehren ´14
Eric Himmelberg 53 Gehren ´13, Merzdorf ´21, Merzdorf ´13, Merzdorf ´14, Merzdorf ´15, Merzdorf ´18, Seelow ´14, Steinitz (Sachsen) ´22, Zella ´14, Rhinow ´15, Schwarze Pumpe ´14, Wittenberge ´19, Neuendorf ´14, Neuendorf ´13, Neuendorf ´12, Teupitz ´14, Doberlug-Kirchhain ´13, Neschholz ´13, Gräfendorf ´21, Klein Radden ´14, Klein Radden ´13, Klein Radden ´19, Wittenberg ´12, Willmersdorf-Stöbritz ´14, Nudersdorf ´13, Klein Radden ´15, Wittenberg ´14, Wittenberg ´14, Merzdorf ´16, Gehren ´14, Schwanebeck ´13
Kevin Reichmuth 42 Gehren ´13, Cottbus ´11, Merzdorf ´13, Merzdorf ´14, Merzdorf ´15, Seelow ´14, Zella ´14, Rhinow ´15, Schwarze Pumpe ´14, Neuendorf ´14, Neuendorf ´13, Neuendorf ´12, Teupitz ´14, Doberlug-Kirchhain ´13, Neschholz ´13, Klein Radden ´14, Klein Radden ´13, Wittenberg ´12, Willmersdorf-Stöbritz ´14, Nudersdorf ´13, Klein Radden ´15, Wittenberg ´14, Wittenberg ´14, Gehren ´14, Schwanebeck ´13
Rene Buchner 7 Cottbus ´11, Merzdorf ´13, Wittenberge ´19, Doberlug-Kirchhain ´13, Wittenberg ´12, Schwanebeck ´13
Marco Buder 1 Cottbus ´11
Oliver Götze 1 Cottbus ´11
David Kelch 2 Nudersdorf ´13
Daniel Möbis 2 Klein Radden ´14
Alexander von Auw 29 Merzdorf ´21, Merzdorf ´14, Merzdorf ´15, Seelow ´14, Zella ´14, Rhinow ´15, Schwarze Pumpe ´14, Neuendorf ´14, Teupitz ´14, Gräfendorf ´21, Klein Radden ´14, Willmersdorf-Stöbritz ´14, Klein Radden ´15, Wittenberg ´14, Wittenberg ´14, Gehren ´14
Otto Müller 29 Merzdorf ´21, Merzdorf ´14, Merzdorf ´15, Merzdorf ´18, Steinitz (Sachsen) ´22, Zella ´14, Rhinow ´15, Wittenberge ´19, Teupitz ´14, Gräfendorf ´21, Klein Radden ´19, Willmersdorf-Stöbritz ´14, Klein Radden ´15, Wittenberg ´14, Wittenberg ´14, Merzdorf ´16
Christian Mlosch 2 Willmersdorf-Stöbritz ´14
Thomas Lehmann 8 Merzdorf ´15, Merzdorf ´18, Rhinow ´15, Klein Radden ´15, Merzdorf ´16
Matthias Jurisch 2 Klein Radden ´15
Nick Müller 1 Rhinow ´15
Maximilian Gloger 10 Merzdorf ´21, Merzdorf ´18, Steinitz (Sachsen) ´22, Wittenberge ´19, Gräfendorf ´21, Klein Radden ´19
Paul Hempel 2 Steinitz (Sachsen) ´22
Frank Attula 10 Merzdorf ´21, Merzdorf ´18, Steinitz (Sachsen) ´22, Wittenberge ´19, Gräfendorf ´21, Klein Radden ´19
Philippe Lohse 7 Merzdorf ´21, Steinitz (Sachsen) ´22, Wittenberge ´19, Gräfendorf ´21

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen


Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 2
Hindernisbahn 2
Gelaufene Zeiten: 56
Hindernisbahn 2
Löschangriff nass 54

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2015 Hindernisbahn 78. 0 30.05. Charlottenthal
-
27.06. Cottbus
21,05 (0)
26.09. Wittenberg
-

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden