Tile ffg logo
FF Gräfendorf/Gölsdorf

La Löschangriff nass

Bestzeit 24,12 s
Durchschnitt 37,75 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Landesausscheid Cottbus Gräfendorf WKO DIN-Pumpe A-Länge 41,64
Pokallauf Gölsdorf Gräfendorf WKO DIN-Pumpe A-Länge 34,65
Kreisausscheid Werbig Gräfendorf WKO DIN-Pumpe A-Länge 30,37
BB-Cup Gehren Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Saugkorb 30,03
BB-Cup Neschholz Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Saugkorb 28,10
BB-Cup Schwanebeck Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Saugkorb 30,62
Amtsausscheid Reinsdorf (Fläming) Gräfendorf 1 WKO DIN-Pumpe Saugkorb 37,05
Amtsausscheid Hohenseefeld Gräfendorf 1 WKO DIN-Pumpe Saugkorb 39,58
Amtsausscheid Meinsdorf Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Saugkorb D
Amtsausscheid Schlenzer Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Saugkorb 58,03
Amtsausscheid Hohenahlsdorf Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Saugkorb D
Amtsausscheid Gräfendorf Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Saugkorb 54,95
Amtsausscheid Riesdorf Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Saugkorb D
BB-Cup Neuendorf Gräfendorf WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 34,26
Pokallauf Gölsdorf Gräfendorf WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 31,68
Pokallauf Preußnitz Gräfendorf WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 35,35
Pokallauf Preußnitz Gräfendorf WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 33,77
Kreisausscheid Dahme/Mark Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 56,79
Kreisausscheid Dahme/Mark Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 33,65
Amtsausscheid Werbig Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 35,00
Pokallauf Gölsdorf Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 53,80
Pokallauf Gölsdorf Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 48,50
Pokallauf Schönefeld Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 39,01
Pokallauf Teupitz Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 29,40
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 30,32
Pokallauf Wittenberg Gräfendorf WKO Freie Pumpe Strahlrohr rechts 45,52
Pokallauf Wittenberg Gräfendorf WKO Freie Pumpe Strahlrohr rechts 29,81
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 42,82
Pokallauf Teupitz Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 29,56
Amtsausscheid Werbig Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 31,90
Pokallauf Zella Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 43,96
Pokallauf Zella Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 33,87
Pokallauf Gölsdorf Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 35,00
Pokallauf Gölsdorf Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 32,00
Kreisausscheid Wünsdorf Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Verteiler 33,10
Kreisausscheid Wünsdorf Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Verteiler 31,64
Amtsausscheid Werbig Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 30,06
BB-Cup Schwanebeck Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 25,79
BB-Cup Schwanebeck Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 24,12
Pokallauf Gräfendorf Gräfendorf WKO Freie Pumpe Strahlrohr rechts 27,83
Pokallauf Gräfendorf Gräfendorf 1 WKO TGL-Pumpe Strahlrohr rechts 46,67
Pokallauf Schönefeld Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Saugkorb 55,15
Amtsausscheid Gräfendorf Gräfendorf WKO TGL-Pumpe Saugkorb 55,87
Pokallauf Neschholz Gräfendorf WKO TGL-Pumpe Saugkorb 61,44
Pokallauf Krahne Gräfendorf WKO TGL-Pumpe Saugkorb 38,75
Pokallauf Gräfendorf Gräfendorf WKO TGL-Pumpe Saugkorb 46,48
Pokallauf Gräfendorf Gräfendorf 2 WKO TGL-Pumpe Saugkorb 63,90
Pokallauf Gräfendorf Gräfendorf 1 WKO TGL-Pumpe Saugkorb 60,19
Pokallauf Gräfendorf Gräfendorf 1 WKO TGL-Pumpe Saugkorb 39,19
Pokallauf Gräfendorf Gräfendorf 2 WKO TGL-Pumpe Saugkorb 42,23
Pokallauf Gräfendorf Gräfendorf 1 WKO TGL-Pumpe Saugkorb 38,32
Pokallauf Neuendorf Gräfendorf WKO TGL-Pumpe B-Schlauch 35,80
Pokallauf Neschholz Gräfendorf WKO TGL-Pumpe B-Schlauch 34,65
Pokallauf Schwanebeck Gräfendorf WKO TGL-Pumpe Saugkorb 38,35
Pokallauf Neuendorf Gräfendorf WKO TGL-Pumpe Saugkorb 37,30
Pokallauf Neschholz Gräfendorf WKO TGL-Pumpe Saugkorb 34,53
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz Gräfendorf WKO TGL-Pumpe Strahlrohr rechts 33,66
Amtsausscheid Gräfendorf Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 57,60
Amtsausscheid Gräfendorf Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts D
Pokallauf Gräfendorf Gräfendorf/Gölsdorf WKO Freie Pumpe Verteiler 42,53
Pokallauf Gölsdorf Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Verteiler 38,19
Pokallauf Gölsdorf Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Verteiler 32,96
Kreisausscheid Trebbin Gräfendorf WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 32,73
Kreisausscheid Trebbin Gräfendorf WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 27,61
Amtsausscheid Werbig Gräfendorf WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 27,53
Amtsausscheid Werbig Gräfendorf WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 25,79
BB-Cup Gehren Gräfendorf WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 25,08
BB-Cup Gehren Gräfendorf WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 40,10
Pokallauf Schwanebeck Gräfendorf WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 39,78
Pokallauf Gölsdorf Gräfendorf WKO DIN-Pumpe A-Länge 28,13
Pokallauf Gölsdorf Gräfendorf WKO DIN-Pumpe A-Länge 27,44
Pokallauf Gräfendorf Gräfendorf WKO Freie Pumpe B-Schlauch 28,18
BB-Cup Gehren Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Verteiler 25,15
BB-Cup Gehren Gräfendorf WKO DIN-Pumpe Verteiler D

