FF Wurschen

Hindernisbahn

Bestzeit 31,13 s
Durchschnitt 36,17 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Landesausscheid Görlitz Dresden-Bühlau 36,37
Landesausscheid Görlitz Dresden-Bühlau 41,03
Pokallauf Hochkirch Wurschen 31,13

Hindernisbahn flach

Bestzeit 27,60 s
Durchschnitt 27,60 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Charlottenthal Dresden-Bühlau 27,60
D-Cup Charlottenthal Dresden-Bühlau D

Hakenleitersteigen

Bestzeit 14,29 s
Durchschnitt 14,57 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Charlottenthal Dresden-Bühlau 14,86
D-Cup Charlottenthal Dresden-Bühlau 14,29

Zweikampf flach

Bestzeit 41,89 s
Durchschnitt 41,89 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Charlottenthal 27,60 14,29 41,89

Gruppenstafette

Bestzeit 115,09 s
Durchschnitt 117,97 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Landesausscheid Taura Dresden-Bühlau WKO Knoten 115,09
Landesausscheid Taura Dresden-Bühlau WKO Knoten 120,86

Gruppenstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Saskia Stephan 2 Taura ´16
Jenny Kretzschmar 2 Taura ´16
Pia Leubert 2 Taura ´16
Annabell Staats 2 Taura ´16
Kirsten Fischer 2 Taura ´16

Gruppenstafette - Gelaufene Positionen


Feuerwehrstafette

Bestzeit 93,06 s
Durchschnitt 93,06 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Landesausscheid Görlitz Dresden-Bühlau WKO - Feuer löschen Feuer 93,06

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Annika Angeli 1 Görlitz ´18
Lydia Hammer 1 Görlitz ´18
Julia Hentschel 1 Görlitz ´18

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


Löschangriff nass

Bestzeit 35,62 s
Durchschnitt 47,98 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Landesausscheid Taura Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe Maschinist 55,27
Landesausscheid Taura Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe Maschinist 55,92
D-Cup Charlottenthal Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe Maschinist D
D-Cup Charlottenthal Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe Maschinist 45,31
Oberlausitzpokal Dürrhennersdorf Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe Maschinist 51,84
Oberlausitzpokal Dürrhennersdorf Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe Maschinist 35,62
Landesausscheid Görlitz Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe Maschinist 46,77
Landesausscheid Görlitz Dresden-Bühlau WKO DIN-Pumpe Maschinist 45,15

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Saskia Stephan 4 Charlottenthal ´17, Taura ´16
Pia Leubert 6 Charlottenthal ´17, Taura ´16, Görlitz ´18
Kirsten Fischer 4 Charlottenthal ´17, Taura ´16
Annabell Staats 4 Charlottenthal ´17, Taura ´16
Jenny Kretzschmar 6 Charlottenthal ´17, Taura ´16, Dürrhennersdorf ´17
Josefine Bachofner 4 Charlottenthal ´17, Görlitz ´18
Peter Häring 2 Dürrhennersdorf ´17
Richard Reetz 2 Dürrhennersdorf ´17
Justin Rümpel 2 Dürrhennersdorf ´17
Nick Bemmann 2 Dürrhennersdorf ´17
David Pröhl 2 Dürrhennersdorf ´17
Melanie Große 2 Görlitz ´18
Lydia Hammer 2 Görlitz ´18
Ramona Koch 2 Görlitz ´18
Annika Angeli 2 Görlitz ´18

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen


Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 1
Hindernisbahn 1
Gelaufene Zeiten: 17
Hindernisbahn 4
Hakenleitersteigen 2
Gruppenstafette 2
Feuerwehrstafette 1
Löschangriff nass 8

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
Extra-Liga 2017 Hakenleitersteigen 54. 31426 29.04. Nudersdorf
-
06.05. Ostseebad Ni...
-
20.05. Charlottenthal
14,29 (1429)
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-
19.08. Taura
-
Hindernisbahn flach 55. 32757 29.04. Nudersdorf
-
06.05. Ostseebad Ni...
-
20.05. Charlottenthal
27,60 (2760)
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-
19.08. Taura
-

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden