Typ: Kreisausscheid
Ort: Gelbensande
Mannschaftswertung: Keine
Datum: 15.06.2013
 
Frauen Männer
Hb HB 15 16
Hl HL 16
Gs GS 4
Fs FS 6 3
La LA 7 27

Hb Hindernisbahn weiblich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Krüger Simone Charlottenthal 1 21,56
Pröhl Monique Nienhagen 20,44
Herold Kerstin Charlottenthal 1 22,25
Wolf Laura Charlottenthal 2 20,62
Renk Kim Charlottenthal 1 23,91
Drews Michelle Charlottenthal 2 22,36
Drews Isabell Charlottenthal 2 23,38
Echternach Ellen-Pia Charlottenthal 2 24,11
Rüter Johanna Charlottenthal 2 24,87
Preußner Nancy Amt Carbäk 23,81
Gernt Aylin Charlottenthal 2 24,40
Spiegler Anke Charlottenthal 2 24,14
Grosche Maria Charlottenthal 1 19,53
Limbach Anne Charlottenthal 1 20,84
Neubauer Sonja Charlottenthal 1 20,13

Hb Hindernisbahn männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Wehr David Warin 20,74
Perlitz Philipp Charlottenthal 21,91
Schmidt Christian Charlottenthal 21,98
Sanftleben Theo Charlottenthal 23,44
Kremp Manfred Charlottenthal 21,85
Berger Maik Nienhagen 1 D
Lambert Felix Charlottenthal 20,08
Köster Steffen Nienhagen 1 19,94
Köster Klaus Nienhagen 1 19,05
Scheurenbrand Axel Schwarz 18,70
Limbach Georg Warin 18,86
Breßler Ludwig Bollewick 20,03
Eschment Robert Lambrechtshagen 21,31
Recknagel Ralf Charlottenthal 21,30
Grosche Christian Charlottenthal 20,21
Rost Hannes Charlottenthal 17,73

Hl Hakenleitersteigen männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Perlitz Philipp Charlottenthal 24,95
Schmidt Christian Charlottenthal 27,98
Kremp Manfred Charlottenthal 17,32
Kremp Christian Charlottenthal 22,62
Berger Maik Nienhagen 1 17,26
Lambert Felix Charlottenthal 29,72
Köster Steffen Nienhagen 1 20,73
Köster Klaus Nienhagen 1 15,51
Scheurenbrand Axel Schwarz 17,46
Limbach Georg Warin 18,19
Breßler Ludwig Bollewick 23,01
Eschment Robert Lambrechtshagen 22,49
Recknagel Ralf Charlottenthal 22,83
Grosche Christian Charlottenthal 22,50
Engel Marcel Charlottenthal 18,35
Rost Hannes Halle 16,26

Zk Zweikampf männlich

Nachname Vorname HB HL Zeit
Perlitz Philipp 21,91 24,95 46,86
Schmidt Christian 21,98 27,98 49,96
Kremp Manfred 21,85 17,32 39,17
Lambert Felix 20,08 29,72 49,80
Köster Steffen 19,94 20,73 40,67
Köster Klaus 19,05 15,51 34,56
Scheurenbrand Axel 18,70 17,46 36,16
Limbach Georg 18,86 18,19 37,05
Breßler Ludwig 20,03 23,01 43,04
Eschment Robert 21,31 22,49 43,80
Recknagel Ralf 21,30 22,83 44,13
Grosche Christian 20,21 22,50 42,71
Rost Hannes 17,73 16,26 33,99

Gs Gruppenstafette weiblich

Standardwertung WKO

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6
Nienhagen 105,86
Charlottenthal 1 86,39 K. Renk S. Neubauer S. Krüger A. Limbach M. Grosche K. Herold
Charlottenthal 2 93,70 S. Kremp A. Spiegler K. Pohland L. Wolf E. Echternach
Amt Carbäk 109,39

Fs Feuerwehrstafette weiblich

Standardwertung WKO - Löscher abstellen

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Nienhagen A 86,82
Charlottenthal 1 A 72,34 S. Neubauer A. Limbach M. Grosche S. Krüger
Charlottenthal 1 B 76,90 S. Rost K. Herold K. Renk
Charlottenthal 2 A 79,51
Charlottenthal 2 B 80,32
Amt Carbäk A 88,15

Fs Feuerwehrstafette männlich

Standardwertung WKO - Löscher abstellen

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Nienhagen 1 A 66,23 K. Köster S. Köster M. Berger J. Mendrina
Charlottenthal A 64,24 M. Kremp P. Perlitz H. Rost C. Grosche
Charlottenthal B 69,96 C. Kremp F. Lambert C. Schmidt

La Löschangriff nass weiblich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Nienhagen 50,89
Bastorf 47,39
Rövershagen 54,87
Charlottenthal 1 41,92 K. Herold K. Renk S. Rost A. Limbach S. Neubauer S. Krüger M. Grosche
Charlottenthal 2 55,53 L. Wolf
Roggentin 46,10
Amt Carbäk 89,97

La Löschangriff nass männlich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Dölitz 55,28
Nienhagen 1 39,04
Nienhagen 2 34,00 T. Schäfer S. Köster C. Tessin M. Berger S. Werner K. Köster R. Eschment
Bastorf 40,13
Rövershagen 38,32
Charlottenthal 31,42 M. Kremp C. Grosche C. Kremp C. Schmidt H. Rost
Roggentin 32,17
Ziesendorf 40,96
Kavelstorf 30,70
Neubukow 36,59
Göldenitz 37,65
Vorbeck/Kambs 39,46
Tessin 46,79
Börgerende/Rethwisch 39,91
Schwaan 36,63
Gremmelin 60,09
Thelkow 43,91
Lüssow/Karow 44,72
Wasdow 44,86
Passin D
Bützow 42,68
Tarnow 57,09
Wardow/Kobrow 43,31
Gelbensande 44,78
Heiligenhagen 49,56
Moisall / Kurzen Trechow 67,47
Laage D

Karte

Weblinks

Bericht bei FF Warin  

Ergebnisse bei KFV Rostock  

Dateien

Dateien Enthaltene Ergebnisse
Ergebnisse-fs-female.pdf Fs FS ♀
Ergebnisse-fs-male.pdf Fs FS ♂
Ergebnisse-gs.pdf Gs GS ♀
Ergebnisse-hb-female.pdf Hb HB ♀
Ergebnisse-hb-male.pdf Hb HB ♂
Ergebnisse-hl.pdf Hl HL ♂
Ergebnisse-la-female.pdf La LA ♀
Ergebnisse-la-male.pdf La LA ♂
Datei hinzufügen

Es dürfen nur PDFs hochgeladen werden.

Datei Folgende Ergebnisse sind in dieser Datei enthalten
ZK ♀ HB ♀ HL ♀ GS ♀ FS ♀ LA ♀ ZK ♂ HB ♂ HL ♂ FS ♂ LA ♂

Noch eine Datei auswählen

Fehler oder Hinweis melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Auch Hinweise können zu einem Wettkampf gegeben werden. Dazu zählen zum Beispiel:

  • Name des Wettkampfs
  • Besondere Bedindungen
  • Wetter
  • Aufteilung auf mehrere Orte oder Tage

Fehler oder Hinweis melden

Folgende Informationen fehlen:

  • Wettkämpfer beim Löschangriff
  • Wettkämpfer bei der Feuerwehrstafette
  • Wettkämpfer bei der Gruppenstafette