Typ: Kreisausscheid
Ort: Hohenbucko
Mannschaftswertung: 10/8/3
Datum: 29.05.2010
 
Frauen Männer
HB 28 37
HL 10
GS 6
FS 8 10
LA 10 18

Hindernisbahn weiblich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Haase Madelaine Münchhausen 25,28
Baumgart Christin Hohenbucko 26,50
Herling Anika Hohenbucko 25,76
Konarski Jennifer Hohenbucko 24,42
Thinius Mareike Hohenbucko 23,91
Häusler Katharina Lindthal 25,93
Kopisch Christin Hohenbucko 30,98
Lehniger Antje Ponnsdorf 24,28
Quandt Claudia Staupitz 25,01
Heyde Ulrike Trebbus 25,73
Müller Annegret Friedersdorf (bei Sonnewalde) 26,10
Leonhardt Alexandra Langennaundorf 26,54
Lehmann Franziska Friedersdorf (bei Sonnewalde) 26,68
Bünemann Jacqueline Trebbus 26,80
Dohmel Anja Lindthal 26,84
Oemler Elisa Langennaundorf 27,04
Glienmann Irina Lindthal 29,63
Manigk Susann Friedersdorf (bei Sonnewalde) 29,68
Urban Maria Staupitz 30,46
Jahn Stefanie Langennaundorf 31,52
Thor Christiane Staupitz 34,46
Voigt Marie Friedersdorf (bei Sonnewalde) 28,80
Kuschke Lisette Breitenau 21,33
Damian Anja Breitenau 21,80
Wolf Birgit Breitenau 21,93
Mirring Franziska Breitenau 25,77
Jüngling Josefin Pießig 28,18
Jüngling Susann Pießig 25,38

Hindernisbahn weiblich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Münchhausen D M. Haase
Hohenbucko D M. Thinius, J. Konarski, A. Herling C. Baumgart, C. Kopisch
Lindthal D K. Häusler, A. Dohmel, I. Glienmann
Ponnsdorf D A. Lehniger
Staupitz D C. Quandt, M. Urban, C. Thor
Trebbus D U. Heyde, J. Bünemann
Friedersdorf (bei Sonnewalde) D A. Müller, F. Lehmann, M. Voigt S. Manigk
Langennaundorf D A. Leonhardt, E. Oemler, S. Jahn
Breitenau D L. Kuschke, A. Damian, B. Wolf F. Mirring
Pießig D S. Jüngling, J. Jüngling

Hindernisbahn männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Ittner Oliver 21,40
Schmidt Ronny Fischwasser 19,86
Dohmel Andreas Lindthal 20,64
Zinke Martin Lindthal 22,49
Lohde Enrico Lindthal 21,68
Heinrich Christoph Arenzhain 19,62
Fischer Benjamin Arenzhain 21,80
Germer Ronny Fischwasser 21,87
Kölling Martin Sonnewalde 3 21,92
Vogel Marco Sonnewalde 1 22,11
Richter Heiko Fischwasser 22,42
Lode Eike Arenzhain 22,56
Müller Thomas Sonnewalde 3 22,82
Kuntze Mike Fischwasser 23,08
Heinrich Robert Friedersdorf (bei Sonnewalde) 23,26
Fröschke Alexander Sonnewalde 2 23,49
Bechthold Alexander Sonnewalde 1 23,76
Richter Christoph Massen 23,99
Kunath Mathias Friedersdorf (bei Sonnewalde) 25,94
Winzer Michael Massen 26,31
Richter Christian Kahla 26,39
Dietrich René Kahla 26,41
Voigt Michael Arenzhain 26,48
Herling Philipp Trebbus 23,91
Endemann Maik Frankenhain 18,29
Hänelt Ronny Frankenhain 22,38
Laue Marian Lindthal 18,87
Lehmann Tino Sonnewalde 3 22,03
Jüngling Benjamin Sonnewalde 3 22,66
Trodler Thomas Sonnewalde 2 22,60
Jahl Andreas Hohenbucko 21,26
Mirring Danilo Frankenhain 21,02
Rolke Michael Trebbus 19,44
Lehmann Chris Frankenhain 21,44
Krüger Marten Hohenbucko 21,07
Lehmann Patrick Frankenhain 23,53
Wüstenhagen Pascal Hohenbucko 21,04

Hindernisbahn männlich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Fischwasser D R. Schmidt, R. Germer, H. Richter M. Kuntze
Lindthal D M. Laue, A. Dohmel, E. Lohde M. Zinke
Arenzhain D C. Heinrich, B. Fischer, E. Lode M. Voigt
Sonnewalde 3 D M. Kölling, T. Lehmann, B. Jüngling T. Müller
Sonnewalde 1 D M. Vogel, A. Bechthold
Friedersdorf (bei Sonnewalde) D R. Heinrich, M. Kunath
Sonnewalde 2 D T. Trodler, A. Fröschke
Massen D C. Richter, M. Winzer
Kahla D C. Richter, R. Dietrich
Trebbus D M. Rolke, P. Herling
Frankenhain D M. Endemann, D. Mirring, C. Lehmann R. Hänelt, P. Lehmann
Hohenbucko D P. Wüstenhagen, M. Krüger, A. Jahl

