Wettkämpfer 6
Land/Bundesland Sachsen
Webseite

Wettkämpfer

Name Vorname Geschlecht HL HB GS FS LA
Rühlemann Marco männlich 46
Hille Felix männlich 7
Noack Manuel männlich 5
Urbitsch Philipp männlich 6
Storp Hans männlich 19
Pohl Tony männlich 7

Wettkämpfe

Datum Typ Ort Name HL HB GS FS LA
Oberlausitzpokal Trebendorf (Sa.) 2
Oberlausitzpokal Groß Düben 3 2
Pokallauf Schwarze Pumpe 1
Pokallauf Schwarze Pumpe 1
Oberlausitzpokal Lauba 6 2
Pokallauf Schwarze Pumpe 1
Oberlausitzpokal Trebendorf (Sa.) 2 2
Oberlausitzpokal Lauba 2 2
Oberlausitzpokal Nochten 8 4
Oberlausitzpokal Lawalde 2
Oberlausitzpokal Groß Düben 8 4
Oberlausitzpokal Lauba 4 2
Pokallauf Halbendorf 2
Oberlausitzpokal Nochten 2
Oberlausitzpokal Trebendorf (Sa.) 4 4
Oberlausitzpokal Trebendorf (Sa.) 8 4
Oberlausitzpokal Nochten 2 2
Landesausscheid Brandis 2
Oberlausitzpokal Kiesdorf 2
Feuerwehr-Cup-Sachsen Bluno 2
Oberlausitzpokal Trebendorf (Sa.) 4 4
Landesausscheid Taura 2 2
Pokallauf Schwarze Pumpe 1
Feuerwehr-Cup-Sachsen Lauta 1
Landesausscheid Görlitz 6 2
Kreisausscheid Großdubrau 2
Oberlausitzpokal Groß Düben 2 2
Pokallauf Kleinwelka 4
Oberlausitzpokal Nochten 6 4
Pokallauf Mulkwitz 1
Oberlausitzpokal Nochten 2 2
Oberlausitzpokal Trebendorf (Sa.) 6 2
Pokallauf Rohne 1
Oberlausitzpokal Nochten 2 2
Landesausscheid Bautzen 2 2
Oberlausitzpokal Lawalde 2
Oberlausitzpokal Kiesdorf 2
Pokallauf Schwarze Pumpe 1

Hindernisbahn männlich - Mannschaftswertung

Datum Typ Ort Zeit bei 6 r Wertung Außerhalb
Landesausscheid Görlitz D D 4 M. Rühlemann, H. Storp, P. Urbitsch
Landesausscheid Bautzen D D 4 M. Rühlemann

Löschangriff nass weiblich

WKO DIN-Pumpe

Bestzeit 32,16 s
Durchschnitt 40,47 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Oberlausitzpokal Groß Düben 1 37,93
Oberlausitzpokal Groß Düben 1 39,17
Oberlausitzpokal Nochten 1 50,59
Oberlausitzpokal Nochten 1 32,16
Oberlausitzpokal Trebendorf (Sa.) 1 32,38
Oberlausitzpokal Trebendorf (Sa.) 1 32,36
Oberlausitzpokal Trebendorf (Sa.) 1 40,95
Oberlausitzpokal Trebendorf (Sa.) 1 D
Oberlausitzpokal Lauba 1 53,07
Oberlausitzpokal Nochten 1 39,19
Oberlausitzpokal Nochten 1 35,35
Oberlausitzpokal Trebendorf (Sa.) 1 34,98
Oberlausitzpokal Groß Düben 1 40,31
Oberlausitzpokal Trebendorf (Sa.) 1 57,76

Löschangriff nass männlich

WKO TGL-Pumpe

Bestzeit 35,98 s
Durchschnitt 38,32 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Kleinwelka 1 40,66
Pokallauf Kleinwelka 1 35,98

WKO DIN-Pumpe

Bestzeit 23,19 s
Durchschnitt 34,09 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 30,85
Oberlausitzpokal Groß Düben 1 32,63
Oberlausitzpokal Groß Düben 1 38,72
Oberlausitzpokal Nochten 1 30,61
Oberlausitzpokal Nochten 1 24,82
Oberlausitzpokal Trebendorf (Sa.) 1 29,08
Oberlausitzpokal Trebendorf (Sa.) 1 31,15
Pokallauf Mulkwitz 1 38,03
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 28,50
Oberlausitzpokal Trebendorf (Sa.) 1 31,81
Oberlausitzpokal Trebendorf (Sa.) 1 35,34
Oberlausitzpokal Lawalde 1 38,81
Oberlausitzpokal Lawalde 1 40,28
Oberlausitzpokal Kiesdorf 1 32,25
Oberlausitzpokal Kiesdorf 1 31,25
Oberlausitzpokal Nochten 1 D
Oberlausitzpokal Nochten 1 44,32
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 40,58
Landesausscheid Bautzen 1 86,90
Landesausscheid Bautzen 1 D
Oberlausitzpokal Nochten 1 28,58
Oberlausitzpokal Nochten 1 33,03
Oberlausitzpokal Trebendorf (Sa.) 1 41,44
Oberlausitzpokal Trebendorf (Sa.) 1 41,55
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 49,68
Oberlausitzpokal Kiesdorf 1 37,75
Oberlausitzpokal Kiesdorf 1 33,92
Oberlausitzpokal Nochten 1 30,31
Oberlausitzpokal Nochten 1 41,28
Oberlausitzpokal Trebendorf (Sa.) 1 37,12
Oberlausitzpokal Trebendorf (Sa.) 1 31,66
Landesausscheid Taura 1 D
Landesausscheid Taura 1 D
Oberlausitzpokal Lauba 1 23,87
Pokallauf Kleinwelka 1 41,43
Pokallauf Kleinwelka 1 24,22
Oberlausitzpokal Nochten 1 32,07
Oberlausitzpokal Nochten 1 32,68
Oberlausitzpokal Lauba 1 24,05
Oberlausitzpokal Lauba 1 25,21
Oberlausitzpokal Trebendorf (Sa.) 1 29,71
Oberlausitzpokal Trebendorf (Sa.) 1 26,75
Oberlausitzpokal Groß Düben 1 31,19
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 30,57
Oberlausitzpokal Groß Düben 1 42,77
Oberlausitzpokal Groß Düben 1 46,48
Landesausscheid Görlitz 1 26,13
Landesausscheid Görlitz 1 24,38
Oberlausitzpokal Lauba 1 23,79
Oberlausitzpokal Lauba 1 23,19
Oberlausitzpokal Trebendorf (Sa.) 1 33,33
Oberlausitzpokal Trebendorf (Sa.) 1 35,86
Pokallauf Halbendorf 1 28,39
Pokallauf Halbendorf 1 25,85
Pokallauf Rohne 1 34,72

Wettkampfserien männlich

Name Jahr Platz Punkte Teilnahmen
Feuerwehr-Cup-Sachsen 2018
Mannschaft 1
9. 5 05.05. Bluno
-
23.06. Lauta
-
25.08. Lauba
LA 23,19 (5)
08.09. Hayna
-

Karte

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit diesem Team melden