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Philipp Schirrmeister 19 Cottbus ´11, Gölsdorf ´12, Neuendorf ´11, Neuendorf ´11, Gehren ´12, Gölsdorf ´13, Neuendorf ´12, Preußnitz ´10, Gräfendorf ´13, Meinsdorf ´10, Neschholz ´11, Hohenseefeld ´11, Neschholz ´12, Neschholz ´12, Gräfendorf ´11, Werbig ´11, Schwanebeck ´11, Schwanebeck ´11
Jörn Winter 45 Cottbus ´11, Zella ´14, Gölsdorf ´14, Neuendorf ´11, Neuendorf ´11, Werbig ´15, Gölsdorf ´17, Gehren ´17, Neuendorf ´12, Teupitz ´14, Trebbin ´17, Gräfendorf ´13, Neschholz ´11, Gräfendorf ´15, Werbig ´17, Gräfendorf ´08, Hohenseefeld ´11, Gräfendorf ´16, Schlenzer ´09, Gräfendorf ´17, Werbig ´13, Gölsdorf ´13, Gräfendorf ´11, Werbig ´11, Werbig ´14, Willmersdorf-Stöbritz ´14, Willmersdorf-Stöbritz ´14, Schwanebeck ´17, Schwanebeck ´11, Schwanebeck ´11, Gräfendorf ´14, Schwanebeck ´15, Wittenberg ´14
Toni Möhle 59 Cottbus ´11, Gölsdorf ´12, Hohenahlsdorf ´08, Zella ´14, Gölsdorf ´14, Neuendorf ´11, Neuendorf ´11, Werbig ´15, Gölsdorf ´17, Gehren ´17, Gölsdorf ´16, Schönefeld ´09, Neuendorf ´12, Preußnitz ´10, Schönefeld ´08, Teupitz ´14, Trebbin ´17, Gräfendorf ´13, Meinsdorf ´10, Krahne ´07, Neschholz ´07, Neschholz ´11, Gräfendorf ´07, Gräfendorf ´15, Werbig ´17, Wünsdorf ´15, Gräfendorf ´05, Gräfendorf ´08, Hohenseefeld ´11, Gräfendorf ´16, Gräfendorf ´07, Neschholz ´12, Neschholz ´12, Gräfendorf ´17, Gräfendorf ´11, Werbig ´11, Werbig ´14, Willmersdorf-Stöbritz ´14, Willmersdorf-Stöbritz ´14, Schwanebeck ´17, Schwanebeck ´11, Schwanebeck ´11, Gräfendorf ´14, Schwanebeck ´15, Wittenberg ´14
Steffen Warnke 6 Cottbus ´11, Neuendorf ´12, Neschholz ´12, Neschholz ´12, Gräfendorf ´11, Werbig ´11
Ronny Sonntag 51 Cottbus ´11, Gölsdorf ´12, Gehren ´18, Hohenahlsdorf ´08, Zella ´14, Gölsdorf ´14, Neuendorf ´11, Neuendorf ´11, Werbig ´15, Gehren ´17, Gölsdorf ´13, Schönefeld ´09, Preußnitz ´10, Schönefeld ´08, Teupitz ´14, Trebbin ´17, Dahme/Mark ´13, Neschholz ´07, Neschholz ´11, Gräfendorf ´07, Gräfendorf ´15, Werbig ´17, Wünsdorf ´15, Gräfendorf ´05, Gräfendorf ´08, Hohenseefeld ´11, Gräfendorf ´16, Gräfendorf ´07, Schlenzer ´09, Werbig ´13, Gölsdorf ´13, Werbig ´11, Werbig ´14, Willmersdorf-Stöbritz ´14, Willmersdorf-Stöbritz ´14, Gräfendorf ´14, Schwanebeck ´15, Wittenberg ´14