Hakenleitersteigen männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Rothe Marcel Sonnewalde 3 32,00
Ittner Oliver Kleine Elster 22,78
Schmidt Ronny Kleine Elster 30,94
Graf Daniel Kleine Elster 43,66
Hönicke Stefan Frankenhain 26,63
Endemann Maik Frankenhain 18,53
Hänelt Ronny Frankenhain 22,47
Laue Marian Lindthal 23,72
Auras Jonny Sonnewalde 3 28,09
Trodler Thomas Sonnewalde 3 31,22

Hakenleitersteigen männlich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Sonnewalde 3 D J. Auras, T. Trodler, M. Rothe
Kleine Elster D O. Ittner, R. Schmidt, D. Graf
Frankenhain D M. Endemann, R. Hänelt, S. Hönicke
Lindthal D M. Laue

Zweikampf männlich

Nachname Vorname HB HL Zeit
Ittner Oliver 21,40 22,78 44,18
Schmidt Ronny 19,86 30,94 50,80
Endemann Maik 18,29 18,53 36,82
Hänelt Ronny 22,38 22,47 44,85
Laue Marian 18,87 23,72 42,59
Trodler Thomas 22,60 31,22 53,82

Gruppenstafette weiblich

Standardwertung WKO

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6
Breitenau 98,25
Friedersdorf (bei Sonnewalde) 100,90
Staupitz 120,53
Hohenbucko 105,99
Lindthal 111,32
Ponnsdorf 110,03

Feuerwehrstafette weiblich

Standardwertung Unbekannt

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Breitenau A 79,13
Friedersdorf (bei Sonnewalde) A 92,91
Trebbus A 93,56
Langennaundorf A 93,63
Staupitz A 98,23
Hohenbucko A 83,72
Lindthal A 91,60
Ponnsdorf A 87,04

Feuerwehrstafette männlich

Standardwertung Unbekannt

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Sonnewalde 1 A 74,47
Sonnewalde 2 A 88,28
Sonnewalde 3 A 78,08
Friedersdorf (bei Sonnewalde) A 82,43 C. Müller R. Heinrich
Fischwasser A 76,76
Massen A 76,97
Arenzhain A 78,54
Frankenhain A 69,06
Hohenbucko A 72,24
Lindthal A 69,81

Löschangriff nass weiblich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Breitenau 35,93
Friedersdorf (bei Sonnewalde) 46,22
Trebbus 40,88
Langennaundorf 58,79
Staupitz 48,33
Prestewitz 32,82
Frankenhain 39,55
Hohenbucko 34,47
Lindthal 37,68
Ponnsdorf 38,89

Löschangriff nass männlich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Sonnewalde 1 49,54
Sonnewalde 2 69,19
Sonnewalde 3 36,67
Friedersdorf (bei Sonnewalde) 40,24
Fischwasser 41,89
Massen 37,17
Arenzhain 52,65
Trebbus 47,90
Langennaundorf 53,22
Prestewitz 27,75
Schmerkendorf 27,83
Kahla 31,66
Oelsig 33,06
Jagsal 41,37
Großbahren 57,92
Frankenhain 29,17
Hohenbucko 35,26
Lindthal 30,35

Karte

Weblinks

Bericht bei FF Breitenau  

Bericht bei FF Friedersdorf  

Bilder bei FF Breitenau  

Ergebnisse bei KFV Elbe-Elster  

Bericht bei lr-online.de  

Dateien

Datei hinzufügen

Es dürfen nur PDFs hochgeladen werden.

Datei Folgende Ergebnisse sind in dieser Datei enthalten
ZK ♀ HB ♀ HL ♀ GS ♀ FS ♀ LA ♀ ZK ♂ HB ♂ HL ♂ FS ♂ LA ♂

Noch eine Datei auswählen

Fehler oder Hinweis melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Auch Hinweise können zu einem Wettkampf gegeben werden. Dazu zählen zum Beispiel:

  • Name des Wettkampfs
  • Besondere Bedindungen
  • Wetter
  • Aufteilung auf mehrere Orte oder Tage

Fehler oder Hinweis melden

Folgende Informationen fehlen:

  • Wettkämpfer beim Löschangriff
  • Wettkämpfer bei der Feuerwehrstafette
  • Wettkämpfer bei der Gruppenstafette
  • Team-Zuordnungen bei Einzeldisziplinen
  • Wettkampfergebnisse als Datei-Upload