Wettkämpfer 28
Land/Bundesland Sachsen-Anhalt
Webseite

http://www.feuerwehr-halle.de/  

Wettkämpfer

Name Vorname Geschlecht HL HB GS FS LA
Schönig Stephan männlich 2
Prömper Paul männlich 2
Lipke Axel männlich 1
Lüdecke Daniel männlich 2
Rühl Stefan männlich 1 5
Gulitz Michael männlich 2
Schimmeyer Marcel männlich 1 3
Rost Hannes männlich 39 31
Schweinert Jan männlich 20 23
Mahler Frank männlich 2 2
Riemer Olaf männlich 2
Neubauer Ralf männlich 6 8
Kracke Olaf männlich 2
Schleiß Norman männlich 1
Hermann Mike männlich 3 3
Goldschmidt Rainer männlich 1 1
Buch Steffen männlich 1 1
Lüdecke Steffen männlich 2
Nauendorf Peter männlich 1 1
Grimm Benjamin männlich 2 4
Parche Andre männlich 2 6
Lehmann Reik männlich 1 1
Mikutta Andy männlich 5 9
Hedel Günter männlich 1
Bergmann Andy männlich 1 7
Zaruba Lars männlich 2
Teichler René männlich 2
Neubauer Sebastian männlich 24 28

Wettkämpfe

Datum Typ Ort Name HL HB GS FS LA
MV-Cup Charlottenthal 2
D-Cup Halle 8
Pokallauf Halle 9
Hallenpokal Halle 2
D-Cup Narsdorf 2 1
D-Cup Narsdorf 7 8 1 1
MV-Cup Tribsees 2
D-Cup Narsdorf 10
Kreisausscheid Gelbensande 2
D-Cup Charlottenthal 7 6 1
D-Cup Zeulenroda 7 8 1 1
Hallenpokal Halle 6
MV-Cup Charlottenthal 2 2
D-Cup Zeulenroda 1
CTIF Herning (DK) 8 7 1
Pokallauf Sallgast 1
MV-Cup Tribsees 4
Hallenpokal Halle 8
Pokallauf Halle 5
DM Halle 14 12 2 1
Hallenpokal Halle 6
D-Cup Charlottenthal 8 11
Pokallauf Taura 4 4
D-Cup Brandis 8 8 1
Pokallauf Sallgast 6
MV-Cup Ostseebad Nienhagen 1
D-Cup Tribsees 8 8 2
Landesausscheid Salzwedel 1
Hallenpokal Halle 8
Pokallauf Halle 8
D-Cup Tüttleben 4
Hallenpokal Halle 24

Hakenleitersteigen männlich - Mannschaftswertung

Datum Typ Ort Zeit bei 6 r Wertung Außerhalb
D-Cup Charlottenthal D D 4 J. Schweinert, A. Parche, S. Neubauer, S. Rühl M. Schimmeyer, A. Bergmann, H. Rost
DM Halle D D 6 H. Rost, J. Schweinert, M. Hermann, B. Grimm, F. Mahler, L. Zaruba R. Neubauer, A. Parche
D-Cup Narsdorf D D 4 H. Rost, S. Neubauer, J. Schweinert, A. Mikutta
D-Cup Zeulenroda D D 4 H. Rost, S. Neubauer, J. Schweinert, A. Mikutta
D-Cup Brandis D D 4 H. Rost, S. Neubauer, J. Schweinert, R. Neubauer A. Mikutta
D-Cup Charlottenthal D D 4 H. Rost, S. Neubauer, J. Schweinert, R. Neubauer
Pokallauf Halle D D 3 S. Neubauer, H. Rost
D-Cup Tribsees D D 4 H. Rost, J. Schweinert, S. Neubauer, A. Mikutta

Hindernisbahn männlich - Mannschaftswertung

Datum Typ Ort Zeit bei 6 r Wertung Außerhalb
D-Cup Charlottenthal D D 4 H. Rost, S. Neubauer, J. Schweinert, A. Parche S. Rühl, M. Schimmeyer, A. Bergmann
Hallenpokal Halle D D 3 O. Riemer, B. Grimm, D. Lüdecke S. Lüdecke, P. Prömper, R. Teichler, S. Rühl
Hallenpokal Halle D D 3 H. Rost, O. Kracke, A. Bergmann J. Schweinert, M. Gulitz
DM Halle D D 6 H. Rost, M. Hermann, F. Mahler, A. Parche, A. Bergmann, R. Neubauer B. Grimm, J. Schweinert
D-Cup Tüttleben D D 4 H. Rost, S. Neubauer, J. Schweinert, A. Parche
D-Cup Narsdorf D D 4 H. Rost, S. Neubauer, A. Mikutta, J. Schweinert
D-Cup Zeulenroda D D 4 H. Rost, S. Neubauer, A. Mikutta, J. Schweinert R. Neubauer
D-Cup Brandis D D 4 S. Neubauer, R. Neubauer, J. Schweinert, H. Rost A. Mikutta
D-Cup Charlottenthal D D 4 S. Neubauer, H. Rost, J. Schweinert, R. Neubauer
D-Cup Narsdorf D D 4 H. Rost, S. Neubauer, A. Bergmann, J. Schweinert S. Rühl, M. Schimmeyer
D-Cup Tribsees D D 4 H. Rost, S. Neubauer, A. Mikutta, J. Schweinert

Feuerwehrstafette männlich

WKO - Feuer löschen

Bestzeit 64,59 s
Durchschnitt 69,11 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
D-Cup Brandis 1 A D
D-Cup Tribsees 1 A 69,81
D-Cup Tribsees 1 B D
D-Cup Narsdorf 1 A 68,38
DM Halle 1 B 64,59
DM Halle 1 A 71,92
CTIF Herning (DK) 1 A 67,34
D-Cup Narsdorf 1 A 72,63
D-Cup Narsdorf 1 B D

WKO - Löscher abstellen

Bestzeit 62,35 s
Durchschnitt 63,42 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
D-Cup Zeulenroda 1 A 64,50
D-Cup Zeulenroda 1 A 62,35

Löschangriff nass männlich

WKO DIN-Pumpe

Bestzeit 29,21 s
Durchschnitt 35,08 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
D-Cup Zeulenroda 1 D
D-Cup Charlottenthal 1 29,21
D-Cup Narsdorf 1 D
DM Halle 1 39,64
D-Cup Narsdorf 1 36,41

Wettkampfserien männlich

Name Jahr Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2010
Mannschaft 1
6. 62 28.05. Tribsees
HB 77,19 (8)
HL 69,95 (8)
FS 69,81 (10)
21.08. Zeulenroda
HB 76,89 (8)
HL 72,05 (8)
FS 64,50 (7)
LA D (0)
11.09. Brandis
HB 78,82 (5)
HL 76,57 (8)
FS D (0)
2009
Mannschaft 1
4. 48 06.06. Zeulenroda
FS 62,35 (9)
29.08. Narsdorf
HB 76,19 (8)
HL 72,43 (8)
FS 68,38 (5)
LA D (0)
26.09. Charlottenthal
HB 80,61 (5)
HL 69,62 (8)
LA 29,21 (5)

Karte

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit diesem Team melden