FF Pahren

Hindernisbahn

Bestzeit 21,03 s
Durchschnitt 23,74 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Narsdorf Zeulenroda 21,03
D-Cup Narsdorf Zeulenroda 21,82
Pokallauf Zeulenroda Thüringen 21,63
D-Cup Doberlug-Kirchhain Zeulenroda 22,17
Pokallauf Burkersdorf Zeulenroda 25,78
Pokallauf Burkersdorf Zeulenroda 30,01

Hakenleitersteigen

Bestzeit 18,93 s
Durchschnitt 21,85 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Narsdorf Zeulenroda 18,93
D-Cup Narsdorf Zeulenroda 18,94
Pokallauf Zeulenroda Thüringen 19,66
D-Cup Doberlug-Kirchhain Zeulenroda 19,19
D-Cup Doberlug-Kirchhain Zeulenroda 20,50
D-Cup Ostseebad Nienhagen Zeulenroda 23,28
Pokallauf Karlsbad (CZ) Zeulenroda 19,59
Pokallauf Karlsbad (CZ) Zeulenroda 19,61
Neujahrssteigen Jänschwalde Zeulenroda 19,98
Neujahrssteigen Jänschwalde Zeulenroda 21,84
Neujahrssteigen Jänschwalde Zeulenroda 23,95
Pokallauf Burkersdorf Zeulenroda 28,17
Pokallauf Burkersdorf Zeulenroda 20,78
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda E 20,90
D-Cup Taura Zeulenroda 29,55
D-Cup Zeulenroda Zeulenroda E 21,85
Kreisausscheid Zeulenroda Pahren 24,81

Zweikampf

Bestzeit 39,96 s
Durchschnitt 40,87 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain 22,17 19,19 41,36
Pokallauf Zeulenroda 21,63 19,66 41,29
D-Cup Narsdorf 21,03 18,93 39,96

Feuerwehrstafette

Bestzeit 74,42 s
Durchschnitt 74,42 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Narsdorf Zeulenroda WKO - Feuer löschen Wand 74,42

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Mathias Wedel 1 Narsdorf ´14
Florian Müller 1 Narsdorf ´14
Marcel Ludwig 1 Narsdorf ´14

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


Löschangriff nass

Bestzeit 24,16 s
Durchschnitt 36,63 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Ostseebad Nienhagen Zeulenroda WKO DIN-Pumpe B-Schlauch D
D-Cup Doberlug-Kirchhain Zeulenroda WKO DIN-Pumpe B-Schlauch D
Pokallauf Rückersdorf Zeulenroda WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 33,62
Pokallauf Rückersdorf Zeulenroda WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 55,66
D-Cup Narsdorf Zeulenroda WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 24,16
D-Cup Narsdorf Zeulenroda WKO DIN-Pumpe B-Schlauch D
Landesausscheid Gamstädt Gera-Liebschwitz WKO DIN-Pumpe B-Schlauch D
Landesausscheid Gamstädt Gera-Liebschwitz WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 26,37
Pokallauf Pahren Pahren 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 40,00
Pokallauf Pahren Pahren 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 40,00

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Marcel Ludwig 3 Ostseebad Nienhagen ´14, Narsdorf ´14
Marcel Dreyhaupt 1 Ostseebad Nienhagen ´14
Martin Tippmann 3 Ostseebad Nienhagen ´14, Narsdorf ´14
Adrian Daßler 8 Ostseebad Nienhagen ´14, Gamstädt ´14, Rückersdorf ´14, Narsdorf ´14, Doberlug-Kirchhain ´14
Thomas Kwiczalla 8 Ostseebad Nienhagen ´14, Gamstädt ´14, Rückersdorf ´14, Narsdorf ´14, Doberlug-Kirchhain ´14
Heiko Hofbauer 8 Ostseebad Nienhagen ´14, Gamstädt ´14, Rückersdorf ´14, Narsdorf ´14, Doberlug-Kirchhain ´14
Sören Lämmer 5 Gamstädt ´14, Rückersdorf ´14, Doberlug-Kirchhain ´14
Mathias Wedel 7 Gamstädt ´14, Rückersdorf ´14, Narsdorf ´14, Doberlug-Kirchhain ´14
Martin Weller 1 Doberlug-Kirchhain ´14
Silvio Rössel 2 Rückersdorf ´14
Pascal Schöbel 2 Gamstädt ´14

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen


Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 2
Hindernisbahn 1
Hakenleitersteigen 1
Gelaufene Zeiten: 27
Hindernisbahn 5
Hakenleitersteigen 15
Feuerwehrstafette 1
Löschangriff nass 6
Gelaufene Zeiten: 2
Löschangriff nass 2
Gelaufene Zeiten: 3
Hakenleitersteigen 1
Löschangriff nass 2

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2014 Hindernisbahn 64. 0 17.05. Ostseebad Ni...
-
28.06. Doberlug-Kir...
22,17 (0)
27.09. Narsdorf
21,03 (0)
Hindernisbahn U20 10. 46 17.05. Ostseebad Ni...
-
28.06. Doberlug-Kir...
22,17 (22)
27.09. Narsdorf
21,03 (24)
Hakenleitersteigen 29. 17 17.05. Ostseebad Ni...
23,28 (0)
28.06. Doberlug-Kir...
19,19 (11)
27.09. Narsdorf
18,93 (6)
Hakenleitersteigen U20 3. 80 17.05. Ostseebad Ni...
23,28 (24)
28.06. Doberlug-Kir...
19,19 (29)
27.09. Narsdorf
18,93 (27)
Zweikampf 29. 17 17.05. Ostseebad Ni...
-
28.06. Doberlug-Kir...
41,36 (12)
27.09. Narsdorf
39,96 (5)
Zweikampf U20 7. 55 17.05. Ostseebad Ni...
-
28.06. Doberlug-Kir...
41,36 (28)
27.09. Narsdorf
39,96 (27)
2013 Hakenleitersteigen 49. 0 06.07. Zeulenroda
21,85 (0)
17.08. Taura
29,55 (0)
21.09. Charlottenthal
20,90 (0)
Hakenleitersteigen U19 2. 78 06.07. Zeulenroda
21,85 (27)
17.08. Taura
29,55 (23)
21.09. Charlottenthal
20,90 (28)

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden