Name: Stadtmeisterschaften Sonnewalde
Typ: Stadtausscheid
Ort: Doberlug-Kirchhain
Mannschaftswertung: Keine
Datum: 2016-07-09
 
Frauen Männer
Hb HB 8 6
Hl HL 7 3
Gs GS 4
Fs FS 3 4
La LA 5 17
La LA 8

Hb Hindernisbahn weiblich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Auras Madelaine Münchhausen 23,99
Müller Julia Schönewalde 23,71
Kuschke Lisette Breitenau 19,72
Trodler Marlen Breitenau 21,41
Schulze Carmen Zeckerin 22,43
Wolf Birgit Breitenau 22,47
Jüngling Josefin Pießig 22,63
Jüngling Susann Pießig 24,83

Hb Hindernisbahn männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Dörge Benjamin Goßmar 1 24,88
Bietzig Ralf Dabern 20,20
Weggen Tobias Breitenau 1 22,02
Klähr Christoph Zeckerin 1 21,78
Auras Jonny Münchhausen 1 20,47
Jüngling Benjamin Pießig 20,30

Hl Hakenleitersteigen weiblich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Auras Madelaine Münchhausen 13,00
Müller Julia Schönewalde 11,04
Kuschke Lisette Breitenau 9,26
Trodler Marlen Breitenau 11,85
Schulze Carmen Zeckerin 11,00
Jüngling Josefin Pießig 12,44
Jüngling Susann Pießig 12,41

Hl Hakenleitersteigen männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Weggen Tobias Breitenau 1 52,00
Auras Jonny Münchhausen 1 28,11
Jüngling Benjamin Pießig 23,01

Zk Zweikampf weiblich

Nachname Vorname HB HL Zeit
Auras Madelaine 23,99 13,00 36,99
Müller Julia 23,71 11,04 34,75
Kuschke Lisette 19,72 9,26 28,98
Trodler Marlen 21,41 11,85 33,26
Schulze Carmen 22,43 11,00 33,43
Jüngling Josefin 22,63 12,44 35,07
Jüngling Susann 24,83 12,41 37,24

Zk Zweikampf männlich

Nachname Vorname HB HL Zeit
Weggen Tobias 22,02 52,00 74,02
Auras Jonny 20,47 28,11 48,58
Jüngling Benjamin 20,30 23,01 43,31

Gs Gruppenstafette weiblich

Standardwertung WKO

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6
Breitenau D
Friedersdorf (bei Sonnewalde) 112,30
Großbahren 119,46
Pießig 102,44

Fs Feuerwehrstafette weiblich

Standardwertung WKO - Löscher abstellen

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Breitenau A 74,26
Pießig A 82,57
Münchhausen A 85,49

Fs Feuerwehrstafette männlich

Standardwertung WKO - Löscher abstellen

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Breitenau 1 A 76,94
Zeckerin 1 A 79,44
Dabern A 73,09
Pießig A 69,28

La Löschangriff nass weiblich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Breitenau 48,41
Friedersdorf (bei Sonnewalde) 40,21
Großbahren 37,14
Pießig 91,72
Schönewalde 44,78

La Löschangriff nass männlich

Finale WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Breitenau 1 26,00
Breitenau 2 37,89
Möllendorf-Kleinbahren 30,58
Friedersdorf (bei Sonnewalde) 39,83
Großbahren 27,77
Pießig 25,87
Schönewalde 33,11
Münchhausen 1 32,90

La Löschangriff nass männlich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Sonnewalde 40,25
Breitenau 1 27,78
Breitenau 2 36,17
Möllendorf-Kleinbahren 32,60
Friedersdorf (bei Sonnewalde) 35,14
Großbahren 27,71
Goßmar 1 42,60
Goßmar 2 37,46
Zeckerin 1 41,34
Zeckerin 2 42,25
Brenitz 55,92
Großkrausnik 48,28
Dabern 55,83
Pießig 29,39
Schönewalde 34,21
Münchhausen 1 31,48
Münchhausen 2 38,62

Karte

Weblinks

Dateien

Dateien Enthaltene Ergebnisse
zweikampf-manner.pdf Zk ZK ♂
zweikampf-frauen.pdf Zk ZK ♀
loschangriff-u40.pdf La LA ♀, La LA ♂
loschangriff-manner.pdf La LA ♂
loschangriff-madchen-ak2.pdf La LA ♀
loschangriff-madchen-ak1.pdf La LA ♀
loschangriff-kinder.pdf La LA ♀, La LA ♂
loschangriff-jungen-ak2.pdf La LA ♂
loschangriff-jungen-ak1.pdf La LA ♂
loschangriff-frauen.pdf La LA ♀
hakenleitersteigen-manner.pdf Hl HL ♂
hakenleitersteigen-madchen-ak2-17-18.pdf Hl HL ♀
hakenleitersteigen-madchen-ak2-15-16.pdf Hl HL ♀
hakenleitersteigen-madchen-ak1-13-14.pdf Hl HL ♀
hakenleitersteigen-madchen-ak1-10-12.pdf Hl HL ♀
hakenleitersteigen-jungen-ak2-17-18.pdf Hl HL ♂
hakenleitersteigen-jungen-ak2-15-16.pdf Hl HL ♂
hakenleitersteigen-madchen-ak1-13-14.pdf Hl HL ♀
hakenleitersteigen-madchen-ak1-10-12.pdf Hl HL ♀
hakenleitersteigen-jungen-ak2-17-18.pdf Hl HL ♂
hakenleitersteigen-jungen-ak2-15-16.pdf Hl HL ♂
hakenleitersteigen-jungen-ak1-13-14.pdf Hl HL ♂
hakenleitersteigen-jungen-ak1-10-12.pdf Hl HL ♂
hakenleitersteigen-frauen.pdf Hl HL ♀
gruppenstafette-madchen-ak2.pdf Gs GS ♀
gruppenstafette-madchen-ak1.pdf Gs GS ♀
gruppenstafette-jungen-ak2.pdf
gruppenstafette-jungen-ak1.pdf
gruppenstafette-frauen.pdf Gs GS ♀
100m-hindernisbahn-manner.pdf Hb HB ♂
100m-hindernisbahn-madchen-ak2-17-18.pdf Hb HB ♀
100m-hindernisbahn-madchen-ak2-15-16.pdf Hb HB ♀
100m-hindernisbahn-madchen-ak1-13-14.pdf Hb HB ♀
100m-hindernisbahn-jungen-ak2-17-18.pdf Hb HB ♂
100m-hindernisbahn-jungen-ak2-15-16.pdf Hb HB ♂
100m-hindernisbahn-jungen-ak1-13-14.pdf Hb HB ♂
100m-hindernisbahn-jungen-ak1-10-12.pdf Hb HB ♂
100m-hindernisbahn-frauen.pdf Hb HB ♀
5x80m-staffel-madchen-ak2.pdf Fs FS ♀
5x80m-staffel-madchen-ak1.pdf Fs FS ♀
5x80m-staffel-jungen-ak2.pdf Fs FS ♂
5x80m-staffel-jungen-ak1.pdf Fs FS ♂
4x100m-feuerwehrstafette-mannlich.pdf Fs FS ♂
4x100m-feuerwehrstafette-frauen.pdf Fs FS ♀
Datei hinzufügen

Es dürfen nur PDFs hochgeladen werden.

Datei Folgende Ergebnisse sind in dieser Datei enthalten
ZK ♀ HB ♀ HL ♀ GS ♀ FS ♀ LA ♀ ZK ♂ HB ♂ HL ♂ FS ♂ LA ♂

Noch eine Datei auswählen

Fehler oder Hinweis melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Auch Hinweise können zu einem Wettkampf gegeben werden. Dazu zählen zum Beispiel:

  • Name des Wettkampfs
  • Besondere Bedindungen
  • Wetter
  • Aufteilung auf mehrere Orte oder Tage

Fehler oder Hinweis melden

Folgende Informationen fehlen:

  • Verlinkungen
  • Wettkämpfer beim Löschangriff
  • Wettkämpfer bei der Feuerwehrstafette
  • Wettkämpfer bei der Gruppenstafette