Löschangriff nass

Bestzeit 19,47 s
Durchschnitt 27,46 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Pokallauf Zottelstedt Zottelstedt WKO DIN-Pumpe Saugkorb 25,48
Kreisausscheid Bad Berka Zottelstedt WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 51,71
Kreisausscheid Bad Berka Zottelstedt WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 29,53
Pokallauf Zottelstedt Zottelstedt WKO TGL-Pumpe Saugkorb 33,24
Pokallauf Zottelstedt Zottelstedt WKO DIN-Pumpe Saugkorb 26,02
Kreisausscheid Buttelstedt Zottelstedt WKO DIN-Pumpe Saugkorb 28,39
Kreisausscheid Niederzimmern Zottelstedt WKO DIN-Pumpe Saugkorb 25,36
Kreisausscheid Niederzimmern Zottelstedt WKO DIN-Pumpe Saugkorb 26,14
Pokallauf Zottelstedt Zottelstedt WKO DIN-Pumpe Saugkorb 24,63
Pokallauf Zottelstedt Zottelstedt WKO TGL-Pumpe Saugkorb 34,06
Pokallauf Zottelstedt Zottelstedt WKO TGL-Pumpe Saugkorb 31,07
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt Zottelstedt WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 29,88
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt Zottelstedt WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 24,26
Pokallauf Thiemendorf Zottelstedt WKO DIN-Pumpe A-Länge 27,96
Pokallauf Poel Zottelstedt TGL-Pumpe auf Dose Strahlrohr links 48,85
Pokallauf Hemleben Zottelstedt DIN-Pumpe auf Dose Saugkorb 21,24
Pokallauf Hemleben Zottelstedt DIN-Pumpe auf Dose Saugkorb 22,05
Pokallauf Poel Zottelstedt TGL-Pumpe auf Dose Strahlrohr links 24,82
Pokallauf Poel Zottelstedt TGL-Pumpe auf Dose Strahlrohr rechts 21,06
Pokallauf Poel Zottelstedt TGL-Pumpe auf Dose Strahlrohr rechts 22,60
Thüringer Feuerwehr-Cup Wipfra Zottelstedt WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 22,02
Pokallauf Vehra Zottelstedt WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 25,06
Pokallauf Poel Zottelstedt TGL-Pumpe auf Dose B-Schlauch D
Pokallauf Hemleben Zottelstedt DIN-Pumpe auf Dose B-Schlauch D
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt Zottelstedt WKO TGL-Pumpe B-Schlauch 23,64
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt Zottelstedt WKO TGL-Pumpe B-Schlauch 24,50
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt Zottelstedt WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 22,94
Thüringer Feuerwehr-Cup Frienstedt Zottelstedt WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 33,91
Thüringer Feuerwehr-Cup Frienstedt Zottelstedt WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 24,04
Thüringer Feuerwehr-Cup Urbach Zottelstedt WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 23,19
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Zottelstedt WKO TGL-Pumpe B-Schlauch D
Pokallauf Hemleben Zottelstedt Freie Pumpe auf Dose B-Schlauch 23,31
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Zottelstedt WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 52,77
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Zottelstedt WKO DIN-Pumpe B-Schlauch D
Pokallauf Vehra Zottelstedt WKO DIN-Pumpe B-Schlauch D
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt Zottelstedt WKO TGL-Pumpe B-Schlauch 22,86
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Zottelstedt WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 23,72
Thüringer Feuerwehr-Cup Wipfra Zottelstedt WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 22,84
Pokallauf Hemleben Zottelstedt Freie Pumpe auf Dose B-Schlauch 19,47
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Zottelstedt WKO TGL-Pumpe B-Schlauch 29,31
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Zottelstedt WKO TGL-Pumpe B-Schlauch D
Pokallauf Poel Zottelstedt TGL-Pumpe auf Dose B-Schlauch 19,98
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt Zottelstedt WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 25,70
Pokallauf Hemleben Zottelstedt DIN-Pumpe auf Dose B-Schlauch 19,50
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt Zottelstedt WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 24,05
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Zottelstedt WKO TGL-Pumpe B-Schlauch 28,43
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Zottelstedt WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 40,94
Pokallauf Erfurt-Waltersleben Zottelstedt WKO TGL-Pumpe B-Schlauch D
Stadtausscheid Lengefeld Zottelstedt WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 31,71
Pokallauf Erfurt-Waltersleben Zottelstedt WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 42,43
Gemeindeausscheid Münchengosserstädt Zottelstedt WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 20,17
Pokallauf Magdala Zottelstedt WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 22,53
Thüringer Feuerwehr-Cup Brünn Zottelstedt WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 25,62
Thüringer Feuerwehr-Cup Brünn Zottelstedt WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 29,70
Thüringer Feuerwehr-Cup Brünn Zottelstedt WKO TGL-Pumpe B-Schlauch 26,98
Thüringer Feuerwehr-Cup Brünn Zottelstedt WKO TGL-Pumpe B-Schlauch D
Thüringer Feuerwehr-Cup Urbach Zottelstedt WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 22,39
Thüringer Feuerwehr-Cup Urbach Zottelstedt WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 26,33
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt Zottelstedt WKO TGL-Pumpe B-Schlauch 23,63
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt Zottelstedt WKO TGL-Pumpe B-Schlauch 28,83
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt Zottelstedt WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 22,52
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt Zottelstedt WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 44,64
Pokallauf Poel Zottelstedt TGL-Pumpe auf Dose B-Schlauch 19,55
Pokallauf Poel Zottelstedt TGL-Pumpe auf Dose B-Schlauch D
Landesausscheid Zella Zottelstedt WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 21,96
Landesausscheid Zella Zottelstedt WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 24,01
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt Zottelstedt WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 25,74
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt Zottelstedt WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 21,39
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt Zottelstedt WKO TGL-Pumpe B-Schlauch 23,63
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt Zottelstedt WKO TGL-Pumpe B-Schlauch 28,83
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt Zottelstedt WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 22,52
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt Zottelstedt WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 44,64

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Dominik Hornbogen 57 Marolterode ´18, Bad Berka ´15, Erfurt-Waltersleben ´14, Zottelstedt ´14, Niederzimmern ´13, Zottelstedt ´18, Lengefeld ´15, Urbach ´18, Zottelstedt ´19, Zottelstedt ´19, Gamstädt ´15, Hemleben ´18, Frienstedt ´18, Brünn ´19, Gamstädt ´18, Poel ´19, Poel ´18, Poel ´17, Hemleben ´16, Urbach ´19, Poel ´16, Zella ´19, Zottelstedt ´13
Tim Cyliax 46 Marolterode ´19, Zottelstedt ´12, Erfurt-Waltersleben ´15, Erfurt-Waltersleben ´14, Magdala ´19, Zottelstedt ´14, Niederzimmern ´13, Zottelstedt ´18, Thiemendorf ´15, Zottelstedt ´19, Zottelstedt ´19, Frienstedt ´18, Brünn ´19, Poel ´19, Buttelstedt ´12, Poel ´18, Hemleben ´16, Münchengosserstädt ´19, Zella ´19, Wipfra ´19, Zottelstedt ´13
Paul Wickardt 9 Zottelstedt ´14, Niederzimmern ´13, Lengefeld ´15, Hemleben ´16, Zottelstedt ´13
Jens Oehler 10 Erfurt-Waltersleben ´14, Zottelstedt ´14, Niederzimmern ´13, Lengefeld ´15, Poel ´17, Zottelstedt ´13
Martin Elle 70 Marolterode ´19, Zottelstedt ´12, Marolterode ´18, Bad Berka ´15, Erfurt-Waltersleben ´15, Erfurt-Waltersleben ´14, Magdala ´19, Zottelstedt ´14, Niederzimmern ´13, Zottelstedt ´18, Lengefeld ´15, Vehra ´19, Urbach ´18, Zottelstedt ´19, Zottelstedt ´19, Hemleben ´19, Gamstädt ´15, Hemleben ´18, Frienstedt ´18, Brünn ´19, Gamstädt ´18, Poel ´19, Buttelstedt ´12, Poel ´18, Poel ´17, Hemleben ´16, Urbach ´19, Poel ´16, Münchengosserstädt ´19, Zella ´19, Wipfra ´19, Zottelstedt ´13
Marcel Wickardt 57 Marolterode ´19, Zottelstedt ´12, Marolterode ´18, Erfurt-Waltersleben ´15, Magdala ´19, Zottelstedt ´14, Zottelstedt ´18, Vehra ´19, Urbach ´18, Thiemendorf ´15, Zottelstedt ´19, Zottelstedt ´19, Hemleben ´19, Hemleben ´18, Frienstedt ´18, Brünn ´19, Gamstädt ´18, Poel ´19, Buttelstedt ´12, Poel ´18, Poel ´17, Urbach ´19, Poel ´16, Münchengosserstädt ´19, Zella ´19
Silvio Buschmann 6 Bad Berka ´15, Gamstädt ´15, Poel ´16
Martin Wickardt 6 Marolterode ´18, Bad Berka ´15, Erfurt-Waltersleben ´15, Thiemendorf ´15
Robin König 60 Marolterode ´19, Marolterode ´18, Bad Berka ´15, Erfurt-Waltersleben ´15, Erfurt-Waltersleben ´14, Magdala ´19, Zottelstedt ´18, Lengefeld ´15, Vehra ´19, Thiemendorf ´15, Zottelstedt ´19, Zottelstedt ´19, Hemleben ´19, Gamstädt ´15, Hemleben ´18, Frienstedt ´18, Brünn ´19, Gamstädt ´18, Poel ´19, Poel ´18, Poel ´17, Urbach ´19, Poel ´16, Münchengosserstädt ´19, Zella ´19, Wipfra ´19
Christopher Steitz 8 Zottelstedt ´12, Bad Berka ´15, Erfurt-Waltersleben ´14, Lengefeld ´15, Gamstädt ´15
Maik Oehler 58 Marolterode ´19, Zottelstedt ´12, Marolterode ´18, Erfurt-Waltersleben ´15, Magdala ´19, Zottelstedt ´18, Vehra ´19, Urbach ´18, Thiemendorf ´15, Zottelstedt ´19, Zottelstedt ´19, Hemleben ´19, Gamstädt ´15, Hemleben ´18, Frienstedt ´18, Brünn ´19, Gamstädt ´18, Poel ´19, Buttelstedt ´12, Poel ´18, Poel ´17, Urbach ´19, Poel ´16, Münchengosserstädt ´19, Zella ´19
Lars Kunze 11 Zottelstedt ´12, Niederzimmern ´13, Buttelstedt ´12, Hemleben ´16, Wipfra ´19, Zottelstedt ´13
Wolfgang Elle 1 Buttelstedt ´12
Mathias Wedel 2 Wipfra ´19
Marcel Ludwig 2 Vehra ´19
Kevin Hoppe 2 Vehra ´19
Sören Lämmer 2 Gamstädt ´18
Karlchristian Weirich 3 Marolterode ´19, Münchengosserstädt ´19
Dennis Hornbogen 3 Marolterode ´19, Magdala ´19
Kevin Trepanovski 2 Urbach ´19

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen


Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 72
Löschangriff nass 72

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden