Tile logo b hlau sport   kopie

Hb Hindernisbahn

Bestzeit 23,57 s
Durchschnitt 26,45 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Oberlausitzpokal Dürrhennersdorf Dresden-Bühlau 23,57
Landesausscheid Görlitz Dresden-Bühlau 30,38
Landesausscheid Görlitz Dresden-Bühlau 25,42

Hb Hindernisbahn flach

Bestzeit 23,60 s
Durchschnitt 25,48 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Charlottenthal Dresden-Bühlau 28,58
D-Cup Charlottenthal Dresden-Bühlau 24,11
Pokallauf Taura Dresden-Bühlau 25,65
Pokallauf Taura Dresden-Bühlau D
D-Cup Doberlug-Kirchhain Dresden-Bühlau E 25,50
D-Cup Doberlug-Kirchhain Dresden-Bühlau E 23,60

Hl Hakenleitersteigen

Bestzeit 11,85 s
Durchschnitt 13,31 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Charlottenthal Dresden-Bühlau 12,27
D-Cup Charlottenthal Dresden-Bühlau 11,85
Pokallauf Taura Dresden-Bühlau 12,39
Pokallauf Taura Dresden-Bühlau 14,52
Sächsischer Steigercup Taura Dresden-Bühlau 14,30
Sächsischer Steigercup Taura Dresden-Bühlau 13,65
D-Cup Doberlug-Kirchhain Dresden-Bühlau E 14,19

Zk Zweikampf flach

Bestzeit 35,96 s
Durchschnitt 37,26 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Charlottenthal 24,11 11,85 35,96
Pokallauf Taura 25,65 12,39 38,04
D-Cup Doberlug-Kirchhain 23,60 14,19 37,79

Gs Gruppenstafette

Bestzeit 104,72 s
Durchschnitt 106,00 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Charlottenthal Dresden-Bühlau WKO Knoten 104,84
D-Cup Charlottenthal Dresden-Bühlau WKO Knoten D
Landesausscheid Görlitz Dresden-Bühlau WKO C-Schlauch 108,44
Landesausscheid Görlitz Dresden-Bühlau WKO C-Schlauch 104,72

Gruppenstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Pia Leubert 4 Charlottenthal ´17, Görlitz ´18
Annabell Staats 2 Charlottenthal ´17
Jenny Kretzschmar 2 Charlottenthal ´17
Kirsten Fischer 2 Charlottenthal ´17
Saskia Stephan 2 Charlottenthal ´17
Lydia Hammer 2 Görlitz ´18
Melanie Große 2 Görlitz ´18
Annika Angeli 2 Görlitz ´18
Ramona Koch 2 Görlitz ´18

Gruppenstafette - Gelaufene Positionen


Fs Feuerwehrstafette

Bestzeit 89,44 s
Durchschnitt 89,44 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain Dresden-Bühlau WKO - Löscher abstellen Balken 89,44
Landesausscheid Görlitz Dresden-Bühlau WKO - Feuer löschen Hürde D

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Peter Häring 1 Doberlug-Kirchhain ´18
Stefan Sander 1 Doberlug-Kirchhain ´18
Jonas Staats 1 Doberlug-Kirchhain ´18
Pia Leubert 1 Görlitz ´18
Melanie Große 1 Görlitz ´18
Ramona Koch 1 Görlitz ´18

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


La Löschangriff nass

Bestzeit 45,15 s
Durchschnitt 45,74 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Charlottenthal Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts D
D-Cup Charlottenthal Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 45,31
Landesausscheid Görlitz Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe A-Länge 46,77
Landesausscheid Görlitz Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe A-Länge 45,15

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Annabell Staats 2 Charlottenthal ´17
Kirsten Fischer 2 Charlottenthal ´17
Jenny Kretzschmar 2 Charlottenthal ´17
Pia Leubert 4 Charlottenthal ´17, Görlitz ´18
Saskia Stephan 2 Charlottenthal ´17
Melanie Schmidt 4 Charlottenthal ´17, Görlitz ´18
Annika Angeli 2 Görlitz ´18
Ramona Koch 2 Görlitz ´18
Lydia Hammer 2 Görlitz ´18
Melanie Große 2 Görlitz ´18

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen

3096

Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 26
Hb Hindernisbahn 9
Hl Hakenleitersteigen 7
Gs Gruppenstafette 4
Fs Feuerwehrstafette 2
La Löschangriff nass 4

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2018 Hl Hakenleitersteigen 63. 0 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
14,19 (0)
08.09. Charlottenthal
-
Hl Hakenleitersteigen U20 30. 15 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
14,19 (15)
08.09. Charlottenthal
-
Hb Hindernisbahn flach 42. 4 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
23,60 (4)
08.09. Charlottenthal
-
Hb Hindernisbahn flach U20 20. 20 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
23,60 (20)
08.09. Charlottenthal
-
Zk Zweikampf flach 36. 8 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
37,79 (8)
08.09. Charlottenthal
-
Zk Zweikampf flach U20 16. 22 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
37,79 (22)
08.09. Charlottenthal
-
Extra-Liga 2017 Hl Hakenleitersteigen 22. 22422 29.04. Nudersdorf
-
06.05. Ostseebad Ni...
-
20.05. Charlottenthal
11,85 (1185)
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-
19.08. Taura
12,39 (1239)
Hb Hindernisbahn flach 21. 24974 29.04. Nudersdorf
-
06.05. Ostseebad Ni...
-
20.05. Charlottenthal
24,11 (2411)
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-
19.08. Taura
25,65 (2565)
Sächsischer Steigercup 2018
(offen)
Hl Hakenleitersteigen 11. 20 02.06. Taura
13,65 (20)
Hl Hakenleitersteigen Nachwuchs 6. 25 02.06. Taura
13,65 (25)

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden