Wettkämpfer 10
Land/Bundesland Sachsen
Webseite

Wettkämpfer

Name Vorname Geschlecht HL HB GS FS LA
Wegner Christian männlich 2
Hoemke Marko männlich 12
Kresse Mathias männlich 10
Steffen Theus männlich 10
Neuber Tobias männlich 10
Rasser Tim männlich 10
Kühne Robert männlich 10
Engel Christian männlich 4
Peterson Kevin männlich 2
Selig Enrico männlich 4

Wettkämpfe

Datum Typ Ort Name HL HB GS FS LA
Extra-Liga Garitz-Bornum 3
Pokallauf Poel 2
Pokallauf Wittenberg 2
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz 2
Pokallauf Taura 2
Extra-Liga Zella 3
Pokallauf Sitzenroda 2
Pokallauf Wittenberg 2
Pokallauf Wittenberg 3
Pokallauf Rübeland 3
Pokallauf Berlin 4
Pokallauf Teupitz 2
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz 2
Pokallauf Hachelbich 2
Pokallauf Sitzenroda 4
Pokallauf Wittenberg 5
Pokallauf Garitz-Bornum 4
Pokallauf Kühren 2
Pokallauf Rübeland 2
Pokallauf Tryppehna 2
Pokallauf Zella 3
Pokallauf Klein Radden 4
Feuerwehr-Cup-Sachsen Hayna 2
Pokallauf Hachelbich 2
Pokallauf Garitz-Bornum 4
Pokallauf Neußen 2
Feuerwehr-Cup-Sachsen Kühren 2
Pokallauf Tryppehna 1
Pokallauf Sitzenroda 2
Pokallauf Poel 2
Pokallauf Poel 2
Pokallauf Sitzenroda 2
Pokallauf Poel 2
Pokallauf Zella 3

Löschangriff nass männlich

WKO TGL-Pumpe

Bestzeit 21,72 s
Durchschnitt 24,22 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Rübeland 1 21,84
Pokallauf Rübeland 1 23,38
Pokallauf Garitz-Bornum 1 D
Pokallauf Garitz-Bornum 1 34,60
Pokallauf Tryppehna 1 D
Pokallauf Tryppehna 1 27,12
Pokallauf Zella 1 21,93
Pokallauf Berlin 1 27,78
Pokallauf Berlin 1 23,40
Extra-Liga Garitz-Bornum 1 21,74
Pokallauf Hachelbich 1 D
Pokallauf Hachelbich 1 22,67
Pokallauf Garitz-Bornum 1 26,24
Pokallauf Garitz-Bornum 1 22,03
Extra-Liga Zella 1 23,91
Pokallauf Rübeland 1 22,15
Pokallauf Zella 1 21,72
Pokallauf Tryppehna 1 22,83

TGL-Pumpe auf Dose

Bestzeit 18,68 s
Durchschnitt 21,45 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Poel 1 19,38
Pokallauf Poel 1 20,96
Pokallauf Poel 1 30,96
Pokallauf Poel 1 D
Pokallauf Poel 1 19,63 M. Hoemke K. Peterson
Pokallauf Poel 1 D M. Hoemke K. Peterson
Pokallauf Poel 1 18,68
Pokallauf Poel 1 19,11

WKO Freie Pumpe

Bestzeit 21,86 s
Durchschnitt 24,86 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Sitzenroda 1 D
Pokallauf Sitzenroda 1 22,70
Extra-Liga Zella 1 D
Extra-Liga Zella 1 29,50
Pokallauf Wittenberg 1 22,09
Pokallauf Wittenberg 1 23,20
Pokallauf Garitz-Bornum 1 23,21
Pokallauf Garitz-Bornum 1 22,76
Pokallauf Sitzenroda 1 21,86
Pokallauf Sitzenroda 1 D
Pokallauf Klein Radden 1 25,68
Pokallauf Klein Radden 1 22,62
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz 1 36,16
Pokallauf Zella 1 D
Pokallauf Zella 1 22,98
Pokallauf Wittenberg 1 26,84
Pokallauf Wittenberg 1 26,47
Pokallauf Wittenberg 1 D
Pokallauf Wittenberg 1 22,72
Pokallauf Wittenberg 1 26,71
Extra-Liga Garitz-Bornum 1 22,27

WKO DIN-Pumpe

Bestzeit 20,66 s
Durchschnitt 25,56 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Sitzenroda 1 23,69
Pokallauf Sitzenroda 1 D
Pokallauf Rübeland 1 23,26 T. Steffen T. Neuber T. Rasser C. Engel R. Kühne M. Hoemke M. Kresse
Pokallauf Rübeland 1 22,86 T. Steffen T. Neuber T. Rasser C. Engel R. Kühne M. Hoemke M. Kresse
Pokallauf Sitzenroda 1 23,70 T. Steffen T. Neuber T. Rasser E. Selig R. Kühne M. Hoemke M. Kresse
Pokallauf Sitzenroda 1 D T. Steffen T. Neuber T. Rasser E. Selig R. Kühne M. Hoemke M. Kresse
Pokallauf Garitz-Bornum 1 50,41
Pokallauf Garitz-Bornum 1 26,52
Pokallauf Teupitz 1 20,66 T. Steffen T. Neuber T. Rasser E. Selig R. Kühne M. Hoemke M. Kresse
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz 1 22,26 T. Steffen T. Neuber T. Rasser C. Engel R. Kühne M. Hoemke M. Kresse
Pokallauf Wittenberg 1 23,92
Pokallauf Wittenberg 1 D
Pokallauf Wittenberg 1 30,77
Pokallauf Wittenberg 1 22,76
Pokallauf Wittenberg 1 22,82
Pokallauf Zella 1 D
Pokallauf Zella 1 21,32
Pokallauf Teupitz 1 20,94 T. Steffen T. Neuber T. Rasser E. Selig R. Kühne M. Hoemke M. Kresse
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz 1 D T. Steffen T. Neuber T. Rasser C. Engel R. Kühne M. Hoemke M. Kresse
Feuerwehr-Cup-Sachsen Hayna 1 29,50 T. Steffen T. Neuber T. Rasser C. Wegner R. Kühne M. Hoemke M. Kresse
Feuerwehr-Cup-Sachsen Hayna 1 D T. Steffen T. Neuber T. Rasser C. Wegner R. Kühne M. Hoemke M. Kresse
Pokallauf Sitzenroda 1 25,89
Pokallauf Sitzenroda 1 D
Pokallauf Klein Radden 1 D
Pokallauf Klein Radden 1 D
Pokallauf Hachelbich 1 24,70
Pokallauf Hachelbich 1 21,85
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz 1 30,75
Pokallauf Taura 1 39,75
Pokallauf Taura 1 D
Pokallauf Berlin 1 D
Pokallauf Berlin 1 25,94
Extra-Liga Garitz-Bornum 1 22,44
Feuerwehr-Cup-Sachsen Kühren 1 22,81
Feuerwehr-Cup-Sachsen Kühren 1 23,67
Pokallauf Kühren 1 22,13
Pokallauf Kühren 1 22,79
Pokallauf Neußen 1 23,73
Pokallauf Neußen 1 23,86

Wettkampfserien männlich

Name Jahr Platz Punkte Teilnahmen
TGL-Cup 2016
Mannschaft 1
11. 20 28.05. Rübeland
-
11.06. Garitz-Bornum
LA 21,74 (12)
02.07. Zella
LA 23,91 (8)
06.08. Tryppehna
-
03.09. Kühren
-
30.09. Niedersachsw...
-
2015
Mannschaft 1
2. 53 18.04. Rübeland
LA 21,84 (15)
09.05. Garitz-Bornum
LA 34,60 (5)
04.07. Zella
LA 21,93 (14)
01.08. Tryppehna
LA 27,12 (9)
05.09. Berlin
LA 23,40 (15)
2014
Mannschaft 1
2. 34 03.05. Garitz-Bornum
LA 22,03 (8)
24.05. Rübeland
LA 22,15 (8)
05.07. Zella
LA 21,72 (10)
26.07. Tryppehna
LA 22,83 (8)
06.09. Hayna
-

Karte

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit diesem Team melden