Wettkämpfer 6
Land/Bundesland Sachsen
Webseite

http://www.feuerwehr-preititz.de/index.html  

Wettkämpfer

Name Vorname Geschlecht HL HB GS FS LA
Mönnich Markus männlich 1
Rohatsch André männlich 2
Lattke Richard männlich 2
Spottke Paul männlich 2
Nitschke Roman männlich 2
Graf Maik männlich 2

Wettkämpfe

Datum Typ Ort Name HL HB GS FS LA
Pokallauf Bröthen/Michalken 1
Pokallauf Kleinwelka 1
Pokallauf Hochkirch 3
Kreisausscheid Wachau 1
Pokallauf Gerichshain 1
Pokallauf Schwarze Pumpe 1
Pokallauf Schwarzkollm 1
Pokallauf Guttau 1
Pokallauf Rackel 1
Pokallauf Schmorkau 1
Feuerwehr-Cup-Sachsen Lauba 2
Pokallauf Preititz 1
Landesausscheid Taura 2
Pokallauf Schwarze Pumpe 1
Pokallauf Preititz 2
Pokallauf Merzdorf 2
Pokallauf Preititz 1
Pokallauf Schwarze Pumpe 1
Oberlausitzpokal Nochten 1
Kreisausscheid Baruth 1
Pokallauf Spittwitz 2
Pokallauf Lauta 1
Pokallauf Kleinwelka 1
Pokallauf Preititz 1
Feuerwehr-Cup-Sachsen Lauta 1
Pokallauf Preititz 1
Pokallauf Lichtenberg 1
Pokallauf Guttau 3
Feuerwehr-Cup-Sachsen Bluno 1
Feuerwehr-Cup-Sachsen Bluno 2
Pokallauf Bröthen/Michalken 2
Pokallauf Preititz 1
Pokallauf Schmorkau 1
Oberlausitzpokal Friedersdorf 1
Oberlausitzpokal Herwigsdorf 2
Pokallauf Crosta 1
Pokallauf Cottbus 1
Pokallauf Lichtenberg 1
Pokallauf Guttau 1
Kreisausscheid Zerre 4 2
Pokallauf Lauta 4
Kreisausscheid Panschwitz-Kuckau 1
Pokallauf Kleinwelka 1
Pokallauf Rachlau 1
Oberlausitzpokal Lawalde 1
Pokallauf Sergen 2
Pokallauf Malschwitz 1
Pokallauf Merzdorf 1
Pokallauf Preititz 2
Pokallauf Schwarze Pumpe 2
Kreisausscheid Großdubrau 2
Pokallauf Birkau 1
Feuerwehr-Cup-Sachsen Bluno 2
Pokallauf Malschwitz 1
Oberlausitzpokal Trebendorf (Sa.) 2
Pokallauf Guttau 1
Pokallauf Merzdorf 2
Landesausscheid Görlitz 2
Pokallauf Schwarze Pumpe 1
Landesausscheid Narsdorf 1
Landesausscheid Oelsnitz 1
Pokallauf Kleinwelka 4
Feuerwehr-Cup-Sachsen Bluno 4
Landesausscheid Zerre 1 1
Pokallauf Sabrodt 1
Pokallauf Schwarze Pumpe 2
Pokallauf Brandis 2 1
Pokallauf Crosta 1
Pokallauf Kleinwelka 2
Pokallauf Hochkirch 1
Pokallauf Ringenhain 1
Pokallauf Schwarze Pumpe 2
Feuerwehr-Cup-Sachsen Lauta 2
Pokallauf Preititz 1
Pokallauf Lauta 1
Pokallauf Gerichshain 2
Landesausscheid Bautzen 4 2
Pokallauf Preititz 2
Pokallauf Preititz 1
Pokallauf Schwarze Pumpe 2
Landesausscheid Dahlen 1
Pokallauf Preititz 1

Hindernisbahn männlich - Mannschaftswertung

Datum Typ Ort Zeit bei 6 r Wertung Außerhalb
Pokallauf Brandis D D 4 M. Mönnich, A. Rohatsch
Landesausscheid Bautzen D D 4 R. Nitschke, M. Graf

Löschangriff nass männlich

WKO TGL-Pumpe

Bestzeit 26,99 s
Durchschnitt 30,94 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Kleinwelka 1 28,04
Pokallauf Bröthen/Michalken 1 31,02
Pokallauf Bröthen/Michalken 1 30,02
Pokallauf Spittwitz 1 27,96
Pokallauf Kleinwelka 1 28,37
Pokallauf Kleinwelka 1 26,99
Pokallauf Guttau 1 27,31
Pokallauf Hochkirch 1 28,51
Pokallauf Preititz 1 28,77
Pokallauf Preititz 1 38,26
Pokallauf Bröthen/Michalken 1 28,87
Pokallauf Rachlau 1 51,69
Pokallauf Guttau 1 29,95
Pokallauf Preititz 1 28,15
Pokallauf Preititz 2 30,27

WKO Freie Pumpe

Bestzeit 24,52 s
Durchschnitt 24,52 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Spittwitz 1 24,52

WKO DIN-Pumpe

Bestzeit 21,68 s
Durchschnitt 27,77 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 24,55
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 22,43
Pokallauf Preititz 1 28,25
Pokallauf Preititz 1 24,15
Pokallauf Preititz 1 28,46
Landesausscheid Oelsnitz 1 26,48
Pokallauf Cottbus 1 86,61
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 26,84
Pokallauf Kleinwelka 1 22,36
Pokallauf Guttau 1 24,63
Pokallauf Malschwitz 1 62,35
Kreisausscheid Baruth 1 28,94
Kreisausscheid Zerre 1 25,55
Kreisausscheid Zerre 1 25,83
Pokallauf Lichtenberg 1 25,41
Pokallauf Sabrodt 1 26,79
Kreisausscheid Wachau 1 26,13
Landesausscheid Dahlen 1 38,70
Landesausscheid Zerre 1 30,47
Pokallauf Brandis 1 38,10
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 25,45
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 31,59
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 24,81
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 25,13
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 27,95
Pokallauf Sergen 1 30,39
Pokallauf Sergen 1 29,43
Kreisausscheid Panschwitz-Kuckau 1 27,07
Pokallauf Preititz 1 25,06
Pokallauf Schmorkau 1 25,65
Pokallauf Lauta 1 23,84
Pokallauf Gerichshain 1 46,07
Pokallauf Gerichshain 2 35,91
Pokallauf Gerichshain 1 42,35
Pokallauf Malschwitz 1 30,11
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 26,76
Pokallauf Ringenhain 1 25,33
Pokallauf Kleinwelka 1 27,46
Landesausscheid Bautzen 1 27,22
Landesausscheid Bautzen 1 33,28
Pokallauf Preititz 1 23,17
Pokallauf Crosta 1 23,73
Pokallauf Lauta 1 23,81
Landesausscheid Narsdorf 1 26,23
Pokallauf Merzdorf 1 36,89
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 23,07
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 24,37
Feuerwehr-Cup-Sachsen Bluno 1 24,59
Feuerwehr-Cup-Sachsen Bluno 1 22,94
Oberlausitzpokal Lawalde 1 27,81
Oberlausitzpokal Friedersdorf 1 38,68
Oberlausitzpokal Nochten 1 28,18
Oberlausitzpokal Herwigsdorf 1 28,87
Oberlausitzpokal Herwigsdorf 1 25,56
Feuerwehr-Cup-Sachsen Lauta 1 26,86
Feuerwehr-Cup-Sachsen Lauta 1 22,28
Pokallauf Kleinwelka 1 23,29
Pokallauf Preititz 1 23,99
Oberlausitzpokal Trebendorf (Sa.) 1 31,01
Oberlausitzpokal Trebendorf (Sa.) 1 28,03
Pokallauf Merzdorf 1 23,25
Pokallauf Merzdorf 1 D
Pokallauf Schmorkau 1 23,44
Pokallauf Crosta 1 22,87
Feuerwehr-Cup-Sachsen Lauba 1 24,31
Feuerwehr-Cup-Sachsen Lauba 1 24,11
Pokallauf Merzdorf 1 23,20
Pokallauf Merzdorf 1 25,95
Feuerwehr-Cup-Sachsen Bluno 1 23,33
Feuerwehr-Cup-Sachsen Bluno 1 D
Feuerwehr-Cup-Sachsen Bluno 2 31,66
Feuerwehr-Cup-Sachsen Bluno 2 D
Landesausscheid Taura 1 22,62
Landesausscheid Taura 1 25,93
Kreisausscheid Großdubrau 1 21,68
Kreisausscheid Großdubrau 1 23,25
Pokallauf Kleinwelka 1 24,33
Pokallauf Kleinwelka 1 21,95
Pokallauf Lauta 1 D
Pokallauf Lauta 1 25,84
Pokallauf Guttau 1 36,06
Pokallauf Guttau 1 24,13
Pokallauf Lauta 1 26,03
Pokallauf Lauta 1 22,40
Pokallauf Preititz 1 24,46
Pokallauf Preititz 1 23,06
Pokallauf Hochkirch 1 25,46
Pokallauf Hochkirch 1 23,13
Feuerwehr-Cup-Sachsen Bluno 1 22,48
Feuerwehr-Cup-Sachsen Bluno 1 22,56
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 33,62
Feuerwehr-Cup-Sachsen Lauta 1 23,04
Landesausscheid Görlitz 1 27,60
Landesausscheid Görlitz 1 22,51
Pokallauf Preititz 1 25,46
Pokallauf Hochkirch 1 23,82
Feuerwehr-Cup-Sachsen Bluno 1 29,54
Pokallauf Lichtenberg 1 25,51
Pokallauf Rackel 1 30,21
Pokallauf Preititz 1 22,78
Pokallauf Kleinwelka 1 26,77
Pokallauf Birkau 1 26,02
Pokallauf Guttau 1 30,59
Pokallauf Schwarzkollm 1 25,05

Wettkampfserien männlich

Name Jahr Platz Punkte Teilnahmen
Feuerwehr-Cup-Sachsen 2018
Mannschaft 1
5. 11 05.05. Bluno
LA 29,54 (5)
23.06. Lauta
LA 23,04 (6)
25.08. Lauba
-
08.09. Hayna
-
2015
Mannschaft 1
4. 24 02.05. Hayna
-
20.06. Bluno
LA 22,94 (8)
08.08. Lauta
LA 22,28 (10)
19.09. Lauba
LA 24,11 (6)
Kreispokal Bautzen 2017
Mannschaft 1
2. 37 09.06. Kleinwelka
LA 21,95 (9)
30.07. Guttau
LA 24,13 (9)
12.08. Lauta
LA 22,40 (9)
20.08. Preititz
LA 23,06 (9)
02.09. Hochkirch
LA 23,13 (10)

Karte

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit diesem Team melden