Wettkämpfer 0
Land/Bundesland Sachsen
Webseite

Wettkämpfe

Datum Typ Ort Name HL HB GS FS LA
Pokallauf Hochkirch 3
Pokallauf Schwarze Pumpe 1
Pokallauf Preititz 1
Pokallauf Gerichshain 2
Pokallauf Kleinwelka 1
Pokallauf Sabrodt 1
Oberlausitzpokal Trebendorf (Sa.) 4
Pokallauf Rackel 2
Pokallauf Bröthen/Michalken 1
Pokallauf Guttau 3
Pokallauf Lichtenberg 1
Oberlausitzpokal Trebendorf (Sa.) 2
Pokallauf Lauta 1
Feuerwehr-Cup-Sachsen Bluno 2
Pokallauf Burghammer 2
Pokallauf Schwarze Pumpe 1
Pokallauf Preititz 1
Pokallauf Crosta 2
Pokallauf Rachlau 1
Kreisausscheid Zerre 1 2
Oberlausitzpokal Nochten 1
Oberlausitzpokal Trebendorf (Sa.) 2
Pokallauf Schwarze Pumpe 1
Pokallauf Schwarze Pumpe 2
Oberlausitzpokal Friedersdorf 1
Kreisausscheid Wachau 1
Pokallauf Guttau 1
Pokallauf Guttau 2
Pokallauf Schwarze Pumpe 1
Pokallauf Mulkwitz 2
Pokallauf Schwarze Pumpe 1
Pokallauf Bröthen/Michalken 2
Feuerwehr-Cup-Sachsen Bluno 2
Landesausscheid Riesa 2
Pokallauf Poel 2
Pokallauf Schwarzkollm 2
Pokallauf Preititz 1
Pokallauf Crosta 1
Oberlausitzpokal Friedersdorf 2
Pokallauf Rachlau 1
Pokallauf Schwarze Pumpe 1
Pokallauf Gerichshain 1
Pokallauf Guttau 1
Pokallauf Guttau 1
Kreisausscheid Baruth 1
Pokallauf Schwarze Pumpe 1
Pokallauf Preititz 1
Pokallauf Schmorkau 1
Landesausscheid Zerre 2
Oberlausitzpokal Groß Düben 2
Pokallauf Kleinwelka 1
Pokallauf Schwarze Pumpe 1
Pokallauf Lichtenberg 1
Pokallauf Burghammer 1
Pokallauf Schwarzkollm 1

Fs Feuerwehrstafette männlich

Unbekannt

Bestzeit 105,38 s
Durchschnitt 105,38 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Kreisausscheid Zerre 1 A 105,38

La Löschangriff nass weiblich

WKO DIN-Pumpe

Bestzeit 32,94 s
Durchschnitt 41,06 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Landesausscheid Riesa 1 32,94
Pokallauf Mulkwitz 1 38,34
Landesausscheid Zerre 1 41,15
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 42,99
Pokallauf Gerichshain 1 44,92
Pokallauf Gerichshain 1 42,95
Oberlausitzpokal Friedersdorf 1 44,18

La Löschangriff nass männlich

WKO TGL-Pumpe

Bestzeit 25,46 s
Durchschnitt 33,48 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Guttau 1 32,50
Pokallauf Bröthen/Michalken 1 46,08
Pokallauf Bröthen/Michalken 1 35,35
Pokallauf Guttau 1 37,96
Pokallauf Hochkirch 1 25,46
Pokallauf Crosta 1 33,88
Pokallauf Burghammer 1 47,00
Oberlausitzpokal Trebendorf (Sa.) 1 35,73
Oberlausitzpokal Trebendorf (Sa.) 1 30,19
Pokallauf Bröthen/Michalken 1 28,69
Pokallauf Guttau 1 32,62
Pokallauf Rachlau 1 37,52
Pokallauf Rachlau 1 30,76
Pokallauf Guttau 1 30,15
Pokallauf Rackel 1 30,31
Pokallauf Schwarzkollm 1 29,26
Pokallauf Burghammer 1 29,43
Pokallauf Burghammer 2 29,91

TGL-Pumpe auf Dose

Bestzeit 25,39 s
Durchschnitt 29,94 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Poel 1 25,39
Pokallauf Poel 1 34,50

WKO Freie Pumpe

Bestzeit 30,66 s
Durchschnitt 36,61 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Crosta 1 42,57
Pokallauf Crosta 1 30,66

WKO DIN-Pumpe

Bestzeit 23,22 s
Durchschnitt 32,61 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 39,13
Oberlausitzpokal Groß Düben 1 D
Oberlausitzpokal Groß Düben 1 35,97
Pokallauf Preititz 1 26,42
Oberlausitzpokal Trebendorf (Sa.) 1 38,61
Oberlausitzpokal Trebendorf (Sa.) 1 28,07
Landesausscheid Riesa 1 39,85
Pokallauf Mulkwitz 1 28,75
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 38,20
Pokallauf Kleinwelka 1 23,74
Pokallauf Guttau 1 29,75
Kreisausscheid Baruth 1 26,88
Kreisausscheid Zerre 1 27,32
Kreisausscheid Zerre 1 44,44
Pokallauf Lichtenberg 1 26,05
Pokallauf Sabrodt 1 27,20
Kreisausscheid Wachau 1 37,14
Landesausscheid Zerre 1 46,10
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 29,12
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 30,35
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 28,44
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 27,11
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 51,50
Pokallauf Preititz 1 27,20
Pokallauf Schmorkau 1 29,97
Pokallauf Lauta 1 23,22
Pokallauf Gerichshain 1 40,04
Feuerwehr-Cup-Sachsen Bluno 1 28,39
Feuerwehr-Cup-Sachsen Bluno 1 D
Pokallauf Preititz 1 27,02
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 D
Feuerwehr-Cup-Sachsen Bluno 1 37,64
Feuerwehr-Cup-Sachsen Bluno 1 26,55
Oberlausitzpokal Friedersdorf 1 37,57
Oberlausitzpokal Friedersdorf 1 51,81
Oberlausitzpokal Nochten 1 26,16
Oberlausitzpokal Trebendorf (Sa.) 1 33,56
Oberlausitzpokal Trebendorf (Sa.) 1 28,52
Pokallauf Guttau 1 D
Pokallauf Guttau 1 35,13
Pokallauf Hochkirch 1 25,82
Pokallauf Hochkirch 1 25,45
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 38,57
Oberlausitzpokal Trebendorf (Sa.) 1 32,08
Oberlausitzpokal Trebendorf (Sa.) 1 53,06
Pokallauf Lichtenberg 1 29,52
Pokallauf Rackel 1 30,38
Pokallauf Preititz 1 27,91
Pokallauf Kleinwelka 1 28,12
Pokallauf Guttau 1 38,51
Pokallauf Schwarzkollm 1 27,69
Pokallauf Schwarzkollm 1 25,31

Wettkampfserien männlich

Name Jahr Platz Punkte Teilnahmen
Kreispokal Bautzen 2017
Mannschaft 1
6. 15 09.06. Kleinwelka
-
30.07. Guttau
LA 35,13 (6)
12.08. Lauta
-
20.08. Preititz
-
02.09. Hochkirch
LA 25,45 (9)
Feuerwehr-Cup-Sachsen 2015
Mannschaft 1
13. 4 02.05. Hayna
-
20.06. Bluno
LA 26,55 (4)
08.08. Lauta
-
19.09. Lauba
-

Karte

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit diesem Team melden