Paul Ziegelmann 57 Cottbus ´11, Gölsdorf ´12, Hohenahlsdorf ´08, Neuendorf ´11, Neuendorf ´11, Werbig ´15, Gehren ´12, Gölsdorf ´13, Schönefeld ´09, Neuendorf ´12, Preußnitz ´10, Schönefeld ´08, Teupitz ´14, Trebbin ´17, Gräfendorf ´13, Meinsdorf ´10, Dahme/Mark ´13, Neschholz ´07, Gräfendorf ´16, Neschholz ´11, Reinsdorf (Fläming) ´12, Gräfendorf ´15, Werbig ´17, Wünsdorf ´15, Hohenseefeld ´11, Gräfendorf ´16, Gräfendorf ´07, Schlenzer ´09, Neschholz ´12, Neschholz ´12, Gräfendorf ´17, Riesdorf ´06, Werbig ´13, Gölsdorf ´13, Gräfendorf ´11, Werbig ´11, Werbig ´14, Willmersdorf-Stöbritz ´14, Willmersdorf-Stöbritz ´14, Schwanebeck ´17, Schwanebeck ´11, Schwanebeck ´11, Gräfendorf ´14, Schwanebeck ´15, Gräfendorf ´12, Wittenberg ´14
Steffen Förster 39 Gölsdorf ´12, Gehren ´18, Zella ´14, Gölsdorf ´14, Gölsdorf ´17, Gölsdorf ´13, Teupitz ´14, Gräfendorf ´13, Dahme/Mark ´13, Krahne ´07, Reinsdorf (Fläming) ´12, Gräfendorf ´15, Wünsdorf ´15, Gräfendorf ´08, Gräfendorf ´16, Schlenzer ´09, Neschholz ´12, Neschholz ´12, Werbig ´13, Gölsdorf ´13, Werbig ´14, Willmersdorf-Stöbritz ´14, Willmersdorf-Stöbritz ´14, Gräfendorf ´14, Schwanebeck ´15, Gräfendorf ´12, Wittenberg ´14
Andreas Seidel 9 Gölsdorf ´12, Gehren ´12, Schönefeld ´09, Preußnitz ´10, Meinsdorf ´10, Reinsdorf (Fläming) ´12, Gräfendorf ´08, Schwanebeck ´11
Max Braband 4 Gehren ´12, Gölsdorf ´13, Reinsdorf (Fläming) ´12, Schwanebeck ´11
Jan Bähn 1 Gehren ´12
Karl Jetter 55 Gehren ´18, Zella ´14, Neuendorf ´11, Neuendorf ´11, Werbig ´15, Gehren ´12, Gehren ´17, Gölsdorf ´16, Gölsdorf ´13, Schönefeld ´09, Neuendorf ´12, Preußnitz ´10, Teupitz ´14, Trebbin ´17, Gräfendorf ´13, Meinsdorf ´10, Dahme/Mark ´13, Neschholz ´11, Reinsdorf (Fläming) ´12, Gräfendorf ´15, Werbig ´17, Wünsdorf ´15, Gräfendorf ´08, Hohenseefeld ´11, Gräfendorf ´16, Schlenzer ´09, Neschholz ´12, Neschholz ´12, Gräfendorf ´17, Werbig ´13, Gölsdorf ´13, Gräfendorf ´11, Werbig ´14, Willmersdorf-Stöbritz ´14, Willmersdorf-Stöbritz ´14, Schwanebeck ´17, Schwanebeck ´11, Schwanebeck ´11, Gräfendorf ´14, Schwanebeck ´15, Wittenberg ´14
Siegfried Seidel 14 Hohenahlsdorf ´08, Schönefeld ´08, Meinsdorf ´10, Dahme/Mark ´13, Krahne ´07, Neschholz ´07, Gräfendorf ´07, Reinsdorf (Fläming) ´12, Gräfendorf ´05, Gräfendorf ´08, Gräfendorf ´07, Schlenzer ´09, Riesdorf ´06
Matthias Lehmann 7 Hohenahlsdorf ´08, Schönefeld ´08, Krahne ´07, Gräfendorf ´07, Gräfendorf ´05, Gräfendorf ´08, Riesdorf ´06
Marcel Wache 10 Hohenahlsdorf ´08, Schönefeld ´08, Krahne ´07, Neschholz ´07, Gräfendorf ´07, Gräfendorf ´05, Gräfendorf ´08, Gräfendorf ´07, Riesdorf ´06
Christopher Schirrmeister 7 Schönefeld ´09, Krahne ´07, Neschholz ´07, Gräfendorf ´07, Gräfendorf ´08, Gräfendorf ´07, Riesdorf ´06
Karsten Busse 3 Gräfendorf ´05, Gräfendorf ´08, Riesdorf ´06
Aline Landwehr 4 Gölsdorf ´14, Dahme/Mark ´13
Alexander Bosdorf 14 Gehren ´18, Werbig ´15, Gölsdorf ´17, Gehren ´17, Trebbin ´17, Gräfendorf ´16, Werbig ´17, Gräfendorf ´17, Werbig ´13, Gölsdorf ´13, Schwanebeck ´17
Jessica Seefeldt 6 Zella ´14, Gölsdorf ´17, Gölsdorf ´16
Elisa Richter 2 Gölsdorf ´14
Jonas Kuhl 2 Wünsdorf ´15
Stefan Frey 1 Gräfendorf ´16
Lisa Ziegelmann 1 Gräfendorf ´16
Stefan Jurisch 1 Gräfendorf ´16
Caroline Grahl 1 Gräfendorf ´16
Nico Bosdorf 14 Gehren ´18, Gölsdorf ´17, Gehren ´17, Gölsdorf ´16, Trebbin ´17, Werbig ´17, Gräfendorf ´17, Schwanebeck ´17
Michael Schimmel 2 Gölsdorf ´16
Gunnar Schade 2 Gölsdorf ´16
Rene Nerke 1 Gehren ´17
Fabian Schulze 2 Gehren ´18
Marco Heinrich 1 Gehren ´18

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen

1982

Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 73
La Löschangriff nass 73
Gelaufene Zeiten: 1
La Löschangriff nass 1

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden