Wettkämpfer 18
Land/Bundesland Sachsen
Webseite

http://www.feuerwehr-friedersdorf.de  

Wettkämpfer

Name Vorname Geschlecht HL HB GS FS LA
Wünsche Nadine weiblich 7
Weise Cindy weiblich 4
Böhme Mandy weiblich 2
Weber Mario männlich 7
Hübel Steffen männlich 1
Fränkel David männlich 3
Blumenstein Benjamin männlich 16
Zieger Michael männlich 6
Dittrich Roy männlich 7
Hübel Sebastian männlich 3
Oschütz Mirko männlich 8 1
Michel Maik männlich 1
Hille Denise weiblich 4
Richter Isabell weiblich 5 18
Mainz Daniel männlich 2
Weniger Paul männlich 2
Hübel Kai männlich 1
Jank Christine weiblich 6

Wettkämpfe

Datum Typ Ort Name HL HB GS FS LA
Oberlausitzpokal Friedersdorf 1 1
D-Cup Narsdorf 2 1
Oberlausitzpokal Nochten 4
Oberlausitzpokal Lawalde 2
Pokallauf Schwarze Pumpe 2
Supercup Wittenberg 4
Pokallauf Preititz 2
Pokallauf Gerichshain 1
Pokallauf Bischofswerda 1
Oberlausitzpokal Ostritz 3
Kreisausscheid Herwigsdorf 2
Oberlausitzpokal Herwigsdorf 2
Oberlausitzpokal Ostritz 3
Oberlausitzpokal Herwigsdorf 4
Pokallauf Bischofswerda 2
Pokallauf Kottmarsdorf 1
Oberlausitzpokal Lawalde 1
Oberlausitzpokal Lawalde 2
Oberlausitzpokal Lauba 2
Oberlausitzpokal Herwigsdorf 1
Oberlausitzpokal Trebendorf (Sa.) 2
Pokallauf Bischofswerda 1
Stadtausscheid Doberlug-Kirchhain 1
Oberlausitzpokal Herwigsdorf 2
Oberlausitzpokal Lauba 2
Landesausscheid Oelsnitz 8 2 2
Oberlausitzpokal Ostritz 1
Pokallauf Kottmarsdorf 1
Oberlausitzpokal Lawalde 2
Landesausscheid Bautzen 4 1 4
Kreisausscheid Löbau 12 2 4
Oberlausitzpokal Ostritz 2
Oberlausitzpokal Herwigsdorf 2
Oberlausitzpokal Kiesdorf 2
Pokallauf Gerichshain 1
Sächsischer Steigercup Brandis 1
Pokallauf Altbernsdorf 1
Pokallauf Kottmarsdorf 1
Pokallauf Schwarze Pumpe 2
Pokallauf Gerichshain 1
Oberlausitzpokal Lawalde 2
Oberlausitzpokal Friedersdorf 2
Oberlausitzpokal Lauba 4
Pokallauf Bischofswerda 1
Oberlausitzpokal Lawalde 3
D-Cup Narsdorf 5
Stadtausscheid Friedersdorf 4
Pokallauf Sabrodt 2
Pokallauf Guttau 1
Oberlausitzpokal Lauba 2
Hallenpokal Halle 4
Landesausscheid Zerre 1
Oberlausitzpokal Herwigsdorf 1
Oberlausitzpokal Herwigsdorf 1
Feuerwehr-Cup-Sachsen Lauba 1
Oberlausitzpokal Friedersdorf 3
Oberlausitzpokal Lauba 3
Oberlausitzpokal Herwigsdorf 4
Oberlausitzpokal Lawalde 3
Pokallauf Gerichshain 1
Pokallauf Deutsch-Paulsdorf 4
Oberlausitzpokal Ostritz 1
Oberlausitzpokal Lawalde 3
Oberlausitzpokal Friedersdorf 2
Pokallauf Preititz 2
Pokallauf Schwarze Pumpe 3
Pokallauf Schwarze Pumpe 2
Oberlausitzpokal Kiesdorf 1
Pokallauf Gerichshain 3
Pokallauf Taura 3
Landesausscheid Narsdorf 2
Pokallauf Schwarze Pumpe 1
Pokallauf Mulkwitz 2
Oberlausitzpokal Friedersdorf 1
Pokallauf Sabrodt 1
Pokallauf Preititz 2
Oberlausitzpokal Nochten 4
Oberlausitzpokal Friedersdorf 3
Landesausscheid Meerane 5 1
Oberlausitzpokal Ostritz 2
Stadtausscheid Friedersdorf 6
Oberlausitzpokal Herwigsdorf 2
Landesausscheid Narsdorf 20 1 3 2
Oberlausitzpokal Lauba 3
Oberlausitzpokal Ostritz 1
Sächsischer Steigercup Taura 1
Pokallauf Kottmarsdorf 1
Oberlausitzpokal Lauba 3
Pokallauf Altbernsdorf 1
Pokallauf Friedersdorf 2
Landesausscheid Görlitz 2
Landesausscheid Riesa 9 2 2
Oberlausitzpokal Friedersdorf 2
Oberlausitzpokal Herwigsdorf 2
Pokallauf Guttau 1
Oberlausitzpokal Trebendorf (Sa.) 4

Hakenleitersteigen weiblich - Mannschaftswertung

Datum Typ Ort Zeit bei 6 r Wertung Außerhalb
Sächsischer Steigercup Taura D D 3 I. Richter
Sächsischer Steigercup Brandis D D 3 I. Richter

Hindernisbahn weiblich - Mannschaftswertung

Datum Typ Ort Zeit bei 6 r Wertung Außerhalb
Landesausscheid Görlitz D D 4 I. Richter
Landesausscheid Bautzen D D 4 I. Richter
D-Cup Narsdorf D D 4 N. Wünsche, M. Böhme
Landesausscheid Narsdorf D D 6 C. Jank, C. Weise, N. Wünsche, D. Hille

Hindernisbahn männlich - Mannschaftswertung

Datum Typ Ort Zeit bei 6 r Wertung Außerhalb
Landesausscheid Bautzen D D 4 B. Blumenstein
D-Cup Narsdorf D D 4 D. Mainz, R. Dittrich, M. Michel
Landesausscheid Narsdorf D D 6 M. Weber, M. Zieger, D. Fränkel, M. Oschütz, S. Hübel, R. Dittrich

Gruppenstafette weiblich

WKO

Bestzeit 108,66 s
Durchschnitt 110,04 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6
Landesausscheid Narsdorf 1 108,66
Stadtausscheid Doberlug-Kirchhain 1 111,43

Feuerwehrstafette weiblich

WKO - Feuer löschen

Bestzeit 87,15 s
Durchschnitt 89,11 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Landesausscheid Oelsnitz 1 A 87,15
Landesausscheid Narsdorf 1 A 91,07

Unbekannt

Bestzeit 89,51 s
Durchschnitt 91,16 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Landesausscheid Riesa 1 A 89,51
Kreisausscheid Löbau 1 A 92,82

Feuerwehrstafette männlich

WKO - Feuer löschen

Bestzeit 77,35 s
Durchschnitt 80,58 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Landesausscheid Oelsnitz 1 A 81,91
Landesausscheid Narsdorf 1 A 79,20
Landesausscheid Narsdorf 1 B D
D-Cup Narsdorf 1 A 77,35
D-Cup Narsdorf 1 B 83,87
Landesausscheid Bautzen 1 A D

Unbekannt

Bestzeit 76,36 s
Durchschnitt 76,36 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Landesausscheid Riesa 1 A D M. Oschütz
Kreisausscheid Löbau 1 A 76,36

Löschangriff nass weiblich

WKO TGL-Pumpe

Bestzeit 102,25 s
Durchschnitt 106,73 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Oberlausitzpokal Lauba 1 102,25
Oberlausitzpokal Herwigsdorf 1 111,22

WKO DIN-Pumpe

Bestzeit 30,18 s
Durchschnitt 40,47 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Kreisausscheid Herwigsdorf 1 34,06
Pokallauf Preititz 1 56,16
Pokallauf Preititz 1 30,18
Pokallauf Preititz 1 35,46
Landesausscheid Oelsnitz 1 70,83
Landesausscheid Narsdorf 1 103,22
Landesausscheid Riesa 1 36,62
Supercup Wittenberg 1 44,24
Supercup Wittenberg 1 37,40
Pokallauf Mulkwitz 1 35,99
Pokallauf Sabrodt 1 34,05
Pokallauf Sabrodt 1 31,64
Pokallauf Deutsch-Paulsdorf 1 37,08
Pokallauf Deutsch-Paulsdorf 1 40,03
Kreisausscheid Löbau 1 45,40
Kreisausscheid Löbau 1 41,89
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 39,49
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 45,60
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 38,93
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 56,50
Landesausscheid Bautzen 1 57,58
Landesausscheid Bautzen 1 35,83
Landesausscheid Narsdorf 1 31,37
Oberlausitzpokal Herwigsdorf 1 37,78
Oberlausitzpokal Lauba 1 38,31
Oberlausitzpokal Herwigsdorf 1 39,68
Oberlausitzpokal Lauba 1 43,37
Oberlausitzpokal Friedersdorf 1 35,18
Oberlausitzpokal Lawalde 1 36,62
Oberlausitzpokal Lawalde 1 33,10
Oberlausitzpokal Herwigsdorf 1 42,44
Oberlausitzpokal Friedersdorf 1 34,50
Oberlausitzpokal Lauba 1 35,47
Oberlausitzpokal Lawalde 1 40,00
Oberlausitzpokal Ostritz 1 36,87
Oberlausitzpokal Friedersdorf 1 33,12
Oberlausitzpokal Lauba 1 33,44
Oberlausitzpokal Ostritz 1 45,68
Oberlausitzpokal Lawalde 1 34,13
Oberlausitzpokal Friedersdorf 1 34,57
Oberlausitzpokal Herwigsdorf 1 40,59
Oberlausitzpokal Lauba 1 34,22
Oberlausitzpokal Lawalde 1 36,94
Oberlausitzpokal Herwigsdorf 1 33,97
Oberlausitzpokal Ostritz 1 37,38
Oberlausitzpokal Friedersdorf 1 31,54
Oberlausitzpokal Lauba 1 34,48
Oberlausitzpokal Herwigsdorf 1 44,79
Oberlausitzpokal Lauba 1 38,85
Oberlausitzpokal Lawalde 1 37,33

Löschangriff nass männlich

WKO TGL-Pumpe

Bestzeit 29,94 s
Durchschnitt 38,54 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Oberlausitzpokal Lauba 1 36,62
Oberlausitzpokal Ostritz 1 38,15
Pokallauf Kottmarsdorf 1 44,06
Pokallauf Guttau 1 57,95
Oberlausitzpokal Lauba 1 31,71
Oberlausitzpokal Lawalde 1 43,28
Pokallauf Guttau 1 33,27
Oberlausitzpokal Herwigsdorf 1 38,69
Pokallauf Altbernsdorf 1 48,94
Pokallauf Gerichshain 1 35,31
Pokallauf Gerichshain 2 44,38
Oberlausitzpokal Lawalde 1 34,72
Pokallauf Kottmarsdorf 1 D
Oberlausitzpokal Lawalde 1 30,96
Pokallauf Kottmarsdorf 1 35,63
Oberlausitzpokal Friedersdorf 1 D
Oberlausitzpokal Ostritz 1 29,94
Oberlausitzpokal Lauba 1 31,73
Oberlausitzpokal Lauba 1 30,90
Pokallauf Friedersdorf 1 30,75
Pokallauf Friedersdorf 2 35,90
Oberlausitzpokal Kiesdorf 1 30,02
Pokallauf Altbernsdorf 1 38,62
Oberlausitzpokal Ostritz 1 34,60
Pokallauf Kottmarsdorf 1 70,40

WKO DIN-Pumpe

Bestzeit 24,65 s
Durchschnitt 31,66 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Preititz 1 29,43
Kreisausscheid Herwigsdorf 1 33,22
Pokallauf Preititz 1 25,72
Pokallauf Bischofswerda 1 27,68
Pokallauf Bischofswerda 1 26,80
Pokallauf Preititz 1 30,08
Pokallauf Bischofswerda 1 27,66
Pokallauf Bischofswerda 2 36,36
Pokallauf Bischofswerda 1 28,13
Landesausscheid Oelsnitz 1 34,65
Landesausscheid Narsdorf 1 35,39
Landesausscheid Riesa 1 27,34
Landesausscheid Meerane 1 37,45
Supercup Wittenberg 1 26,63
Supercup Wittenberg 1 34,62
Feuerwehr-Cup-Sachsen Lauba 1 24,95
Oberlausitzpokal Ostritz 1 35,44
Oberlausitzpokal Friedersdorf 1 28,90
Oberlausitzpokal Herwigsdorf 1 31,22
Oberlausitzpokal Herwigsdorf 1 29,50
Oberlausitzpokal Lawalde 1 33,87
Pokallauf Mulkwitz 1 29,10
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 37,58
Oberlausitzpokal Lawalde 1 28,46
Oberlausitzpokal Lawalde 1 65,19
Pokallauf Sabrodt 1 26,75
Landesausscheid Zerre 1 35,24
Pokallauf Deutsch-Paulsdorf 1 36,28
Pokallauf Deutsch-Paulsdorf 1 47,05
Kreisausscheid Löbau 1 41,59
Kreisausscheid Löbau 1 35,97
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 32,40
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 27,14
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 31,37
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 35,42
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 28,28
D-Cup Narsdorf 1 29,25
Pokallauf Gerichshain 1 D
Pokallauf Gerichshain 1 29,15
Pokallauf Gerichshain 1 39,71
Pokallauf Gerichshain 1 36,96
Pokallauf Gerichshain 1 34,48
Landesausscheid Bautzen 1 37,31
Landesausscheid Bautzen 1 D
Landesausscheid Narsdorf 1 25,10
Oberlausitzpokal Friedersdorf 1 29,90
Oberlausitzpokal Ostritz 1 32,19
Oberlausitzpokal Herwigsdorf 1 30,56
Oberlausitzpokal Lauba 1 30,44
Oberlausitzpokal Herwigsdorf 2 31,44
Oberlausitzpokal Lauba 1 33,00
Oberlausitzpokal Friedersdorf 2 29,22
Oberlausitzpokal Friedersdorf 1 37,00
Oberlausitzpokal Lawalde 1 31,56
Oberlausitzpokal Lawalde 1 29,22
Oberlausitzpokal Herwigsdorf 1 28,47
Oberlausitzpokal Ostritz 1 29,40
Oberlausitzpokal Friedersdorf 1 30,41
Oberlausitzpokal Lauba 1 27,28
Oberlausitzpokal Lawalde 1 35,15
Oberlausitzpokal Ostritz 1 28,88
Oberlausitzpokal Friedersdorf 1 39,81
Oberlausitzpokal Lauba 1 27,10
Oberlausitzpokal Ostritz 1 28,29
Oberlausitzpokal Lawalde 1 27,91
Oberlausitzpokal Friedersdorf 1 27,71
Oberlausitzpokal Herwigsdorf 1 34,37
Oberlausitzpokal Lauba 1 26,72
Oberlausitzpokal Lawalde 1 27,59
Oberlausitzpokal Herwigsdorf 1 29,68
Oberlausitzpokal Ostritz 1 34,09
Oberlausitzpokal Friedersdorf 1 27,93
Oberlausitzpokal Lauba 1 24,65
Oberlausitzpokal Herwigsdorf 1 28,02
Oberlausitzpokal Kiesdorf 1 26,91
Oberlausitzpokal Lauba 1 26,96
Oberlausitzpokal Lawalde 1 26,97
Oberlausitzpokal Ostritz 1 31,17
Oberlausitzpokal Herwigsdorf 1 31,82
Oberlausitzpokal Kiesdorf 1 33,58

Wettkampfserien weiblich

Name Jahr Platz Punkte Teilnahmen
Sächsischer Steigercup 2019
Mannschaft 1
3. 16 19.05. Taura
HL D (8)
29.09. Narsdorf
-
06.10. Brandis
HL D (8)

Karte

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit diesem Team melden