Typ: Kreisausscheid
Ort: Doberlug-Kirchhain
Mannschaftswertung: 10/8/3
Datum: 24.05.2014
 
Frauen Männer
Hb HB 19 30
Hl HL 11
Gs GS 7
Fs FS 6 9
La LA 8 10

Hb Hindernisbahn weiblich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Baumgart Christin Hohenbucko 26,97
Görner Shayenne Frankenhain 24,43
Laue Celine Göllnitz (BB) 20,47
Jähnichen Sarah Fischwasser 25,72
Clauß Lena Hohenbucko 24,96
Striedinger Franziska Hohenbucko 24,66
Müller Julia Sonnewalde 2 22,94
Friedrich Julia Sonnewalde 3 25,66
Trodler Justine Sonnewalde 2 31,47
Lehmann Alicia Hohenbucko 24,68
Böhm Nancy Frankenhain 26,37
Zech Josefin Göllnitz (BB) 28,70
Scholz Tina Frankenhain 29,50
Lieske Carolin Hohenbucko 32,04
Trodler Marlen Sonnewalde 3 21,38
Damian Anja Sonnewalde 3 22,00
Wolf Birgit Sonnewalde 3 22,73
Jüngling Josefin Sonnewalde 2 23,68
Jüngling Susann Sonnewalde 2 23,29

Hb Hindernisbahn weiblich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Sonnewalde 3 66,11 M. Trodler, A. Damian, B. Wolf J. Friedrich
Sonnewalde 2 69,91 J. Müller, S. Jüngling, J. Jüngling J. Trodler
Hohenbucko 74,30 F. Striedinger, A. Lehmann, L. Clauß C. Baumgart, C. Lieske
Frankenhain 80,30 S. Görner, N. Böhm, T. Scholz
Göllnitz (BB) D C. Laue, J. Zech
Fischwasser D S. Jähnichen

Hb Hindernisbahn männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Kuntze Mike Elsterland 23,42
Müller Toni Göllnitz (BB) 27,80
Nogatz Paul Stechau 20,87
Nauk Willi Stechau D
Türck Michael Hohenbucko 22,73
Heinrich Joel Elsterland 21,47
Keilhauer Christoph Prestewitz 23,97
Müller Chris Elsterland 21,46
Graf Marcus Lindthal 22,28
Endemann Maik Frankenhain 17,96
Schadock Enrico Göllnitz (BB) 25,68
Herfort Marcus Stechau 21,90
Leisering Christian Prestewitz 22,05
Ludwig Clemens Prestewitz 23,14
Mätzke Kevin Prestewitz 23,19
Krüger Oliver Hohenbucko 24,88
Krüger Daniel Göllnitz (BB) 25,47
Moritz Maximilian Stechau D
Laue Marian Lindthal 17,51
Kelch David Frankenhain 18,82
Zaack Sören Frankenhain 21,14
Auras Jonny Sonnewalde 3 19,57
Lehmann Tino Sonnewalde 3 20,61
Jüngling Benjamin Sonnewalde 3 22,15
Trodler Thomas Sonnewalde 3 22,89
Lehmann Chris Frankenhain 21,48
Krüger Marten Hohenbucko 22,18
Lehmann Patrick Frankenhain 24,06
Kinzel Marco Göllnitz (BB) 20,87
Wüstenhagen Pascal Hohenbucko 21,59

Hb Hindernisbahn männlich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Frankenhain 57,92 M. Endemann, D. Kelch, S. Zaack C. Lehmann, P. Lehmann
Sonnewalde 3 62,33 J. Auras, T. Lehmann, B. Jüngling T. Trodler
Elsterland 66,35 C. Müller, J. Heinrich, M. Kuntze
Hohenbucko 66,50 P. Wüstenhagen, M. Krüger, M. Türck O. Krüger
Prestewitz 68,38 C. Leisering, C. Ludwig, K. Mätzke C. Keilhauer
Göllnitz (BB) 72,02 M. Kinzel, D. Krüger, E. Schadock T. Müller
Stechau D P. Nogatz, M. Herfort, W. Nauk M. Moritz
Lindthal D M. Laue, M. Graf

Hl Hakenleitersteigen männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Endemann Maik Frankenhain 17,85
Schadock Enrico Göllnitz (BB) 31,73
Müller Marcel Göllnitz (BB) 32,87
Laue Marian Lindthal 19,63
Kelch David Frankenhain 15,87
Zaack Sören Frankenhain 30,32
Auras Jonny Sonnewalde 3 28,36
Jüngling Benjamin Sonnewalde 3 29,41
Trodler Thomas Sonnewalde 3 28,72
Kinzel Marco Göllnitz (BB) 33,06
Peschmann Robert Lindthal 31,12

Hl Hakenleitersteigen männlich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Frankenhain 64,04 D. Kelch, M. Endemann, S. Zaack
Sonnewalde 3 86,49 J. Auras, T. Trodler, B. Jüngling
Göllnitz (BB) 97,66 E. Schadock, M. Müller, M. Kinzel
Lindthal D M. Laue, R. Peschmann

Zk Zweikampf männlich

Nachname Vorname HB HL Zeit
Endemann Maik 17,96 17,85 35,81
Schadock Enrico 25,68 31,73 57,41
Laue Marian 17,51 19,63 37,14
Kelch David 18,82 15,87 34,69
Zaack Sören 21,14 30,32 51,46
Auras Jonny 19,57 28,36 47,93
Jüngling Benjamin 22,15 29,41 51,56
Trodler Thomas 22,89 28,72 51,61
Kinzel Marco 20,87 33,06 53,93

Gs Gruppenstafette weiblich

Standardwertung WKO

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6
Göllnitz (BB) 115,68
Sonnewalde 1 113,79
Sonnewalde 2 102,42
Sonnewalde 3 99,78
Sonnewalde 4 109,28
Frankenhain 116,79
Hohenbucko 101,32

Fs Feuerwehrstafette weiblich

Standardwertung WKO - Löscher abstellen

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Göllnitz (BB) A D
Sonnewalde 2 A 79,45
Sonnewalde 3 A 77,96
Sonnewalde 4 A 94,68
Frankenhain A D
Hohenbucko A 79,94

Fs Feuerwehrstafette männlich

Standardwertung WKO - Löscher abstellen

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Göllnitz (BB) A 76,98
Sonnewalde 2 A 76,23
Sonnewalde 3 A 72,01
Prestewitz A 69,96
Stechau A 96,72
Elsterland A D
Frankenhain A 66,12
Hohenbucko A 83,72
Lindthal A D

La Löschangriff nass weiblich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Göllnitz (BB) 47,60
Sonnewalde 1 36,44
Sonnewalde 2 D
Sonnewalde 3 30,70
Sonnewalde 4 35,13
Prestewitz 31,17
Frankenhain 63,54
Hohenbucko 35,25

La Löschangriff nass männlich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Göllnitz (BB) 36,64
Sonnewalde 1 36,35
Sonnewalde 2 D
Sonnewalde 3 33,03
Prestewitz 26,56
Stechau 40,60
Elsterland 32,51
Frankenhain 42,07
Hohenbucko 39,34
Lindthal 32,08

Karte

Weblinks

Bericht  

Bilder  

Dateien

Dateien Enthaltene Ergebnisse
2014_kreismeisterschaften__ergebnisse_frauen.pdf Hb HB ♀, Gs GS ♀, Fs FS ♀, La LA ♀
2014_kreismeisterschaften__ergebnisse_maenner.pdf Hb HB ♂, Hl HL ♂, Fs FS ♂, La LA ♂
Datei hinzufügen

Es dürfen nur PDFs hochgeladen werden.

Datei Folgende Ergebnisse sind in dieser Datei enthalten
ZK ♀ HB ♀ HL ♀ GS ♀ FS ♀ LA ♀ ZK ♂ HB ♂ HL ♂ FS ♂ LA ♂

Noch eine Datei auswählen

Fehler oder Hinweis melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Auch Hinweise können zu einem Wettkampf gegeben werden. Dazu zählen zum Beispiel:

  • Name des Wettkampfs
  • Besondere Bedindungen
  • Wetter
  • Aufteilung auf mehrere Orte oder Tage

Fehler oder Hinweis melden

Folgende Informationen fehlen:

  • Wettkämpfer beim Löschangriff
  • Wettkämpfer bei der Feuerwehrstafette
  • Wettkämpfer bei der Gruppenstafette