Name: Landkreis Rostock
Typ: Kreisausscheid
Ort: Güstrow
Mannschaftswertung: Keine
Datum: 23.06.2018
 
Frauen Männer
Hb HB 13
Hb HB 10
Hl HL 6 14
Gs GS 3
Fs FS 5
Fs FS 4
La LA 7 15
La LA 1 8

Hb Hindernisbahn männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Perlitz Philipp Charlottenthal E 20,28
Berger Maik Nienhagen E 17,79
Köster Klaus Nienhagen E 18,72
Scheurenbrand Axel Charlottenthal E 19,36
Kruse David Rövershagen E 32,13
Möller Dennis Güstrow E 22,05
Limbach Georg Nienhagen E 19,45
Breßler Ludwig Charlottenthal E 20,00
Eschment Robert Nienhagen E 20,20
Homuth Florian Nudersdorf E 19,24
Engel Marcel Nienhagen E 19,02
Salow Kai Charlottenthal E 20,38
Neubauer Sebastian Charlottenthal E 17,95

Hb Hindernisbahn flach weiblich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Krüger Simone Nienhagen E 23,54
Wolf Laura Charlottenthal E 19,51
Drews Michelle Charlottenthal E 22,58
Preußner Nancy Hohenfelde E 27,90
Gernt Aylin Charlottenthal E 23,93
Spiegler Anke Gremmelin E 22,96
Limbach Anne Charlottenthal E 20,69
Neubauer Sonja Charlottenthal E 20,78
Heyden Ayleen Tarnow/Gülzow/Karcheez E 26,29
Rost Stephanie Charlottenthal E 20,23

Hl Hakenleitersteigen weiblich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Wolf Laura Charlottenthal E 9,69
Drews Michelle Charlottenthal E 12,32
Spiegler Anke Gremmelin E 10,69
Limbach Anne Charlottenthal E 10,37
Neubauer Sonja Charlottenthal E 9,03
Rost Stephanie Charlottenthal E 11,02

Hl Hakenleitersteigen männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Perlitz Philipp Charlottenthal E 17,87
Berger Maik Nienhagen E 15,82
Köster Steffen Nienhagen E 21,20
Köster Klaus Nienhagen E 15,68
Scheurenbrand Axel Charlottenthal E 16,99
Kruse David Rövershagen E 32,24
Möller Dennis Güstrow E 34,61
Limbach Georg Nienhagen E 18,48
Breßler Ludwig Charlottenthal E 20,60
Eschment Robert Nienhagen E 18,19
Homuth Florian Nudersdorf 18,81
Engel Marcel Nienhagen E 17,24
Salow Kai Charlottenthal E 20,58
Neubauer Sebastian Charlottenthal E 16,20

Zk Zweikampf weiblich

Nachname Vorname HB HL Zeit
Wolf Laura 19,51 9,69 29,20
Drews Michelle 22,58 12,32 34,90
Spiegler Anke 22,96 10,69 33,65
Limbach Anne 20,69 10,37 31,06
Neubauer Sonja 20,78 9,03 29,81
Rost Stephanie 20,23 11,02 31,25

Zk Zweikampf männlich

Nachname Vorname HB HL Zeit
Perlitz Philipp 20,28 17,87 38,15
Berger Maik 17,79 15,82 33,61
Köster Klaus 18,72 15,68 34,40
Scheurenbrand Axel 19,36 16,99 36,35
Kruse David 32,13 32,24 64,37
Möller Dennis 22,05 34,61 56,66
Limbach Georg 19,45 18,48 37,93
Breßler Ludwig 20,00 20,60 40,60
Eschment Robert 20,20 18,19 38,39
Homuth Florian 19,24 18,81 38,05
Engel Marcel 19,02 17,24 36,26
Salow Kai 20,38 20,58 40,96
Neubauer Sebastian 17,95 16,20 34,15

Gs Gruppenstafette weiblich

Standardwertung WKO

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6
Nienhagen 100,58 C. Lehnert S. Krüger K. Renk N. Markus
Charlottenthal 1 97,40 N. Preußner A. Spiegler M. Grosche S. Schmecht S. Rost M. Twieg
Charlottenthal 2 94,92 A. Gernt S. Neubauer L. Wolf A. Limbach A. Heyden

Fs Feuerwehrstafette weiblich

Standardwertung Frauen mit Haus/Löscher abstellen

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Nienhagen A 90,56 C. Lehnert I. Lehnert
Nienhagen B 77,58 N. Markus
Charlottenthal 1 A 74,58 K. Herold S. Rost M. Grosche M. Twieg
Charlottenthal 1 B 73,55 L. Wolf S. Schmecht S. Neubauer A. Limbach
Charlottenthal 1 C 82,55 A. Spiegler A. Heyden N. Preußner A. Gernt

Fs Feuerwehrstafette männlich

Standardwertung WKO - Löscher abstellen

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Nienhagen 1 A 70,05 S. Köster D. Kruse R. Eschment M. Lembke
Nienhagen 1 B 61,58 K. Köster M. Engel M. Berger G. Limbach
Charlottenthal A 69,01 K. Salow D. Möller L. Breßler M. Nehls
Charlottenthal B 66,22 S. Neubauer P. Perlitz A. Scheurenbrand M. Kremp

La Löschangriff nass weiblich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Tarnow/Gülzow/Karcheez 42,13
Nienhagen 39,81 K. Renk S. Boldt
Bastorf 50,45
Admannshagen/Bargeshagen 42,51
Charlottenthal 1 33,98 K. Herold A. Gernt M. Twieg S. Rost A. Limbach L. Wolf M. Grosche
Ziesendorf 41,34
Gelbensande 38,51

La Löschangriff nass weiblich

Einsatzkleidung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Lüssow/Karow 59,19

La Löschangriff nass männlich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Steinhagen/Neuendorf 36,28
Nienhagen 1 25,26 B. Mendrina M. Lembke F. Homuth K. Köster
Nienhagen 2 26,99 S. Köster C. Tessin M. Engel F. Zacher G. Limbach R. Eschment
Bastorf 37,21
Admannshagen/Bargeshagen 1 27,02
Admannshagen/Bargeshagen 2 D
Charlottenthal 24,48 M. Kremp C. Grosche L. Breßler P. Perlitz S. Neubauer K. Salow
Kavelstorf 26,35
Neubukow 31,44
Göldenitz 25,72
Tessin 52,02
Thelkow 26,25
Bützow 41,40
Tarnow 35,64
Gelbensande 36,94

La Löschangriff nass männlich

Einsatzkleidung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Damm-Reez 51,24
Gülzow 70,33
Karcheez 68,66
Retschow 42,90
Güstrow 56,94
Gremmelin 75,08
Lüssow/Karow 65,83
Zernin 52,05

Karte

Weblinks

Dateien

Dateien Enthaltene Ergebnisse
loschangriff-nass-manner-sport.pdf La LA ♂
loschangriff-nass-manner-einsatz.pdf La LA ♂
loschangriff-nass-frauen-sport.pdf La LA ♀
loschangriff-nass-frauen-einsatz.pdf La LA ♀
hakenleitersteigen-manner-mv-steigercup.pdf Hl HL ♂
hakenleitersteigen-manner.pdf Hl HL ♂
hakenleitersteigen-frauen.pdf Hl HL ♀
gruppenstafette-frauen.pdf Gs GS ♀
100m-hindernisbahn-manner-mv-hinderniscup.pdf Hb HB ♂
100m-hindernisbahn-manner.pdf Hb HB ♂
100m-hindernisbahn-frauen.pdf Hb HB ♀
4x100m-manner.pdf Fs FS ♂
4x100m-frauen.pdf Fs FS ♀
Datei hinzufügen

Es dürfen nur PDFs hochgeladen werden.

Datei Folgende Ergebnisse sind in dieser Datei enthalten
ZK ♀ HB ♀ HL ♀ GS ♀ FS ♀ LA ♀ ZK ♂ HB ♂ HL ♂ FS ♂ LA ♂

Noch eine Datei auswählen

Fehler oder Hinweis melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Auch Hinweise können zu einem Wettkampf gegeben werden. Dazu zählen zum Beispiel:

  • Name des Wettkampfs
  • Besondere Bedindungen
  • Wetter
  • Aufteilung auf mehrere Orte oder Tage

Fehler oder Hinweis melden

Folgende Informationen fehlen:

  • Verlinkungen
  • Wettkämpfer beim Löschangriff
  • Wettkämpfer bei der Feuerwehrstafette
  • Wettkämpfer bei der Gruppenstafette